Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.08.2007, 16:07   #1
ioanbsu
Читатель

По умолчанию Аксаковщина, у кого какие отзывы???

Маму отправили на реабилитацию после операции в реабилитационный центр в Акссковшину(точно не знаю как пишется, но вроде бы так) поделитесь у кого может есть инфа что это за реабилитационный центр, ато я очень волнуюсь за маму.
ioanbsu вне форума  
Старый 13.08.2007, 16:39   #2
kaleria-2006
Читатель

Цитата:
Сообщение от ioanbsu Посмотреть сообщение
Маму отправили на реабилитацию после операции в реабилитационный центр в Акссковшину(точно не знаю как пишется, но вроде бы так) поделитесь у кого может есть инфа что это за реабилитационный центр, ато я очень волнуюсь за маму.
У меня там сестра работает. Хуже чем есть точно не будет, им так в тык дают по полной программе если что не так.
kaleria-2006 вне форума  
Старый 13.08.2007, 18:19   #3
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ioanbsu Посмотреть сообщение
Аксаковщина.
раньше было нормально. Была там раз 5-6. Последний раз года 3 назад.
Я даже не знаю. где кроме этого заведения в одном месте можно сдать все анализы, обследования, походить в бассик и т.д.
В минске на все нужны талончики,в се в разных местах,везде запись и очереди
не волнуйтесь за маму
Старый 14.08.2007, 08:57   #4
Solnyshko
Советник

Мы с мамой были и именно ради мед. обследования и процедур.
Solnyshko вне форума  
Старый 16.08.2007, 17:55   #5
ioanbsu
Читатель

По умолчанию Как добраться

А может быть кто-нибудь подскажет, как можно добраться до Аксаковщины на общественном транспорте??
ioanbsu вне форума  
Старый 17.08.2007, 10:18   #6
кот Бегемот
Гигант мысли

с Центрального автовокзала туда ходят автобусы. Обычно это направление на Раков. Подходите к кассе и говорите, что вам нужен билет до Аксаковщины.
Старый 17.08.2007, 10:21   #7
Кошечка
Советник

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
с Центрального автовокзала туда ходят автобусы. Обычно это направление на Раков. Подходите к кассе и говорите, что вам нужен билет до Аксаковщины.
Так центральный вроде ж закрыли на реконструкцию...
Старый 20.08.2007, 10:08   #8
ioanbsu
Читатель

По умолчанию НАШЕЛ!!!

Можно доехать от ст.м. пушкинская там маршрутка ходит где-то каждые 20 минту.
До аксаковшины стоит доехать 2700.
ioanbsu вне форума  
Старый 20.08.2007, 10:28   #9
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кошечка Посмотреть сообщение
Так центральный вроде ж закрыли на реконструкцию...
просцыце, не знала (последние три года рулюю сама)
Старый 14.10.2009, 23:11   #10
samotnik
Советник

скажите пожалуйста, можно ли пройти в аксаковщине обследования без направлений с местных поликлиник.
просто заплатить и обследоваться.
и будет ли обследование там считаться полным.
особенно попрошу помочь девушку, чья сестра работает в аксаковщине.
и скажите, правда ли, что в аксаковщине есть какая-то капсула, с помощью которой можно многое узнать о здоровье.
спасибо заранее
samotnik вне форума  
Старый 20.03.2010, 19:00   #11
Габриэлла
Super Moderator

я после операции. ((( серьезная травма руки.

как можно попасть на реабилитацию в Аксаковщину?
нужно ли обязательно направление врача?
можно ли без направления, но на платной основе?
спасибо.
Габриэлла вне форума  
Старый 20.03.2010, 20:45   #12
кот Бегемот
Гигант мысли

Габриэлла, по-моему , уже года два как Аксаковщину перепрофилировли в кардиологический центр
Старый 20.03.2010, 20:53   #13
Toad
Гигант мысли

Габриэлла, я полгода тому узнавала про аксаковщину для мамы после тоже изрядно сложной операции.
1. Вам надо поговорить с оперировавшим Вас хирургом -- попросить выписать направление. Как правило, они это делают.
2. Или попросить того же хирурга совершить звонок. нужному человеку в аксаковщину.
3. попросить направление в поликлинике.

Вы в 6-ке оперировались?
мама отказалась туда ехать, потому что сказала, что еще одна больница с тетками, говорящими о своих болячках круглосуточно ей будет крайне тягостной. думаю, там есть платные номера-палаты. уточняйте.

добавлено через 36 секунд
кот Бегемот, неа. реабилитация там есть.
Старый 20.03.2010, 21:09   #14
Габриэлла
Super Moderator

Toad, да в 6-ке была операция.

я как-то только сейчас начала приходить в себя после произошедшего.
Габриэлла вне форума  
Старый 04.09.2010, 15:21   #15
vlas1970
Читатель

По умолчанию реабилитация

интересно,-как сейчас в Аксаковщине, я после эндопротезирования ТБС собираюсьехать, говорят там палаты как в больницах?
vlas1970 вне форума  
Старый 20.09.2010, 11:44   #16
Vredina1
Читатель

может кто-нибудь более подробный отзыв дать по реабилитации в Аксаковщине?
посоветуйте что лучше: в Аксаковщине или в 11-й больнице?

после операции на тазо-бедренный сустав
Vredina1 вне форума  
Старый 20.09.2010, 21:36   #17
vlas1970
Читатель

Я сейчас в Аксаковщине, специалистами доволен. Бассейн, процедуры, ЛФК-все суппер. За неделю добился многих результатов по разработке сустава.
vlas1970 вне форума  
Старый 16.06.2011, 17:06   #18
lisa7493
Читатель

Можно ли попасть в Аксаковщину только по направлению из поликлинники или на платной основе? Сколько это будет стоить?
lisa7493 вне форума  
Старый 28.06.2012, 09:43   #19
Alext88
Читатель

По умолчанию Мой отзыв

Вчера имел "счастье" дискуссировать с представителями Республиканского реабилитационного центра Аксаковщина.

Хотел пройти реабилитацию в данном "заведении" по совету знакомых. Попал я в крайне неприятную ситуацию. На фоне экстремального стресса некоторое время злоупотреблял алкоголем, после чего стал страдать неврологическими симптомами, с алкоголем завязал более двух лет назад, с тех пор веду абсолютно трезвый образ жизни. Все списываю на ошибку молодости, сам человек образованный, ответственный, целеустремленный. Являюсь гражданином РФ, приехал из России. Вначале насторожило то, что периодически не работает их сайт. Как оказалось впоследствии подобная халатность характерна и для работы самого центра. Сейчас более подробно все аргументирую. Обращаю внимание, что реабилитироваться я собирался на ПЛАТНОЙ основе - в сумме выходило около $1500. Сумма не маленькая. Можно неделю отдохнуть с комфортом на курорте цивилизованных стран. Приехал туда по предварительной согласованности с заведующей приемным отделением: по телефону за 2 месяца до предполагаемой даты приезда обговорили ВСЕ нюансы, включая срок пребывания и приблизительную стоимость. К моменту моего приезда заведующая приемным отделением ушла в отпуск. Зайдя в приемное отделение, достал паспорт и был уже готов к заселению, но неожиданно к моему глубочайшему удивлению был встречен "теплым" приемом исполняющей обязанности заведующей приемным отделением. В разговоре со мной сразу на "ты" (мне 24 года, но я не считаю этот факт хотя бы малейшим поводом для проявления полнейшего бескультурия и хамства в свой адрес, тем более со стороны должностных лиц), как я понял с официально-публичным стилем речи в этом "заведении" не знакомы. Абсолютно безразличным тоном сказала, что понятия не имеет кто меня и куда записывал, чтобы я шел на другой конец центра (а территория не маленькая) и там брал направление на заселение. На другом конце центра меня так же "тепло" встретил другой сотрудник данного учреждения. Объяснил ему всю ситуацию, на что он мне ответил, что не имеет ни малейшего представления о том, как и зачем я к нему попал. На мои вопросы о согласованности работы центра ответил, что если я его буду упрекать, то он вообще не станет никуда звонить и ничем не будет заниматься. Весь разговор проходил в такой форме, будто я ему что-то должен, а он, чуть ли не закинув ноги на стол, с пренебрежительным видом нехотя извлекал из себя слова. Потом ответил, что в приемном отделении никто ничего не знает, и что к нему всех посылают. При мне позвонил в приемное отделение: "тут какооой-то россиянин, записывался у какооого-то врача". Сказал чтобы я шел обратно в приемное отделение, вдогонку кинув фразу: "да у тебя по ходу вторая степень неврологии, раз не помнишь кто и куда тебя записывал". У меня достаточно крепкие нервы, многого уже насмотрелся. Но уже после такого "приема" пропало малейшее желание там "реабилитироваться". Уже более из интереса решил пойти до конца. В приемном отделении меня проводили к заведующему неврологическим отделением. Дорогой кабинет с балконом, стол из массива дерева, ухоженный врач лет 50 с претензией на аристократическое происхождение. Я изложил ему суть проблемы, надеясь, что хотя бы это ключевое должностное лицо должно обладать минимальной степенью адекватности. Вместо каких-либо объяснений он попросил у меня паспорт, внимательно его рассматривал, перелистывая страницы, перебегая взглядом удава то на них, то на меня и задавал вопросы, касающиеся моей личной жизни(?!). Разговор буквально проходил в манере не "врач-пациент", а "председатель цк партии области-пьющий механизатор". Потом резко отрезал, что ничем не может мне помочь, и посоветовал обратиться в наркологический диспансер, невзирая на тот факт, что жаловался я на чисто неврологические симптомы. На мои вопросы о моем предварительном разговоре с заведующей приемным отделением, о моем непонимании непопадания меня под реабилитационные мероприятия, о некомпетентности наркологического диспансера в моем случае, вместо внятных ответов он лишь с улыбкой разводил руками, желая всего наилучшего.

Вот она, медицина для всех. Еще и ПЛАТНАЯ. Могу сказать, что мне "посчастливилось" встретиться не с врачами (которые попадались на моем жизненном пути), а с настоящими оборотнями в белых халатах. Это хорошо что был на автомобиле, в ином случае сложно представить, какому дискомфорту мог бы подвергнуться. Делайте выводы о компетентности и профессионализме белорусских врачей. Я же поищу настоящих специалистов.
Alext88 вне форума  
Старый 28.06.2012, 09:49   #20
May_Be
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Alext88 Посмотреть сообщение
Делайте выводы о компетентности и профессионализме белорусских врачей
не обобщайте, пожалуйста. Если вам не повезло нарваться на таких "специалистов", то надо звонить на горячую линию и жаловаться Бюрократия в наших гос.заведениях процветает, это факт, но это не дает право давать оценку уровню квалификации врачей.

Опции темы