Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.01.2016, 23:51   #41
maleno4ka
Советник

Девушки, а вам врач диагноз на основании чего поставил? Снимки? МРТ? КТ? Или как мне "на глаз"?
Еще хочу спросить что по наблюдениям больше всего помогает? Физ упражнения?
Блин меня впервые так прихватило, но у меня по симптомам из интернета грудной о/х тк ноет под левой лопаткой и отдает в сердце.
maleno4ka вне форума  
Старый 16.01.2016, 01:37   #42
Галюня
Гигант мысли

maleno4ka, мне по мрт. на снимке не видно особо было. мрт все четко показало. было три года назад. ох я мучалась. но мануальщик невролог помог. тттт. пока не повторялось.
Галюня вне форума  
Старый 16.01.2016, 06:17   #43
JuliaMZ
Гигант мысли

maleno4ka, мрт. В острый период пояс, без него даже ходить не могла. Я колола уколы, теперь как то забросила год не колю, может не сильно болит. Мне очень физические упражнения помогают наклоны правильные, приседания, но наклоны больше. Говорят бассейн, но лично не пробовала.
Старый 16.01.2016, 07:59   #44
Бонита
Гигант мысли

Физические упражнения, когда болит, делать нельзя. Если самостоятельно убрать боли - ортофен (он лучше диклофенака, т.к. не так убивает желудок). Ортопедические корсеты, в т.ч. на шею, по 2-3 часа в день. Они расслабляют мышцы, дают им отдыхать. Но, конечно, лучше идти к неврологу.
Из опыта по боли в шее: МРТ, грыжа, лечение невролога, дома ошейник на шею, массаж. Пока не беспокоит. Только если долго сидеть в неудобных позах (на работе, за компом, в кресле по утрам телек смотреть), начинает тянуть. Нужно не запускать.
Старый 16.01.2016, 08:04   #45
Галюня
Гигант мысли

Бонита, у меня тоже в шейном отделе. я не знала. ходил на общий массаж. там видимо мне и подвинули ее. она зажалась. больноь рука стала дико. пошла на мрт. грыжа. пошла к неврологу. пока пила его лекарства стало легче . перестала пить - опять боли. помог мануальный невролог. 5-7 сеансов и совсем отпустило.
Галюня вне форума  
Старый 16.01.2016, 08:46   #46
Marishkaa
Советник

Я тоже поделюсь. Мучали давно боли во всех отделах позвоночника, ходила на МРТ. По нему остеохондроз везде, шейный лордоз, грыжевые выпячивания. В поликлинике врач посмеялась, чего я хочу, возраст же, болезни молодеют. Отделалась общими рекомендациями. И пошла я искать сама мануального терапевта. Тут дивы делились, но я нашла в Боровлянах центр. При первом посещении больше часа меня обследовали, спрашивали про всё, я даже вспомнила застарелую травму ( она, кстати, оказалось причиной сдвига шейных позвонков. А всего-то покаталичь на море на ватрушках). Оказалось, что ещё и нога у меня одна короче. Вообщем-то, обычно это не мешает, но у меня нарушилась какая-то там связь и пошёл таз искривляться. Вообщем, теперь хожу пока с подпяточником. Потом были назначены 4 сеанса мануальной терапии+вакумный массаж(там всё на месте). Всё прошла, пока очень довольна. Шея,как новая, я и забыла, что могу так свободно ею владеть,+ ушли боли в грудном, да и вообще, состояние лучше. Доктор сказал, что и таз вернулся в норму. Через месяц надо на контроль. Но подпяточник ещё несколько месяцев носить.Кстати, на заметку, мрт в 5 гкб не очень хорошее,не всё на нем можно рассмотреть, поэтому пришлось ещё снимок рентгеновский делать.
И конечно, дело это всё очень недешёвое, но что поделать.
Marishkaa вне форума  
Старый 16.01.2016, 14:13   #47
Бонита
Гигант мысли

Marishkaa, а что за центр в Боровлянах?
Старый 16.01.2016, 18:13   #48
Marishkaa
Советник

Бонита, Ника (надеюсь, не сочтут за рекламу). А доктор Рыбин И.А.( он там главный).Он был при первом обследовании, на последующих принимали другие врачи, но он всегда заходил и контролировал течение лечения,делал самые важные манипуляции. И последний раз принимал меня только он.
Marishkaa вне форума  
Старый 17.01.2016, 22:37   #49
Terracotta1211
Советник

Я пока мрт не делала, мне кто по снимкам, кто просто из головы называли мой остеохондроз шейных позвонков. Шею я иногда просто не могу повернуть, такие боли, аж глаза вылазят.
А весной начала побаливать нога, в бедре, как будто вывихнула, а ночами, если встаю, то ещё и наступать больно, как онемение. Т.к. у меня оба родителя с грыжами и т.д., я видела, сколько и чего они делали. Если папу отпустило и прихватывает при большом физическом труде, то мама в свои всего-то 52 года от боли корчится постоянно. Купили ей корсет, походив в нём месяц периодически, теперь без него вообще ничего не может делать, как без рук без него, кошмар и ужас.
Я уже не знаю даже, что меня ждёт дальше, никак не лечусь, раз в неделю хожу в бассейн только. Но понимаю, что нужно заняться собой.
Terracotta1211 вне форума  
Старый 05.02.2016, 06:03   #50
gala59
Читатель

Были аналогичные проблемы, посоветовали как с этим справиться самостоятельно, получилось. Каждый день специфическая разминка плюс изменения в питании.
gala59 вне форума  
Старый 05.02.2016, 21:31   #51
Бонита
Гигант мысли

Terracotta1211, в корсетах нельзя ходить постоянно, мышцы атрофируются. Мышцы нужно тренировать, чтобы они держали скелет (позвоночник). Нужно убирать острые боли и укреплять каркас. Грыжа - не катастрофа. Убирается обострение и, если правильно двигаться (не нагружать, не делать резких движений, не застывать), то можно жить без боли. Но нужно первоначально пролечить с курсом реабилитации (массаж, грязи, магнитотерапия и т.п.).

Если остеохондроз шейных позвонков, а в бассейне Вы плаваете на животе, задирая голову - Вы усугубляете! При такой грыже, тем более в воспаленном периоде, не рекомендуют бассейн, только если на спине плавать. Плюс смотрите как Вы спите. Опять же, на животе опасно спать. Нужна специальная подуха, чтобы не передавливала позвонки.

Но, конечно, нужно идти к неврологу.
Старый 05.02.2016, 23:09   #52
Марленушка
Гигант мысли

Записана на понедельник на мрт всей спины, сама себя записала. Но стала сомневаться м думаю может просто с ренгена начать? Как думаете?
Спина болит иногда в пояснице и шейный отдел беспокоит..
Марленушка вне форума  
Старый 06.02.2016, 10:56   #53
Yancha
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Марленушка Посмотреть сообщение
Записана на понедельник на мрт всей спины, сама себя записала. Но стала сомневаться м думаю может просто с ренгена начать? Как думаете?
Спина болит иногда в пояснице и шейный отдел беспокоит..
Марленушка, МРТ лучше, правильно, что записалась. Снимок может не показать всего, а если делать частями, то доза облучения большая...

Цитата:
Сообщение от Бонита Посмотреть сообщение
Физические упражнения, когда болит, делать нельзя.
можно, и нужно, но эта лечебная гимнастика, под контролем врача, конечно, не самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от maleno4ka Посмотреть сообщение
Девушки, а вам врач диагноз на основании чего поставил? Снимки? МРТ? КТ? Или как мне "на глаз"?
врач, конечно)
у меня по снимку диагноз, но хочу поехать на МРТ всего позвоночника, так как ещё и поясничные боли сильные ((((

Марленушка, а куда записывалась? расскажи потом, пожалуйста, как тебе там, всё устраивало? как врачи?
а то я и не знаю, куда мне кинуться (((( и цена какая?
Заранее, спасибо)
Старый 06.02.2016, 12:52   #54
Дремота
Гигант мысли

Yancha, я мониторила цены, плюс-минус везде одинаковые, а вот куда записаться-вопрос. Специально супруга поднапрягла, обзвонил почти все,что нашел через интернет. В НИИ запись на май, Мать и дитя на февраль тоже нет, сказали,что купили новый аппарат где-то в Боровлянах. Более реально в Авицено записаться (плюс в выходные работают, с работы отпрашиваться не надо). Как-то так.
Буду благодарна, если кто направит в нужном направлении без особых проблем иногородних.
Дремота вне форума  
Старый 06.02.2016, 20:00   #55
Марленушка
Гигант мысли

Yancha, в РНПЦ ортопедии, 3 отдела позвоночника и голова примерно 4.5 млн. то есть 1млн с копейками за один отдел.
Записали через неделю, очень быстро.
Марленушка вне форума  
Старый 06.02.2016, 20:32   #56
nadzea
Гигант мысли

Дремота, где-то в Боровлянах нет нового МРТ.
Новый МРТ в Лодэ на просп. Независимости, должны уже делат исследования. Позвоните, уточните.
nadzea вне форума  
Старый 06.02.2016, 21:16   #57
Дремота
Гигант мысли

nadzea, спасибо. Вот хорошо,что есть знающие люди.

Марленушка, а вы сами определили, что три отдела, и какие отделы позвоночника?
Если у меня под вопросом шейный отдел и просто иногда не могу разогнуться мне какие части проверять? Я по-наивности считала, что как-то все смотрят.

---------- Post added at 22:16 ---------- Previous post was at 22:10 ----------

Забыла написать, что ищу причину своих бед самостоятельно, т.к. все сложно у нас в славном городе Солигорске.
Дремота вне форума  
Старый 06.02.2016, 21:59   #58
Марленушка
Гигант мысли

Дремота, так из всего 3 - поясничный, грудной и шейный. Каждый отдел - своя цена. Просто так разбивают видимо для удешевления процедуры, ускорения прохождения и уменьшения облучения.

Сама просто решила всю спину проверить и голову, если уже лезть в этот МРТ.
Марленушка вне форума  
Старый 07.02.2016, 00:43   #59
Дремота
Гигант мысли

Марленушка, спасибо, понятно. Спрошу завтра у супруга, на что он меня записывать собирался
Дремота вне форума  
Старый 11.02.2016, 08:43   #60
Terracotta1211
Советник

Бонита, спасибо. Я в бассейне и сама заметила, что на животе мне болит шея, на спине - отдыхает. Пройду сначала терапевта (по страховке), а там и к неврологу. Подушку ортопедическую смотрела в Ортосе, мне кажется, что она такая неудобная, но я уже доигралась, что придется всё рекомендации выполнять.
Мама, кстати, терапию прошла, ходит на аквааэробику (делает, что по силам), ходит гулять пешком. Бывает легче, а бывает совсем плохо ей.
Terracotta1211 вне форума  

Опции темы