Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.04.2010, 09:41   #61
Shea
Гигант мысли

Nonna, ))))) родственная душа))))) у меня тож после осмотра врача и его заключения, что все нормуль, это "все" перестает болеть, даже если не принимать никакие медикаменты)))))
завтра буду дозваниваться в кравиру))))
а на какой день цикла лучше записываться?????
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Shea вне форума  
Старый 13.04.2010, 21:28   #62
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
Nonna, ))))) родственная душа))))) у меня тож после осмотра врача и его заключения, что все нормуль, это "все" перестает болеть, даже если не принимать никакие медикаменты)))))
завтра буду дозваниваться в кравиру))))
а на какой день цикла лучше записываться?????
Я если честно забыла, кажется надо середина цикла. Но ты позвони и уточни на всякий пожарный.
Старый 07.08.2010, 20:32   #63
Elaya
Читатель

Здравствуйте! У меня такая проблема. Месяца 3 назад перед менструацией нащупала я что-то в груди болезненное. Побежала к шинекологу - сказали мне, что все нормально, но надо сделать узи. После месячных уплотнение практически сошло, сделала узи на 7й день. Там тоже сказали, что ничего страшного нет. Говорят:"Никаких очаговых образований нет". Гинеколог мне сказала мне попить мастодинон и все нормально. Так бывает. Сразу я не хотела его пить, т.к. говорят, что от него полнеют. Но потом я решилая его пропить курс, т.к. перед месячными опять появилось уплотнение. И вот я уже 2 месяца его пью, я не поправилась, но уплотнение моё теперь вообще не сходит и я его постоянно чувствую и особенно перед месячными. Почему мастодинон не помогает и что это может быть? Подскажите, пожалуйста.
Elaya вне форума  
Старый 08.08.2010, 07:57   #64
Shea
Гигант мысли

Elaya, мне назначали Мастодинон+ОК. пить 3 месяца. все сошло.
а один Мастодинон ничего не решит, кмк, т.к. он не нерегулирует гормональный фон. у меня уплотнение было из-за чего-то там по гинекологии (несозревание желтого тела, вроде) и лечить его надо было ОК, поправив гормональный фон.
мой вам совет - сходите к ХОРОШЕМУ узисту-маммологу.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Shea вне форума  
Старый 14.08.2010, 11:17   #65
Elaya
Читатель

Тут вот начиталась, что Путырский очень хороший врач. А где он работает? Как к нему попасть?
Уже пару неделб пытаюсь найти врачей, котрые тут имеют хорошие отзывы. Все мне препятствует: то в отпуске, то выходные... Кошмар!
Elaya вне форума  
Старый 14.08.2010, 13:30   #66
Anabell
The Queen of Heaven

Цитата:
Сообщение от Elaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такая проблема. Месяца 3 назад перед менструацией нащупала я что-то в груди болезненное. Побежала к шинекологу - сказали мне, что все нормально, но надо сделать узи. После месячных уплотнение практически сошло, сделала узи на 7й день. Там тоже сказали, что ничего страшного нет. Говорят:"Никаких очаговых образований нет". Гинеколог мне сказала мне попить мастодинон и все нормально. Так бывает. Сразу я не хотела его пить, т.к. говорят, что от него полнеют. Но потом я решилая его пропить курс, т.к. перед месячными опять появилось уплотнение. И вот я уже 2 месяца его пью, я не поправилась, но уплотнение моё теперь вообще не сходит и я его постоянно чувствую и особенно перед месячными. Почему мастодинон не помогает и что это может быть? Подскажите, пожалуйста.
Мостодион не гормональное средство. От него не пополнеете. Скорее всего у вас либо мастопатия, либо фиброаденома. Мостодион назначают при мастопатии и он должен помочь. Возможно, так как у вас это образование не исчезает, это фиброаденома. К сожалению средств лечения ее нет, только оперативное. С операцией тоже лучше не затягивать, потому что иногда эта штука растет, и очень быстро. Соответственно, чем больше вырастет, тем больше шрам :(

Вобщем не бойтесь, я и сама боюсь, мне через неделю ее удалять будут
Anabell вне форума  
Старый 14.08.2010, 15:01   #67
Shea
Гигант мысли

Elaya, Путырский принимает в Боровлянах. в гугле или яндексе задайте "путырский маммолог" и будет вам его телефон))))
Shea вне форума  
Старый 14.08.2010, 16:07   #68
Elaya
Читатель

Да, точно))). Сразу что-то не получалось. я просто нашла платные услуги в Боровлянах. Думаю, я его найду. )
Спасибо!
Elaya вне форума  
Старый 14.08.2010, 17:05   #69
katarin_ka
Гигант мысли

Путырский принимает не только в Боровлянах, раз в неделю дает консультации в городе.
Старый 14.08.2010, 18:47   #70
Elaya
Читатель

Да, я уже нашла, где это и записалась на прием. Спасибо!
Elaya вне форума  
Старый 14.08.2010, 18:51   #71
Len@ K.
Гигант мысли

Elaya, а вообще, УЗИ молочных желез делают во время месячных. это даже огогваривают при записи на УЗИ.
Старый 14.08.2010, 18:59   #72
Elaya
Читатель

А мне гинеколог сказала, чтобы я сделала УЗИ на 5-7 день после начала месячных...
Elaya вне форума  
Старый 14.08.2010, 19:03   #73
Len@ K.
Гигант мысли

Elaya, хм..
я хотела как-то сделать УЗИ, поехала на Макаенка, мне предложили день и время процедуры, и уточнили, будут ли у меня кд в этот день. я ответила - нет. на что мне сказали, что нужно, чтобы на момент УЗИ был, если я не ошибаюсь, где-то третий день... иначе смысла нет.
не думаю, что это причуда или какая-то специфика оборудования этой лечебницы.
хотя я же не врач, могу и ошибаться :)
Старый 14.08.2010, 19:08   #74
Elaya
Читатель

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Elaya, хм..
я хотела как-то сделать УЗИ, поехала на Макаенка, мне предложили день и время процедуры, и уточнили, будут ли у меня кд в этот день. я ответила - нет. на что мне сказали, что нужно, чтобы на момент УЗИ был, если я не ошибаюсь, где-то третий день... иначе смысла нет.
не думаю, что это причуда или какая-то специфика оборудования этой лечебницы.
хотя я же не врач, могу и ошибаться :)
я от наших врачей иногда вообще в шоке... Никакой заитересованности в пациентах... Просто гинеколог из обычной поликлиники. Когда я ей потом пожаловалась, что улучшений я не ощущаю от приема препарата, она мне сказала, что это препарат растительный и ему нужно больше времени... А я уже 3ю пачку пью и ничего...
Elaya вне форума  
Старый 14.08.2010, 19:15   #75
Shea
Гигант мысли

Len@ K., я на 5 день делала у Поддубного...
Shea вне форума  
Старый 14.08.2010, 19:28   #76
Len@ K.
Гигант мысли

marvel, за то купила - за то и продаю))
Старый 14.08.2010, 19:32   #77
Shea
Гигант мысли

Elaya, курс Мастодинона 3 месяца.
раз не помогает - не то лечите.

Len@ K., так и я ж тоже))))))
Shea вне форума  
Старый 14.08.2010, 19:46   #78
Elaya
Читатель

Цитата:
Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
Elaya, курс Мастодинона 3 месяца.
раз не помогает - не то лечите.

Len@ K., так и я ж тоже))))))

Да... Через неделю пойду уточнять, что же надо лечить на самом деле...
Elaya вне форума  
Старый 16.08.2010, 11:48   #79
senya77
Читатель

Узи делают на 6-12 день после месячных, это во-первых.
Во-вторых, удалять фиброаденомы нужно в крайнем случае, если идет тенденция к быстрому росту образования. Иногда за мелкие фиброаденомы могут быть приняты дольки, из которых состоит грудь. Фиброаденомы в злокачественные образования практически никогда не перерождаются. Нужно попасть к грамотному врачу для наблюдения и проходить обследование каждые пол года и не в коем случае не бежать резать, как это советуют врачи из поликлиник!!! Врачи Поддубный в кравире и Моисеенко в Лоде, к последнему записаться просто. Всем здоровья, дивушки!
senya77 вне форума  
Старый 30.08.2010, 17:46   #80
Anabell
The Queen of Heaven

УЗИ желательно делать на 7-11 день месячного цикла, можно и во время месячных, но по таким снимкам увидеть и понять что с вами сложно. Моя неграмотная онколог сделала мне узи во время месячных, и сказала что не понимает что на снимке, но скорей всего это рак. Если хотите от своих врачей такое услышать - пожалуйста, идите во время месячных. Но это я так, иронизирую.

Дивам на заметку: ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ, СВЯЗАННЫЕ С ИССЛЕДОВАНИЯМИ ГРУДИ ( УЗИ, ПУНКЦИЯ, МАММОГРАФИЯ ), А ТАК ЖЕ ВСЕ ОПЕРАЦИИ ДЕЛАЮТ НА 7-11 ДЕНЬ ЦИКЛА (+2-3 ДНЯ )

Фиброаденомы лучше всего удалять, а не ждать, пока она выростет. Потому что консервативного лечения их не существует. Со мной лежала девушка, у нее за месяц выросла в два раза. С этим делом нельзя шутить. Операция по удалению АБСОЛЮТНО безболезненная, ничего страшного нету. особенно если хирург толковый попадется. Через 2 часа уже будете бегать. Правда, немного неприятные ощущения в груди, ее как бы тянет. Но через 2 дня пройдет.

Мне в среду делали операцию по удалению фиброаденомы. Я 3,5 года с ней ходила, слава Богу, за это время она не успела вырасти. Была около сантиметра. Первые три года она вообще никак не беспокоила. В последнее время начала болеть и очень сильно набухать во время месячных. были неприятные ощущения. Решила - лучше удалить. Операцию делали под местной анестезией, со всеми приготовлениями, длилась где-то час. Сама процедура удаления - минут 15. Больно не было. скорее неприятно. Больно только первый укол обезболивающего. Потом если чуть болело, я говорила, и врач докалывал. Шрамик сантиметра полтора - два с большим притяжением за уши.

Мой совет, не носите девушки, эту бяку в себе.
Anabell вне форума  

Опции темы