Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.02.2013, 10:32   #41
Лизавета
Читатель

Девочки, Ривкин С.Н. сейчас работает в Респубдиканском центре медицинской реабилитации ибальнеолечения на макаенка 17
Лизавета вне форума  
Старый 19.03.2013, 11:11   #42
NoSugar
Читатель

Цитата:
Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
Девочки, Ривкин С.Н. сейчас работает в Респубдиканском центре медицинской реабилитации ибальнеолечения на макаенка 17
Может быть вы в курсе, есть ли у них на Макаенка аппарат для промывания миндалин? Очень мне нравятся там некоторые специалисты, но как-то техническая база, судя по тому, с чем я сталкивалась, оставляет желать лучшего.
От единоразового промывания в одном из мед.центров, кстати, эффект был поразительный, но там не назначали никакого дополнительного лечения (хотя судя по отзывам только в комплексе можно вылечить тонзиллит), плюс врачи были очень заточены на "раскрутить на деньги".
NoSugar вне форума  
Старый 19.03.2013, 14:46   #43
Madmuazel
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от NoSugar Посмотреть сообщение
Может быть вы в курсе, есть ли у них на Макаенка аппарат для промывания миндалин? Очень мне нравятся там некоторые специалисты, но как-то техническая база, судя по тому, с чем я сталкивалась, оставляет желать лучшего.
От единоразового промывания в одном из мед.центров, кстати, эффект был поразительный, но там не назначали никакого дополнительного лечения (хотя судя по отзывам только в комплексе можно вылечить тонзиллит), плюс врачи были очень заточены на "раскрутить на деньги".
Насколько я знаю миндалины прмывеют не аппаратом, а просто специальным шприцом не с иглой а с такой трубочкой металлической. Такой у них 100% должен быть.
Madmuazel вне форума  
Старый 19.03.2013, 21:06   #44
Lutik
Кандидат

Цитата:
вылечить навсегда тонзиллит нельзя,его можно только подлечить. хр.болезни не вылечиваются.а подлечиваются; нужно проводить курс лечения 2 раза в год( осень,весна ) у лор врача по месту жительства.

миндалины может промывать любой лор врач,а разницы чем промывать особо нет, бесплатно должны промывать шприцем со специальной насадкой лор врач в поликлинике по месту жительства только нужно записываться...

в Лодэ на гикало Морозова Ольга Николаевна делает вакуумную санацию и рекомендует делать раза 4, по 1 разу в неделю

комплекс чаще всего назначают вот такой:

1. Промывание лакун небных миндалин антисептическими растворами( сеансов 5 --можно можно промывать через день или два)
2. Смазывание нёбных миндалин растворам(спреем) Люголя 2 раза в день 10 дней или масляным р-ром хлорфиллипта или р-ром малавита
3. магнитолазеротерапия или ультразвук на область миндалин№ 10( в физеотерапевтическом кабинете)
4. Тонзилгон по 2 табл.-3 раза в день-1 месяц.
5. Поливитамины.

Последний раз редактировалось Lutik; 20.03.2013 в 05:03.
Lutik вне форума  
Старый 19.03.2013, 23:04   #45
NoSugar
Читатель

Цитата:
Сообщение от Натали87 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю миндалины прмывеют не аппаратом, а просто специальным шприцом не с иглой а с такой трубочкой металлической. Такой у них 100% должен быть.
ой нет, это слишком жестоко. Есть спец.аппарат, он одновременно под давлением дает воду, а второй трубкой отсасывает лишнее. Без дополнительного отсоса там можно весь свой богатый внутренний мир отправить врачу на халат...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
вылечить навсегда тонзиллит нельзя,его можно только подлечить. хр.болезни не вылечиваются.а подлечиваются; нужно проводить курс лечения 2 раза в год( осень,весна ) у лор врача по месту жительства.
спасибо за координаты врача, то что надо!
а по поводу лечения навсегда, да, многие врачи считают, что нельзя, но есть мнения (подкрепленные реальными выздоровевшими), что как раз при регулярности и поддерживающей терапии залечить можно, на что я собственно и надеюсь, поскольку даже единоразовое промывание избавило меня от ангин на всю зиму (а зимы без проблем с горлом я вообще не вспомню в своей жизни).
NoSugar вне форума  
Старый 20.03.2013, 05:01   #46
Lutik
Кандидат

Цитата:
ой нет, это слишком жестоко. Есть спец.аппарат, он одновременно под давлением дает воду, а второй трубкой отсасывает лишнее. Без дополнительного отсоса там можно весь свой богатый внутренний мир отправить врачу на халат...
лодэ на отсос надевают спец. насадку и приставляют к миндалине - это называется у них вакуумная санация...

Рекомендуют до процедуры не есть часа 3 , и перед процедурой дают лоток - если вдруг чтоб было куда,; мне лично больше нравится промывание шприцем со спец. насадкой(конюлей) - я его лучше переношу чем любым аппаратом... так как и меня высокий этот самый рефлекс, а с открытым ртом около минуты( что требуется во время промывания аппаратом) я не всегда выдерживаю, именно поэтому я больше люблю когда мне делают обычное промывание шприцем, так как во время этой процедуры можно дыхание перевести - легче переношу чем любыми аппаратами, и мне не очень приятна когда в рот вставляют какие-то трубки и там на минуту их оставляют(((

Последний раз редактировалось Lutik; 21.03.2013 в 08:22.
Lutik вне форума  
Старый 20.03.2013, 07:49   #47
Тата_by
Гигант мысли

Lutik, мне в последний раз вакуум-аспирации миндалин хватило на месяц всего...а раньше хороший эффект был..
Старый 20.03.2013, 08:05   #48
Madmuazel
Гигант мысли

[QUOTE=NoSugar;1885846]ой нет, это слишком жестоко. Есть спец.аппарат, он одновременно под давлением дает воду, а второй трубкой отсасывает лишнее. Без дополнительного отсоса там можно весь свой богатый внутренний мир отправить врачу на халат...

Блин, первый раз слышу о таком! Вакум-аспирацию у Морозовой я сделела 1 раз, больше испытать данный "оргазм" не решилась. Хожу в Благовест к лорику, там промываю шприцом, доктор очень хорошая, внимательная. Но чтобы аппаратом каким-то делали расскажите поподробнее где и как
Madmuazel вне форума  
Старый 21.03.2013, 08:25   #49
NoSugar
Читатель

Цитата:
Блин, первый раз слышу о таком! Вакум-аспирацию у Морозовой я сделела 1 раз, больше испытать данный "оргазм" не решилась. Хожу в Благовест к лорику, там промываю шприцом, доктор очень хорошая, внимательная. Но чтобы аппаратом каким-то делали расскажите поподробнее где и как
Пришлось вспомнить название центра и нагуглить их аппарат. Называется "тонзиллор", в нем помимо всего прочего еще и ультразвук, не знаю чем он там помогает =)))) глядя на фото я засомневалась, что там есть отсос, но мне совершенно точно медсестра им собирала все одновременно с врачом, которая промывала.
Кстати в аппарате этом ничего сверхестественного нету, трубка, через которую подают жидкость для промывания выглядит вполне как шприц. Другое дело, что я читала на мед.форумах мнение, что такое промывание менее травматичное и плюс массажный эффект, но это видимо сколько врачей, столько и мнений.
Лично я оказалась очень довольна процедурой (несмотря на дискомфорт во время и сутки после, плюс со стороны, со слов мужа, это выглядит как средневековая пытка), однако очень недовольна центром, поэтому и ищу адекватного ЛОРа с такой штуковиной в комплекте =)
А делали в Санте, но никому не посоветую туда идти, врач с порога предложила вырезать миндалины без объяснений всех минусов, плюс, как я уже писала, не назначила совершенно никаких лекарств и витаминов для поддержания эффекта. И находятся они ну очень неудобно.

Последний раз редактировалось NoSugar; 21.03.2013 в 08:32.
NoSugar вне форума  
Старый 21.03.2013, 22:05   #50
Lutik
Кандидат

Цитата:
Пришлось вспомнить название центра и нагуглить их аппарат. Называется "тонзиллор", в нем помимо всего прочего еще и ультразвук, не знаю чем он там помогает =)))) глядя на фото я засомневалась, что там есть отсос, но мне совершенно точно медсестра им собирала все одновременно с врачом, которая промывала.
Кстати в аппарате этом ничего сверхестественного нету, трубка, через которую подают жидкость для промывания выглядит вполне как шприц. Другое дело, что я читала на мед.форумах мнение, что такое промывание менее травматичное и плюс массажный эффект, но это видимо сколько врачей, столько и мнений.
Лично я оказалась очень довольна процедурой (несмотря на дискомфорт во время и сутки после, плюс со стороны, со слов мужа, это выглядит как средневековая пытка), однако очень недовольна центром, поэтому и ищу адекватного ЛОРа с такой штуковиной в комплекте =)
А делали в Санте, но никому не посоветую туда идти, врач с порога предложила вырезать миндалины без объяснений всех минусов, плюс, как я уже писала, не назначила совершенно никаких лекарств и витаминов для поддержания эффекта. И находятся они ну очень неудобно.
тонзилор раньше был в доме милосердия мц элиос, как -то он у них был сломан,сейчас не знаю
Lutik вне форума  
Старый 22.03.2013, 09:55   #51
Madmuazel
Гигант мысли

На Макаенка он тоже есть)))

добавлено через 2 минуты
Кстати этот тонзиллор как работает? Всасывает гланды в такие штучки, а потом отпускает?
Madmuazel вне форума  
Старый 22.03.2013, 14:40   #52
Olivkina
Гигант мысли

всем советую доктора Семак Людмилу Ивановну - она работает в 9 клинической больнице(гугл сообщил, что ещё и Лодэ), удаляла мне миндалины - не только приятная женщина, но и абсолютный профессионал - все, кто видел её работу, говорили что мне очень повезло к ней попасть:)
У Ривкина тоже была - он и прописал удаление, Людмила Ивановна сказала, что не зря.
Старый 22.03.2013, 15:02   #53
Lutik
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Olivkina Посмотреть сообщение
всем советую доктора Семак Людмилу Ивановну - она работает в 9 клинической больнице(гугл сообщил, что ещё и Лодэ), удаляла мне миндалины - не только приятная женщина, но и абсолютный профессионал - все, кто видел её работу, говорили что мне очень повезло к ней попасть:)
да,действительно она оч. хороший врач и человек,была у неё в Лодэ.
Lutik вне форума  
Старый 28.03.2013, 15:10   #54
NoSugar
Читатель

Цитата:
Всасывает гланды в такие штучки, а потом отпускает?

Очень сложно сказать по ощущениям, там же под небольшой анестезией от спрея делают. Так плюс ко всему одновременно куча ощущений, но самое главное "только бы не вытошнило". Судя по описанию процедуры, там направляют струю жидкости или физраствора в дырки в миндалинах, оттуда вся гадость вымывается, а попутно уже второй штукой вымытое всасывается, типа как у стоматолога отсосом собирают слюну. Возможно именно отсос вы и посчитали "всасыванием гланд".
NoSugar вне форума  
Старый 01.07.2013, 22:16   #55
Марусечка
"незабудка"

Подниму тему. Девушки, посоветуйте хорошего доктора. Обнаружились кисты в пазухах, нужно срочно консультироваться с грамотным специалистом.
Марусечка вне форума  
Старый 02.07.2013, 07:43   #56
Madmuazel
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
Подниму тему. Девушки, посоветуйте хорошего доктора. Обнаружились кисты в пазухах, нужно срочно консультироваться с грамотным специалистом.
Ривкин на Макаенка, но туда нереально дозвониться и записаться
Madmuazel вне форума  
Старый 02.07.2013, 09:49   #57
Марусечка
"незабудка"

Цитата:
Ривкин на Макаенка, но туда нереально дозвониться и записаться
Вот поэтому и спрашиваю, может ещё о ком хорошие отзывы есть.
Марусечка вне форума  
Старый 12.07.2013, 07:37   #58
Очередная Лена
Гигант мысли

кто-нибудь может сказать что-нибудь о враче Завада Е.Н.? Работает в Лоде. Или подскажите врача, к кому можно попасть сегодня?
Старый 12.07.2013, 09:52   #59
Aye99
Banned User

Цитата:
Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение

миндалины может промывать любой лор врач,а разницы чем промывать особо нет, бесплатно должны промывать шприцем со специальной насадкой лор врач в поликлинике по месту жительства только нужно записываться...

в Лодэ на гикало Морозова Ольга Николаевна делает вакуумную санацию и рекомендует делать раза 4, по 1 разу в неделю

комплекс чаще всего назначают вот такой:

1. Промывание лакун небных миндалин антисептическими растворами( сеансов 5 --можно можно промывать через день или два)
2. Смазывание нёбных миндалин растворам(спреем) Люголя 2 раза в день 10 дней или масляным р-ром хлорфиллипта или р-ром малавита
3. магнитолазеротерапия или ультразвук на область миндалин№ 10( в физеотерапевтическом кабинете)
4. Тонзилгон по 2 табл.-3 раза в день-1 месяц.
5. Поливитамины.
либо без процедур и лекарств- повышением общей резистентности организма. Разница в подходах- первый - потребительский, второй развитие. Но ни специалистов, ни их профессионализм отнюдь нельзя умалять - просто их так учили и никто им про другое не рассказывал. И следует иметь ввиду, что медицина -до предела консервативна.
Aye99 вне форума  
Старый 12.07.2013, 12:08   #60
style
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
попробуйте на Сухой попасть к Чайковскому.

он мне кисты из пазух удалял..
style вне форума  

Опции темы