Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.02.2014, 14:52   #101
Nina__Leo
Гигант мысли

Элпис, я не помню названия, честно, думала, что делают одним)))))) деревня))))) делала я в 2010 году зимой (точно помню, что летом уже были идеальные ноги) и в гос. больнице по знакомству. Мне врач сказал купить такое-то лекарство и такую-то иголку-бабочку. Синяки были точно минимум месяца три, может это индивидуально. Делала две ноги сразу. Может поэтому большая доза была и такой отходняк, меня потом кофе отпаивали. Но меня предупреждали сразу, что после может быть плохо. Думаю дело в препарате, может есть другой без такой побочки. Результатом довольна, врач как спец понравился, буду позже выходить на него снова. И вообще атмосфера была приятная, врач болтун оказался, всю операцию шутил и приколы рассказывал. Плохо, ну так чтоб очень было минут двадцать. Жжения не чувствовала. И да, кстати, есть места где будет больнее и не так больно.
И не извиняйтесь. Спрашивайте, если что))) Если вспомню, то обязательно отвечу.
Старый 04.02.2014, 17:10   #102
Элпис
Гигант мысли

Nina__Leo, спасибо за ответ. Знаю что препараты бывают как минимум двух видов, которые образуют пену и просто жидкие, первые для крупных вен вроде...
А шприц мне врач показывал, сказал что такие используют для уколов в глаз, то есть очень тоненькая игла...
Старый 04.02.2014, 18:27   #103
Nina__Leo
Гигант мысли

Элпис, удачи! Пусть все пройдет хорошо.
Меня просто направлял на склеро к тому врачу очень хороший сосудистый хирург, я ему доверилась и особо не узнавала про препараты. Он результат моего узи посмотрел и меня (мои ноги).

добавлено через 45 минут
Прочитала про препараты и вспомнила свой - Этоксисклерол 2мл 0,5% (Германия). Побочка была, т.к. две ноги сразу делала (полностью всю ногу и голень, и бедро), большая доза была у меня. Обычно поэтапно делают в моем случае.
Кстати, после операции за руль нельзя, т.к. склерозанты на основе спирта.
Старый 04.02.2014, 20:09   #104
lilu0104
Кандидат

делают в Беларуси только одним препаратом Этоксисклерол.
Я за руль садилась почти сразу. Но не рекомендуют, так как есть в составе спирт. И пенную и жидкостную делают одним препаратом. Просто методики разные. Пенная безопасней.
Могу посоветовать врача.

добавлено через 2 минуты
и вообще есть максимальная доза введения, больше которой за одну процедуру вводить нельзя. А сели врач вводит несколько максимальных доз-то тут вопрос в профессионализме, я думаю. насколько я помню-это одна ампула
lilu0104 вне форума  
Старый 04.02.2014, 21:04   #105
Элпис
Гигант мысли

Nina__Leo, спасибо!
Цитата:
Сообщение от lilu0104 Посмотреть сообщение
Могу посоветовать врача.
Посоветуйте, пожалуйста, в ЛС. спасибо!
Цитата:
А сели врач вводит несколько максимальных доз-то тут вопрос в профессионализме, я думаю. насколько я помню-это одна ампула
Читала инфу, пишут, что за один сеанс вводят от одной до трех ампул. Мне врач сказал, что все сделает одной ампулой и за 40 минут приблизительно (у меня ситуация совсем нестрашная, как я поняла, хотя есть и голень и бедро что делать)
Старый 04.02.2014, 23:12   #106
Nina__Leo
Гигант мысли

Цитата:
и вообще есть максимальная доза введения, больше которой за одну процедуру вводить нельзя. А сели врач вводит несколько максимальных доз-то тут вопрос в профессионализме, я думаю. насколько я помню-это одна ампула
Не одна точно. Мне делали или 2 или 3, не помню уже. Результат не заставил сомневаться в профессионализме врача.
И мне самой как-то неинтересно было растягивать на несколько раз по одной ампуле. Если можно сделать за один раз (т.е. максимальные дозы соблюсти), то лучше делать за раз.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я за руль садилась почти сразу.
Конечно каждый решает сам. Некоторые после бокала могут сесть за руль...

добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
ситуация совсем нестрашная, как я поняла, хотя есть и голень и бедро
Ну, так там может одна венка на голене, одна на бедре))))))
Старый 05.02.2014, 21:10   #107
lilu0104
Кандидат

добавлено через 1 минуту
Конечно каждый решает сам. Некоторые после бокала могут сесть за руль...
даже не буду комментировать Ваше замечание....может у Вас такая проблема, не надо ярлыки навешивать.
Вы видимо тоже решили трекратно превысить дозу введения. Но спорить не буду, я не врач.
Наверно у каждого врача своя максимальная доза)))) хотя это абсурд
lilu0104 вне форума  
Старый 06.02.2014, 16:54   #108
ankor
Приятный собеседник

Удалял ли кто нибудь вены в Конфиденсе? оч нужны отзывы
ankor вне форума  
Старый 06.02.2014, 19:39   #109
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от ankor Посмотреть сообщение
Удалял ли кто нибудь вены в Конфиденсе? оч нужны отзывы
Если под удалением вы подразумеваете склеротерапию, то я делала у Мазынского, который сейчас в Конфиденсе. В общем довольна, и как человек очень приятный.

По своим ощущениям, отходняк есть, за руль не стоит, помню потопала пешком в мак пить кофе.
Процедура вполне терпимая, потом сутки в бинтах и до полного выздоровления в компрессионном белье, которое нужно взять уже с собой.
Косметические следы проходят индивидуально. Ну, если сейчас подсуетиться, к пляжному сезону точно пройдет.
Старый 06.02.2014, 20:17   #110
ankor
Приятный собеседник

Ищущая, мне предстоит все таки удаление лазером и насколько я поняла также пару разрезов сделают.
ankor вне форума  
Старый 06.02.2014, 20:38   #111
Nina__Leo
Гигант мысли

lilu0104, что ж вы так агрессивно отреагировали, все ответы проецировали на себя. Я без издевки и наезда писала вообще-то. Иногда имеется ввиду только то, что написано и не нужно пытаться прочесть между строк.
Да, и у меня нет проблем) Ярлыки не навешиваю)))

Цитата:
Вы видимо тоже решили трекратно превысить дозу введения.
Я ж не сама делала себе склеро, что ж я решить то могла)))))
По поводу дозы не знаю, может врач некомпетентен был, может у него по этому поводу другое мнение (и не только у него видимо, не раз слышала, что делали не одну ампулу за раз).
Абсурда пока не вижу.

добавлено через 5 минут
Ищущая, я так понимаю, вы давно делали склеро. Вот у меня вопрос, если не сложно расскажите. У вас результат держится до сих пор? Вы как-то поддерживаете его?
И вот сколько ампул вам кололи в первый раз и вообще было несколько этапов или все за один раз сделали?
Старый 06.02.2014, 20:55   #112
Ищущая
DiVный друг

Я делала дважды, первый раз после родов 9 лет назад по косметическим показаниям, то есть вылезла вена. Сделали в единственном тогда лазерном центре на Рафиева. Результат до сих пор на ноге:)
второй раз в прошлом году по мед показаниям, пошла звездочку удалять, сделали узи, выявили варикоз, делали склеро, в этом году проверялась, все нормально.
Насчет сколько ампул какого препарата - это не ко мне. Может это и не очень правильно, но я доверяюсь врачам и косметологам и редко спрашиваю, что и как будут делать, мне главное - результат.
Что касается длительности результата, то в отличие от лазерной коагуляции, здесь возможен обратимый эффект. Также возможно проявление варикоза на соседних венах.
Варикоз - это пожизненный диагноз в том плане, что о нем нужно помнить всегда, даже если он не проявляется.
Я летом начала активно заниматься в тренажерке, почувствовала дискомфорт, "вспомнила" про диагноз, побежала к Мазынскому. Тот ничего не обнаружил, но рекомендовал спортом заниматься в копрессионке. Так и делаю, тренер подбирает упражнения тоже с учетом этого. Никаких тяг штанги стоя, на ноги все максимально щадяще из положения сидя и лежа. В бадминтон тоже в компрессионных. И пока, тьфу-тьфу, все ок.

добавлено через 1 минуту
ankor, лазером оно надежнее, но на порядок дороже, и операция более серьезная и подготовка к ней.
Старый 06.02.2014, 21:16   #113
Элпис
Гигант мысли

Nina__Leo, А вы в носили компрессионные чулки-колготки во время беременности и рожали ли в них?

Nina__Leo,
Ищущая, Девушки, подскажите, что лучше купить чулки или колготки, если делать склеро в феврале. Вроде по сезону колготки, но может удобнее в чулках, тем более что нужно не снимать длительное время после процедуры? Как на ваш опыт?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ankor Посмотреть сообщение
Ищущая, мне предстоит все таки удаление лазером и насколько я поняла также пару разрезов сделают.
А мне хирург говорил, что лазером нет эффекта, но возможно это только в моем случае?? Хотя он в целом говорил, что лазер на конечностях не берет, это на лице эффект есть.

добавлено через 2 минуты
фитнесом через какое время после процедуры можно заниматься? или все индивидуально, в зависимости от "серьезности вен"? (понимаю, что лучше спросить у врача, но ответ врача меня как-то насторожил, что в компрессионном белье можно перерыв не делать, то есть через пару дней уже можно топать на аэробику )
Старый 06.02.2014, 21:53   #114
Nina__Leo
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Может это и не очень правильно, но я доверяюсь врачам и косметологам и редко спрашиваю, что и как будут делать, мне главное - результат.
Когда я выбираю врача (по отзывам и рекомендациям), то потом не контролирую сильно процесс, да и не в моей компетенции)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Тот ничего не обнаружил, но рекомендовал спортом заниматься в копрессионке.
Вот я так и делала, весь фитнес и подобное только в чулках.

добавлено через 3 минуты
Про поддержание результата еще имела в виду пить курсами таблетки определенные. Мне рекомендовали через определенный период пропивать таблетки (не помню как называются, нужно смотреть). Но т.к. мне уже долгое время нельзя, я и не пью.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
то есть через пару дней уже можно топать на аэробику
Это так и есть! Главное в чулках или колготках. Это даже полезно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Nina__Leo, А вы в носили компрессионные чулки-колготки во время беременности и рожали ли в них?
Носила во время двух беременностей и рожала два раза в них. Но! Как родила первого забыла про чулки. И вот это была моя главная ошибка. Поднимала сына, а он у меня тяжеленький был и есть:) Короче, нагрузка еще та...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Как на ваш опыт?
Я только за чулки! Я в юбках зимой не ходила, носила под брюки, джинсы.
Старый 06.02.2014, 23:00   #115
Элпис
Гигант мысли

Nina__Leo, спасибо! про фитнес особенно порадовали
Старый 07.02.2014, 19:04   #116
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
А мне хирург говорил, что лазером нет эффекта, но возможно это только в моем случае?? Хотя он в целом говорил, что лазер на конечностях не берет, это на лице эффект есть.
Давайте не будем путать. Возможно врач говорил о лазере, которым удаляют мелкие сосуды на лице, на ногах.
Я говорю об эндовазальной лазерной коагуляции, вот здесь немного описано. http://www.doctor-maximov.ru/evlk. Суть в том же, что склеротерапия - вена выжигается, но не хим. средством, а лезерным лучом.
Это более прогрессивный метод, но, как я уже говорила, к ней более серьезная подготовка - анализы и тыды, и стоимость 1000 уе против 100 за склеро.

Я покупала и колготки, и чулки. Колготки под юбки, чулки под брюки, да и какое-то время в нем спать нужно, все же в чулках полегче.

Спортом начала заниматься недели через 3. Заниматься нужно, не забывая про диагноз. Кстати, в самолет обязательно компрессионку. А то я учудила - через месяц полетела во Флоренцию, там облазила 2 собора, всего по 400 лесенок каждая, без компрессионки. На след. день я еле ходила. По приезду пошла к врачу, у меня открылись склирированные вены в области колен от многочисленных сгибаний при поднимании на лестницы, мне еще докалывали немного. Врач сказал - ну я ж не ожидал такой прыти. Так что может и не предупредить, вы не совершайте таких ошибок и в фитнесе без всяких приседов, выпадов поначалу.
Старый 10.02.2014, 21:10   #117
Элпис
Гигант мысли

Цитата:
Давайте не будем путать. Возможно врач говорил о лазере, которым удаляют мелкие сосуды на лице, на ногах.
Да, да, да, не хочу никого путать, я ж написала, что именно в моем случае так. Видимо действительно речь шла о лазере и мелких сосудах. Спасибо за подробный ликбез!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я покупала и колготки, и чулки. Колготки под юбки, чулки под брюки, да и какое-то время в нем спать нужно, все же в чулках полегче.
а внешне для окружающих это как обычные колготки-чулки? И кстати, на фитнесе они не мешают? жарко же...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nina__Leo Посмотреть сообщение
Я только за чулки! Я в юбках зимой не ходила, носила под брюки, джинсы.
я склоняюсь тоже к чулкам, а если понадобятся колготы - докуплю, а то денег жалко, дорогие заразы...
Старый 11.02.2014, 16:15   #118
Ищущая
DiVный друг

Элпис, для окружающих обычные плотные колготки. На фитнесе можно сделать "не жарко", например, надеть короткие шортики;)
ну, и понимание, что это нужно для здоровья и хорошего самочувствия дает возможность перетерпеть небольшой дискомфорт.
Старый 13.02.2014, 13:24   #119
ankor
Приятный собеседник

Ищущая, вы правы, я имела в виду ЭВЛК. Список анализов выдали не маленький + пройти некоторых врачей.
ankor вне форума  
Старый 26.02.2014, 14:40   #120
Элпис
Гигант мысли

Nina__Leo,
Ищущая, дивы, спасибо за ответы.

Сделала я вчера эту склеру (хотела раньше, но заболела) - совсем нестрашно и не больно (я очень боялась именно уколов иголкой), побочек по самочувствию не было (но в меня мало укололи, несколько мест всего с тонкими поверхностными венками, чисто косметический дефект), только конечно чулки эти хочется снять, особенно ночью :) В пятницу уже пойду на аэробику потанцевать, через месяц буду результат высматривать :)

Опции темы