Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.06.2010, 17:52   #81
KitKat
Приятный собеседник

Подскажите, где можно сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Может, кто делал?
KitKat вне форума  
Старый 22.06.2010, 16:02   #82
Confidence
Читатель

KitKat, в центре "Конфиденс" проводится дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Стоимость - 90 000 р. Тут же Вы можете получить консультацию сосудистого хирурга (28 000 р.). Подробнее тут: http://www.confidence.by/content/view/8/39/
Медицинский центр "Конфиденс". Владельцам дисконтных карт Diva.by -[B]скидка 5% [/B]на все услуги центра, кроме услуг лаборатории, услуг, представляемых по специальным ценам и на товары, продаваемые в центре.
Confidence вне форума  
Старый 22.06.2010, 16:35   #83
Rena.
Кандидат

KitKat, На сколько я знаю дуплексное сканирование вен это тоже самое что УЗИ вен (http://www.flebolog.org/dupleks/ -так, для ознакомления) , а его делают и в той же Кравире и других мед центрах.
Вот вам в помощь, http://minskclinic.info/search.php звоните, узнавайте о конкретном виде услуг.

Последний раз редактировалось Rena.; 22.06.2010 в 16:58.
Rena. вне форума  
Старый 27.12.2010, 20:05   #84
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Adira Посмотреть сообщение
Да, у него такой стиль работы с пациентками, и он может быть очень обаятельным. Вот только на самом деле он руководствуется не соображениями блага для пациентов.
После склеротерапии в его исполнении моя нога стала гораздо хуже, и физически и эстетически, несмотря на лозунги, что это безопасная процедура.
Это действительно безопасная процедура, как утверждают лозунги, практика и отзывы пациентов, как я, которые получили положительный результат. Конечно, здесь важно и мастерство врача, и качество лекарственных средств, но еще и поведение пациента после операции, которое требует большой выдержки и дисциплины. Вы выполняли все предписания врача, носили тугие повязки на ногах в течение месяца, спали с подложенными под ноги подушки? Если да, а нога стала выглядеть хуже, вы можете пред'явить претензии к врачу и его профессионализму. Но к процедуре в общих словах не вижу смысла говорить негативное.
Старый 27.12.2010, 22:49   #85
Ищущая
DiVный друг

Adira, странно, что вы воспользовались ею, зная все это... Или вы ознакомились с рисками и возможными последствиями после того, как она неудачно закончилась?...
Я искренне сожалею, правда, искренне, что для вас она закончилась неудачно, но все же, предполагаю, это, скорее, неудачное исключение, основанное на совпадении противопоказаний для вас этой процедуры и непрофессионализмом врача, сделавшим операцию неудачной, чем закономерность... И, конечно же, совершенно верно, что пациент, в первую очередь, сам должен думать головой и соизмерять риски, а также изучить возможные последствия и имеющиеся противопоказания, прежде чем подвергать себя той или иной процедуре.
Старый 21.01.2011, 22:28   #86
Tatochka
Читатель

Мне тоже пришлось искать флеболога в Минске. Согласна с мнением о том, что нужно мнение нескольких врачей. Хоть все они и сходились к тому, что мне надо оперироваться, но о том, какую операцию надо делать – все по разному. Как я поняла – одной склеротерапии недостаточно. Предлагалось несколько операций: флебэктомия и лечение лазером. Остановилась на лазере (на сегодняшний день это самый современный способ). Но как оказалось – не все оперируют только лазером. В основном это флебэктомия + лазер. Чисто лазер при варикозе применяют только в Центре эстетической медицины и в некоторых государственных больницах. Консультировалась в центре у флеболога. Оперирована была там через 2 недели. Сегодня уже больше 3-х месяцев как это было. Результаты после операции супер! Осталась довольный и муж подруги, который там оперировался после меня.
Уважаемые – это мое мнение, а поэтому выбор делайте сами. Ни в коем случае не считайте это за рекламу, хотя они этого стоят.
Tatochka вне форума  
Старый 18.03.2011, 09:47   #87
Элли Снорк
Рефлексионер

Девушки, посоветуйте, плиз, конкретного врача-флеболога - что-то я совсем его обнаружить не могу. Нужна просто консультация, где, если что, можно сделать сканирование - вроде уже разобралась
Старый 18.03.2011, 10:29   #88
Nina__Leo
Гигант мысли

Очень хорошо делают УЗИ в военном госпитале. Можно просто прийти и платно сделать (узи нижних конечностей). Только ждать придется около месяца... А вообще там очень хороший врач, который делает УЗИ, она может сразу сказать нужно делать операцию или нет.
Старый 18.08.2011, 06:36   #89
sveki
Читатель

Авдей Павел Павлович - врач- сосудистый хирург (флеболог). К нему очередь. Я считаю его лучшим.
sveki вне форума  
Старый 23.08.2011, 17:14   #90
web_girl
Читатель

Может кому пригодится - составляла список учреждений, которые делают УЗИ вен ног или/и консультируют. Дозвонилась не до всех, поэтому цены проставлены выборочно.
https://spreadsheets.google.com/spre...NtRXc&hl=en_US
web_girl вне форума  
Старый 21.09.2011, 13:07   #91
asfurchik
Читатель

web girl, а что значит "врач негатив" напротив Кравиры. узист или хирург? там консультирует Авдей, о котором выше писали...
asfurchik вне форума  
Старый 26.09.2011, 13:33   #92
web_girl
Читатель

asfurchik, кажется об этом докторе были отзывы, где он предлагал решать проблемы исключительно хирургическим путем. Я такие отзывы учитывала при обзвонах, но это не мои впечатления, тем более, что я в итоге сходила в другой центр.
web_girl вне форума  
Старый 26.09.2011, 15:18   #93
Rena.
Кандидат

Да нормальный врач в Кравире. К нему со всей Беларуси едут. Сама у него оперировалась. Да, он не многословен. Возможно кому-то покажется что в чём-то резок, но это не влияет на его профессиональные качества. Возможно, если он говорит "резать", то тут никакие лазеры со склеротерапией не помогут, что-то можно склерозировать, а что-то увы... только хирургическим путём. Ещё, к сожалению ничего действенного не придумали против наследственной или приобретённой недостаточности сосудов... Можно мазать и пить что угодно, но от этой гадости всё равно толком не поможет... растянувшаяся, узловатая вена уже не станет первоначально здоровой.
Rena. вне форума  
Старый 30.03.2013, 20:55   #94
ЧинЧин
Читатель

Девочки, хочу поднять тему. Кто-нибудь посоветует флеболога, который помог при помощи лазера?
ЧинЧин вне форума  
Старый 25.05.2013, 15:03   #95
Ly-ly
Приятный собеседник

Девочки ,может кто подскажет альтернативу лазеру ,при красной сеточке сосудов на ногах ?
Ly-ly вне форума  
Старый 25.05.2013, 18:32   #96
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Ly-ly Посмотреть сообщение
Девочки ,может кто подскажет альтернативу лазеру ,при красной сеточке сосудов на ногах ?
а почему ищете альтернативу?

Хотя если сеточка плотная и "наполняемая", то лазером ее не возьмутся удалять. Можно попробовать склеротерапию. В Антис-меде, Сольфее или Конфиденсе. Там же врачи-флебологи более точно ответят на ваши вопросы
Старый 26.05.2013, 17:49   #97
Ly-ly
Приятный собеседник

Ищу альтернативу ,так как прочитала много негативных отзывов про лазер ...
Спасибо ,я попробую проконсультироваться .
Ly-ly вне форума  
Старый 03.02.2014, 21:48   #98
Элпис
Гигант мысли

Дивы, кто делал склеротерапию вен нижних конечностей, подскажите, насколько болезненная процедура? Я очень боюсь уколов :(

Врач показывал иглу - тоненькая, но все равно страшно
Старый 04.02.2014, 00:21   #99
Nina__Leo
Гигант мысли

Элпис, я делала. Ну, про болезненность сложно судить. Было не приятно и больно, но не настолько, чтоб не вытерпеть и вырываться:) Короче, после родов я пойду еще. Только вот отходняк от препарата, который склеивает жесткий. Мне было очень плохо,тошнило сильно. И если сами будете покупать препарат посмотрите наличие. Когда я делала пришлось побегать по аптекам.
А вы где хотите делать?
Старый 04.02.2014, 09:27   #100
Элпис
Гигант мысли

Nina__Leo, спасибо за ответ :) Я не думала покупать сама препарат, а сразу в клинике у хирурга делать их препаратом. Только нужно еще изучить какой получше будет. А вы каким делали? и через сколько времени прошли косметические дефекты (пигментация, потеменения если были?)

Думаю делать в Антес мед, но смущает, что не могу найти ниодного отзыва на хирурга.

На консультации была у хирурга в Мед арт, но там как понимаю дороже, ну и чисто субъективное мнение, пока к тому врачу не хочу.
А вы у кого были? Довольны именно работой хирурга, как спеца?

Про отходняк после препарата я даже не подумала, отзывов таких не видела :(( Это стандарт или у вас такая индивидуальная реакция на препарат случилась? И как долго вам было плохо? А кроме самого ощущения от укола иголкой, жжение от склерозанта чувствовали?

Извините за столько вопросов , просто в моем окружении никто процедуру не делал и спросить особо не у кого, кроме форума.

Опции темы