Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.11.2009, 12:10   #61
Yukki
Читатель

Цитата:
Сообщение от Olik111 Посмотреть сообщение
Мне советовали фирмы Меди и Сигвариус.
Но их в Беларуси нет, насколько я знаю? В России есть ну и в других зарубежьях тоже конечно. И вроде они очень дорогие... Меня пока устраивает Venoteks по цене/качеству.

Цитата:
это как???
Это в компрессионных чулках или компрессионных бинтах, которыми бинтуют ноги пациентки. Во многих странах это считается стандартом при проведении операций, думаю в родах то же самое.

Девушки, у кого во время беременности вылазили вены -- это наверно на поздних сроках, я так понимаю? У меня 18 недель, продолжаю носить свои 2ой класс компрессии, пока вроде хуже не становится.
Yukki вне форума  
Старый 13.11.2009, 12:32   #62
Olik111
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Но их в Беларуси нет, насколько я знаю? В России есть ну и в других зарубежьях тоже конечно. И вроде они очень дорогие...
да, нету их в РБ или я просто не видела,
Сигвариус- производство Швейцария, а Меди-немцы
Olik111 вне форума  
Старый 13.11.2009, 12:38   #63
Barbara
Гигант мысли

ну вот я вас читаю и понимаю, что мне надо до 18мм однозначно.
Barbara вне форума  
Старый 13.11.2009, 15:36   #64
Yukki
Читатель

Цитата:
да, нету их в РБ или я просто не видела,
Сигвариус- производство Швейцария, а Меди-немцы
А вы их носили? Как впечатления?
Yukki вне форума  
Старый 14.11.2009, 00:05   #65
Amelia
Рефлексионер

У меня тоже одно время была постоянная тяжесть в ногах, ноги болели-"гудели" практически 24 часа в сутки. прошла полное обследование у флеболога, но ничего серьезного врач не обнаружил. Оказалось, банальный недостаток какого-то витамина (точнее, минерала) в организме. Стала регулярно принимать комплекс поливитаминов и тяжести как не бывало.
Для профилактики, по совету того же флеболога, все же поносила компрессионные гольфы (у меня тяжесть и была только ниже колена). С ними даже приятно - такой массаж ноги постоянный. Только их, как и колготы, нужно обязательно правильно надевать: или утром, еще не встав с постели, или полежав сначала минут 15 ноги кверху.
Amelia вне форума  
Старый 14.11.2009, 11:14   #66
Манега
Читатель

Цитата:
Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
Для профилактики, по совету того же флеболога, все же поносила компрессионные гольфы (у меня тяжесть и была только ниже колена). С ними даже приятно - такой массаж ноги постоянный. Только их, как и колготы, нужно обязательно правильно надевать: или утром, еще не встав с постели, или полежав сначала минут 15 ноги кверху.
Я тоже хочу такие поносить. А долго ты их носила? сейчас носишь?
Манега вне форума  
Старый 14.11.2009, 14:58   #67
Amelia
Рефлексионер

Манега, носила несколько месяцев с осени до весны практически. Потом как-то забросила: они очень плотные, летом в них только в кроссовках. У меня были немецкой фирмы Варилинд, очень хорошие. Сейчас иногда покупаю колготы Oroblu с тонизирующим эффектом. Там давление равномерно распределяется по всей ноге. очень приятные в носке. Думаю, эту фирму в Минске можно найти, они итальянские , но на упаковке есть описание и на русском языке.
Amelia вне форума  
Старый 14.11.2009, 15:10   #68
renaissance
Советник

Olik111, вот вам уже пояснили, да надо идти рожать (прямо в родзал) или в компрессионных чулках, или бинтах. Я шла без ничего, вообще особо не переживала из-за варикоза во время беременности, а зря.

Вены страдают во время бер-ти и из-за веса, и из-за гормональных перестроек, становятся слабее. У кого как -все индивидуально. Я бы сказала, что у меня ухудшения даже после родов стали наблюдаться.
renaissance вне форума  
Старый 14.11.2009, 18:26   #69
Rena.
Кандидат

Поясню... во время родов идёт сильнейшее напряжение и нагрузка на сосуды нижних конечностей, от чего они и теряют форму, это плюс к гормональному изменению, весу и т.д.
Да, маленький совет, если у вас венки вылазят выше колена или может быть около паха, НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОЛЬФЫ из копрес. рикотажа. Или чулки, или колготы, главное, чтобы проблемный участок был ПОД колготками и на него ничего не давило.

Последний раз редактировалось Rena.; 14.11.2009 в 18:32.
Rena. вне форума  
Старый 10.03.2010, 11:44   #70
Life7
Читатель

Дивушки, здравствуйте.
Хочу подтянуть немжко бедра и ножки к лету, массаж делать нельзя, т.к. есть предрасположенность к варикозу, каким способом можно сделать (я имею в виду может существует какой-либо вид массажа). Физические упражнения - опускаем - я и так ими занимаюсь, а вот хотелось бы еще чего-то.
Спасибо.
Life7 вне форума  
Старый 10.03.2010, 15:46   #71
Olik111
Гигант мысли

Life7, Косметология при варикозе
Цитата:

С состоянием наших сосудов связано немало эстетических проблем: отчетливо выступающая под кожей тоненькая фиолетовая паутинка, извивающиеся змейки сосудов, набухшие узловатые вены, отеки. Даже целлюлит, от которого страдают многие женщины, тесно связан с сосудистыми патологиями. Между этими заболеваниями не только прямая связь, но и замкнутый круг: ухудшение одного сразу же вызывает ухудшение другого и наоборот.

Лечение сосудистых патологий - сфера деятельности специалистов-флебологов. Но и косметологи имеют немалые возможности улучшить состояние варикозной болезни у клиентов и предупредить ее осложнения, при этом добиваясь нужного косметического результата. Об этом рассказывает Екатерина Царенко - ведущий врач-косметолог клиники.
Стадии заболевания и действия косметолога

Первая стадия хронической венозной недостаточности - синдром "тяжелых ног", преходящий отек, появляющийся к вечеру, ночные судороги ног. При этих симптомах терапия ограничивается консервативными методами: компрессионным трикотажем и венотониками.

Рекомендуем процедуры:
лимфодренажный массаж - он действует комплексно сразу в двух направлениях: улучшает состояние сосудов и помогает бороться с целлюлитом. Усиливают эффект лимфодренажного массажа аромамасла цитрусовых: апельсина, грейпфрута, лимона. Все цитрусовые содержат большое количество витамина С, укрепляющего сосудистые стенки. Если во время лимфодренажного массажа приподнять ножной отдел кушетки, это станет дополнительным плюсом для сосудов ног.
криогенное обертывание или пластифицирующие охлаждающие маски для тела с ментолом, с экстрактами иглицы, конского каштана, другими компонентами, укрепляющими сосудистую стенку. Эти средства можно найти практически в каждой серии профессиональной косметики.
горячее обертывание на бедро и холодное на голень. Создается перепад давления, эффект насоса, что обеспечивает хороший отток крови и улучшение лимфодренажа. Процедуру назначают, если выше колена нет варикозно расширенных сосудов.
контрастные процедуры отлично тренируют сосуды, но перепад температур должен быть умеренным. Большой температурный перепад - это стресс для сосудов. К тому же сильный прогрев расширит поверхностную сеть сосудов, и тогда осложнения неминуемы.

Вторая стадия характеризуется стойким отеком, появлением расширенных сосудистых звездочек. Здесь уже одной консервативной терапии недостаточно. Надо обращаться к специалисту для обследования вен и принимать решение о лечении более серьезными средствами.

Очень часто как раз в этой стадии заболевания женщины приходят к косметологу, чтобы "убрать" выступившие на поверхность сосуды. Надо иметь в виду, что сосудистые звездочки, которые так волнуют клиенток, как правило, являются следствием варикозно расширенных вен, и если не убрать причину, не провести курс лечения вен, они вновь появятся.

Третья стадия внешне проявляется трофическими язвами, экземой, усилением пигментации по ходу вены. Еще более тяжелые осложнения, которые тоже часто бывают, - кровотечения из варикозно расширенных узлов. Помочь здесь может только специалист-флеболог, а визит к косметологу придется отложить до лучших времен.
Как избежать возможных осложнений

Если косметолог видит наличие ретикулярно расширенных вен, лучше всего порекомендовать клиенту обратиться к флебологу. Ведь при неграмотных действиях могут возникнуть очень неприятные осложнения, например:
после термопроцедур, интенсивного ручного или вакуумного массажа, медовых обертываний могут появиться новые сосудистые звездочки, отеки, усилится тяжесть в ногах.
антицеллюлитный липолитический массаж, который обычно начинается с жестких разминающих движений чуть ли не до синяков, может привести к возникновению тромбофлебита. Это уже серьезное осложнение варикозной болезни: боль такая, что сложно наступить на ногу, покраснение по ходу вены, температура. В этой ситуации надо прямиком идти к врачу. Не скажу, что часто, но в нашей практике мы сталкивались с такими последствиями неумелой работы массажиста. Претензии клиента в этом случае будут вполне справедливыми.

Основные заповеди для косметолога при встрече с венозной патологией - не греть, не травмировать, не проводить манипуляции в зоне поражения сосудов. В остальном с варикозом можно работать довольно спокойно: проводить миостимуляцию тела, делать лимфодренаж с использованием аппаратных методик, но при этом нельзя ставить электроды на область сосудистой сеточки.

Выполняя программу по коррекции фигуры, не боясь можно работать с внешней стороной бедра, где часто возникают так называемые "ушки", с зоной ягодиц. Там варикоза не бывает, поэтому можно использовать жесткие приемы - миостимуляцию, вакуумный массаж, термообертывания, а по всей ноге при этом надо пройтись лимфодренажным массажем.

Часто специалисты индустрии красоты работают, ни на шаг не отступая от методик, которым их учили. Может быть, это и неплохо, но в случае с варикозом от них требуется большая гибкость. Например, вместо термообертывания, которое положено по программе борьбы с целлюлитом, косметологи могут предложить клиенту нейтральное обертывание "под пленку". Оно очень хорошо сочетается с лимфодренажным аппаратным массажем с использованием пневмомасажжера в виде сапожка, который надевается прямо поверх обертывания. Основываясь на собственной практике, могу сказать, что после пролечивания вен мы убирали остаточную отечность ног за 10 таких процедур, добиваясь уменьшения объема бедра на 5-6 см.
Что можно, а что нельзя при варикозе
Эпиляция воском. Ее часто исключают при сосудистых патологиях. На наш взгляд, процедура эта хоть и горячая, но непродолжительная: воск быстро остывает на коже. К тому же после нее можно сделать охлаждающее обертывание или, если есть такая возможность, ополоснуть ноги прохладным душем.
Бани и солярии при флебологических заболеваниях обычно запрещают. Я бы не была столь категоричной, а сказала бы, что это нежелательно. Если человек любит парную, не мыслит своей жизни без нее, то и не надо запрещать. Просто надо грамотно провести процедуру, свести ее к минимуму риска.
Мезотерапию также не стоит запрещать, просто надо делать ее аккуратно, обходя зоны поражений. При венозных патологиях показаны мезотерапевтические препараты, улучшающие лимфодренаж, используемые обычно в антицеллюлитных программах, а также витамин С, который хорошо укрепляет сосудистую стенку. В то же время нежелательны эутрофики, поскольку эти препараты могут спровоцировать расширение сосудов.
Мезоозонотерапия дает прекрасный эффект при венозной недостаточности. Вводимые кислородные смеси благотворно воздействуют на стенки сосудов, улучшают трофику тканей, насыщают их кислородом. Кроме того, озон - хороший липолитик, он разрушает оболочки жировых клеток, давая прекрасный антицеллюлитный эффект.
Роликово-вакуумный и баночный массаж – это уже процедуры не для людей с варикозом. Они могут ухудшить состояние сосудов. Я рекомендую косметологам, прежде чем взять клиента с выраженным ретикулярным варикозом, отеками, пастозностью на антицеллюлитную программу, сначала посоветовать ему обратиться к специалисту по венозным заболеваниям и только получив его заключение и рекомендации, приступать к работе. Таким образом, можно будет воздействовать не на последствия, а на причины возникновения целлюлита. А значит, процедуры дадут гораздо больший эффект и на решение проблемы уйдет значительно меньше времени.

По моему убеждению, флебологи и косметологи должны работать в тандеме и над проблемой сосудистых паутинок и звездочек (телеангеоэктазий). У каждого из них есть свои способы помочь пациенту. Например, флеболог может сделать полную диагностику сосудов, провести курс терапии варикозно расширенных вен, а после этого передать пациента в руки косметолога, который продолжит лечение, проведя курс реабилитационных процедур, и вооружившись советами флеболога, проведет коагуляцию задетых патологией поверхностных сосудов.
Старый 10.03.2010, 16:02   #72
Life7
Читатель

Olik111, спасибо.
Life7 вне форума  
Старый 07.04.2010, 21:19   #73
lamazi
Читатель

У меня тоже варикоз! передался по наследству со всех сторон! не скажу, что сильно беспокоит тяжесть в ногах и боли, но это наверно потому что все время хожу в бассейн и занимаюсь спортом. А вот косметически выглядит не очень. Синие проступающие вены. Обратилась к хирургу в Баравлянах. Он сказал, что убрать это можно. Есть хорошее лекарство aethoxysklerol . его вводят в нужный участок вены, стенки слипаются и она выводится самостоятельно. Только врач предупредил, что его в Беларуси не купить. Лично мне пришлось съездить в Венгрию и там уже запастись по полной.
Скоро пойду к хирургу-он бут делать уколы)
Так, что спрашивайте, со всеми поделюсь :)
lamazi вне форума  
Старый 07.04.2010, 21:45   #74
Kattty
Читатель

lamaza, а сколько стоит сам препарат и услуги доктора? (можно в личку) И, кстати, к какому хирургу в Баровлянах обращались? И у вас вен много, кот. собираетесь обкалывать? А есть сосуд. звездочки? Их тоже колоть?
Kattty вне форума  
Старый 09.04.2010, 22:26   #75
meri
Советник

да,у меня тоже эта же проблема и из-за зведочек в некоторых местах ноги выглядят как будто в синяках.делала как-то лазерное прижигание,но если не убрать причину(т.е.вены расширенные),то все вылазит вновь,как у меня и случилось.одна доктор физиотерапевт сказала мне,что даже не стоит заниматься всем этим лечением,только деньги переведу бестолку,но мне то с этим ходить и жить. lamazi,у меня в принципе те же вопросы,что и у
Kattty,ответьте если вам не сложно
meri вне форума  
Старый 11.04.2010, 23:09   #76
Rena.
Кандидат

lamazi,
Ну так это и есть склеротерапия или склерозирование, эту процедуру у нас делают, правда я не уточняла каким именно лекарством, но делают уже не один год. В Вену вводится раствор, после чего ногу крепко забинтовывают, лекарство "высушивает" вену, после чего на какое-то время на ноге остаётся тёмный след от неё. Первые три дня (и ночи) бинт не снимается вообще, затем каждое утро нога бинтуется на день в течении нескольких недель (точно не помню сколько).
Да, этим методом убираются не все поврежденные вены. Если она очень большая, то удаляют её только хирургическим путём.

Последний раз редактировалось Rena.; 11.04.2010 в 23:17.
Rena. вне форума  
Старый 17.04.2010, 20:44   #77
lamazi
Читатель

По умолчанию склеротеропия

Да, вы все правильно описали. Так и проходит процедура приема этого препарата. Уже ездила в магазин, искала чулки поддерживающие, чтобы носить после уколов.
Жалко поздновато собралась - скоро весна, не большое удовольствие ходить с бинтованными ногами летом.
lamazi вне форума  
Старый 17.04.2010, 21:15   #78
Rena.
Кандидат

Вообще лучше проводить эту процедуру на холод (может лучше перенести на середину осени? Всё равно место уколов длительное время будет тёмного цвета). Но и летом вы не будете забинтованной ходить, просто надо носить колготки, а они на вид как обычные. В Кравире делают склерозирование, но лекарства врача, ничего самому искать не надо.
Rena. вне форума  
Старый 20.04.2010, 10:41   #79
Life7
Читатель

Я, конечно, не доХтур, но хочу заметить, что если вены на ногах только проступают, да, их можно убрать, как сказала lamazi. А вот если вены еще и выпуклые, то только хирургическим путем - резать. А, вообще, периодически надо ходить на Узи вен ног (это у кого склонность к варикозу).
А еще хочу сказать (может даже похвастать, не судите строго), что ходила на лимфо-дренажный массаж (для варикозных ножек очень хорошо). ВеСЧь!!!!!
Life7 вне форума  
Старый 20.04.2010, 11:34   #80
Natalena
Советник

Я осенью тоже слерозировала вены. Вена под коленкой, которая меня беспокоила больше всего - "ушла". Потом, как и положено, носила компрессионные чулки, мазала лиотон от синячков. Вот к весне все потемнения рассосались. Теперь ношу чулки при нагрузках, перелетах и проч.
Облегчить надевание чулок/колготок помогут простые резиновые перчатки. Надевайте перчатки и натягивайте чулки Моя коллега носила колготки, ей ужасно не понравилось, т.к. из-за сильной компрессии у щиколотки они постоянно сползали (шортики колготок были более слабые, чем низ). Чулки в этом плане держатся на силиконе намертво. Я пользовалась продукцией Релаксана, покупала в представительстве. Получается дешевле, чем у тёти, которую во всю пиарит Перепелица.

Опции темы