Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 12.11.2009, 15:01   #41
Olik111
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от renaissance Посмотреть сообщение
Вы куда-нибудь еще обращались, к флебологам Москвы обратиться нет возможности... ДУмаю записаться в консультационно-диагностич. центр на Семашко. Кто-нибудь слышал что-нибудь о тамошних ангиохирургах?
я еще обращалась к флебологу в областную больницу, что в Боровлянах, фамилию врача к сожалению не помню. Операцию не делала и по сей день. Может и не правильно, но пока вот так.
Записаться думаю стоит, так как мнение нескольких врачей лучше чем одного.
Olik111 вне форума  
Старый 12.11.2009, 15:54   #42
Barbara
Гигант мысли

Центр лазерной медицины на Рафиева, 95 - давно закрыт.

добавлено через 45 минут
девочки, подскажите: иногда ноги гудят, вроде не отекают, немного устают. вен не видно.
вот взбрендило мне купить для профилактики колготки: так где и как с размером определиться? (как обычные колготки?)
подозреваю, что ехать надо в Ортос на Энгельса ))
Barbara вне форума  
Старый 12.11.2009, 16:01   #43
Голландка
Оранжевая

Barbara, Размер как и у нормальных колготок.
Но для хорошего эффекта у вас должна быть очень стандартная форма ноги.
Суть в том, чтобы компрессия внизу ноги была выше, чем у бедра, если наоборот, проблема может прогрессировать.
Голландка вне форума  
Старый 12.11.2009, 16:06   #44
Barbara
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Голландка Посмотреть сообщение
Barbara, Размер как и у нормальных колготок.
Но для хорошего эффекта у вас должна быть очень стандартная форма ноги.
Суть в том, чтобы компрессия внизу ноги была выше, чем у бедра, если наоборот, проблема может прогрессировать.
а стандартные - это какие? ))
у меня достаточно стройные, с тонкой щиколоткой.
а размер стопы имеет значение?
колготки эти - не эластичные что-ли?

Последний раз редактировалось Barbara; 13.11.2009 в 11:22.
Barbara вне форума  
Старый 12.11.2009, 16:07   #45
Olik111
Гигант мысли

Они очень плотные, соотвественно плохо тянутся. Мне советовали фирмы Меди и Сигвариус. Там есть степень компрессии, ее должен врач определить в зависимости от вашего состояния вен.
Olik111 вне форума  
Старый 12.11.2009, 16:11   #46
Barbara
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Olik111 Посмотреть сообщение
Они очень плотные, соотвественно плохо тянутся. Мне советовали фирмы Меди и Сигвариус. Там есть степень компрессии, ее должен врач определить в зависимости от вашего состояния вен.
ясно. а попроще нету колготок? беременным знаю покупают ))
Barbara вне форума  
Старый 12.11.2009, 16:16   #47
Olik111
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
ясно. а попроще нету колготок? беременным знаю покупают ))
есть, блин марка из головы вылетела. Синяя с бирюзовым упаковка.

Цитата:
Что такое компрессионный трикотаж?
Механизм лечебного действия трикотажа основан на точно рассчитанном и дозированном давлении его на венозную стенку. Гольфы, чулки и колготы создают дополнительный каркас, поддерживающий вены и защищают их от чрезмерного растяжения. Давление на вены сужает их просвет. Это приводит к увеличению скорости оттока венозной крови и препятствует образованию тромбов. Компрессия (сжатие) мягких тканей голени защищает ноги от отеков, усталости и болей в мышцах. Компрессия стенок вен поддерживает клапаны вен и не дает крови «застаиваться на одном месте». Обычные колготки с самым мощным поддерживающим эффектом в 100-200 ден не дают нужного результата, а чулки и подавно. Из-за перетягивающей сосуды резинки их не рекомендуется носить даже женщинам, у которых с венами все в порядке. Поэтому необходимо использовать лечебный компрессионный трикотаж. Его даже выпускают в двух вариантах — для женщин и мужчин.

Компрессионный трикотаж сдавливает ноги с достаточной силой, чтобы расширенные участки вен не выбухали и кровь не застаивалась. Кстати, эта сила измеряется в милиметрах ртутного столба, а никак не в денах. По степени сжимающего эффекта колготки и гольфы делятся на профилактические (10-12 мм рт. ст.) и лечебные (больше 20 мм рт. ст.). При поражении поверхностных вен назначают I или II степень компрессии (20-45 мм рт. ст.), при повреждении глубоких вен, врожденных заболеваниях сосудов, слоновости — III или VI степень (45-60 мм рт. ст.). Одним из главных отличий противоварикозного трикотажа от обычного компрессионного является градуированная компрессия. Противоварикозные изделия разработаны и изготовлены так, что на лодыжке компрессия составляет 100 процентов, к колену уменьшается до 75 процентов, у бедра остается 50 процентов компрессии, а к паху 20 процентов. За счет такой градуировки давления противоварикозный трикотаж значительно увеличивает скорость оттока крови от вен нижних конечностей. Обычный компрессионный трикотаж осуществляет одинаковое давление на всем протяжении. Он улучшает силуэт, но к лечебным изделиям отношения не имеет.

Другая особенность противоварикозного трикотажа это то, что размер и степень компрессии нельзя определять на «глазок». Эти параметры установит врач-флеболог после обследования. Надевают противоварикозные колготки утром, не вставая, в постели на приподнятые ноги: в таком положении сосуды сохраняют форму, близкую к идеальной.

Эластичные бинты — дешево, но неудобно
На Западе компрессионный трикотаж почти полностью вытеснил из обихода эластичные бинты. Они менее эффективны и причиняют много неудобств: процедура их наложения отнимает время, степень компрессии регулируется вручную, бинты сбиваются, сползают, оставляют вмятины на коже, да и ходить с забинтованными ногами по улице жарко и неудобно. Единственное преимущество эластических бинтов перед медицинскими колготками — дешевизна. Если вы ими пользуетесь, бинтуйте конечности по правилам. Лежа в кровати, поднимите ногу, держите стопу под прямым углом к голени и начинайте бинтовать от основания пальцев до колена или нижней трети бедра, оставив пятку открытой. Накладывайте повязку утром на целый день, а на ночь снимайте — ноги должны отдохнуть от бинтов
Olik111 вне форума  
Старый 12.11.2009, 16:16   #48
Голландка
Оранжевая

Barbara, Размер стопы значения не имеет. А что у них там за стандарты? Может на упаковке написано?
Если купите-просто потяните снизу на ноге и сверху- компрессия должна уменьшаться к верху. Если сверху жмут, а снизу свободные- не носите.
Потом поносите день, прислушайтесь к ощущениям- стало лучше-значит вам подходит. Нет- не носите. Да во всяком случае есть риск истратить деньги зря.
Если ноги устают- кладите ноги повыше, когда сидите, начинаете принимать душ- начните с холодного на ноги. Мажьте ежедневно хорошим ножным кремом-до колена.

У нас их делают на заказ.
Голландка вне форума  
Старый 12.11.2009, 16:25   #49
Barbara
Гигант мысли

Голландка,
Olik111, спасибо за инфу!!
я - чайник ))
Barbara вне форума  
Старый 12.11.2009, 18:24   #50
Маташа
Гигант мысли

Barbara, я в Ортосе покупала чулки, потом отдала Диве, потому что не смогла их каждый день надевать. Достаточно трудно, это не обычные колготки-чулки (я брала 2-ю степень компрессиии).
Там консультанты очень грамотные, все подскажут и измерят. Сгоняйте на всякий случай))
Я все собираюсь еще раз зайти, посмотреть на ассортимент - может, еще что мне надо, а я не в курсе))
Маташа вне форума  
Старый 12.11.2009, 21:59   #51
Голландка
Оранжевая

Маташа, Вы правы-это надо привыкнуть одевать, там техника особая-одевания.
Голландка вне форума  
Старый 12.11.2009, 22:40   #52
Rena.
Кандидат

Я лично два раза оперировалась у Перепелицы. Ни о каких 800 (!)баксах речи не шло. Он даже не говорил о деньгах. Сама отблагодарила. Первое время он НЕ рекомнендовал мне делать операцию(хоть вены вылезли по всей ноге), но потом пришлось, рекомендовал Детралекс и компрессионный трикотаж, я в Ортосе уже постоянный клиент. Потом (через два года)вена всё равно полезла и он, посмотрев моё УЗИ снова меня оперировал. В этом году была на консультации, спрашивала, может какие новшества в лечении варикоза, он сказал, что даже у немцев ничего нового, к сожалению, нет. Сказал особо не увлекаться Детралексом, т.к. он действует больше на внутренние вены, и на наружных особо эффекта наблюдаться не будет.Он никогда не настаивал на операции и не говорил о деньгах. Знаю, что к нему со всей Беларуси едут люди. И, честно говоря, такие нелестные отзывы о нём меня немного удивили.
И НЕ НАДО покупать без рекомендации врача колготки выше первого класса компресии. Если нет показаний на операцию, не стоит "душиться" в них. А если брать первый класс, кстати там есть тонкие и плотные (в первом классе), то вполне можно ходить, надевать только лёжа и перед этим минут 15 ноги должны быть в горизонтальном положении, лучше если после сна.

Последний раз редактировалось Rena.; 12.11.2009 в 23:03.
Rena. вне форума  
Старый 12.11.2009, 22:42   #53
renaissance
Советник

Olik111, а где вы УЗИ делали? Перепелица предложил в Кравире, что неудивительно...

Я покупала компрессионные колготки для беременных в Литве, 2 степени, сейчас оч сожалею, что не носила их регулярно, так как было трудно надевать их на позднем сроке. Компрессия в них оч ощутимая. Купила недавно Relaxan, тоже в Вильнюсе, не то совсем, есть компрессия, восходящая, как и должна быть, но слабовата.

Rena
., я именно к нему и записалась, так как слышала положительные отзывы, сама была удивлена такому осмотру, полезла искать о нем инфу, наткнулась на такой же негатив.
renaissance вне форума  
Старый 13.11.2009, 09:46   #54
Olik111
Гигант мысли

Rena., вот и я слышала очень хорошие отзывы как о хирурге, пошла на консутальцию. Консультацией это посещение Краивры назвать очень сложно. Осмотр-вердикт-операция-листок в зубы-хошечь оперируйся--хочешь ходи так.
Я прямо так и обалдела от такого общения. Но я ж настойчивая, позвонила ему на мобильный--- вывод человеку надо учиться общаться с людьми. Пусть у него и семь пядей во лбу, но разговаривать с пациентами надо и объяснять почему так, а не иначе.

По поводу детралекса - препараты надо что бы назначал врач. Хотя моей маме он не подошел, а мне вери гуд. Вена выравнивает и ее практически не видно. Прекращаю пить, все возвращается на свои места.

renaissance
, УЗИ я не делала, так решила что операцию делать не буду, меня убедили и подруга, у которой варикоз есть и мама. Вот рожу ребенка тогда... Изменение гормонального фона при беременности оказывает влияние на вены. И говорят что делал операцию что не делал - один фиг повылазят за время беременности.
Olik111 вне форума  
Старый 13.11.2009, 11:24   #55
Barbara
Гигант мысли

Цитата:
есть, блин марка из головы вылетела. Синяя с бирюзовым упаковка.
Олик, вы не вспомнили марку?
может вышеназванный Relaxan?

http://www.newlife.shop.by/10/13/152/

http://www.newlife.shop.by/10/13/41/16/

Последний раз редактировалось Barbara; 13.11.2009 в 11:30.
Barbara вне форума  
Старый 13.11.2009, 11:24   #56
renaissance
Советник

Olik111, вот у меня и вылезли во время беременности, до не было.
Будьте осторожны, носите колготки и рожайте в чулках или бинтах.

А узи я хочу сделать, чтобы знать, в каком состоянии вены, а там смотреть, делать операцию или нет.
renaissance вне форума  
Старый 13.11.2009, 11:46   #57
Olik111
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от renaissance Посмотреть сообщение
и рожайте в чулках или бинтах.
это как???
Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
Олик, вы не вспомнили марку?
вы спросили попроще,
они не лечебные,
в памяти всплывает Glamour или Sunpellegrino, покупала на Импульсе

http://www.supernogki.ru/index.php?cPath=25_29
интересно а такие у нас есть?
Olik111 вне форума  
Старый 13.11.2009, 11:46   #58
Barbara
Гигант мысли

Цитата:
вы спросили попроще,
они не лечебные,
в памяти всплывает Гламур (Glamour), покупала на Импульсе
окей, спасибо. буду смотреть всё

Цитата:
http://www.supernogki.ru/index.php?cPath=25_29
интересно а такие у нас есть?
таблица размеров насмешила, не попадаю то по весу, то по размеру обуви )))
http://www.supernogki.ru/images/razm...LYgestante.gif
Barbara вне форума  
Старый 13.11.2009, 11:53   #59
Olik111
Гигант мысли

вы споросите у продавцов,
там и на упаковке было что-то написано про варикоз
ну хоть стерляй меня, не помню марку
Olik111 вне форума  
Старый 13.11.2009, 12:08   #60
Rena.
Кандидат

То, что ниже давления 18-22мм ртутного столба является чисто профилактикой. Первый класс компрессии -18-22мм. У нас на прилавках ничего путного не нашла. Приходится брать в Ортосе, это их направленность (лечение и профилактика) Как-то купила в обычном магазине колготки с пометкой "антиварикозные", изините, но это фигня по сравнению с теми, которыми приходится пользоваться уже практически постоянно. Никакого давления...
Да, ещё появились в продаже литовские лечебные колготки, покупала в спец.магазинчике в Глобо, там при том же давлении(18-22мм) колготки оказались плотными и достаточно тугими, но.... при моём невысоком росте, они оказались мне длинноватыми, на это стоит обратить внимание, т.к. собираясь под коленкой, они могут образовывать так называемый жгутик, который может наоборот передавливать кровоток.
В Ортосе, на сколько я знаю, две-три фирмы(страны) производителя колготок, одни подешевле (60-85 тыс), другие дороже (выше 200 тыс). На дорогие рука не поднялась.
Rena. вне форума  

Опции темы