Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.01.2009, 15:18   #21
Aufwiegler
Советник

ну, мне помогает гель Виру-Мерц, в аптеках продается. и таблетки Ацикловира. если все в комплексе, то дней за 5 все проходит. и не очень видно, гель красноту снимает на раз-два
Aufwiegler вне форума  
Старый 26.01.2009, 15:34   #22
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sve_Tik Посмотреть сообщение
А что может случиться?
со мной лично "случилась" больница, тк всякими там народными методами, припарками-примазками и прочей хренью занесла инфекцию... если хотите освободить желудок - могу подробности своего состояния
расписать... думаю, не стоит
в больнице же мне сказали, что самое лучшее (но, увы, самое НЕ подходящее) средство - зеленка. и никаких помад и блесков!!!!
я спасаюсь копеечной мазью бутаминофен (она не так сушит кожу губ, как ацикловир и проч.) + таблы Ацикловира внутренне, тассать
всё, иных экспериментов ака корвалол, сера, зубная паста не ставлю... хоть и случилась больничка (а еще какая!!! Прилуки!!!) в 15 или 16 лет - воспоминания свежи....
Старый 26.01.2009, 15:50   #23
Illithya
Гигант мысли

перепробвано много. Самое эффективное - Зовиракс (и никакие там "Ацикловиры" белорусского розлива и рядом не валялись)
Старый 26.01.2009, 15:58   #24
cranky
Моя Муза из Евросоюза

видела по телеку рекламу про грепес. продаются такие платиночки типа пластыря маленького и очень тонкого. наклеивается на герпес, и наверх можно наносить помаду. типа скрывает. кто-нибудь слышал о таком чуде??
я сама лично пью таблетки ацикловир, герпевир, и любые другие из этой же серии когда приходится. помогает снять опухоль на 1-2 день, но сама болячка заживает дней через 5-7
Старый 26.01.2009, 16:05   #25
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Shurale Посмотреть сообщение
перепробвано много. Самое эффективное - Зовиракс (и никакие там "Ацикловиры" белорусского розлива и рядом не валялись)
ну а я, перепробовав многое, скажу - для меня Зовиракс оказался "бесполезным"
Старый 26.01.2009, 16:22   #26
Crystal
Гигант мысли

Мне тоже зовиракс нифига не помогает, а так же мазьки типа ацикловира и тп.
Помогает Виру-мерц (там какое-то действующее вещество другое) и таблетки ацикловира внутрь.
Старый 26.01.2009, 17:12   #27
Мечта
Вредная Штучка

Девочки, а ацикловир таблетки можно кормящим мамам? (может у кого аннотация рядом)
Старый 26.01.2009, 17:34   #28
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от МЕЧТА Посмотреть сообщение
Девочки, а ацикловир таблетки можно кормящим мамам? (может у кого аннотация рядом)
Цитата:
Применение при беременности и кормлении грудью
Беременность. Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения у беременных женщин не проведено). Ацикловир проходит через плаценту. Данные об исходе беременности у женщин, принимавших ацикловир системного действия в I триместре беременности, не показали увеличения числа врожденных пороков у детей по сравнению с общей популяцией. Поскольку в наблюдение было включено небольшое количество женщин, достоверных и определенных выводов о безопасности ацикловира при беременности сделать нельзя.

Кормление грудью. Ацикловир проникает в грудное молоко. После приема ацикловира внутрь, он определялся в грудном молоке в концентрациях, соотношение которых с концентрациями в плазме крови составляло 0,6–1,4. При таких концентрациях в грудном молоке дети, находящиеся на грудном вскармливании, могут получать ацикловир в дозе 0,3 мг/кг/сут. Учитывая это, следует назначать ацикловир кормящим женщинам с осторожностью, только в случае необходимости
отсюда:
http://www.rlsnet.ru/mnn_atsiklovir.html
Старый 26.01.2009, 17:36   #29
Мечта
Вредная Штучка

Len@ K., спасибо!
Старый 26.01.2009, 17:56   #30
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от МЕЧТА Посмотреть сообщение
Len@ K., спасибо!
не за что
Старый 26.01.2009, 23:19   #31
Фентиклюшка
Янтарная

Цитата:
Сообщение от cranky Посмотреть сообщение
видела по телеку рекламу про грепес. продаются такие платиночки типа пластыря маленького и очень тонкого. наклеивается на герпес, и наверх можно наносить помаду. типа скрывает.
Я покупала этот пластырь в Польше (насколько помню, он от производителя Зовиракса), мне понравилось. Я не пробовала помаду поверх него (просто не додумалась до такого). пластырь прозрачный, но на губах виден. Лечение заняло у меня ,как обычно ,тех же 7 дней.
Просто понравился тем, что его на самом деле удобно использовать на ночь - когда я пользуюсь всякими мазями типа Зовиракса или ацикловира, обычно случается, что ночью об подушку раздираю нечаянно пузырьки или мазь смазывается, а у пластыря все же более целенаправленное действие.
Фентиклюшка вне форума  
Старый 26.01.2009, 23:25   #32
cranky
Моя Муза из Евросоюза

Цитата:
Сообщение от Nukterida Посмотреть сообщение
Я покупала этот пластырь в Польше (насколько помню, он от производителя Зовиракса), мне понравилось. Я не пробовала помаду поверх него (просто не додумалась до такого). пластырь прозрачный, но на губах виден. Лечение заняло у меня ,как обычно ,тех же 7 дней.
надо будет обратить внимание в аптеке на всякий случай

глянула
Старый 28.01.2009, 09:40   #33
shance
Читатель

Крем "Плацентоль"(любой) помогает изумительно: если только собирается появиться (покраснение) - за один день все исчезает! Более поздние стадии - два-три дня, наверное: мне не случалось доводить...
shance вне форума  
Старый 28.01.2009, 16:51   #34
Crystal
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от shance Посмотреть сообщение
Крем "Плацентоль"(любой) помогает изумительно: если только собирается появиться (покраснение) - за один день все исчезает! Более поздние стадии - два-три дня, наверное: мне не случалось доводить...
Что это такое? Дайте ссылку или фото.

Последний раз редактировалось Бредущий в темноте; 01.02.2009 в 14:05. Причина: зачистка от 3.1.1.
Crystal вне форума  
Старый 03.02.2009, 09:14   #35
LIPSFORJULIA
Кандидат

Мази не могут решить проблему герпеса на губах. Я лет с 12 - до 20 каждый год осенью, зимой и весной ходила такая "красавица", что нет слов. Я уже почти по датам знала, когда у меня появится болячка на губах... Я и Гевиран пила... и витамины...
А помогли мне обычные белорусские таблетки Ацикловир в бумажной упаковке за три копейки!!!
Я пила по 5 таблеток 5 дней. Было, как помню, тяжеловато, самочувствие не очень, но зато с тех пор прошло четыре года, у меня вообще не было ни разу герпеса!!!
Ну и на всякий случай сдайте анализы на более опасные типы герпеса. А мазьки, зубная паста, ушная сера(!!!!), корвалол -... это же симптом убирается, проявление инфеции, а не источник.

Последний раз редактировалось LIPSFORJULIA; 03.02.2009 в 09:21.
LIPSFORJULIA вне форума  
Старый 16.04.2009, 16:39   #36
SüsS
Гигант мысли

На днях решила выпендрица....
В такой холод юбочку напялила,модница блин...
Сегодня тепрературка и этот "подарок" на губах....
Зовиракс и мне что-то уже не очень...
Может, чего нужно посерьёзнее, с большей концентрацией ацикловира?
Или это я много хочу...намазала и раз...с моими любименькими губками всё в порядке....
Кстати, а пластыря я в аптеках не видела...Может, кто находил?
Старый 16.04.2009, 19:44   #37
Dentsply
Гигант мысли

О, как раз темку подняли, а то не знала куда пожаловаться. Мне ничего не помагает, никакие мази. У меня герпес протекает тяжело, сижу вот сейчас с силиконовой нижней губой (очень отек большой, губа раза в 2 увеличивается), больными лимфатическими узлами и ломотой во всем теле. Мажу герпес только зубной пастой, благодаря холодящему эффекту болезненные ощущения уменьшаются. И дала себе слово, что больше ни один пациент, даже с малюсеньким незаметным герпесом, ко мне в кресло не сядет.
Старый 16.04.2009, 20:11   #38
Megera
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dentsply Посмотреть сообщение
О, как раз темку подняли, а то не знала куда пожаловаться. Мне ничего не помагает, никакие мази. У меня герпес протекает тяжело, сижу вот сейчас с силиконовой нижней губой (очень отек большой, губа раза в 2 увеличивается), больными лимфатическими узлами и ломотой во всем теле. Мажу герпес только зубной пастой, благодаря холодящему эффекту болезненные ощущения уменьшаются. И дала себе слово, что больше ни один пациент, даже с малюсеньким незаметным герпесом, ко мне в кресло не сядет.
Ну вы даете. Герпес - очень серьезно. Не буду пугать последствиями, что может быть. Сами в инете почитайте на досуге. Все-таки мазь обязательна и прием внутрь анцикловира в таблетках - тоже. Паста - ей только если обычные прыщики подсушивать, но не герпес.

добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от LIPSFORJULIA Посмотреть сообщение
Мази не могут решить проблему герпеса на губах. Я лет с 12 - до 20 каждый год осенью, зимой и весной ходила такая "красавица", что нет слов. Я уже почти по датам знала, когда у меня появится болячка на губах... Я и Гевиран пила... и витамины...
А помогли мне обычные белорусские таблетки Ацикловир в бумажной упаковке за три копейки!!!
Я пила по 5 таблеток 5 дней. Было, как помню, тяжеловато, самочувствие не очень, но зато с тех пор прошло четыре года, у меня вообще не было ни разу герпеса!!!
Ну и на всякий случай сдайте анализы на более опасные типы герпеса. А мазьки, зубная паста, ушная сера(!!!!), корвалол -... это же симптом убирается, проявление инфеции, а не источник.
Концовка - в точку.
Megera вне форума  
Старый 16.04.2009, 20:15   #39
Dentsply
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
Ну вы даете. Герпес - очень серьезно. Не буду пугать последствиями, что может быть. Сами в инете почитайте на досуге. Все-таки мазь обязательна и прием внутрь анцикловира в таблетках - тоже. Паста - ей только если обычные прыщики подсушивать, но не герпес.
Эх, если бы еще больничный как при гриппе давали... Толку с этих таблеток если нет возможности дома пересидеть, не бегать по такой обманчивой погоде на работу
Старый 16.04.2009, 20:42   #40
Megera
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dentsply Посмотреть сообщение
Эх, если бы еще больничный как при гриппе давали... Толку с этих таблеток если нет возможности дома пересидеть, не бегать по такой обманчивой погоде на работу
Это да. Но, может, иногда врач войти в ситуацию пациента, интересно. Если не только внешние проявления герпеса, но и плохо себя чувствуешь...

Я вот пока хожу в облегченной зимней куртке, боюсь простыть...
Megera вне форума  

Опции темы