Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 12.06.2013, 13:06   #81
Volechka
дичь в природе

MINI_lover, Nastenka, тут хочешь- не хочешь, а первое, второе и третье постоянно приходится выготавливать, и чтоб каждый день разное... просто я это так, мысли вслух, с моей плохой силой воли - это выброс желудочного сока и стресс, когда готовишь вкусняшку, а сам потом скудно питаешься... и шоколад с выпечкой и мороженое себе запретила, все, что я так нежно люблю, трудно, летом еще куда ни шло, фрукты и овощи, боюсь подумать о зиме... я сама эстет красивой и вкусной еды, но приходится жертвовать в пользу проваренного и пропаренного)
но ничего, главное все правильное провести в рефлексы на долгие года) ходить вместе и кушать вкусные каши парень не приемлет) сейчас у нас вырисовывается раздельное с ним питание) вредное ему, салатик с кашками и вареная курица с йогуртами - мне))

Meduza, 160см.

добавлено через 2 минуты
Nukterida, я на ее фигуру и смотрю, а выражения и комменты пропускаю мимо у нее есть маленькие видео на ютубе по отдельным упражнениям и книги у нее душевно для меня написаны, стимулирующе, непохоже на блог (ну кроме как выражение "убить в себе свинью", но меня оно не трогает).
Старый 12.06.2013, 13:09   #82
Nastenka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nukterida Посмотреть сообщение
Nastenka, ааа. я была на ее блогу. но у меня душа слишком нежная для ее выражений и комментов. фигура у нее отличная.
вот я про что и говорю. слишком. я точно не стану поклонницей. не исключаю что про занятия она что то полезное пишет, но из за ее стиля общения читать никак не хочется. тело натренированное.
Старый 12.06.2013, 13:11   #83
Volechka
дичь в природе

Ембелит, спасибо, нашла рекомендованную Вами книжку!

девочки, не надо становиться ничьей поклонницей, надо просто взять у человека полезную информацию и выбрать для себя оптимальный вариант и режим я вижу Лену слишком самостоятельной и критичной, такие люди одиноки в плане партнера для жизни, зато у нее есть отдушина в виде фитнеса, в этом видно, что она не одну собаку съела, поэтому почему бы и не взять эту ее собаку и себе?)

вот фото с одной из страниц ее последней книги (по мне, довольне просто и хорошо написано и показано):
http://distilleryimage9.s3.amazonaws...0a9f0a20_7.jpg
Старый 12.06.2013, 16:16   #84
Лючия
Нежная убийца

Ну просто крик души.

Девочки, пожалуйста, не читайте Миро. Не пиарьте ее блог, не упоминайте имя, забудьте Герострата. Это не тот случай, когда можно сказать "пох что она сволочь, зато советы правильные дает!"
Техника упражнений, которую она показывает, - неправильная, в РХЛ об этом сто раз писали!
Мотивация, которую она проповедует, - нездоровая!
Питание из куросиськи и гречки, которое она проповедует - неверное
http://ru-healthlife.livejournal.com/3355402.html
Во многих вещах она противоречит сама себе, например, про бег!
Ее методы пиара возмутительны!!!
Старый 12.06.2013, 16:18   #85
MINI_lover
Гигант мысли

Лючия, ух ты! Склонна вам поверить, ее жж мне совсем не понравился...
Старый 12.06.2013, 16:53   #86
lenaflame
Гигант мысли

Девочки извините встряну, насколько я помню то для нормального функционирования организма при минимуме физич нагрузок надокак минимум 1200ккал в день
lenaflame вне форума  
Старый 12.06.2013, 18:56   #87
MINI_lover
Гигант мысли

lenaflame, а кто говорил что меньше?
Старый 12.06.2013, 20:00   #88
Morkovkins
Читатель

Может кому-то понадобится, мне очень нравится счётчик калорий на амбал.ру. Удобный, можно добавлять свои продукты, которые идут отдельной графой, считает не только БЖУ, но и прочие питательные элементы, за водой следит)
Morkovkins вне форума  
Старый 12.06.2013, 23:32   #89
lenaflame
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от MINI_lover Посмотреть сообщение
lenaflame, а кто говорил что меньше?
просто глянула на некоторых форумах и сайтах, и блогах дошли что рекомендуемое количество киллакалорий 900-1000 в день
lenaflame вне форума  
Старый 13.06.2013, 13:03   #90
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от lenaflame Посмотреть сообщение
просто глянула на некоторых форумах и сайтах, и блогах дошли что рекомендуемое количество киллакалорий 900-1000 в день
ненене)) не меньше 1200. а с учётом физ. активности, режима дня, роста веса и пр. и того больше!!!!

п.с. я потиху возвращаюсь и вливаюсь в коллектив. Надеюсь не накроет опять медным тазом работа со сроками, внезапными срочными проектами и т.п.
Старый 13.06.2013, 13:31   #91
Лючия
Нежная убийца

*UNONA*, а откуда цифра 1200? Я вот например считала свой базовый метаболизм, у меня больше. Я конечно крупная, но все-таки не 100 кг весу и 190 см росту. А разница большая.

добавлено через 2 минуты
lenaflame, вот здесь есть формулы:
http://ru-healthlife.livejournal.com/2643907.html
Старый 13.06.2013, 17:23   #92
*UNONA*
Богиня

Лючия, я ниже 1200 не встречала. в основном больше. это условная граница. из реальных примеров даже ниже 1230 не было. но это условности для удобства, вы же понимаете. У меня 1430 базовый например) даже на 130-1350 я худею.. больше 1 500 примерно при малой физ. активности могу и набирать) а при активном силовом тренинге или на активном отдыхе и 1700 не и в одном боку)
Старый 13.06.2013, 22:20   #93
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от MINI_lover Посмотреть сообщение
Лючия, ух ты! Склонна вам поверить, ее жж мне совсем не понравился...
я когда читала её, ещё вполне себе.. а когда послушала и посмотрела на поведение, сразу барьер и антипатия. не нравятся мне такие люди и равняться на них стимула нет) есть более достойные.. имхо конечно
Старый 16.06.2013, 17:10   #94
Лючия
Нежная убийца

*UNONA*, я в этих вычислялках запуталась. Есть базовый метаболизм - потребление организмом в состоянии покоя, т.е. сколько организм потребит, если будет сутки просто лежать неподвижно. То, что называют минимальным суточным, обычно учитывает какую-то среднестатистическую физическую активность: ходьба, какая-то там уборка, умственная работа. А если учесть занятия спортом, то и еще больше.
http://conservative.by/zdorove/kalku...ena-veshhestv/
По этой форме я получила БАЗОВЫЙ 1470. Правда, максимум, что я ем за день - 1300-1400. Видимо, все-таки речь идет о метаболизме, необходимом для сохранения веса.

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
больше 1 500 примерно при малой физ. активности могу и набирать
Что, вот прям 70 ккал разницы и набирать?.. Это за сколько времени? Точно не вода?

А вообще я пожаловаться пошла, опять ДиОн сломали. Где еще удобно считать калории, не могу ничего подходящего найти.
Старый 17.06.2013, 11:48   #95
Каренина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, не читайте Миро.
ой, а голосок у Олененка - припротивнейший. Я её могу тока в крайних случаях, в тяжелейших случаях -как мотиватор. Дозированно!!!не вникая!!! как электрошок!

Может кто на айфоне какие проги удачные имеет?
Старый 17.06.2013, 12:50   #96
*UNONA*
Богиня

Лючия базовый калораж ниже чем "для поддержания веса".. есть базовый.. который высчитывается в зависимости от, роста веса.. а затем добавляются переменные в зависимости от режима дня, активности человека, работы и образа жизни в целом.. так вот базовый (тот который для жизнедеятельности нужен.. дыхание, пищеварение, сердцебиение, тепло и т.п.) в среднем для моего роста 1100-1200, например)) с накидкой "образа жизни". получается для поддержания веса у меня 1490.. т.е. на 1300 я прекрасно худею.. ну и выше 1500 я могу уже и набирать.. а в дни активных занятий могу и 1700 слопать ) т.к. расходую много. в пассивный день, конечно стараюсь держать себя в рамках 1400
добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение

Что, вот прям 70 ккал разницы и набирать?.. Это за сколько времени? Точно не вода?

А вообще я пожаловаться пошла, опять ДиОн сломали. Где еще удобно считать калории, не могу ничего подходящего найти.
ккал не есть вода) я же не соли съем на 70 ккал) хотя в соли 0 ккал ;)

в среднем можете прикинуть.. что 1 кг жира - около 7 000 ккал))

так что можно посчитать за сколько) конечно я в режими "сегодня переел, завтра недоел и всё супер" )) это если на празднике переберу каком.. но те кто по 500-700 ккал переедают (а всего-то 100 гр. орехов, шоколадка или 2 морожка) 100-120 гр печенья и т.п. то смотри за неделю другую + кг .. за 3 месяца + 4-6 кг.. смотря насколько увлекаться

70 ккал конечно фигня.. но это лишнее и в среднем за пару месяца так 3 + кг)) за год +4)) и это то, что без фитнеса или любой другой физ.активности не расходуется при обычном режиме)) я за то чтобы на веле прокатиться вечером за эти 70 или даже 200 ккал))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
ой, а голосок у Олененка - припротивнейший. Я её могу тока в крайних случаях, в тяжелейших случаях -как мотиватор. Дозированно!!!не вникая!!! как электрошок!

Может кто на айфоне какие проги удачные имеет?
дада) аналогично. просто если есть те кем я восхищаюсь, и те кто меня мотивирует.. то Миро совсем никак, мне не хочется как она, не заряжает, не мотивирует. мне кажется кого-нибудь она может в ещё большую депрессию по поводу веса ввести)
Старый 17.06.2013, 14:19   #97
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от Nukterida Посмотреть сообщение
но у меня душа слишком нежная для ее выражений и комментов.
Душа у меня не нежная, но от девушки отвернуло так конкретно и даже всё равно какая у неё фигура.
Ланаис вне форума  
Старый 17.06.2013, 14:24   #98
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
дада) аналогично. просто если есть те кем я восхищаюсь, и те кто меня мотивирует.. то Миро совсем никак, мне не хочется как она, не заряжает, не мотивирует. мне кажется кого-нибудь она может в ещё большую депрессию по поводу веса ввести)
Меня больше всего возмутило... когда вышла ее новая книга, она написала несколько постов о ней, где купить, про что.
Потом пошла написала пост в "1 мой день", где хамила в коментах, ее там забанили - пиарчег... и по модерам прошлась, жену одного из них назвала "жирной свиньей", хотя ну обычная женщина.
Потом по рухл точно так же, там естественно обсудили - опять же пиарчик.
Вот я и говорю - забыть Герострата!
Старый 17.06.2013, 14:27   #99
_Nina_
Рефлексионер

Интересно, сколько этой Лене лет? Мне она не очень умным подростком с трудным переходным возрастом показалась
_Nina_ вне форума  
Старый 17.06.2013, 14:39   #100
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от _Nina_ Посмотреть сообщение
Интересно, сколько этой Лене лет? Мне она не очень умным подростком с трудным переходным возрастом показалась
не меньше 30, вроде 32

Опции темы