Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.06.2013, 13:28   #61
Лючия
Нежная убийца

Kosi4ka, мож вес ушел в большей степени в верхней части тела?
Старый 10.06.2013, 14:32   #62
Kosi4ka
Кандидат

Лючия, нет, там тоже без изменений по одежде, такое чувство, что весы врут, а весенние штаны просто растянулись
Старый 10.06.2013, 14:38   #63
krockie
X-ray

Kosi4ka, штаны сесть могли. у меня джинсы за пару лет сели по длине (так-то вроде не замечаешь - ну пару раз надел, растянулись). а по длине сели конкретно, что понесу удлинять.
4 кг, имхо, неплохой такой сброс веса, чтобы по вещам более-менее оценить. а как по сантиметрам?
krockie вне форума  
Старый 10.06.2013, 16:07   #64
Kosi4ka
Кандидат

krockie, замеров не делала, но мне кажется, что минус все-таки есть..но как будто не 4, а совсем мало, поэтому и думаю, в чем может быть причина
Старый 10.06.2013, 18:07   #65
Ембелит
Читатель

Лючия, только что оттуда. Короче, с девушек взяли по 120 тыс., с парней 140 тыс)) Людей по моим меркам не особо много, но не знаю, кто к чему привык) Ходить можно даже 24 раза в месяц. пн-пт работает с 16:00 до 21:30, в сб с 14:00 до 19:00. По-моему, почти халявный вариант. Ну это, кому не жалко времени на дорогу и нет особо денег на тренажерный поближе)
И да, летом работает)
Ембелит вне форума  
Старый 10.06.2013, 18:21   #66
Лючия
Нежная убийца

Ембелит, спасибо ) Мне в принципе недалеко, так что есть смысл попробовать )
Старый 11.06.2013, 10:29   #67
Volechka
дичь в природе

Ембелит, а этот зал в самом БНТУ? там людей много? какого состояния тренажеры? есть тренер следящий в зале? душевые/шкафчики присутствуют? я хожу в Панната спорт, людей вообще почти нет, делай, что хочешь (по утрам в будни и вечерам-днем выходные), абонемент 450 тыс./8 занятий, тренера никакого следящего нет, есть типа персональный по будням, но он сидит рядом с девушкой на ресепшне и не следит за порядком в зале...с одной стороны, близко к дому и людей нет, но я уже с ним персоналки отзанималась и занимаюсь сейчас по книге Лены Миро, стоит ли так переплачивать...
Старый 11.06.2013, 14:49   #68
Ембелит
Читатель

Цитата:
Сообщение от Volechka Посмотреть сообщение
Ембелит, а этот зал в самом БНТУ? там людей много? какого состояния тренажеры? есть тренер следящий в зале? душевые/шкафчики присутствуют? я хожу в Панната спорт, людей вообще почти нет, делай, что хочешь (по утрам в будни и вечерам-днем выходные), абонемент 450 тыс./8 занятий, тренера никакого следящего нет, есть типа персональный по будням, но он сидит рядом с девушкой на ресепшне и не следит за порядком в зале...с одной стороны, близко к дому и людей нет, но я уже с ним персоналки отзанималась и занимаюсь сейчас по книге Лены Миро, стоит ли так переплачивать...
Так...
1. Зал не в 15-том корпусе, а он у нас в отдельном здании со столовой. Идти от метро 1-2 минуты, не больше.
2. Тренажеры выглядят страшно) Сама бывала в различных залах, где всё новенькое и вылизанное. Так вот выглядят они страшно. Но рабочие, мне это важнее. Просто никаких красивых оббитых ручек и сидений. И их реально много. Плюс например гантели, куча разных весов от 1,5 кг до...не смотрела максимум, может 40 кг. Блины на штангу тоже есть разные, как и сами грифы, по 10,15,20 кг.
3. Тренера нет. Туда основная масса ходит любителей-качков, идти за программой и индивидуальными занятиями бесполезно.
4. Переодеваемся в раздевалках, вещи заносим с собой в подсобку, где за ними смотрит какой-то мужик. Душевых тоже нет, увы) Это всё-таки студенческий спортзал.
5. Людей кстати прилично, только т.к. это в основном парни, то просто заняты все грифы, жимы делают) Но найти скамью для жима или разводки с гантелями можно. Впрочем я даже грифы утаскивала для приседа. Люди пришли заниматься, а не для галочки, легко можно делать подходы с кем-то в паре.
И забыла сказать минус один - ОЧЕНЬ жарко. Я хожу в очень коротких шортах и майке, по другому умру от жары. И даже появился один аэробный тренажер - велосипед. О его качестве сказать не могу - студентам он не выдавался.
Для меня просто огромный плюс - выбор тренажеров и 120 тыс. и хоть 24 раза в месяц. Я любитель железа, к тренерам отношусь подозрительно, а когда вокруг много качков, можно всегда уточнить технику у них.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
занимаюсь сейчас по книге Лены Миро
а если не секрет, по какой? Я тебя похудею? И как долго вы занимаетесь? Я просто совсем недавно открыла для себя её блог, но еще не решила как к ней отношусь) Для неё я явно толстая) и одна из тех, кто ходит долго да бестолку в тренажерный зал) может потому что периодически делаю большие перерывы)
Ембелит вне форума  
Старый 11.06.2013, 17:21   #69
Volechka
дичь в природе

Ембелит, я прочла 2 ее книги, во второй конкретно как заниматься в тренажерном зале, что делать до и после силовой нагрузки и как кушать и не кушать после блога Лены теперь постоянно вижу телеса неухоженные, на которые напялены супер-короткие вещи) но мне ее подход нравится, вторая книга как раз написана как период начала новой жизни с разбиением на главы в виде 6 первых месяцев, купила на оз.бай со скидкой, недорого, хотя книжуля где-то стр. на 120 с картинками) вкупе с Миро читаю и Машу mashkind, еще с 22 апреля веду запись каждый день в счетчик калорий на айфоне, мне это очень помогло варьировать пищу, перестроив рацион на почти правильный и отказаться от сдобы, выпечки и конфет, муторно, но с 54 кг уже сошла на 51 кг. осталось еще 1 кг сбросить для достижения цели) а там может еще 1 кг сброшу и буду в своем идеальном весе. многие замечают изменения в моем теле, но я только начинаю, и еще столько всего впереди по формированию красивого рельефа, пресса (в моем собственном идеале как у Лены или Маши), я очень вдохновилась их постами из разряда "этих фотографий никто не должен был видеть", когда многие думают, это моя генетика, широкая кость, комплекция, после прочтения как одухотворение цели у меня возникло....из побочного - у меня ужасная сила воли, хотя как-то смогла убить почти в себе сладкоежку и догоняюсь теперь фруктами, творогами, йогуртами) не научилась пока системе БЖУ, пока мозг мой не осилил ее.

добавлено через 3 минуты
еще ужасно, когда твои окружающие тебя не поддерживают - например мой парень обижается, когда я его промениваю буквально на 2 часа в сб на тренажерку, смотрит голодными глазами, говоря, что я его похудела своими похудениями, требует готовить постоянно и самое мясное-жирное-картофельное, не понимая, как трудно в этом визуальном и ароматном ряду сидеть на салатиках и куро-гречке пропаренных))) в общем, все демотиваторы налицо, что Лена и описывает в книге
Старый 11.06.2013, 20:06   #70
Ембелит
Читатель

Volechka, как я вас понимаю) меня особенно злит часов эдак в 11 вечера..."я голоден, скушай со мной пельмешек...ну хоть три...ну это же со мной, можно". Ага, а я как прикину, что 6 пельмешек - почти 300 ккал + организму же не скажешь "мне разрешили, с этого не толстей")) А у меня как раз БЖУ соблюдать получается. НО я активно вписываю в него всякие гадости. И часто калораж превышает 2500( я сейчас себя оправдываю, что сессия, но боюсь втянуться))) Похудела до 53, дальше никак. Два дня держусь на 1500, потом съедаю под 3000 снова) А главное всё по БЖУ соблюдено)))) 30-20-50) Только из нормального в еде одни белки-курица там и творог) А жиры и углеводы со всякой гадости наберусь. Очень не хватает рядом людей таких же, которые маньячат желанием научиться питаться правильно и рельеф...это моя несбыточная мечта идиота) Я просто понимаю, что молодец, хожу в тренажерку. Но без питания тут никак. А оно хромает и очень сильно) Мне кажется, тут пора было не ветку с похудением создавать, а ветку для тех кто хочет сделать ЗОЖ своим образом жизни, а не просто приблизиться к цифре на весах. Между желаемыми 49 кг веса или видимыми кубиками на животе, упругой попе и накаченными ногами, я все таки выбираю второе. Пусть даже это будет не 49, а 59 кг. И тоже после Миро стала замечать даже не то чтобы толстых....а неухоженных женщин и девушек. Обидно, молодые многие, а уже всё запущено.
Ембелит вне форума  
Старый 12.06.2013, 07:36   #71
Volechka
дичь в природе

Ембелит, я по программке задала похудеть с 54 до 50кг, и мне рассчиталась норма в 1600-1700ккал в день, перестроила питание - и все в принципе получается в этом диапазоне, чувства голодной смерти не испытываю, но и не обжираюсь, хотя периодически морально хочется, но потом останавливает знание о ценности продукта и его вреде на фигуру и тому прогрессу, что уже есть, поэтому уже хочется идти дальше, больше читать и больше правильной информации. например, как распланировать тренажеры на 1 занятие,по книге Миро есть комплексы на 3 занятия, их можно чередовать, но теперь надо рыть интернет, как заменить те тренажеры, что нет у меня в зале)) например т-тяга)) пока ума не приложу) не штангу же на пол ложить)
Старый 12.06.2013, 08:31   #72
Ембелит
Читатель

Volechka, всегда восхищаюсь людьми, которые решили питаться на определенное кол-во калорий и держатся его. В моей жизни были только два таких периода) Первый раз я три месяца питалась на 1200, ходила в зал через день + дома каждый день по видео Д. Майклз занималась. Да, похудела до 49, а потом отъелась до 58)) И совсем недавно в качестве эксперимента месяц не ела сладкое, жареное и мучное. Питалась до 1600-1700. Жесть. Мне шоколадки снились прямо. Вам могу посоветовать книгу Делавье "Анатомия силовых упражнений". Там в картинках показано какие и где мышцы задействуются. Думаю, можно легко найти аналоги. И техника расписана от и до.
Ембелит вне форума  
Старый 12.06.2013, 08:53   #73
MINI_lover
Гигант мысли

Цитата:
еще ужасно, когда твои окружающие тебя не поддерживают - например мой парень обижается, когда я его промениваю буквально на 2 часа в сб на тренажерку, смотрит голодными глазами, говоря, что я его похудела своими похудениями, требует готовить постоянно и самое мясное-жирное-картофельное, не понимая, как трудно в этом визуальном и ароматном ряду сидеть на салатиках и куро-гречке пропаренных))) в общем, все демотиваторы налицо, что Лена и описывает в книге
Ой, тут я скорее на стороне вашего парня... у меня очень худой муж, я понимаю что ему надо полноценно питаться для мужчины. Просто я как-то уже спокойно отношусь к тому, что например вечером я готовлю мясо/рыбу + иногда гарнир какой-то типа картошки или макароны, почти всегда салат (пельмени у нас очень редко варятся). Ему подаю все 3 продукта, а себе либо только салатик, либо яйцо и т.д. Часто еще и бутерброды ему к чаю делаю в качестве второго ужина (он просто очень любит их). А его ужин упаковываю себе в контейнер на обед, хожу по дому, вдыхаю запах и кайфую от того какой у меня вкусный будет обед Надо просто тренировать силу воли, она пригодится

Дивы, а посоветуйте плиз где почитать по БЖУ, я уже 2 недели считаю калории, в день получается не больше 1200 (меня это устраивает), но боюсь немного неправильное соотношение бжу именно... вес стоит мертвым колом, уже подумываю не много ли у меня физухи... (хоть и не тренажерка, т.к. мне нельзя ) С 1 июля фитнес-клуб закрывается на каникулы на месяц, я в ужасе куда бежать...
Старый 12.06.2013, 09:58   #74
Ембелит
Читатель

MINI_lover, я пользуюсь сайтом calorizator, там можно зарегистрироваться. Будет личный кабинет. В нем есть настройки питания. И там можно указывать желаемый БЖУ на день) Например, я выбрала вариант 30-20-50. Какой баланс должен быть, я без понятия. Прочла много информации на этот счет, она везде разная. Кто-то считает в зависимости от физ нагрузки белки и жиры, а углеводы уже из остаточного принципа берутся. Кто-то в процентах. И там же вводишь продукты за день. Сайт сразу показывает, чего недобор, а чего перебор. И соответственно считает какой БЖУ в % у вас в день получился. Немного сумбурно объяснила, но попробуйте, может понравится, я давно уже этим сайтом пользуюсь)
Ембелит вне форума  
Старый 12.06.2013, 10:11   #75
MINI_lover
Гигант мысли

Ембелит, так я пользуюсь программой на телефоне, мне там тоже все рассчитывает. Допустим каллораж мне был предложен вроде 1800, но имхо это много для меня, я вручную поменяла на 1200-1300.
Проблема в том, что я не понимаю какое правильное соотношение бжу выбрать
Старый 12.06.2013, 11:06   #76
Nastenka
Гигант мысли

Цитата:
Диета диетой, а мужчину надо кормить)))). Лена, как я поняла из блога, не очень хороший пример в этом плане, т.к. кормить ей некого. А список блюд который она когда нибудь готовила вызывает у меня дикое желание пойти съесть что нибудь вкусное, назло ))). Вообще я вчера зашла ее почитала, точно не станет моим кумиром с ее категоричностью мисс идеал.
Старый 12.06.2013, 11:24   #77
Meduza
Gorgona

Цитата:
Ембелит, я по программке задала похудеть с 54 до 50кг, и мне рассчиталась норма в 1600-1700ккал в день, перестроила питание - и все в принципе получается в этом диапазоне, чувства голодной смерти не испытываю, но и не обжираюсь, хотя периодически морально хочется, но потом останавливает знание о ценности продукта и его вреде на фигуру и тому прогрессу, что уже есть, поэтому уже хочется идти дальше, больше читать и больше правильной информации. например, как распланировать тренажеры на 1 занятие,по книге Миро есть комплексы на 3 занятия, их можно чередовать, но теперь надо рыть интернет, как заменить те тренажеры, что нет у меня в зале)) например т-тяга)) пока ума не приложу) не штангу же на пол ложить)
Volechka, а какой у вас рост?
Meduza вне форума  
Старый 12.06.2013, 11:46   #78
Фентиклюшка
Янтарная

Nastenka, а что за блог Лены?
Фентиклюшка вне форума  
Старый 12.06.2013, 12:03   #79
Nastenka
Гигант мысли

Nukterida, http://miss-tramell.livejournal.com/
Старый 12.06.2013, 13:00   #80
Фентиклюшка
Янтарная

Nastenka, ааа. я была на ее блогу. но у меня душа слишком нежная для ее выражений и комментов. фигура у нее отличная.
Фентиклюшка вне форума  

Опции темы