Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.01.2013, 15:01   #21
Snezzka
Читатель

Цитата:
Сообщение от Liubou Посмотреть сообщение
А кто что может сказать про Николаенко Эллу Валерьевну из Евромеда в Уручье?
+1

10 символов
Snezzka вне форума  
Старый 30.01.2013, 11:21   #22
Innocent eyes
Кандидат

Девочки, очень хочу забеременеть. Может кто-нибудь подскажет хорошего врача, который специализируется именно в планировании беременности, или таких нет?
Старый 30.01.2013, 11:30   #23
Sonejka21
Гигант мысли

Innocent eyes, есть специальная темка
http://consulting.diva.by/showthread...74#post1828874
Старый 30.01.2013, 11:31   #24
Innocent eyes
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Sonejka21 Посмотреть сообщение
Innocent eyes, есть специальная темка
http://consulting.diva.by/showthread...74#post1828874
Спасибо за подсказку))
Старый 31.01.2013, 13:20   #25
Mia
Гигант мысли

Дивы, есть отзывы на врача акушер-гинеколога - Андрееву Надежду Леонидовну из медицинского центра “Валерэ”?
Mia вне форума  
Старый 04.02.2013, 19:03   #26
Snezzka
Читатель

Дивы, кто сталкивался?
Нужно ли удалять полип в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке?
Могут ли они "усыхать" сами собой?
Snezzka вне форума  
Старый 04.02.2013, 22:10   #27
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Snezzka Посмотреть сообщение
Дивы, кто сталкивался?
У меня такое было в глубокой молодости:))) Сказали, что есть вероятность перерастания полипа в недоброкачественное образование.. Удалила сразу же:))) А потом мне говорили, что вряд ли он так уж мог бы преобразоваться.. Но удалять, якобы, все равно надо (я тогда планировала 1-ю беременность).
Старый 05.02.2013, 09:16   #28
Lutik
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
) А потом мне говорили, что вряд ли он так уж мог бы преобразоваться.. Но удалять, якобы, все равно надо (я тогда планировала 1-ю беременность).
полипы любые - лучше удалять,так как действительно полипы могут перерождаться в недоброкачественные, только кисты - являются доброкачественными и не слышала чтоб перерождались...
Lutik вне форума  
Старый 05.02.2013, 09:47   #29
weirdkate
Гигант мысли

девочки,а подскажите хорошего узиста, который бы на хорошем аппарате посмотрел нет ли полипа в эндометрии. моя врач после двух узи сказала что вроде как это все-таки не полип. но хочу альтернативного мнения. может кто сталкивался. спасибо!
Старый 05.02.2013, 14:51   #30
Strekoza
Кандидат

Цитата:
Дивы, кто сталкивался?
Могут ли они "усыхать" сами собой?
Я наблюдалась в течение 5 месяцев, т.к. он был небольшой по размерам. Но поскольку в размерах он не уменьшался, решили удалить :)
Strekoza вне форума  
Старый 05.02.2013, 15:04   #31
weirdkate
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
Я наблюдалась в течение 5 месяцев, т.к. он был небольшой по размерам. Но поскольку в размерах он не уменьшался, решили удалить :)
а у кого наблюдались? кто узи делал?
Старый 05.02.2013, 18:42   #32
Snezzka
Читатель

Цитата:
Сообщение от weirdkate Посмотреть сообщение
девочки,а подскажите хорошего узиста, который бы на хорошем аппарате посмотрел нет ли полипа в эндометрии. моя врач после двух узи сказала что вроде как это все-таки не полип. но хочу альтернативного мнения. может кто сталкивался. спасибо!

Я делала узи ОМТ на Макаенка. Врач- Стрельцова. Оборудование мне показалось хорошим... Но, может, у меня просто полип большой? я пока это для себя не выяснила.. Я с таким столкнулась впервые, и сейчас в процессе "нарабатывания" инфы по этому вопросу... Врач тоже мне понравилась. Помимо узи, посмотрела еще щитовидку... Сама , я не просила..Т.е. реально стараются для пациента, а не лишь бы деньги содрать. Рассказала все. Конечно, дозониться туда- проблема еще та. Но в целом у меня остались положительные впечатленя. Интересно было бы узнать еще мнения об этом враче...

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
Вот и мне рекомендуют. А я в сомнениях...
Говорят, иногда усыхают... Бывает такое???

Я так (напуганная до невменяемого состояния :) предварительным диагнозом) поспешила узловую мастопатию удалить. Прочла в интернете , что может перерождаться и все равно узловую нужно удалять. Решила, зачем откладывать, если это только вопрос времени??? А потом онколог в поликлинике по месту жительства ругал, что зря я так поспешила... Мол, нож хирурга- тоже травматично для груди, мол, надо было наблюдаться....

Дивы, а где удаляли полип ?? Куда в такой ситауции рекомендуете и к кому ?

Последний раз редактировалось Snezzka; 05.02.2013 в 18:47.
Snezzka вне форума  
Старый 05.02.2013, 20:37   #33
-Felicity-
Гигант мысли

Snezzka, у меня был полип в матке 1,5 см - не знаю, большой это считается или нет. Наблюдали за ним в течении 3, 5 мес., потом все же решила удалять (мне правда в любом случае гистероскопия была показана, т.к. намечалась еще лапара, а ее без предыдущей операции не делали). Удаляла в 6-й больнице по направлению от польки.
-Felicity- вне форума  
Старый 05.02.2013, 20:52   #34
Roma
Гигант мысли

Snezzka, у меня тоже полип не "рассосался" и его удаляли гистероскопией. но у меня был в цервикальном канале, т.е. не совсем в матке. я удаляла платно в медсанчасти тракторного завода. сделали все хорошо.
Roma вне форума  
Старый 05.02.2013, 21:08   #35
Snezzka
Читатель

Цитата:
Сообщение от flamingo Посмотреть сообщение
Snezzka, у меня был полип в матке 1,5 см - не знаю, большой это считается или нет. Наблюдали за ним в течении 3, 5 мес., потом все же решила удалять (мне правда в любом случае гистероскопия была показана, т.к. намечалась еще лапара, а ее без предыдущей операции не делали). Удаляла в 6-й больнице по направлению от польки.
так мы с Вами - земляки :) я направлена тоже туда
у меня полип эндометрия 10 мм в правом роге

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Snezzka, у меня тоже полип не "рассосался" и его удаляли гистероскопией. но у меня был в цервикальном канале, т.е. не совсем в матке. я удаляла платно в медсанчасти тракторного завода. сделали все хорошо.
А сколько наблюдали? и сколко там стоит подобная операция? по рекомендации туда шли или как?

Как потом после операции - долго восстановление?

добавлено через 9 минут
Кстати, вопрос: кто нибудь сталкивался - возможно ли забеременеть и нормально выносить при полипе эндометрия без его удаления???
Snezzka вне форума  
Старый 05.02.2013, 21:08   #36
Roma
Гигант мысли

Цитата:

А сколько наблюдали? и сколко там стоит подобная операция? по рекомендации туда шли или как?

Как потом после операции - долго восстановление?
сколько он у меня держался -- не могу вспомнить, это было несколько лет назад, ну пару-тройку месяцев был... операция на тот момент стоила что-то около 400 000 со всеми предварительными и последующими анализами, консультациями и анастезией. в эмбрио тогда только сама операция стоила больше миллиона. шла по рекомендации врача из лодэ, она мне прям телефон кабинета на бумажке написала. восстановление было быстрое, все заняло полдня и уже в обед я была дома. потом ещё дня 2-3 дома провела на больничном.
Roma вне форума  
Старый 05.02.2013, 21:23   #37
-Felicity-
Гигант мысли

Snezzka, я тоже быстро восстановилась, уже к вечеру почти ничего не чувствовала, на следующий день выписали.
Про забеременеть мне врач советовала все же сначала удалить, не знаю, может просто перестраховывалась, но я бы и сама не рисковала так.
-Felicity- вне форума  
Старый 05.02.2013, 22:21   #38
Snezzka
Читатель

flamingo, Roma,
спасибо !
Нашла интересную ссылку- может, кому-нибудь тоже пригодится...
http://forum.health.mail.ru/topic.html?fid=101&tid=6303
Snezzka вне форума  
Старый 06.02.2013, 12:47   #39
tiuitiu
Читатель

Девочки, если честно, то сегодня я была немного шокирована приемом на Макаенка. Записалась на 10.40 к врачу за 3 недели. Сегодня оказалось, что она заболела. Даже не перезвонили. Отправили к другому без записи. Там, было пару человек. И вот когда передо мной была еще одна девочка, тоже опоздала на свое время, они сказали, чтоб мы ждали, а они будут проветриваться. В течение 20 минут, собрался опять полный коридор людей. И потом меня приняли только через полтора часа. Врач, попала к Руденко, таким галопом меня осматривала просто жесть, если честно. Сунул-высунул, простите за подробности. Весь осмотр пять минут, и две минуты запись в карте. При этом меня попросили раздеться в присутствии еще другой пациентки, и я так стояла и ждала минут 5-10, пока закончат разговор с ней. Если улсуги платные, я считаю, что обслуживание должно быть хоть минимально лучше. И вежливостью, кстати, тоже не очень отличались, что врач, что медсестра. Про компетентность ничего не могу сказать, надеюсь, что тут все в порядке. В остальном- мрак.
tiuitiu вне форума  
Старый 06.02.2013, 14:36   #40
Snezzka
Читатель

Roma,
А Вы в Лодэ у кого наблюдаетесь?...

Что обычно в Лодэ при первичном приеме делают и что включают в стоимость?
Snezzka вне форума  

Опции темы