Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.08.2006, 21:39   #61
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Граждане! Информация для пользующих растворы от Bausch&Lomb.
Вчера прочитала в новостной полосе АиФ, что партии растворов сняты с продаж во многих странах как потенциально опасные для зрения. В нашей стороне они всё ещё в продаже.
Проясню ситуацию. Выявлены появления грибка в случаях применения раствора для линз компании Bausch&Lomb сери MoistureLoc - это раствор повышенной увлажняемости. В других же сериях этого не обнаружили, например MultiPlus. Как раз серия MoistureLoc и исчезает с прилавков. Но данные инцеденты были обнаружены в США, Канаде, где они и выпускались. У нас производитель - Италия, инцедентов не наблюдалось. Поэтому лично я, предпочитая именно Bausch&Lomb Renu, теперь использую только серию MultiPlus.
Насчет раздражения использования линз: начинаете использовать линзы от 1-2 часов в день, с каждым днем повышая на час. Раздражения у меня лично небыло, лишь в первый час ощущение дискомфорта. Если раздражение все-же есть, советую посетить независимого специалиста.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sta® Посмотреть сообщение
При простудах, даже при насморке, линзы носить категорически нельзя!
Ни при каких обстоятельствах (кроме подводного плавания в море) линзы мне лично не мешали. В пинципе, они на то и расчитаны, чтобы о них вспоминать только для их смены. Не думаю, что при насморке их нужно снимать.
Maryam вне форума  
Старый 17.08.2006, 10:12   #62
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
Ни при каких обстоятельствах (кроме подводного плавания в море) линзы мне лично не мешали. В пинципе, они на то и расчитаны, чтобы о них вспоминать только для их смены. Не думаю, что при насморке их нужно снимать.
Так вот возьмите поношенные при насморке линзы и поместите их под микроскоп. Желания носить их снова у вас больше не появится.
Vic вне форума  
Старый 17.08.2006, 10:33   #63
Luna
Guest

Цитата:
Так вот возьмите поношенные при насморке линзы и поместите их под микроскоп. Желания носить их снова у вас больше не появится.
Ну вы меня совсем расстроили...
И теперь мне их больше надевать нельзя? Может, помыть как-нибудь можно?
уж простите "чайника" за глупые вопросы

Старый 17.08.2006, 10:49   #64
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Ну вы меня совсем расстроили...
И теперь мне их больше надевать нельзя? Может, помыть как-нибудь можно?
уж простите "чайника" за глупые вопросы
Помыть уже нельзя Осевшие на линзах бактерии- не лучший друг вашему здоровью...
А долго носили? Если недолго, то, надеюсь, они ещё живы.
Я как-то поносила линзы, не снимая при насморке, вроде выздоровела, а как линзы одеваю- ужасть!- глаза слезятся, линзы мешают...
Сняла, отнесла в центр, поглядели- усе в "мухоморах". Ну куда такие одевать?

добавлено через 9 минут
Luna, вот вам памятка для начинающих http://www.sakhoptic.ru/kontaktnie_l...ntact_lens.doc
Vic вне форума  
Старый 17.08.2006, 11:33   #65
Luna
Guest

Цитата:
Помыть уже нельзя Осевшие на линзах бактерии- не лучший друг вашему здоровью...
А долго носили? Если недолго, то, надеюсь, они ещё живы.
Я как-то поносила линзы, не снимая при насморке, вроде выздоровела, а как линзы одеваю- ужасть!- глаза слезятся, линзы мешают...
Сняла, отнесла в центр, поглядели- усе в "мухоморах". Ну куда такие одевать?

Luna, вот вам памятка для начинающих http://www.sakhoptic.ru/kontaktnie_l...ntact_lens.doc
Носила 2 дня по 3 часа примерно...
За памятку спасибо! Буду изучать.

Старый 17.08.2006, 22:01   #66
Maryam
Гигант мысли

Vic, может и так, не спорю. Дело в том, что тьфу-тьфу, насморками не страдаю. А при болезнях сижу дома.
Maryam вне форума  
Старый 18.08.2006, 12:33   #67
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Vic, может и так, не спорю. Дело в том, что тьфу-тьфу, насморками не страдаю. А при болезнях сижу дома.
И я сижу...Но теперь уже в очках

добавлено через 1 час 59 минут
Цитата:
Сообщение от White snow Посмотреть сообщение
реню терпеть не могу. Мои глаза признают только Соло, которая в последние полтора м есяца исчезла из аптек нсчет белорусской вообще сомневаюсь
Покупала Соло в Оптике на Логойском тракте. Привлёк, если честно, прилагающийся контейнер с ионами серебра. Не в восторге. Реню был покомфортнее, а контейнер для линз- просто лошадиных размеров.
Vic вне форума  
Старый 18.08.2006, 16:26   #68
Luna
Guest

Прошу прощения, что отвечаю в консультации. Перенесите или удалите.
Такие линзы, насколько мне известно, есть в оптике на Киселева. Носятся они, как говорили, до недели. Главное - не забывать о них. Сама не носила.
Телефончик оптики поищите в топике про линзы.

Старый 18.08.2006, 16:51   #69
Melody
Гигант мысли

Цитата:
Я уже несколько лет регулярно покупаюсь и проверяюсь на К. Цеткин (район Мясникова).
Тоже хожу только туда!
Блин, темнота я какая - про линзы и насморк не знала ничего. То-то я думаю, что когда болела их носила, а потом тааакиииие дискомфортные ощущения были.....
Раствором пользуюсь только Реню. Раньше все время был опти-фри, но как-то резко "не пошел". Соло не подходит вообще
Melody вне форума  
Старый 19.08.2006, 01:28   #70
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ирина М Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли срок ношения линз?(Я имею ввиду что слышала, будто если носить линзы (ВООБЩЕМ) более 10 лет , то могут развиваться всякие нехорошие болезни глаз. Я ношу линзы около 8 лет. Не опасно ли это и не придётся ли мне после переходить на очки(которые я в принципе не ношу)?
У линз есть срок годности! При этом он разный! Срок годности должен быть указан на упаковке или в вашей медицинской карточке. Думаю, вам стоит проконсультироваться у специалиста, он оценит состояние ваших линз.

filur, имхо, можете смело ипользовать, но бассеин, море, река(без очков) - на ваше усмотрение (хотя реклама гласит что можно).

Amber, расскажу про свой опыт. Зрение у меня медленно, но падало без ношения линз и был дискомфорт (-1.6). Поэтому начала использовать линзы. Зрение упало до -2. Теперь оно у меня стабильное. При этом врач мне посоветовал на первое время носить линзы с корректировкой до 80%, а не 100, поскольку зрение может ухудшиться. Советую сходить к хорошему специалисту (а можно и к нескольким для сравнения), он сделает совет для вас индивидуально.
Maryam вне форума  
Старый 19.08.2006, 01:35   #71
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Улика Посмотреть сообщение
В последнее время очень часто в интернете встречаю статьи о ночных линзах. Так заманчиво пишут, что тоже хочется попробовать, но насколько я понимаю у нас пока нет центров где их можно поставить. Может быть кто то владеет информацией. Подскажите пожалуйста. И вообще стоит ли "овчинка выделки"? ведь на сегодняшний день это достаточно дорого.
На то она и реклама, чтобы заманивать А вы сами решайте, стоит ли переплачивать. По поводу вредности скажу, что линзы сами по себе "инородный предмет", поэтому носить их на мой взгляд нужно как можно меньше. Что касается моего опыта, то я их ношу только вне дома. Если где-то ночую не дома, то на этот случай есть специальный "походный" комплект, хотя многие обычные линзы можно носить и сутки.
Maryam вне форума  
Старый 19.08.2006, 20:52   #72
Эля-В
Гигант мысли

Не только насморк , вообще при всех вирусных инфекциях - переходить на очки , да ещё пару дней после выздоровления лучше поносить очочки .
Мне врач сказала : после каждой простуды покупать новые линзы , чтобы не заработать конъюктивит .
А если дискомфорт продолжается , то может не подходить диаметр , мне приходится тоже покупать нестандартный диаметр : не 8,6 а 8,7 - обычные вызывают сильный дискомфорт , как чужеродное тело в глазу .

Последний раз редактировалось Эля-В; 22.08.2006 в 14:24.
Эля-В вне форума  
Старый 20.08.2006, 00:38   #73
Очередная Лена
Гигант мысли

Я оказывается везунчик. Ношу линзы 4,5 года. Подошли первые попавшиеся. При болезни линзы не снимаю. Дискомфорта после этого не чувствую. Да я вообще без линз себя не представляю - у меня -3,5 чистейшейшей близорукости и только после того, как я стала носить линзы, она перестала прогрессировать. Да, использую раствор Светон. Пробовала и Реню и Соло - особой разницы не почувствовала. Не знаю, может глаза у меня не чувствительные?
Старый 20.08.2006, 10:47   #74
maybe
Читатель

По умолчанию Подскажите, пожалуйста

Помогите мне, пожалуйста, вот с такой ситуацией.
У меня врожденное косоглазие левого глаза + дальнозоркость. С правым глазом всё отлично - зрение идеальное. Очки я носила раньше, а потом прошла курс лечения от косоглазия и теперь обхожусь без них. Но дело в том, что лечили меня без хирургического вмешательста, и теперь при сильных нагрузках на глаза и вообще при общей усталости левый глаз всё равно нчинает косить...
А тут такое дело - мне предстоит быть свидетельнией на свадьбе, ну куча фотографий и весь день на камерах - глаза мои этого не выдержат...
Вот я и подумала о линзах. Подскажите мне, пожалуйста, существуют ли такие линзы которые полностью скроют косоглазие... Ведь они должны быть разные для правого и левого глаза, делают ли такие? И сколько они примерно могут стоить?
Заранее благодарю за помощь
maybe вне форума  
Старый 22.08.2006, 11:22   #75
cranky
Моя Муза из Евросоюза

По моему опыту...я носила и 8,6 и 8,4, хотя у меня глазки маленькие, и скорее лучше носить 8,4. Хотя врач мне сказала, что если не заострять внимание, и зацикливаться, то никакой особой разницы нет. Честно говоря, я тоже н езаметила разницы. Хотя - кому как.
cranky вне форума  
Старый 10.09.2006, 22:40   #76
Ona
ляляля

По умолчанию ответ

Перенесено из онлайн-консультации. Makitra

Цитата:
Скажите, это нормально? моя подруга тоже линзы поносила, но у нее минус маленький был, упало на полдиоптрии, она сходила к окулисту, и он ей сказал: а что вы хотели, это же линзы! Так почему же, когда я подбирала линзы, ничего не сказали о последствиях? у меня было -6, а теперь - 7,5 (это в кабинете при подборе других линз сказали)
Что теперь делать? Мне линзы нравятся - удобнее, чем очки, но если так будет продолаться - я же ослепну
А вы уверены, что зрение упало именно из-за линз. Может быть, дело в нагрузке на глаза? Сессия, чтение, нервное напряжение, компьтер...
Я линзы ношу 12 лет и ухудшение - улучшение периодами. В основном, все нормально.

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 12.09.2006 в 15:05.
Ona вне форума  
Старый 12.09.2006, 14:22   #77
tanya0555
Читатель

я ношу линзы уже 5 лет. у за все это время зрение упало всго лишь на 0,5 диоптрий. вообще, я в восторге от линз, очень удобно.
даже пробовала носить цветные и отеночные контактные линзы - высший класс. при том что зрение у меня -6,0
tanya0555 вне форума  
Старый 20.09.2006, 01:15   #78
Maryam
Гигант мысли

Зрение падает всегда, когда идет привыкание к линзам. Зато потом оно стабильное!
Maryam вне форума  
Старый 20.09.2006, 10:47   #79
-=Elena=-
:)

Цитата:
Зрение падает всегда, когда идет привыкание к линзам. Зато потом оно стабильное!
Марьям, я бы не стала столь категорично утверждать, что всегда. Безусловно, если сразу одеть линзы с диоптриями, идентичными показателям зрения, то зрение немного "сползет". Но эта ситуация возможна и при ношении очков, потому как глаз, условно говоря, ленится в подобных условиях и не работает.

Мой личный опыт - изначально линзы ношу на одну-полторы диоптрии меньше, чем зрение. В итоге - ноль дискомфорта в жизни, хотя возможно надо будет что-то менять, когда за руль сяду.
-=Elena=- вне форума  
Старый 20.09.2006, 17:24   #80
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Makitra Посмотреть сообщение
Марьям, я бы не стала столь категорично утверждать, что всегда. Безусловно, если сразу одеть линзы с диоптриями, идентичными показателям зрения, то зрение немного "сползет". Но эта ситуация возможна и при ношении очков, потому как глаз, условно говоря, ленится в подобных условиях и не работает.

Мой личный опыт - изначально линзы ношу на одну-полторы диоптрии меньше, чем зрение. В итоге - ноль дискомфорта в жизни, хотя возможно надо будет что-то менять, когда за руль сяду.
Согласна, упустила тот факт, что не все используют линзы с полной корректировкой зрения.

Тут запутаться можно с этими диоптриями.. Когда у меня было зрение около -1,8, "одела" линзы на -1,6 (точно не помню - давно было). Потом зрение упало - ношу -2, зато стабильное вот уже 7 лет.
Maryam вне форума  

Опции темы