Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.06.2006, 15:14   #21
ekaterina
Читатель

Цитата:
Сообщение от Luna
Может, подскажете поточнее адресочки илителефончики на Чкалова и Киселева. А то меня астигматические тоже интересуют. Года полтора назад мне сказали, что у меня какие-то очень сложные линзы и такие не делают. Может, за это время что-то изменилось.
я знаю,что чкалова, 12 и киселева тоже вроде 12. телефоны на киселева 284 67 33, чкалова 222 11 99. я думаю, что теперь делают всякие линзы. а если не секрет, у вас какая степень астигматизма?
ekaterina вне форума  
Старый 19.06.2006, 15:29   #22
Luna
Guest

Цитата:
Сообщение от ekaterina
я знаю,что чкалова, 12 и киселева тоже вроде 12. телефоны на киселева 284 67 33, чкалова 222 11 99. я думаю, что теперь делают всякие линзы. а если не секрет, у вас какая степень астигматизма?
Спасибо! Буду звонить, узнавать.
Не секрет, только вот помню плохо... Вроде бы, +3,5/-0,5 угол 86 и +4,5/-0,5 угол 102.
Но могу и ошибаться. Для меня это китайская грамота.
Мне еще интересно. Если очки астигматические, то там линза устанавливается под определенным углом и при небольшом повороте уже вся резкость пропадает. А как с контактными линзами в этом плане дело обстоит?

Старый 19.06.2006, 15:49   #23
ekaterina
Читатель

Цитата:
Сообщение от Luna
Спасибо! Буду звонить, узнавать.
Не секрет, только вот помню плохо... Вроде бы, +3,5/-0,5 угол 86 и +4,5/-0,5 угол 102.
Но могу и ошибаться. Для меня это китайская грамота.
Мне еще интересно. Если очки астигматические, то там линза устанавливается под определенным углом и при небольшом повороте уже вся резкость пропадает. А как с контактными линзами в этом плане дело обстоит?
вы мне открыли глаза про астигматическую линзу в очках. ничего подобного мне не говорили в фильмане, где я заказала очки. вообще мне там не понравилось. уже жалею, что туда обратилась. поскольку прописали мне очки строго под мой астигматизм правый глаз -2, левый-4 (это астигматические значения). а сегодня была в око, так там посоветовали очки с меньшим цилиндром брать, поскольку и так тяже ло к ним очень привыкать, тем более что я таких раньше не носила. в фильмане ничего такого не говорили и не советовали. так сегодня пошла опять в фильман, линзу левую все таки решили поменять. позвонили в германию и изменили заказ. причем очень недовольно так!
насчет линз не знаю. знаю только, что к очкам астигматическим привыкать надо, а к линзам нет. наверное нет там угла...
ekaterina вне форума  
Старый 19.06.2006, 15:50   #24
ekaterina
Читатель

Цитата:
Сообщение от Sta®
Это все одна контора :) Астигматические линзы там не делают, а везут их под заказ из Америки. Везут долго, месяца два. Надо сразу заказывать 6 пар, стоит около 120 уе, вроде бы.
если не ошибаюсь, то стоит там 120 тысяч, а не у.е.
ekaterina вне форума  
Старый 19.06.2006, 16:03   #25
Luna
Guest

Цитата:
Сообщение от Sta®
Это все одна контора :) Астигматические линзы там не делают, а везут их под заказ из Америки. Везут долго, месяца два. Надо сразу заказывать 6 пар, стоит около 120 уе, вроде бы.
Если одна контора, то странно. Позвонила тока что на Киселева. Сказали, что такие делают. Проблем не будет, подъезжайте.
А на Чкалова сказали, что таких не делают.
И еще сказали, что не 6 пар сразу, а 6 линз, соответственно не 120 у.е., а 120 тыров где-то.
А что значит коррекция такая же, как и в очках? Если я в очках 0,6 вижу, не больше, то в линзах будет не лучше?
И еще, спрашиваю как у человека, имевшего опыт ношения астигматических линз... Я когда в очках хожу где-нибудь (не за компом сижу), то у меня сильно большое искажение идет всего, что находится ближе к краю линзы. А в контактных линзах такого не будет?

Старый 19.06.2006, 16:23   #26
ekaterina
Читатель

Цитата:
Сообщение от Luna
Если одна контора, то странно. Позвонила тока что на Киселева. Сказали, что такие делают. Проблем не будет, подъезжайте.
А на Чкалова сказали, что таких не делают.
И еще сказали, что не 6 пар сразу, а 6 линз, соответственно не 120 у.е., а 120 тыров где-то.
А что значит коррекция такая же, как и в очках? Если я в очках 0,6 вижу, не больше, то в линзах будет не лучше?
И еще, спрашиваю как у человека, имевшего опыт ношения астигматических линз... Я когда в очках хожу где-нибудь (не за компом сижу), то у меня сильно большое искажение идет всего, что находится ближе к краю линзы. А в контактных линзах такого не будет?
странно, мне кажется, 6 пар в упаковке, а не штук.
чем дальше, тем меньше хочу эти очки. но, видимо, придется, поскольку глаза очень чувствительные
ekaterina вне форума  
Старый 19.06.2006, 16:52   #27
Luna
Guest

Цитата:
Сообщение от ekaterina
странно, мне кажется, 6 пар в упаковке, а не штук.
чем дальше, тем меньше хочу эти очки. но, видимо, придется, поскольку глаза очень чувствительные
Когда звонила, мне сказали именно про штуки (уточняла). Т.е. 3 пары. каждую носишь по 2 месяца. Получается, что комплект на полгода.

Старый 20.06.2006, 09:26   #28
ekaterina
Читатель

Цитата:
Сообщение от Luna
Когда звонила, мне сказали именно про штуки (уточняла). Т.е. 3 пары. каждую носишь по 2 месяца. Получается, что комплект на полгода.
точною так и получается. по стоимости 110-119 тысяч. то есть пара стоит тысяч 45. тогда это не отличается от стоимости тех, что на Скорины, 43. только на скорины можно по одной паре покупать, а не три сразу
ekaterina вне форума  
Старый 20.06.2006, 09:37   #29
Luna
Guest

Цитата:
Сообщение от ekaterina
точною так и получается. по стоимости 110-119 тысяч. то есть пара стоит тысяч 45. тогда это не отличается от стоимости тех, что на Скорины, 43. только на скорины можно по одной паре покупать, а не три сразу
Но здесь опять же вопрос наличия. Если у них не будет, думаю, что одну пару Вам никто не повезет. И раньше на Скорины мне вообще сказали, что на мое зрение у них даже под заказ привезти нельзя...
Если соберетесь на Скорины, то приходите к ним сразу с рецептом на очки. Без него мне их врач отказался сам диагностировать...

Старый 20.06.2006, 11:09   #30
Vic
Кошачья душа

Девушки, видела рекламу, что астигматические линзы есть на Свердлова в оптике Времена года.
Vic вне форума  
Старый 20.06.2006, 11:14   #31
Luna
Guest

Цитата:
Сообщение от Sta®
Мне привозят 6 пар, хватает на 6-8 месяцев (две коробочки для правого и левого глаза, по 6 штук в каждой) Стоит 120 уе, 6 пара идет бесплатно типа.
Странно, у меня в очках нет никакого искажения вообще. Вы уверены, что очки подобраны правильно? Конечно же, в линзах по определению не может быть искажения.
Sta®, Вы правы. Наверное, все равно придется 6 пар заказывать (глаза-то разные).
Спасибо за разъяснения.
Очки, вроде, подобраны правильно. Тут, может, не столько искажение сказывается, сколько перепад между тем, что вижу в очках, и тем, что за их пределами (сами линзы в очках небольшие). Поэтому на улице, в магазинах и т.п. не могу их носить, голова кружиться начинает.
Но искажение точно есть по краям линзы.
Sta®, подскажите, пожалуйста, как долго (в часах) можно носить линзы не снимая и какой дискомфорт может быть при ношении.

Старый 20.06.2006, 11:17   #32
Luna
Guest

Цитата:
Сообщение от Sta®
Сходите на консультацию на Киселева, советую. Можете на меня сослаться врачу, типа я вам ее посоветовала :)
На Киселева уже идти настроилась. Теперь только время найти.
А врач там один?

Старый 20.06.2006, 11:31   #33
ekaterina
Читатель

Цитата:
Сообщение от Luna
На Киселева уже идти настроилась. Теперь только время найти.
А врач там один?
вот-вот, и я тоже настроилась на киселева идти, вот только глаза вылечу. а может уже можно идти? пока линзы привезут, глаза уже вылечу к тому времени.
а вот по поводу дискомфорта в очках, могу вам сказать, что мне сказали. у меня на левый глаз астигматизм -4, но линзу мне заказали на -3, поскольку -4 может оказаться слишком сильная для меня, особенно дискомфорт будет чувствоваться вблизи, учитываая, что я никогда не носила астигматические линзы и очки.
ekaterina вне форума  
Старый 20.06.2006, 14:49   #34
ekaterina
Читатель

Sta®, объясните, почему мои рассуждения странные? может, я чего-то не понимаю?
ekaterina вне форума  
Старый 21.06.2006, 13:12   #35
ekaterina
Читатель

Цитата:
Сообщение от Sta®
Я не врач, поэтому ничего вам объяснить толково не могу. Идите на консультацию.
в том то и дело, что я была на консультации. и не одной, у разных специалистов. в принципе, все говорят одно и то же
ekaterina вне форума  
Старый 26.06.2006, 18:31   #36
Camomile
Читатель

Цитата:
Сообщение от Luna.
а есть линзы для косоглазия?
И еще: У меня зрение Левый: -1, а правый: + 1,5, сейчас ношу очки с левым стеклом без диоптрий (до этого носила только плюсовые, т.к. с детства дальнозоркость). Я вот, думаю, имеет смысл мне на линзы переходить? А почему, кстати, нельзя носить очки и линзы разных знаков?
У меня тоже с детства косоглазие и дальнозоркость. Линзы полностью скрывают этот дефект-косоглазие. Т.е. в линзах ничего не видно.
Camomile вне форума  
Старый 26.06.2006, 18:48   #37
Luna.
Читатель

Цитата:
Сообщение от Camomile
У меня тоже с детства косоглазие и дальнозоркость. Линзы полностью скрывают этот дефект-косоглазие. Т.е. в линзах ничего не видно.
Да у меня он не видный почти... И дело не в этом... Скрывают-то они, может и скрывают, а помогают ли они как-нибудь при этом?
Luna. вне форума  
Старый 01.07.2006, 23:31   #38
buki72
Читатель

Привет! Я с линзами уже 11 лет, перепробовала всякие с учетом цен 11-летней давности от самых дорогих до более приемлемых. НО: сделала интересный вывод по поводу жидкостей для линз. Как-то закончилась у меня Ренушная жидкость, а линзы надо куда-то положить, поехала в Беролину, а там как специально импорных нет! Только наша Светон. Ну делать нечего, купила. И разницы не увидела!!!!!!!! Теперь даже не заморачиваюсь, иду и покупаю за 4 с копейками тысячи.
buki72 вне форума  
Старый 02.07.2006, 00:32   #39
White snow
Белая и пушистая

Цитата:
Сообщение от buki72
Привет! Я с линзами уже 11 лет, перепробовала всякие с учетом цен 11-летней давности от самых дорогих до более приемлемых. НО: сделала интересный вывод по поводу жидкостей для линз. Как-то закончилась у меня Ренушная жидкость, а линзы надо куда-то положить, поехала в Беролину, а там как специально импорных нет! Только наша Светон. Ну делать нечего, купила. И разницы не увидела!!!!!!!! Теперь даже не заморачиваюсь, иду и покупаю за 4 с копейками тысячи.
реню терпеть не могу. Мои глаза признают только Соло, которая в последние полтора м есяца исчезла из аптек нсчет белорусской вообще сомневаюсь
Старый 02.07.2006, 00:46   #40
buki72
Читатель

Цитата:
Сообщение от White snow
реню терпеть не могу. Мои глаза признают только Соло, которая в последние полтора м есяца исчезла из аптек нсчет белорусской вообще сомневаюсь
Ну ты ж понимаешь это ИМХО и личный опыт....
buki72 вне форума  

Опции темы