Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 19.10.2011, 08:53   #101
angol
Читатель

Делала колоноскопию 5-ой поликлинике на Есенина(малиновка),была женщина врач и медсестра.Мне сказали слушать,то что они говорят и все пройдет быстро и менее болезненно,все так и получилось,обследование заняло 20 минут,главное не зажиматься и дышать.Но в целом процедура неприятная,проводится бесплатно по направлению терапевта.Когда такую процедуру делает женщина всетаки не так стыдно,сказали принести простынь куда меня и заворачивали,так что почти все было прикрыто.
angol вне форума  
Старый 19.10.2011, 09:01   #102
нетта
Провинциалка

angol, а не зря мучались?
Диагноз поставили, лечение назначили? Или все нормально?
Старый 20.10.2011, 08:38   #103
angol
Читатель

Все оказалось нормально,а то болит живот и все мучалась 4 месяца(боли были очень сильные),сдавала анализы вроде все нормально.Врач сказала,что если на работе в основном сидишь,то нужно больше пить воды(не менее 6 стаканов в день,первый нужно выпивать как только проснулись,чтобы кишечник уже начинал работать,потом через минут 20-30 можно кашу с чаем,ну и вообще не перегружать его,супчики обязательно,меньше сладостей и булок,вечером легкий перекус.)Стараюсь придерживаться,но не всегда получается, но помогает(не чувствуешь тяжести и все такое.Когда болит и не на такое пойдешь .
angol вне форума  
Старый 20.10.2011, 08:53   #104
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от angol Посмотреть сообщение
Все оказалось нормально,а то болит живот и все мучалась 4 месяца(боли были очень сильные),сдавала анализы вроде все нормально.Врач сказала,что если на работе в основном сидишь,то нужно больше пить воды(не менее 6 стаканов в день,первый нужно выпивать как только проснулись,чтобы кишечник уже начинал работать,потом через минут 20-30 можно кашу с чаем,ну и вообще не перегружать его,супчики обязательно,меньше сладостей и булок,вечером легкий перекус.)Стараюсь придерживаться,но не всегда получается, но помогает(не чувствуешь тяжести и все такое.Когда болит и не на такое пойдешь .
Понятно...Самое поганое, когда болит, а диагноз поставить не могут. И причина болей неизвестна...У меня справа бок болел периодически очень сильно. Три года болел...Какие только диагнозы мне не ставили...В итоге ничего не подтвердилось. Прошло само...Уже год практически нормально живу. И что это было....
Старый 20.10.2011, 10:02   #105
leksa
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от нетта Посмотреть сообщение
Понятно...Самое поганое, когда болит, а диагноз поставить не могут. И причина болей неизвестна...У меня справа бок болел периодически очень сильно. Три года болел...Какие только диагнозы мне не ставили...В итоге ничего не подтвердилось. Прошло само...Уже год практически нормально живу. И что это было....
О! У меня аналогичная проблема, тоже периодически справа бок болит и тоже довольно давно. Вот все собираюсь провериться и никак не решусь. Тоже думаю, а мот пройдет.
leksa вне форума  
Старый 09.11.2011, 23:14   #106
Politolog
Девушка с книгой

Девочки, подскажите, куда можно сходить на консультацию к проктологу. А то в поликлинике хирурги этими делами занимаются. а хочется к врачу, который специализируется именно на проктологии.
Politolog вне форума  
Старый 09.11.2011, 23:30   #107
Мышуня
Кандидат

Цитата:
Сообщение от leksa Посмотреть сообщение
О! У меня аналогичная проблема, тоже периодически справа бок болит и тоже довольно давно. Вот все собираюсь провериться и никак не решусь. Тоже думаю, а мот пройдет.
Вот и у меня правый бок до сих пор покалывает...хоть уже все и проверила, я пока на питание свое грешу.
Старый 17.11.2011, 13:18   #108
Lismom
Читатель

А я полтора года назад делала на Макаёнка под анестезией. Надо сказать, что это НЕ общий наркоз, а как-бы медикаментозный сон. Надо было записаться, подготовить кишечник (фортранс) и сделать кардиограмму. Анестезиолог был мужчина, еще была медсестра, ну и врач, само собой. Долго не могли попасть в вену, потому что у меня на левой руке они очень плохо находятся, а, получается, лежишь на левом боку, и им так удобнее. Я им сразу сказала - мне на левой руке никогда не делают - делайте на правой. Они не поверили, потыкали раза 3 иглу - не вышло у них - они-таки укололи в правую. Всё, засыпаешь. Я, правда, в середине проснулась - и спрашиваю - типа - уже всё?. Они - тынц - нет еще. И добавки мне влили. Потом анестезиолог очень удивлялся, что такой хрупкой девушке вкатили ломовую дозу наркоза, как для здоровенного мужика. Самое интересное, что я даже во сне чувствовала боль. Не сильно, но чувствовала. Так вот а теперь представьте, что бы со мной было, если бы я без наркоза пошла. Они бы вообще ничего бы не посмотрели. А так посмотрели всё, до самого конца, ничего не нашли, написали в итоге СРК, взяли биопсию. Короче, я к чему. Вот мне опять надо делать - так ТОЛЬКО под наркозом. Только. А, еще потом в соседней комнатке дают полежать, сколько надо, чтобы в себя прийти. Ну, я минут 5 полежала, и пошла себе домой.
Lismom вне форума  
Старый 17.11.2011, 20:31   #109
leksa
Гигант мысли

Lismom, А этот наркоз не вредный? Как на сердце? не повлияет?
leksa вне форума  
Старый 17.11.2011, 23:37   #110
elsya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от leksa Посмотреть сообщение
я по поводу покалываний\болей большой паникер-невростеник, тоже покалывания в правом боку беспокоили, иногда сильные, поджав хвост на УЗИ брюшной полости понеслась, думала мало ли печень\желчный, вроде ттт ничего не нашли, заодно и почки посмотрела(давно собиралась), в общем, успокоилась и...- все прошло, невралгия скорее всего, помноженная на мнительность)
elsya вне форума  
Старый 24.11.2011, 11:46   #111
klubnichka
Читатель

Хочу тоже поделиться своим опытом о прохождении процедуры колоноскопии под наркозом на Макаёнка. Прошла я её, буквально, на этой неделе. Очень долго искала по многим форумам отзывы об этой процедуре. На Макаёнка под наркозом делают давно, но вот отзывов не было. Это настораживало. И вот, наконец-то, благодаря Lismon, я немного успокоилась. Особую тревогу вызывал именно наркоз, так как раньше никогда не подвергалась сему действию. Сам наркоз, как мне объяснил доктор, не является полноценным, какой делают при операциях. Это больше медикаментозный сон. Всё было так. Я зашла в кабинет, пообщалась с анестезиологом, выяснила все интересующие вопросы, и пошла готовится к процедуре. Как уже говорилось выше, надо раздеться до пояса и лечь на левый бок. Мне поставили катетор и сразу начали вводить препараты. Два укола по 2 кубика какой-то прозрачной жидкости. В это время, анестезиолог садится у вас в голове и следит за вашим состояниям. Потом поднесли большущий шприц, наполненный молочной жидкостью, и вот с этого момента, сразу полная отключка. Прихожу в себя, меня уже будит медсестра, вокруг уже никого. Она спрашивает о самочуствии, помогает одеться и сложить вещи. Состояние, как-будто выпила сто грамм, шатает, немного, и голова кружиться. Меня вывели из кабанета и передали мужу( благо он со мной поехал). Мне казалось, всё длилось минут пять, но муж сказал, что минут 40-50. После, часа три, побаливал кишечник из-за собравшихся газов, но это терпимо, можно выпить угля-поможет. Одно советую, не кушайте после этой часа 4-5. У меня очень заболел пищевод и желудок, чуть не вырвало и чуть не потеряла сознание,вовремя присела на стул. Хотя врач говорил, что можно кушать сразу после процедуры. Лучше в этот день ограничиться только чаем. Ещё 2 дня очень бурлил кишечник, а потом всё прошло. По-поводу кишечника врачи сказали всё нормально, взяли 3 биопсии, через 2 недели будут результаты. Я считаю, что если надо сделать колоноскопию, то лучше делать под наркозом. Во-первых, нет боли, во-вторых, просмотрят все отделы. Так что дерзайте. P.S. на сегодняшний день процедура стоит примерно 387 тыс руб.
klubnichka вне форума  
Старый 24.11.2011, 13:41   #112
Homka
Приятный собеседник

ох, по-видимому у меня все таки есть какие-то проблемы с кишечником. уже наверное около полугода то болит, то колит в боку с перерывами. частая тяжесть, а в последнее время такое чувство что все внутри живота какая то струна натянута. боли периодические. все таки надо провериться. только даже не знаю с чего стоит начинать обследование) никогда не сталкивалась. расскажите пожалуйста с чего начинать надо?
Старый 12.02.2012, 04:02   #113
Алинка-малинка
Читатель

Цитата:
Сообщение от Мышуня Посмотреть сообщение
О как, а я и не знала, спасибо! А почему лучше не вместе, думаете лучше по очереди их пропить?
Кстати, прочитала в инете инструкцию к полифепану и расстроилась, показания мне подходят, но и противопоказания увы тоже, написано запор, значит мне как-раз таки и нельзя, а я уже столько хороших отзывов о препарате почитала, придется искать замену.
Мне еще в январе прописывали ЙОГУЛАКТ, но до сих пор его у нас в Речице нет, недавно была в Гомеле тоже не нашла А в Минске есть, может кто знает?
я пила с фитомуцил, он нормализует стул - от запоров и вздутия, мне врач посоветовал пить совместно и тьфу, тьфу, тьфу запорами не мучилась
Алинка-малинка вне форума  
Старый 12.02.2012, 18:40   #114
Xlopyshka
Читатель

Алинка-малинка, а что это? таблетки? без врача их нельзя пить? У меня на отдыхе бывают проблемы с кишечником - ешь всякую дрянь постоянно, суп редко, да и вообще нормальную пищу редко и все, потом мучаюсь и бегаю по аптеками постоянно.
Xlopyshka вне форума  
Старый 13.02.2012, 12:34   #115
Lapo4ka4
Читатель

Цитата:
Сообщение от Homka Посмотреть сообщение
то болит, то колит в боку с перерывами. частая тяжесть, а в последнее время такое чувство что все внутри живота какая то струна натянута. боли периодические.
Да уж, такие проблемы сейчас, наверное, у каждого второго. После этих антибиотиков частенько и появляется дисбактериоз. У меня он уже давно.
Lapo4ka4 вне форума  
Старый 13.02.2012, 13:11   #116
Maryam
Гигант мысли

Lapo4ka4, у меня есть предрасположенность. ввела себе в рацион живые пробиотики на каждый день на ночь (например, от Радуги вкуса - бифитат и проч.). Исключила дрожжи (не ем дрожжевой хлеб, булочки, батоны и проч.), сладкое очень ограничено ( в основном это мед, фрукты и т.д.). И почаще кислое ем. Т.е. нужно баланс перевести из сладко-дрожжевого в кислое. Чтобы полезной микрофлоре было комфортно. А линкс принимала однократно. Не уверена, что от него был толк.

Последний раз редактировалось Maryam; 13.02.2012 в 13:17.
Maryam вне форума  
Старый 28.02.2012, 13:31   #117
Apfel
Читатель

А у меня вот сестра на 7 месяце беременности и у нее начались проблемы с кишечником, точнее постоянные запоры. Прописали ей глицериновые свечи, также посоветовали пить отвар из чернослива, но толком ничего не помогает. Может быть, кто-то знает какие-то действенные методы, чтобы при беременности можно было?
Apfel вне форума  
Старый 28.02.2012, 13:41   #118
Maryam
Гигант мысли

Apfel, спросите еще в этой теме http://consulting.diva.by/showthread...=11886&page=70

добавлено через 3 минуты
по крайней мере - в интернете способы решения проблемы получше описаны, чем свечи и отвар

добавлено через 33 секунды
Apfel, а глицериновые свечи не очень рекомендуют
Maryam вне форума  
Старый 28.02.2012, 13:59   #119
Lapo4ka4
Читатель

Цитата:
Сообщение от Apfel Посмотреть сообщение
А у меня вот сестра на 7 месяце беременности и у нее начались проблемы с кишечником, точнее постоянные запоры. Прописали ей глицериновые свечи, также посоветовали пить отвар из чернослива, но толком ничего не помогает. Может быть, кто-то знает какие-то действенные методы, чтобы при беременности можно было?
Были такие проблемы, знаете я пила фитомуцил, хорошее слабительное средство, натуральное, действует очень мягко и, главное, можно и беременным принимать. На всякий случай пусть посоветуется с врачом и приобретет его, оно и без побочных эффектов.
Lapo4ka4 вне форума  
Старый 28.02.2012, 16:55   #120
Weron
Читатель

Apfel, знаете это наверное проблема всех беременных на последних сроках.
Как так, что прописали только отвары и свечи? А препараты никакие врач не мог прописать? Странно..
Кстати, посмотрела состав фитомуцила, то что он натуральный - да, там слива и подорожник. Но вот вопрос, через сколько он поможет?
Weron вне форума  

Опции темы