Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 23.05.2011, 18:30   #21
Мышуня
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Фурия Посмотреть сообщение
Мышуня, поищите достойного спеца, т.к. именно от его манипуляций будут во многом зависеть ваши ощущения
Спасибо! Думаю, что поеду в центр радиационный медицины, там как говорят замечательные врачи, очень надеюсь, что так оно и есть.
Старый 24.05.2011, 08:22   #22
ludmil
Читатель

Недавно смотрела передачу Здоровье с Малышевой. Одна из рубрик как раз была посвящена колоноскопии. Никто про боль там и не говорил. Но настоятельно рекомендовали после 40 эту процедуру делать 1 раз в год.
У меня тоже дикие проблемы с кишечником: запор, гемор, и постоянные боли в районе пупка... стоит сьесть что-ниб. жирное или молочку сладкую, через 10 мин начинается дикая боль, вздутие... ну и бегом в wc :( Есть еще и другие проблемы.... Надо выбраться к гастроэнтерологу. Но пойду только в частный центр. А это денюжку потянет! А в данный момент я занимаюсь своим носом после риноплатики, потом на очереди у меня гинеколог (после родов 1 раз была и мне врач назначила кучу анализов, на которые я тогда забила, т.к .готовилась к ринопластике :) ).
Может, кто-нибудь посоветует хорошего специалиста. Может, и телефончиком поделитесь.
ludmil вне форума  
Старый 24.05.2011, 10:06   #23
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Мышуня Посмотреть сообщение
Спасибо! Думаю, что поеду в центр радиационный медицины, там как говорят замечательные врачи, очень надеюсь, что так оно и есть.
Мышуня, расскажите, пожалуйста, потом, что и как. кишечник тоже тревожит, но пока регулирую питанием. но в перспективе, светит мне колоноскопия...
Катринка вне форума  
Старый 24.05.2011, 11:56   #24
Мышуня
Кандидат

Цитата:
Сообщение от ludmil Посмотреть сообщение
Недавно смотрела передачу Здоровье с Малышевой. Одна из рубрик как раз была посвящена колоноскопии. Никто про боль там и не говорил. Но настоятельно рекомендовали после 40 эту процедуру делать 1 раз в год.
Я тоже смотрела, но как-то меня это не успокоила, у них там в передаче профессора и прочее, а у нас пока не то...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Катринка Посмотреть сообщение
Мышуня, расскажите, пожалуйста, потом, что и как. кишечник тоже тревожит, но пока регулирую питанием. но в перспективе, светит мне колоноскопия...
Конечно расскажу, я прям уже об этом мечтаю, да только еще так и не позвонила, а у них там очередь. Сегодня ходила к терапевту, узнала анализы, все говорят прекрасно, но колоноспию все таки сделайте
А с питанием у меня вообще не получается, ну никак, в общем и в этом думаю тоже проблема, но все-таки придется ехать и проходить
Старый 25.05.2011, 09:48   #25
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Конечно расскажу, я прям уже об этом мечтаю, да только еще так и не позвонила, а у них там очередь. Сегодня ходила к терапевту, узнала анализы, все говорят прекрасно, но колоноспию все таки сделайте
А с питанием у меня вообще не получается, ну никак, в общем и в этом думаю тоже проблема, но все-таки придется ехать и проходить
Мышуня, я ещё периодически пропиваю полифепан по 2 недели, потом перерыв пару месяцев. ещё иногда ем курагу по несколько штук, чернослив. иногда ем супы, исключила копченое, соленое. стараюсь есть тушеное или на пару. а у Вас какое питание?
Катринка вне форума  
Старый 25.05.2011, 10:05   #26
Мышуня
Кандидат

Цитата:
Мышуня, я ещё периодически пропиваю полифепан по 2 недели, потом перерыв пару месяцев. ещё иногда ем курагу по несколько штук, чернослив. иногда ем супы, исключила копченое, соленое. стараюсь есть тушеное или на пару. а у Вас какое питание?
А у меня когда-как... Вообще стараюсь кушать свеклу, чернослив, выпиваю натощак стакан холодной воды и лактулозу, делаю себе молочный коктейль с овсянкой, бананом и медом, так как овсяную кашу есть не могу.
А другой раз завожусь с ребенком, не успею себе приготовить и печенки трескаю, хотя знаю, что будет только хуже. А полифепан это для чего, его можно без назначения врача пить?
Звонила сегодня на макаенку, сказали пока с анестезией не записывают, где-то с сентября начнут записывать. Так теперь не знаю ждать или нет, вроде анализы хорошие, только в копрограмме непереванная клетчатка+++ так это говорят поджелудочная, так что пока сижу жду, пока решаюсь. Правда у меня заскок, я анестезии боюсь.
Старый 25.05.2011, 15:41   #27
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
А полифепан это для чего, его можно без назначения врача пить?
да, идёт очищение организма. у меня в виде земли, но есть в виде таблеток, для детей-пасты.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Звонила сегодня на макаенку, сказали пока с анестезией не записывают, где-то с сентября начнут записывать. Так теперь не знаю ждать или нет, вроде анализы хорошие, только в копрограмме непереванная клетчатка+++ так это говорят поджелудочная, так что пока сижу жду, пока решаюсь. Правда у меня заскок, я анестезии боюсь.
ждать ещё три месяца. не знаю. понятно, что процедура не из приятных, но ведь надо. если можете подождать, то ждите. если нет, то идите без анастезии.
зонд, например, тоже неприятно глотать, но что делать?
Катринка вне форума  
Старый 25.05.2011, 16:46   #28
Мышуня
Кандидат

Цитата:
да, идёт очищение организма. у меня в виде земли, но есть в виде таблеток, для детей-пасты.

добавлено через 2 минуты

ждать ещё три месяца. не знаю. понятно, что процедура не из приятных, но ведь надо. если можете подождать, то ждите. если нет, то идите без анастезии.
зонд, например, тоже неприятно глотать, но что делать?
Зонд я всю жизнь боялась, как огня, но сразу же записалась и проглотила, зонд не приятно, но не больно. А тут не знаю... Наверно буду ждать, анализы у меня хорошие, сильными болями уже не страдаю, хотя все равно побаливает, еще запоры эти... а сегодня уже поджелудочная болела Вообщем не знаю, еще немножко себя настрою и может быть решусь. По крайней мере, если уж совсем никак, то процедуру и прервать можно.
Вот еще прочитала, что можно дицител (вроде бы так) попить за 3 дня до процедуры, вроде бы должно быть легче. Мне правда в центре ничего об этом не говорили, но думаю если пропью не помешает.
Старый 25.05.2011, 23:42   #29
style
Рефлексионер

Мышуня, я совсем случайно попала в вашу тему, но хочу сказать пару слов.
будьте смелее и думайте только о здоровье, а не о временных трудностях, болях и проч. иногда нужно потерпеть (и сильно потерпеть) для того, чтобы вылечиться или хотя бы знать точную информацию о себе.
анестезия анестезии рознь. тем более местная. она глобально не повлияет на ваш организм. гораздо больший вред наносит общий наркоз.
и не откладывайте!!! трубку в руки и записывайтесь. чем больше будете сомневаться и оттягивать - тем дольше будет вас трясти и тем дольше не наступит выздоровление (или шаг к нему).
я не проходила эту процедуру. но я перенесла 3 серьезные операции, 2 из которых были осложнениями на кишечник - все под общим наркозом. и проходила несколько процедур, которые должны быть c местным наркозом, но без него-критична была каждая минута, к сожалению. зонды по сравнению с ними - как укус комара. и могу вас заверить, что да, иногда нужно потерпеть, чтобы потом быть здоровой и уверенной дамой))
чтобы моя печальная история не повторилась, приходится тщательно следить за питанием и за стулом (тоже склонность к запорам). чуть что не так - корчусь на унитазе (впридачу спайки после операций дают о себе знать).
сейчас у меня ограничения в питании на всю жизнь (уже лет так 10). нельзя ничего соленого, маринованного, копченого, жареного и жирного. ну и плюс ряд "тяжелых" продуктов - мучное, красное мясо, свинина, шоколад, капуста, виноград, бобовые...и даже 3-дневный кефир!
налегайте на супы-пюре (их массу можно придумать), сухофрукты (особенно компот из них), печеные яблоки, свежие йогурты несладкие, запеченую курицу (белая часть), кашки-размазни...вобщем, все теплое и пюреобразное. и поменьше специй. будет очень хорошо, если разделите дневную еду на 5-6 раз - лучше меньше, но чаще. тогда кишечник будет постоянно работать, а не "стоять/пахать".

удачи вам и здоровья!!

PS насчет лекарств - лучше проконсультируйтесь у врачей, чтобы не "на всякий случай" - это может быть чревато.
полифепан - оч хорошая штука. он как торф. считается лучшим адсорбентом (уголь не сравнится). но вот дозы лучше тоже с врачом...

PSS забыла добавить! чтобы кишечник по утрам хорошо опорожнялся, выпивайте натощак 0.5-1 стакан теплой, почти горячей воды (если желудок позволяет - можно с лимонным соком) и затем немного подвигайтесь, поприседайте хоть раз 5. завтракать лучше мин через 10-15. работает на ура!

Последний раз редактировалось style; 25.05.2011 в 23:58.
style вне форума  
Старый 26.05.2011, 08:35   #30
Мышуня
Кандидат

Цитата:
Сообщение от style Посмотреть сообщение
Мышуня, я совсем случайно попала в вашу тему, но хочу сказать пару слов.
будьте смелее и думайте только о здоровье, а не о временных трудностях, болях и проч. иногда нужно потерпеть (и сильно потерпеть) для того, чтобы вылечиться или хотя бы знать точную информацию о себе.
анестезия анестезии рознь. тем более местная. она глобально не повлияет на ваш организм. гораздо больший вред наносит общий наркоз.
и не откладывайте!!! трубку в руки и записывайтесь. чем больше будете сомневаться и оттягивать - тем дольше будет вас трясти и тем дольше не наступит выздоровление (или шаг к нему).
я не проходила эту процедуру. но я перенесла 3 серьезные операции, 2 из которых были осложнениями на кишечник - все под общим наркозом. и проходила несколько процедур, которые должны быть c местным наркозом, но без него-критична была каждая минута, к сожалению. зонды по сравнению с ними - как укус комара. и могу вас заверить, что да, иногда нужно потерпеть, чтобы потом быть здоровой и уверенной дамой))
чтобы моя печальная история не повторилась, приходится тщательно следить за питанием и за стулом (тоже склонность к запорам). чуть что не так - корчусь на унитазе (впридачу спайки после операций дают о себе знать).
сейчас у меня ограничения в питании на всю жизнь (уже лет так 10). нельзя ничего соленого, маринованного, копченого, жареного и жирного. ну и плюс ряд "тяжелых" продуктов - мучное, красное мясо, свинина, шоколад, капуста, виноград, бобовые...и даже 3-дневный кефир!
налегайте на супы-пюре (их массу можно придумать), сухофрукты (особенно компот из них), печеные яблоки, свежие йогурты несладкие, запеченую курицу (белая часть), кашки-размазни...вобщем, все теплое и пюреобразное. и поменьше специй. будет очень хорошо, если разделите дневную еду на 5-6 раз - лучше меньше, но чаще. тогда кишечник будет постоянно работать, а не "стоять/пахать".

удачи вам и здоровья!!

PS насчет лекарств - лучше проконсультируйтесь у врачей, чтобы не "на всякий случай" - это может быть чревато.
полифепан - оч хорошая штука. он как торф. считается лучшим адсорбентом (уголь не сравнится). но вот дозы лучше тоже с врачом...

PSS забыла добавить! чтобы кишечник по утрам хорошо опорожнялся, выпивайте натощак 0.5-1 стакан теплой, почти горячей воды (если желудок позволяет - можно с лимонным соком) и затем немного подвигайтесь, поприседайте хоть раз 5. завтракать лучше мин через 10-15. работает на ура!
Style, спасибо Вам огромное за столь подробные советы и поддержку! Мне кажется, что я уже почти решилась С сегодняшнего дня (ну как раз пока еще думаю) решила питаться правильно, заварила уже рамашечку и семечки льна, думаю не помешает.
Старый 26.05.2011, 08:55   #31
style
Рефлексионер

Цитата:
решила питаться правильно, заварила уже рамашечку и семечки льна, думаю не помешает.
семена льна и ромашка - это хорошее решение)
только может их не вместе?))
и еще: ромашку лучше периодически (уже много в инете начиталась, что если долго постоянно ее пить, можно до дисбактериоза дойти)
style вне форума  
Старый 26.05.2011, 11:35   #32
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Style, спасибо Вам огромное за столь подробные советы и поддержку! Мне кажется, что я уже почти решилась С сегодняшнего дня (ну как раз пока еще думаю) решила питаться правильно, заварила уже рамашечку и семечки льна, думаю не помешает.
Style, спасибо за Ваш пост, за Ваши советы! За поддержку!
Катринка вне форума  
Старый 26.05.2011, 12:37   #33
Мышуня
Кандидат

Цитата:
семена льна и ромашка - это хорошее решение)
только может их не вместе?))
и еще: ромашку лучше периодически (уже много в инете начиталась, что если долго постоянно ее пить, можно до дисбактериоза дойти)
О как, а я и не знала, спасибо! А почему лучше не вместе, думаете лучше по очереди их пропить?
Кстати, прочитала в инете инструкцию к полифепану и расстроилась, показания мне подходят, но и противопоказания увы тоже, написано запор, значит мне как-раз таки и нельзя, а я уже столько хороших отзывов о препарате почитала, придется искать замену.
Мне еще в январе прописывали ЙОГУЛАКТ, но до сих пор его у нас в Речице нет, недавно была в Гомеле тоже не нашла А в Минске есть, может кто знает?
Старый 26.05.2011, 13:34   #34
style
Рефлексионер

девочки, я только рада, если мой опыт может вам чем-то помочь

Мышуня, моя "кишечная интуиция" говорит, что лен с ромашкой вместе может привести наоборот к расслаблению кишечника (я уже за много лет научилась в уме скрещивать продукты и предполагаю реакцию своего организма - 99% случаев работает).
но я не могу вам навязывать - попробуйте, вдруг вам такая схема подойдет.
я ромашку пью либо когда боль, либо когда душа и тело требует. не могу сказать, что очень люблю ее вкус. но вот тоже уже на уровне интуиции: если что-то беспокоит, чувствую, что именно щас лучше ромашки...
а семена льна я иногда по недельке практикую, не постоянно. после операций хорошо с ним было. а щас периодически.

самое главное (опять таки говорю про себя, но обычно распространяется на всех с проблемным ЖКТ) - это диета. чтобы не доводить до экстренного состояния. ну и не запускать. лучше поддерживать организм в некоем стабильном состоянии, когда нет угрозы. банальная истина: профилактика дешевле лечения. и нервам спокойнее

Йогулакт, думаю, должен иметь аналоги. спросите у доктора, какие варианты могут быть. я не имею мед образования, но по составу поняла, что он близок к лекарствам против дисбактериоза. таких препаратов множество. просто нужно подобрать вам с учетом вашего организма (мне банальный Линекс помогает). ну лучше к врачу с вопросом (только не к фармацевту в аптеке).
style вне форума  
Старый 26.05.2011, 14:07   #35
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Мне еще в январе прописывали ЙОГУЛАКТ, но до сих пор его у нас в Речице нет, недавно была в Гомеле тоже не нашла А в Минске есть, может кто знает?
зайдите в таблетка.бай.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Кстати, прочитала в инете инструкцию к полифепану и расстроилась, показания мне подходят, но и противопоказания увы тоже, написано запор, значит мне как-раз таки и нельзя, а я уже столько хороших отзывов о препарате почитала, придется искать замену.
а вот мне подходит, и нет у меня запоров. наоборот, живот перестает болеть, восстанавливается перистальтика.
Катринка вне форума  
Старый 26.05.2011, 14:14   #36
Мышуня
Кандидат

Цитата:
зайдите в таблетка.бай.
Спасибо, зашла. Но и там пока глухо
Старый 27.05.2011, 12:13   #37
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Спасибо, зашла. Но и там пока глухо
Может, можно его заменить чем-нибудь?
Катринка вне форума  
Старый 27.05.2011, 13:03   #38
Мышуня
Кандидат

Цитата:
Может, можно его заменить чем-нибудь?
Да, можно Сегодня была у врача и как раз спросила чем заменить, назначили лацидофил, но правда еще не купила. Сказали, что это тоже очень хороший препарат. Еще назначили мне сегодня массажную кровать (у меня спина болит), но врач объяснил, что заодно и кишечнику поможет, так как кишечник и позвоночник как-то там взаимосвязаны, а кровать эта и массажирует и прогревает. Я всего не запомнила, что мне говорили, но вообщем сказали штука хорошая, так что с понедельника начну, потом расскажу помогает или нет. И еще на УЗИ кишечника в Нордин записалась, думаю не будет лишним, пока на колоноскопию решаюсь, хотя честно говоря теплится надежда, что посмотрят и скажут, что в колоноскопии необходимости нет. Надежда умирает последней.
Старый 27.05.2011, 13:10   #39
style
Рефлексионер

Мышуня - так держать! не сбавляйте темп - пейте, грейтесь, делайте все для выздоровления - оно уже не за горами
style вне форума  
Старый 27.05.2011, 13:21   #40
Мышуня
Кандидат

Цитата:
Мышуня - так держать! не сбавляйте темп - пейте, грейтесь, делайте все для выздоровления - оно уже не за горами
Спасибо большое!!!!!!!!!!! Куда бы я без дивочек, действительно легче, когда кто-то поддерживает!

Опции темы