Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.10.2014, 14:17   #101
Мамрыжка
Читатель

Девочки, с молочницей борюсь уже не первый год и что я только не делала, а все бестолку. Свечи, таблетки, народные средства спасают меня буквально на неделю и все начинается сначала. Никак не могу перебороть эту заразу.
Мамрыжка вне форума  
Старый 17.10.2014, 23:34   #102
ikira92
Читатель

Цитата:
Сообщение от Мамрыжка Посмотреть сообщение
Девочки, с молочницей борюсь уже не первый год и что я только не делала, а все бестолку. Свечи, таблетки, народные средства спасают меня буквально на неделю и все начинается сначала. Никак не могу перебороть эту заразу.
как мне объяснила моя врач-гинеколог, молочница-кандидоз - это сбитая флора. И нужно найти того агента, который сбил эту флору. Иначе успеха в лечении просто таблетками, свечами, спринцеваниями не будет. Как правило, эти агенты - плохие микробы. У меня нашли - пролечили, нет проблемы.

---------- Post added at 21:25 ---------- Previous post was at 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Мойра Посмотреть сообщение
В Минске делают идентификацию кандид с антибиотикочувствительностью? Не могу найти никак :(
позвоните в РНПЦ эпидемиологии и микробилологии на Филимонова, 23 в отделение их, которое называется бак.лаборатория. Там они это делают точно, у меня была чувствительность кандид определена.

---------- Post added at 21:34 ---------- Previous post was at 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Мойра Посмотреть сообщение
Обошла кучу врачей платно. Последние - Роман в Террамедике и Сикержицкая на Макаенка. Уже думала, что у меня какой-нибудь редкий штамм не albicans. У всех врачей спрашивала где можно сделать идентификацию кандид. Никто не подсказал. Что удивительно - оказалось рядом с центром на Макаенка в НИИ микробиологии (подсказали добрые люди в интернете doktora.by). Мазок берут на Макаенка и его надо нести в НИИ. Что поразительно, никто! Из врачей на макаенка не сказал, что рядом делают этот анализ.
моя история, у кого только не была, а моя нынешняя гинеколог, которую добрые люди подсказали, еще как разбирается в этом. Единаственная в Минске, кто мне помог. Нии микробиологии - она меня туда и направила .
ikira92 вне форума  
Старый 21.10.2014, 15:26   #103
мила555
Читатель

Летом сдала все анализы на флору и прочие. Все в норме. Это было в начале цикла. А за несколько дней до месячных -симптомы молочницы - зуд, дискомфорт. С месячными все проходит. Через месяц та же история. Хотя до этого ничего подобного не было. Делаю вывод из прочитанного, что это дисбак получается.
мила555 вне форума  
Старый 16.11.2014, 21:01   #104
ikira92
Читатель

Цитата:
Сообщение от мила555 Посмотреть сообщение
Летом сдала все анализы на флору и прочие. Все в норме. Это было в начале цикла. А за несколько дней до месячных -симптомы молочницы - зуд, дискомфорт. С месячными все проходит. Через месяц та же история. Хотя до этого ничего подобного не было. Делаю вывод из прочитанного, что это дисбак получается.
дисбак просто так не бывает, и то ,что в анализах ничего нет - это не означает, что там действительно ничего нет. Поэтому и дисбак постоянный.
ikira92 вне форума  
Старый 27.11.2015, 14:18   #105
Гагарина
Читатель

С юности мучилась периодическими сильными рецидивами. Неоднократные разные анализы (сама микробиолог, понимаю что к чему), иммунологи ....лечилась всем чем можно, в т.ч. народными методами, все помогало только на время, занималась питанием, йогой, поднимала иммунитет..... В прошлом году помогло СЛУЧАЙНО (!!!!) только одно средство, которое покупала совсем для других целей-поддержать в осенне-зимний сезон свой хронический гайморит и помочь иммунитету -
Garden of Life, Immune Balance, Sinus, покупала на айхербе, в составе Saccharomyces boulardii (разновидность дрожжей, если по-простому, к моему огромному удивлению!!!!!), нашла препарат их содержащий - Энерол, но забавно - он не имеет такого выраженного эффекта как Garden of Life, видимо действие комплексное. Возможно это моя индивидуальная реакция на данный препарат, но знаю по собственному опыту-была бы рада в свое время любому совету, поэтому решила поделиться открытием со всеми, кому это может быть интересно.
Гагарина вне форума  

Опции темы