Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.08.2008, 10:11   #21
КраснаДевица
Приятный собеседник

Раньше я придерживалась мнения SKY. Ничего не болит - значит все О.К. Главное здоровый образ жизни, правильное питание, физическая активность. Но в 2003 году моя вторая дочка (тогда ей было 2,5 года) заболела раком. И ни на что она не жаловалась, ничего не болело. Определили "неполадки" на плановом осмотре офтальмолога (правда поставили диагноз катаракта). Отправили на УЗИ, на сканирование какое-то. Потом в РНПЦДОиГ. Теперь наша семья ежегодно сдает анализы крови с формулой, мочи, УЗИ брюшной полости. Посещаем некоторых врачей (офтальмолог, эндокринолог, терапевт/педиатр). Проходим все в обычной поликлинике, но платно (иначе талонов можно не увидеть и год). Думаю к этому списку добавить кардиограмму.
КраснаДевица вне форума  
Старый 27.08.2008, 10:19   #22
SKY
So high

Цитата:
Сообщение от КраснаДевица Посмотреть сообщение
Раньше я придерживалась мнения SKY. Ничего не болит - значит все О.К. Главное здоровый образ жизни, правильное питание, физическая активность. Но в 2003 году моя вторая дочка (тогда ей было 2,5 года) заболела раком. И ни на что она не жаловалась, ничего не болело. Определили "неполадки" на плановом осмотре офтальмолога (правда поставили диагноз катаракта). Отправили на УЗИ, на сканирование какое-то. Потом в РНПЦДОиГ. Теперь наша семья ежегодно сдает анализы крови с формулой, мочи, УЗИ брюшной полости. Посещаем некоторых врачей (офтальмолог, эндокринолог, терапевт/педиатр). Проходим все в обычной поликлинике, но платно (иначе талонов можно не увидеть и год). Думаю к этому списку добавить кардиограмму.
Попали и мы на диспансеризацию ребенка, выдали список врачей, которых необходимо пройти. Ну ладно, я не работаю, у меня есть машина, в принципе обойдем всех, но как это все осуществить работающей женщине- я не представляю, все это в трех местах, запись на недели вперед. Ребенок так сегодня испугался анализа крови, так сжался, что кровь из пальца не поступала. Посмотрел на малышей в поликлинике, опять ко мне пристал- роди мне братика, а я ему и говорю, что тогда мне каждую неделю надо будет кровь из пальца сдавать, я тоже так рыдать буду как ты.
Старый 27.08.2008, 10:29   #23
КраснаДевица
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
Попали и мы на диспансеризацию ребенка, выдали список врачей, которых необходимо пройти. Ну ладно, я не работаю, у меня есть машина, в принципе обойдем всех, но как это все осуществить работающей женщине- я не представляю, все это в трех местах, запись на недели вперед. Ребенок так сегодня испугался анализа крови, так сжался, что кровь из пальца не поступала. Посмотрел на малышей в поликлинике, опять ко мне пристал- роди мне братика, а я ему и говорю, что тогда мне каждую неделю надо будет кровь из пальца сдавать, я тоже так рыдать буду как ты.
В детской поликлинике, дейтвительно "надо пройти" многих специалистов. Но мы логопеда не посещаем, невропатолога не посещаем, хирурга тоже. Думаю, что этих специалистов нужно посетить при острой неоходимости (логопед - при неправильной дикции, невропатолога в поликлинике государственной лучше вовсе не посещать - можно потом стать постоянным пациентом, хирург - при острых болях, или если не делали УЗИ). Пару врачей пройти реально и работающей маме. Хотя я тоже не работаю и хожу с детьми, когда людей в поликлинике поменьше. Кстати, стоматолог у нас тоже посещается. Раз в 6-7 месяцев. Ну, это естественно, по-моему.
КраснаДевица вне форума  
Старый 03.09.2008, 09:35   #24
Krome
Приятный собеседник

Из постов напрашиваются выводы, что мы не занимаемся диагностикой здоровья, потому что:
а) очереди в поликлинниках
б) нет время
в) нет доверия к врачам

А почему же все эти причины не имеют значение, когда уже поздно и когда уже что-то даёт о себе знать. Почему уже тогда и в очереди посидеть можно и время найти и врачу доверитья. И почему никто не понимает, что время и денег на лечение уходит больше, чем на диагностику раз в год :) Парадокс!

Я за диагностику однозначно.
Итак, получился следующий список:

До 29 лет: анализы(крови, мочи), измерение давления, флюорография, гинеколог с осмотром молочных желез, измерение индекса массы тела, определение риска(были в роду инфаркты,инсульты, диабет, онкозаболевания)

До 39лет: +сахар крови, ЭКГ,

После 40: + холестерин, внутриглазное давление, проктолог (исслед. предстательной железы), опред. индекса риска развития заболеваний сердца и сосудов.

УЗИ: брюшная полость, малый таз, щитовидка, почки
Krome вне форума  
Старый 03.09.2008, 18:19   #25
Гражина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Krome Посмотреть сообщение
...После 40: + проктолог (исслед. предстательной железы)...
Ой, а чегой-то я уролога проктологом нарекла.. Извините, пжлста! Уролог осматривает предстательную железу (хотя и ректально)

Опции темы