Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.02.2009, 14:09   #221
Maryam
Гигант мысли

Cler_by, у вас сыпь на какой области?
Maryam вне форума  
Старый 17.02.2009, 14:49   #222
Cler_by
Читатель

проблемы только с кожей лица, на щеках и в области Т-зоны.
Cler_by вне форума  
Старый 17.02.2009, 15:09   #223
Maryam
Гигант мысли

"При гнойных поражениях кожи и угревой сыпи медицинский озон, назначаемый в виде подкожных обкалываний очагов поражения или введения газовой смеси внутрь фурункула или акне. Липолитические свойства озона помогают влиять на скопившееся кожное сало в кистозных образованиях, а улучшение кровообращения в местах инъекции ускоряет рассасывание рубцовых изменений."
http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2222

это не метод лечения сыпи, это местно воздействие на какое-то уже имеющееся воспаление. т.е. это не предотвращает по появления новых воспалений. я бы сказала что это косметические методы борьбы с чистотой кожи. это нужно делать, но только в целях скорейшего выздоровления после основного лечения. а для того,чтобы произвести основное лечение - нужно найти причину такой реакции кожи. Минимальный набор: 1. полное исследования крови, его биохимический и гормональный состав 2. ультразвуковое исследование пищеварительно системы (например выявление S-образного строения желчного пузыря) 3.наличие дисбактериоза 4. исследование методом ПЦР наличия вирусов ВПЧ, ВПГ.

Это минимальный набор исследований, который делала я, прежде чем приступать к лечению поввышенной жирности таблетками. И нашла причину высыпаний (а точнее, - две). Приступаю к лечению. И уверена почти на 100%, что после лечения _основной_ проблемы внутренней, мои высыпания пройдут сами собой.
Maryam вне форума  
Старый 17.02.2009, 15:44   #224
Cler_by
Читатель

Обследования проходила (кровь на гормоны, желудок) все в норме, так как давно борюсь с кожными проблемами с переменным успехом. Летом ситуация нормальная, осенью или зимой - обострения. К какому бы врачу не приходила (на данный момент хожу в 7-е небо) - все говорят что у меня повышенная жирность кожи, да еще за компьютером целый день, поэтому и частые воспаления.
Первый сеанс уколов попробовала - действительно даже за ночь воспаления успокоились.
Cler_by вне форума  
Старый 17.02.2009, 15:57   #225
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cler_by Посмотреть сообщение
Обследования проходила (кровь на гормоны, желудок) все в норме, так как давно борюсь с кожными проблемами с переменным успехом. Летом ситуация нормальная, осенью или зимой - обострения. К какому бы врачу не приходила (на данный момент хожу в 7-е небо) - все говорят что у меня повышенная жирность кожи, да еще за компьютером целый день, поэтому и частые воспаления.
Первый сеанс уколов попробовала - действительно даже за ночь воспаления успокоились.
нужно искать причины повышенной жирности, понятно что от этого высыпания. повышенная жирность - это изменения состава сальной секреции. вот причину этого и нужно искать. когда секреция очень вязкая - ей легко воспалится и забится. желудок - это же не вся пищеварительная система. я причину ищу уже лет 5-6 как минимум, и только сейчас нашла. вот если пройдете про по пунктам, тогда можно сказать что причин вы еще не нашли. а пока это только меньше одного пункта. мне всегда говорили что это возрастное- пройдет и выписывали болтушки, потому что найти причину очень трудно, и легче всего успокоить пациента, поскольку это не влияет на его здоровье, это косметология. к каким врачам в 7 небе обращались?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
но если бы они остановились..
Maryam вне форума  
Старый 17.02.2009, 16:04   #226
Cler_by
Читатель

Займусь сейчас плотнее обследованием конечно, но на процедуру всеж похожу - так хочется чтобы быстрее воспаления прошли, так как они у меня еще и очень болезненные.
В 7-м небе сейчас хожу к дерматологу Крамаревой Ольге Александровне (она именно процедурами с медозоном занимается). Ранее ходила к Дробышевской Элеоноре - она выписала какие попить препараты - после этого на полгода все стало нормально, а потом снова. Вот так и боремся.
Еще там рекомендовали фотолечение.
Cler_by вне форума  
Старый 17.02.2009, 16:06   #227
Maryam
Гигант мысли

Cler_by, т.е. вы посещаете специалистов по коже (( вот они и советуют методы воздействия на кожу
Maryam вне форума  
Старый 17.02.2009, 16:34   #228
Cler_by
Читатель

Maryam, спасибо за советы. Буду бороться далее и надеюсь на хорошие результаты.
Cler_by вне форума  
Старый 17.02.2009, 16:36   #229
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Maryam, спасибо за советы. Буду бороться далее и надеюсь на хорошие результаты.
желаю успехов! ведь состояние кожи - это важно для нас, дивных ))
Maryam вне форума  
Старый 17.02.2009, 18:53   #230
Маташа
Гигант мысли

Cler_by, я бы с фотолечением не торопилась. Посмотрите по форуму, на него есть много отзывов (и мои в том числе).
Маташа вне форума  
Старый 19.02.2009, 09:23   #231
krockie
X-ray

дивушки, подскажите, если образуются комедоны (до чёрных точек раньше не доходило) и миллиумы, пользоваться скрабами рекомендуется или нет?
мне сказала косметолог, что типа надо. ну, я начала пользоваться, раза 2-3 в неделю, плюс перестала производить периодическую чистку, на месяца 2 оставила кожу в покое. а тут как увидела, что с ней стало! где-то чёрные точки, где-то комедоны...
может, переставать пользоваться скрабом? а то у меня такое чувство, что он вскрывает комедон, а так как я не выдавливаю их, то сало окисляется и вот... прыщ не воспаляется, но поры все такие расширенные стали...
в основном у меня такая бела под скулами и внизу щёк.
думала, что от мучного появляются больше, но в последнее время не так уж много его ем...
куриозин, как я понимаю, помогает при воспалении угря? или борется и с выработкой кожного сала?
а оксигель? в принципе, я как прочитала, он убивает микробы, но то ли это, что мне нужно?
или просто надо хоть раз в месяц чистку делать?
krockie вне форума  
Старый 19.02.2009, 10:06   #232
Фентиклюшка
Янтарная

и я со своей проблемой и за советом: лет пять назад выскочило у меня пару прыщиков на спине, которые по незнанию прижгла перикисью, после чего остались следы на коже. Как сейчас это можно убрать? может, какой супер-мега сильный кислотный пилинг в салоне, что б кожа шелушилась (я никогда такие не делала)?
Сейчас высыпаний и прыщей нет.
Фентиклюшка вне форума  
Старый 19.02.2009, 15:41   #233
Maryam
Гигант мысли

krockie, недостаточно очищения. это и глина, т.к. нет механического воздействия, и скрабы - отшелушивание мертвых клеток, и ежеденвное грамотное очищение (у меня просто молочко не для моего типа кожи может вызвать подкожные)

добавлено через 1 минуту
Nukterida, как давно это произошло? Я бы сначала пыталась пилингом, скрабами дома, ну а если не поможет - тогда уж лазерная шлифовка
Maryam вне форума  
Старый 19.02.2009, 17:52   #234
krockie
X-ray

Maryam, да в том-то и дело, что маски с глиной делаю, скрабы использую... молочком не пользуюсь - просто умывалки и тоник. может, коже не понравилось, что я начала разные марки использовать? причём, дешёвые.
krockie вне форума  
Старый 19.02.2009, 21:05   #235
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
Maryam, да в том-то и дело, что маски с глиной делаю, скрабы использую... молочком не пользуюсь - просто умывалки и тоник. может, коже не понравилось, что я начала разные марки использовать? причём, дешёвые.
что-то ей явно не понравилось
Maryam вне форума  
Старый 19.02.2009, 21:20   #236
krockie
X-ray

Maryam, угу :(
прикупила сейчас куриозин. буду лечиться :)
krockie вне форума  
Старый 19.02.2009, 21:25   #237
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
Maryam, угу :(
прикупила сейчас куриозин. буду лечиться :)
если не уберете причину, не вылечитесь
Maryam вне форума  
Старый 19.02.2009, 23:13   #238
Фентиклюшка
Янтарная

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
Nukterida, как давно это произошло? Я бы сначала пыталась пилингом, скрабами дома, ну а если не поможет - тогда уж лазерная шлифовка
достаточно давно, может год назад.Повторюсь, это просто ошибка неправильного ухода, сейчас у меня все нормально, высыпаний на теле нет.
Дома я скраблюсь постоянно - сейчас скрабом Мон платин, но он не спасает, помнится, еще пробовала бадягу, но как-то тоже никак.
Я вот подумала еще о кораловом пилинге роз де мер, может он поможет?

Следы у меня не сильные,светлые, если загореть - то будет не очень заметно, но все же хочу избавится.
Фентиклюшка вне форума  

Опции темы