Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 31.12.2010, 00:02   #1
Avocada
Гигант мысли

По умолчанию Творческий подарок на свадьбу

У подруги свадьба, я пообещала, что приеду. Заказали стол, забили место, подруга в экстазе. Ну, а потом оказалось, что так как тамады не будет, то каждый гость должен преподнести какой-нибудь "творческий подарок". Развлекаем себя и других своими силами.

Вот тут у меня сломался мозг.

Я ни петь, ни танцевать, ни на дуде играть не умею. Коллажик из их совместных фотографий тоже мне никак не составить (к сожалению, я и жениха-то один только раз вживую видела, они год всего встречаются, а я за границей живу)...

Да и вообще всё это будет проходить в компании совершенно незнакомых мне людей. Так получилось, что свадьба религиозная, и все присутствующие будут из "общины", а я приглашена в виде исключения как ближайшая подруга.

В общем, я паникую и креативить не получается, я не представляю, что же такое эдакое можно сделать... дивы, sos, есть идеи?...
Старый 31.12.2010, 14:29   #2
lelenka
Советник

Год назад друзья пригласили меня на свадьбу, но я не могла приехать. Я заказала панно с отпечатками рук молодоженов с оберегами на счастье, богатство и благополучие. Его вручили в мое отсутствие и вручение сопровождалось стилизованным гаданием. Может Вам заказать что-то в таком духе (и самой не придется выступать и все достаточно прилично для религиозной семьи)?
lelenka вне форума  
Старый 03.01.2011, 11:49   #3
Кэти
Советник

lelenka, очень интересный подарок, только вот нужно без гадания, т.к. верующие люди считают гадание грехом!
Кэти вне форума  
Старый 03.01.2011, 21:06   #4
lelenka
Советник

Markovo4ka, там ещё есть вариант вручения "арт-экшн в стиле модерн" - не знаю, что это такое, но может больше подойдет для религиозной семьи )
lelenka вне форума  
Старый 05.01.2011, 10:33   #5
July
Свадебный продюсер*

Купите альбом ручной работы и пусть каждый гость напишет туда для молодоженов свое пожелание, вверху молодожены потом могут наклеить фотографии а внизу прочесть пожелание
July вне форума  
Старый 05.01.2011, 11:42   #6
Mawa
Рефлексионер

Avocada, я была на подобной свадьбе у пятидесятников, 95% программы гости из "общины" готовили сами заранее и мы, приглашенные со стороны, отделались поздравлением в стихах, их сейчас очень много в интернете. Поищите какой-нибудь тост оригинальный, но чтобы он был с глубоким смыслом, но без явной необходимости пить спиртное, рискну предположить, что свадьба еще и без алкогольная.
Mawa вне форума  
Старый 05.01.2011, 13:18   #7
Mlle Natalie
Гигант мысли

Avocada, в таких ситуациях, как у Вас, может помочь что-то нейтральное. Я была сама много лет назад на такой свадьбе - очень специфично всё, но люди-то живые, хоть в религиозном отношении не похожие на нас, им не чуждо всё то, что и нам..
Итак, можно пригласить артистов, не стриптиз, конечно, но можно найти что-то для души, этим Вы явно оживите вечер. Если нужны контакты, пишите в мне в личку.
Можно подарить большой цветок в горшке и развесить на нем пожелания, деньги, какие-нибудь символы благополучной семейной жизни, каждый или некоторые прокомментировать.
Опять-таки торт, специально заказанный, никто не отменял. такой подарок всегда радует виновников торжества.
Старый 27.03.2011, 22:54   #8
Avocada
Гигант мысли

всем большое спасиб!!!! свадеб много намечается, буду теперь всем креативить)))
ну, а в этот раз подарила нашего соломенного буслика, и сама обвешала его всяческими символическими перчиками-конфетками-монетками, получился такой самодельный оберег. Всем понравилось!
Старый 22.04.2016, 19:20   #9
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Продолжение здесь

что? как? почему? здесь

Опции темы