Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.08.2005, 10:37   #1
Иванко
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

По умолчанию Ароматерапия: факты, домыслы, слухи.

Цитата:
Сообщение от Bella
Здравствуйте. уважаемые участники форума! С тех пор, как я получила доступ к Интернету и начала пользоваться продукцией фирмы "Вивасан", добываая информацию по аромотерапии наткнулась на этот форум и мне понравились ваши темы, но меня волнует один вопрос, на который я пока не нашла для себя ответа. Одна моя знакомая утверждает, любая очистка организма от шлаков вредна тем, что впоследствии иммунитет ослабевает. Сама я пробовала и масла и биодобавки вышеназванной фирмы, пока было только улучшение самочувствия. Но ведь и о "Герболайфа" было сначала много положительных отзывов, а затем сплошной негатив. Не является ли аромотерапия всего лишь модным веянием?
Вопрос интересный :)
я бы сказал - с двойным смыслом...
Да, в Белоруссии и странах бывшего соцлагеря ароматерапия сейчас чрезвычайно популярна. В силу разных причин - основная, ИМХО, - производители эфирных масел осваивают новые рынки сбыта и знакомят потенциальных потребителей с продукцией.

Но не стал бы утверждать, что ароматерапия - всего лишь "модное веяние". История ароматерапии - около 6000 лет, за это время любое "модное веяние", не подкреплённое реальным положительным результатом, успешно было бы забыто.

Вам, Белла, совет - не слушайте мнения подруг, а формируйте своё мнение сами. Так спокойней, и надёжней :)
Иванко вне форума  
Старый 19.10.2005, 22:54   #2
Прынц Датский
Guest

Сегодня приобрёл лампу и 2 разных масла (чайного дерева, лимона). Фирма производитель - "Primavera", покупал в специализированном магазине "натуральных элементов и продуктов" в Германии, хозяйка магазина сказала, что этот производитель дорогой, но 100% один из лучших и никакой химии в масла не добавляет. Цена масла за 10 мл - 5.55 -7.90 евро.

Вопрос:

Знакома ли вам эта фирма производитель масел, и если да, прокомментируйте пожалуйста собственный опыт использования масел данного производителя.

Заранее благодарю за ответ

Старый 20.10.2005, 09:08   #3
Иванко

И хозяйка магазина не обманула :).
Примавера - известная на западе фирма. Стоит в одном ряду с такими производителями качественных эфиров как швейцарский Юст, Карл Хадек, Бергланд. Отличительной особенностью всех этих компаний является то, что они имеют собственные плантации, где выращивают сырьё. Поэтому все эти масла являются, мягко говоря, очень даже неплохими.
Остаётся только пожелать удачи в использовании.

Насчёт личного опыта именно по Примавере - не пробовал. Слишком много геморроя в стране, победившей разум, при заказе из-за бугра сюда. Тем более что в РБ есть Юст :). Отзывы по Примавере в инете только положительные.
Иванко вне форума  
Старый 20.10.2005, 16:35   #4
Прынц Датский
Guest

Спасибо! Теперь буду уверенно покупать у них и дальше.

ПС: Если есть желание, могу привезти вам на пробу (буду в Минске ближе к НГ)

Старый 22.10.2005, 18:34   #5
Прынц Датский
Guest

Вопрос:

Знаете ли вы, где можно приобрести/посмотреть на таблицу, отображающую разнообразие эм и особенности их использования (назначение/кол-во/время, к примеру)?

Ниже я даю ссылку на таблицу, которая весьма интересна, но и по ней у меня вопросы:

Что означают цифры в колонке BD? И цифры в строке номер 147? И вообще, что могут означать все остальные единицы? (кол-во капель?)

Буду благодарен, если профессионалы прокомментируют данную таблицу

http://www.kuzovkina.pp.ru/beauty/aroma9.htm

Старый 26.10.2005, 08:24   #6
Beloved
Читатель

Технические вопросы по доступу к файлу просьба решать посредством ЛС. Makitra.
Beloved вне форума  
Старый 26.10.2005, 08:28   #7
Galinablanca
Само совершенство

Удалено согл. п. 1.4.2. Правил форумов DiVA.BY®. Makitra.
Galinablanca вне форума  
Старый 27.10.2005, 07:35   #8
Иванко

Цитата:
Сообщение от Prince
Буду благодарен, если профессионалы прокомментируют данную таблицу
Обычная таблица по применению масел от Миргородской. Имеет чисто информативный характер, т.к. дозировки не указаны.

Цифры в колонке BD - количество масел, могущих помочь при данном заболевании.

Цифры в строке 147 - количество заболеваний, при которых данное масло имеет смысл применять.

Единицы в ячейках - просто неудачный способ запутать неискушённого пользователя эфиров (а может, просто глупость...)
Я бы эту единицу поменял на знак "+". Было бы понятней... В любом случае, эта единица не обозначает количество капель, а просто используется как указатель на возможность применения эфира при данном заболевании.

О, понял... единицы там стоят для того, чтобы формула в екселе считала сумму в BD и 147.
Иванко вне форума  
Старый 19.02.2006, 12:32   #9
Прынц Датский
Guest

2 Иванко

Перечитывал временные рамки использования аромалампы и удивился. У себя в офисе (18 кв.м.) палю лампу по 40 минут 2 раза в день. Никаких головных болей и пр. расстройств не возникало. Когда ждать?

Старый 19.02.2006, 13:53   #10
bella
Читатель

Ну да, я тоже особо не заморачиваюсь по времени использования аромоламы, у меня, правда 86 кв.м. квартира, где все двери редко бывают закрыты, а лампу обычно ставлю в холле, который как раз в центре.
bella вне форума  
Старый 19.02.2006, 14:02   #11
bella
Читатель

Прынц Датский! Спасибо Вам за ссылочку. Правда, о том, что там есть, касаемо аромотерапии я более-менее в курсе, но зато я там нашла схему станка для вышивания, которую давно хотела, но все никак время не могла выкроить, чтоб найти. Вы мне его сэкономили.
bella вне форума  
Старый 19.02.2006, 16:27   #12
Иванко

Цитата:
Сообщение от Прынц
Когда ждать?
Рома, будешь ждать - дождёшься :). Тебе это надо?

Временные рамки (кстати, не помню - давали мы их на диве, может Лёлька с Леной...про себя не помню) в ароматерапии даются усреднённо-среднестатистически :), как и в любой другой области знаний, оперирующей не точными понятиями.

Я бы сказал даже, что время не важно - важна концентрация эфира. А это зависит как от объёма помещения, так и от объёма эфира в лампе.

Важно не забывать менять эфир - если каждый день использовать, то не больше 3 месяцев один. Дальше пойдёт привыкание, как в косметике. Толку не будет. Есть исключения, как и везде. Тимьян, например, больше 2 недель нельзя. Всё от конкретики зависит.

Так что если ты коптишь и тебе нравится - копти и дальше :).

Думаешь, умники, что книжки по ароматерапии пишут, серьёзные исследования проводили по времени воздействия? Сильно сомневаюсь :)
Иванко вне форума  
Старый 19.02.2006, 20:42   #13
bella
Читатель

Иванко, немного не по теме, но, я думаю, не одна такая страна, победившая разум есть. Тут целый регион стран мог бы посоревноваться, кто достойнее. Если посчитаете высказывание некорректным, уберите. Просто тоже актуально.
bella вне форума  
Старый 17.09.2006, 14:22   #14
GIVa
Apple's life

Слышала, что курс ароматерапии не должен привышать 3 недели. Правда ли это?
GIVa вне форума  
Старый 18.09.2006, 08:26   #15
Иванко

Да, это - правда.
Иванко вне форума  
Старый 18.09.2006, 21:40   #16
GIVa
Apple's life

И какой перерыв должен быть?
GIVa вне форума  
Старый 19.09.2006, 08:07   #17
Иванко

от 15 до 180 дней.
есть нюансы.
Иванко вне форума  
Старый 22.09.2006, 14:06   #18
GIVa
Apple's life

Я бы хотела уточнить, что под собой подразумевает курс ароматерапии... Если раз в неделю аромаваннна для расслабления и пару раз аромалампа, бывает что и 1 раз в неделю - это считается курсом? Или таким образом можно баловать себя без перерыва
GIVa вне форума  
Старый 26.09.2006, 09:12   #19
Иванко

Цитата:
Сообщение от giva5 Посмотреть сообщение
Я бы хотела уточнить, что под собой подразумевает курс ароматерапии...
Курс - постоянное применение масла или смеси масел в течение отрезка времени со схемой дозировки. Например, аромалампа. 21 день применения, начиная с 1 капли масла. С шагом в 4 дня доза увеличивается до 5 капель и снижается к концу курса опять до одной.

Схем таких много и подбираются они к каждому конкретному случаю.

Цитата:
Сообщение от giva5 Посмотреть сообщение
Если раз в неделю аромаваннна для расслабления и пару раз аромалампа, бывает что и 1 раз в неделю - это считается курсом? Или таким образом можно баловать себя без перерыва
Это не курс. Обычное использование в своё удовольствие. Если Вы используете одно масло - рекомендую применять его 2 недели в описанном выше режиме, потом делать перерыв длительностью две недели.
Можно избежать перерыва, меняя масла.
Иванко вне форума  
Старый 25.01.2007, 20:16   #20
lenako
Читатель

Меня интересует то, как правильно нужно принимать аромаванну. Про дозировку все понятно: для новичков поменьше, «знатокам» можно и 6-8 капель на эмульгатор. Но есть нюансы с температурой воды. Я слышала, что температура должна быть довольно высокой (в смысле, не такой, как парное молоко), и в процессе проведения процедуры нельзя понижать градус. Приведу пример: моя знакомая капнула 10 капель масла апельсина и долго в ней сидела, вода по ходу процедуры остывала. В итоге мою знакомую откачивала вся семья. (Оговорюсь сразу, о том, что масла некачественные речи не идет) Есть ли какие-то рекомендации по приему аромаванн?
lenako вне форума  

Опции темы