Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > О свадебном стиле - профессионально!

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 11.02.2011, 13:26   #101
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Милая*** Посмотреть сообщение
клево!!!!Поздравляю!И завидую, (по хорошему конечно)
спасибо
мы как решили, что свадьба будет именно такой, мне аж замуж захотелось))) а то от мыслей о стандартной свадьбе у нас обоих настроение падало и вообще не хотелось этим заниматься
Старый 11.02.2011, 13:56   #102
-=Svetlaya=-
Super Moderator

экзотическая свадьба круто! все молодцы кто на это решились.
но. как то вы смотрите однобоко: не хочу попойку. стандартную свадьбу.
а что вы вкладываете в это понятие? девушка в платье тортик, с клумбой на голове? подарки родственникам мужа, караваи и т.д. и водка рекой?

сейчас же делают очень интересные стилизованные свадьбы.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 11.02.2011, 13:56   #103
antilopa
Гигант мысли

Девчонки, может у кого свадьба на Кипре была. (Все-таки определились с парнем)...Насколько известно: регистрация на Кипре у нас действительна. И как с погодой там в октябре?
antilopa вне форума  
Старый 11.02.2011, 15:19   #104
Cat
Гигант мысли

Ssvetlaya, не совсем так... Я прекрасно понимаю, что свадьба в Минске всегда не равно "попойка" и можно устроить интересную свадьбу и здесь. Но лично меня смущает вот что:
- цена стандартной свадьбы не так уж и мала, если брать хорошего фотографа, классные машины, классного тамаду, платье чтобы "ах!", праздновать в ресторане, а не в столовой и тыды и тыпы
- чем интереснее свадьба, тем она дороже => свадьба, которая концептуально понравится мне и моему МЧ, скорее всего, будет стоить как самолет
- добавляем расходы на свадебное путешествие (а в Турцию на неделю я не хочу) - тоже влетает в копеечку
- родственники: пусть в меня полетят тапки, но я не хочу на своей свадьбе видеть толпу родственников, половину из которых я не знаю (а если не пригласить кого-то, обида будет)
- не хочу слышать фразы "а у Маши лимузин был длиннее", "а у Пети ресторан был круче" и прочую критику
- я хочу, чтобы наша свадьба была праздником для нас, а не очередным мероприятием для родственников, на которое они идут 5-ый раз за год
- я не хочу, чтобы предсвадебные хлопоты превращались для нас в мучения, я хочу, чтобы организация и само предвкушение события доставляло нам радость.

Ну и еще мы оба любим море и белый песок

Повторюсь, это сугубо мое видение и исключительно мои и моего МЧ ощущения. Для нас концептуально и финансово экзотическая свадьба - лучший вариант. И я не собираюсь утверждать, что свадьба дома - это уныло и неинтересно, просто у каждого свои предпочтения

Последний раз редактировалось Cat; 11.02.2011 в 15:24.
Cat вне форума  
Старый 11.02.2011, 15:27   #105
-=Svetlaya=-
Super Moderator

я вот и говорю про стереотипы.
каждая свадьба-это праздник молодых. и они не должны все делать с оглядкой на родственников, или бабушек старушек на лавочке.
по моему мнению экзотическая свадьба-это один из видов стилизованных свадеб в наше время. просто кто то устраивает праздник у себя дома в виде ганстерской свадьбы, стиляг и т.д. а кто то устраивает на берегу моря, как в романтических фильмах.
да и мне кажется по цене примерно одинаково получается.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 11.02.2011, 15:43   #106
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ssvetlaya Посмотреть сообщение
да и мне кажется по цене примерно одинаково получается.
по цене у нас выйдет примерно тысяч 8 свадьба+отдых 10 дней
мне кажется, что свадьба "с изюминкой" дороже выйдет, а еще затраты на свадебное путешествие нужно добавить

а по поводу "каждая свадьба-это праздник молодых"... оно-то так, вот только не всегда так получается, к сожалению
Старый 11.02.2011, 16:01   #107
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Cat, в принципе сейчас за 8 тыс. можно сделать стилизованную свадьбу человек на 50. но часть денег подарками вернется. вот и свадебное путешествие=)
главное делать все для себя, а не для родственников.
сама буду придерживаться этого правила.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 11.02.2011, 16:12   #108
Cat
Гигант мысли

Ssvetlaya, ну не знааааю на счет цены... сужу просто по подругам - у одной из них, например, совсем обычная свадьба абсолютно без изысков обошлась в 6,5 тыс. (полтора года назад!) Ну да ладно, это оффтоп
Цитата:
главное делать все для себя, а не для родственников.
сама буду придерживаться этого правила.
а вот это правильно
Старый 11.02.2011, 16:14   #109
Mali-lina
Кандидат

Дивы, подскажите (может это уже обсуждалось уже, но все-таки): брак, зарегистрированный в Испании у нас действителен?
Mali-lina вне форума  
Старый 11.02.2011, 16:22   #110
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от antilopa Посмотреть сообщение
Девчонки, может у кого свадьба на Кипре была. (Все-таки определились с парнем)...Насколько известно: регистрация на Кипре у нас действительна. И как с погодой там в октябре?
регистрация на Кипре действительна, только надо провести процедуру легализации (или как это называется...) По самой свадьбе поспрашиваю коллегу - у него вроде кто-то из знакомых там женился.

А вы через агентство минское будете организовывать все это, или сами? В любом случае, лучше найти агентство с подобным опытом и поспрашивать их основательно

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mali-lina Посмотреть сообщение
Дивы, подскажите (может это уже обсуждалось уже, но все-таки): брак, зарегистрированный в Испании у нас действителен?
Насколько знаю, нет. Легализовать у нас можно брак, заключенный на Кипре, Кубе, в Чехии, Италии, Доминикане, Ямайке. Это из того, что точно помню, что-то наверняка забыла (но Испании в списке нет...)
Старый 11.02.2011, 16:25   #111
-=Svetlaya=-
Super Moderator

мне кажется все таки проще расписаться у нас не торжественно. а потом стилизованную свадьбу делать на берегу по предложениям принимающей стороны.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 11.02.2011, 16:25   #112
Mali-lina
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Насколько знаю, нет. Легализовать у нас можно брак, заключенный на Кипре, Кубе, в Чехии, Италии, Доминикане, Ямайке. Это из того, что точно помню, что-то наверняка забыла (но Испании в списке нет...)
Спасибо за ответ. И сразу же возникла мысль: по какому критерию эти страны вошли в этот замечательный список???
Mali-lina вне форума  
Старый 11.02.2011, 16:29   #113
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mali-lina Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. И сразу же возникла мысль: по какому критерию эти страны вошли в этот замечательный список???
вроде как схожие процедуры регистрации брака, или что-то в этом роде
Старый 11.02.2011, 16:31   #114
Mali-lina
Кандидат

Цитата:
вроде как схожие процедуры регистрации брака, или что-то в этом роде
И еще раз спасибо))
Mali-lina вне форума  
Старый 11.02.2011, 16:36   #115
Opium
Ведьма

Cat, а расскажите, пожалуйста, подробнее, что за свадьбу планируете, в какой стране? Сами все организуете или через агентство какое?
Старый 11.02.2011, 16:56   #116
TilaTequila
Гигант мысли

Цитата:
по цене у нас выйдет примерно тысяч 8 свадьба+отдых 10 дней
вы будете отмечать свадьбу вдвоем или еще родителей туда берете?
Старый 11.02.2011, 16:58   #117
Cat
Гигант мысли

Opium, на Кубе хотим, в Варадеро. Там много отелей предлагает свадебные церемонии, от официальных с оформлением и нотариусом до повторных мини-свадеб. Отели разные - 4, 4+ и 5 звезд, можно на пляже свадьбу сделать, можно в беседке провести церемонию, с банкетом или без.

Цены на сами церемонии разные - от нескольких сотен долларов до полутора тысяч евро. Если брать по минимуму, то придется за то да се доплачивать, в самую дорогую церемонию включается банкет человек на 20, посещение SPA-салона и прочие плюшечки-рюшечки

Мы будем через минское агентство организовывать, хотя их роль чисто посредническая. Т.е. мы изучаем предложения отеля по свадебной церемонии, вносим пожелания-предложения, наше агентство высылает им эту инфу, а они говорят, на сколько это потянет по деньгам. Ну и саму путевку на 10 дней у агентства покупаем

Агентство уже нашли, поговорили с директором - он на Кубе жил, поэтому смог дать дельные советы касательно свадьбы именно на Кубе.

Мы выбрали отель 4+, сама церемония там стоит 1100$ (туда входит оформление брака на Кубе, переводчик на английский, декорирование цветами, живая музыка, шампанское, закуски, 2 ужина, спецномер для молодоженов, массаж в день свадьбы, помощь горничной и еще всякое разное). Путевка отдельно оплачивается, естественно

добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от TilaTequila Посмотреть сообщение
вы будете отмечать свадьбу вдвоем или еще родителей туда берете?
вдвоем будем
Старый 11.02.2011, 17:04   #118
antilopa
Гигант мысли

[QUOTE=Cat;1039467]регистрация на Кипре действительна, только надо провести процедуру легализации (или как это называется...) По самой свадьбе поспрашиваю коллегу - у него вроде кто-то из знакомых там женился.

А вы через агентство минское будете организовывать все это, или сами? В любом случае, лучше найти агентство с подобным опытом и поспрашивать их основательно

Скорее всего сами...у меня по работе будет туда поездка(запланированный отдых), поэтому хотела и совместить сс свадьбой. И гости будут (все близкие), и на билеты им тратиться не надо будет)...
antilopa вне форума  
Старый 11.02.2011, 17:09   #119
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от antilopa Посмотреть сообщение
Скорее всего сами...у меня по работе будет туда поездка(запланированный отдых), поэтому хотела и совместить сс свадьбой. И гости будут (все близкие), и на билеты им тратиться не надо будет)...
так по работе, или отдых?
Старый 11.02.2011, 17:24   #120
TilaTequila
Гигант мысли

Цитата:

вдвоем будем
тогда это просто несравнимые вещи.
при стандартной свадьбе тут вы имеете близких людей, друзей и веселуху.
при экзотической свадьбе там - вы имеете море, песок,фотки,.... и одиночество. ни одного знакомого человека рядом.

Опции темы