Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.08.2010, 22:20   #21
ЕУ
DiVA.BY®

Итак, все лоты, в которых представлено мыло ручной работы, уже можно назвать завершенными успешно - все они набрали необходимое количество участников (кто не успел сделать свой выбор, еще могут успеть это сделать до завтрашнего вечера, у вас есть еще сутки).

Некоторые участники хотели бы выкупить свои лоты досрочно. Как я уже сказала - это возможно. Процедура описана здесь.
ЕУ вне форума  
Старый 04.08.2010, 08:22   #22
Danniella
Синеглазая

Почему мне не приходит ЛС с личным кодом (запрос был отправлен Zlatе вчера)? Я делала заказ на мыло Мохнатый шмель. Сегодня последний день акции..
Старый 04.08.2010, 09:29   #23
ЕУ
DiVA.BY®

Тем, кто не оставлял заявки на досрочный выкуп, коды будут отправлены завтра, а выкупить мыло можно будет в течение недели с момента рассылки кодов.
ЕУ вне форума  
Старый 05.08.2010, 09:54   #24
Zlata
Моё сиятельство

Thumbs up Мыло ручной работы от "Аромагии"

Дивы, вот и завершилась наша мыльная Кооперация.
Надеемся, что Вам понравится предложенная продукция.

Всем выслала коды для выкупа в ЛС.

Забрать заказы по мылу необходимо не позднее 11 августа!

Всем приятных покупок!
Старый 07.08.2010, 18:30   #25
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Стартует блОк NaRaYa

...Пока наши Дивы выкупают свои кусочки мыла, мы потихоньку стартуем достаточно большой блОК, который пройдет под маркой NaRaYa.

Текстильные сумочки этой тайской торговой марки (равно как и аксессуары, а также различные предметы обихода) покорили людей по всему миру своей функциональностью, легкостью и очаровательным, нескучным дизайном (при весьма и весьма доступной цене!). Их успешно используют как повседневный аксессуар и элемент гардероба (особенно весной, летом и ранней осенью), во время поездок, в качестве подарков для родных и близких, на кухне и на туалетном столике.

Сразу хотим обратить ваше внимание на то, что этот блОК будет несколько отличаться от предыдущих. Чтобы лот сыграл, необходимо будет набрать нужное количество участников - как и прежде. Но, в случае, если суммарно по всему блОКу (а это будет 14 лотов) набирается 50 участников (= заявок на лот) и более, то сыгравшими будут засчитаны и лоты, набравшие число участников, меньше минимального.

Также обращаем внимание на то, что в некоторых лотах будут присутствовать вещи, имеющиеся в единственном экземпляре. Они будут идти сразу с иконкой .

Сегодня открываем первый лот, в котором представим первые три сумочки.
ЕУ вне форума  
Старый 08.08.2010, 16:15   #26
Crazy4U
Рефлексионер

Хочу внести предложение выставлять все лоты сразу, а то по-одному, лично мне, как-то неудобно, а так сразу всё можно посмотреть и выбрать то,что нужно.
Старый 08.08.2010, 20:47   #27
Keena
Читатель

И Я ЗА, чтобы сразу лоты были выставлены, т.к можно схватить что то,что не очень надо, а потом увидеть более привлекательное в следующем лоте.
Keena вне форума  
Старый 08.08.2010, 20:52   #28
Perfect Lady
Гигант мысли

Keena,
Crazy4U, +1.Хочется увидеть всё сразу.Лично для меня очень-очень актуально было бы!
Perfect Lady вне форума  
Старый 08.08.2010, 21:34   #29
For only you
De amatista

а я вот что-то не понимаю, как может набраться 50 человек, если большинство лотов выставлены по одному, а их 14?
Старый 08.08.2010, 22:32   #30
Forever Amber
Гигант мысли

или хотя бы приблизительно знать время, когда будет выставляться лот (хотя бы с разбежкой в час).
Вы говорили, что еще один лот будет сегодня вечером. Лота нет, а на дворе ночь.
Я бы, может что-то и купила, но то, что нравится-- в одном экземпляре. Плюс сложно застать.
Forever Amber вне форума  
Старый 08.08.2010, 22:46   #31
Mlle Natalie
Гигант мысли

Вот-вот! выставляйте в одно и то же время или с анонсами с точным (плюс\минус) временем, а то получается, что напрасно ждешь лоты.
Ну и количество в 2 сумочки за раз как-то несерьезно...

Последний раз редактировалось Mlle Natalie; 09.08.2010 в 20:11.
Mlle Natalie вне форума  
Старый 08.08.2010, 22:53   #32
Anila
Читатель

А я вот в четверг-пятницу, как обещали лоты, весь день прождала... потом в субботу попыталась словить удачу, а потом решила, что раз выходные - нужно ждать понедельника. А тут вот так :( Расстроилась. Тоже бы хотелось анонса, но поточнее.
Anila вне форума  
Старый 08.08.2010, 23:03   #33
ЕУ
DiVA.BY®

Дивы, если бы все зависело только от нас и нашего желания, все было бы точнее. Но: 1) жара, 2) отпуска, 3) выходные. Людям банально плохо в жару становится. А команды Дивы, к слову говоря, тоже должна отдыхать. И если "дежурному" становится, мягко говоря, нехорошо (как и многим в такую погоду), то тут уже, простите, здоровье человека будет в приоритете.
Если хотите все лоты сразу - ок, тогда придется подождать затрашнего дня, скорее всего - вечера. А то и вторника. Потому как в данный момент зарекаться я не стала бы.
ЕУ вне форума  
Старый 09.08.2010, 15:23   #34
ЕУ
DiVA.BY®

Exclamation

Цитата:
Сообщение от For only you Посмотреть сообщение
а я вот что-то не понимаю, как может набраться 50 человек, если большинство лотов выставлены по одному, а их 14?
Легко Судя по тому, что только по первому лоту вместо зарезервированных 8 заявок уже набралось потенциально больше 10, а таких лотов будет несколько, то 50, я уверена, наберется легко.

Цитата:
Сообщение от Forever Amber Посмотреть сообщение
или хотя бы приблизительно знать время, когда будет выставляться лот (хотя бы с разбежкой в час).
Вы говорили, что еще один лот будет сегодня вечером. Лота нет, а на дворе ночь.
Я бы, может что-то и купила, но то, что нравится-- в одном экземпляре. Плюс сложно застать.
Девочки, давайте будем помнить о том, что ОК - только начинает свою работу. Мы смотрим, как активно он идет, что вам больше нравится, кого назначить регулярным менеджером по этому проекту, если он вам понравится и будет жить. Вы же видите - многие проекты идут вначале в режиме пробы. И лишь потом, в случае их успешности, мы их начинаем активно развивать.
В любом случае, по поводу времени с вами со всеми я, конечно же, согласна. Как мы все устаканим и окончательно определим функцина проекта, я уверена, вопрос с более четким анонсированием мы решить сможем.

Цитата:
Сообщение от Keena Посмотреть сообщение
И Я ЗА, чтобы сразу лоты были выставлены, т.к можно схватить что то,что не очень надо, а потом увидеть более привлекательное в следующем лоте.
На самом деле вполне разумное замечание. Поэтому, дабы максимально учесть Ваши интересы, помним об одном из Правил ОКа - которое в данном случае как раз имеет не ограничение, а дает дополнительные возможности: вы можете удалить своб заявку и заменить ее на заявку в другом лоте не позднее, чем за сутки до момент окончания лота.

С учетом этого Правила я не вижу необходимости ставить все лоты сразу. К тому же по некоторым причинам это сейчас затруднительно. Просто резервируйте те вещи, которые Вам нравятся, а в случае, если передумаете за 1-2 суток - сможете картину переиграть. Это и ваши интересы соблюдет, и другим форумчанкам даст возможность приобрести то, что вдруг может высвободиться. Согласны со мной?
ЕУ вне форума  
Старый 09.08.2010, 17:58   #35
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
На самом деле вполне разумное замечание. Поэтому, дабы максимально учесть Ваши интересы, помним об одном из Правил ОКа - которое в данном случае как раз имеет не ограничение, а дает дополнительные возможности: вы можете удалить своб заявку и заменить ее на заявку в другом лоте не позднее, чем за сутки до момент окончания лота.

С учетом этого Правила я не вижу необходимости ставить все лоты сразу. К тому же по некоторым причинам это сейчас затруднительно. Просто резервируйте те вещи, которые Вам нравятся, а в случае, если передумаете за 1-2 суток - сможете картину переиграть. Это и ваши интересы соблюдет, и другим форумчанкам даст возможность приобрести то, что вдруг может высвободиться. Согласны со мной?
ЕУ, а не получиться путаницы? Учитывая ажиотаж, каждый кинется резервировать всё подряд, а потом отказываться.
И я наверное что-то неправильно делаю. Если я вижу, что лимит по количеству исчерпан, то уже и не смотрю этот лот и заявку не оставляю, думала нет смысла. Видимо зря.
И еще пожелание - понимаю все трудности, но хотелось бы чтобы выставление нового лота анонсировалось заранее.

Ну и еще хочу добавить, что идея ОК отличная, спасибо:)
Jesica вне форума  
Старый 09.08.2010, 19:44   #36
Undina
Читатель

А вот как быть работающим Дивам, у которых нет на работе доступа к интернету - они каждый раз будут "в пролете", им не достанется ни одного слона. Обидно. Приходишь домой вечером, заходишь в интернет и только облизываешься - все уже закончилось.
Старый 09.08.2010, 19:54   #37
Zhanna
Гигант мысли

А я сегодня сумки прогуляла с ребёнком не улице :( пришли, а всё за 10 минут разобрали.
Zhanna вне форума  
Старый 09.08.2010, 21:34   #38
Forever Amber
Гигант мысли

Девочки, смиритесь. Если что-то в единственном экземпляре, всегда найдется кто-то кому оно не досталось))) Это жизнь.
Forever Amber вне форума  
Старый 10.08.2010, 10:46   #39
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Jesica Посмотреть сообщение
ЕУ, а не получиться путаницы? Учитывая ажиотаж, каждый кинется резервировать всё подряд, а потом отказываться.
Ну что Вам сказать? Остается надеяться на здравомыслие. В конце концов, такое право мы даем пока только на этот блОК в виду невозможности размещения всех лотов сразу (хотя, не отрицаем, так было бы правильнее - в виду особенностей ассортимента).

Цитата:
И я наверное что-то неправильно делаю. Если я вижу, что лимит по количеству исчерпан, то уже и не смотрю этот лот и заявку не оставляю, думала нет смысла. Видимо зря.
Вы все правильно делали. Но кто же мог предположить, что количество желающих приобрести эти сумочки превысит выделенный под нашу ОК лимит? Поэтому сейчас мы оставляем за форумчанками право зарезервировать какую-либо вещь, а затем поменять своб заявку, переместив ее на другую вещь. Но так, чтобы это было сделано не позднее суток до момента окончания лота. Кроме того, на этот блОК предоставлено право оставлять заявки даже после исчерпания лимита - на случай, если кто-либо из ранее разместивших свою заявку, ее удалит, и тогда право на покупку этой вещи автоматически переходит к тому, кто разместил на нее заявку позже.

Цитата:
И еще пожелание - понимаю все трудности, но хотелось бы чтобы выставление нового лота анонсировалось заранее.
Цитата:
Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
А вот как быть работающим Дивам, у которых нет на работе доступа к интернету - они каждый раз будут "в пролете", им не достанется ни одного слона. Обидно. Приходишь домой вечером, заходишь в интернет и только облизываешься - все уже закончилось.
Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
А я сегодня сумки прогуляла с ребёнком не улице :( пришли, а всё за 10 минут разобрали.
Ну что ж... Учитывая количество желающих видеть предварительное анонсирование и невозможность некоторых форумчанок выходить в Интернет с работы, чтобы сделать проведение ОКа более справедливым, могу предложить следующее: мы ставим лоты, но закрываем их. Т. е. изучать информацию можно, но оставлять заявки нельзя. При этом анонсируем время старта лота (вернее, период - например, с 20:30 до 20:45). И тогда к моменту открытия лота все, кто уже ознакомился и захотел бы приобрести предложенные вещи и предметы, будут наготове. Сложно, конечно, сказать, насколько в этом случае повышаются шансы "застолбить" за собой то, что нравится... Поскольку, если к моменту старта лота здесь будет хотя бы человек 20 одновременно, то вероятность поймать свою вещь будет не такой уж высокой. Но, как вы считаете, это сделает нашу Операцию-Кооперацию более справедливой и интересной? Хочу, прежде чем стартовать, услышать ваше мнение. Если большинство высказавшихся будет "за" - проведем следующие 2 лота именно по такой схеме. Возможно уже и прямо сегодня вечером.

Цитата:
Ну и еще хочу добавить, что идея ОК отличная, спасибо:)
Мы рады, что вам нравится. Кстати, если кто-то находит интересные магазины или места, в которых продается что-то интересное - кидайте мне в личку. Возможно нам удастся с ними договориться и выставить лоты на специальных условиях.
ЕУ вне форума  
Старый 10.08.2010, 11:08   #40
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Но, как вы считаете, это сделает нашу Операцию-Кооперацию более справедливой и интересной? Хочу, прежде чем стартовать, услышать ваше мнение. Если большинство высказавшихся будет "за" - проведем следующие 2 лота именно по такой схеме. Возможно уже и прямо сегодня вечером.
Я "за". Не знаю насколько это сделает ОК более интересной, но справедливой так точно. К тому же само по себе предварительное выставление лота без принятия заявок - отличная идея даже не касаясь вопроса справедливости, это прекрасная возможность обдуманно сделать выбор.
Так что попробовать такую схему в любом случае надо, а приживется или нет - посмотрим:)
Jesica вне форума  

Опции темы