Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.01.2006, 16:23   #21
Иванко
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Цитата:
Сообщение от empathy
А где вы свои масла покупаете? На viva.by?
:lol: нет, покупаю я их в Москве...у Вива.бай применительно ко мне другая функция...

по поводу авокадо - да, оно рафинированное. Конечно, при рафинации полезные свойства теряются - но тут больше имеется в виду полезность пищевого масла.

При нанесении на кожу наоборот рафинированное предпочтительнее, нерафинированное поры забьёт, да и испортится быстрее...
Иванко вне форума  
Старый 14.01.2006, 21:13   #22
DAS
Кандидат

Галенофарм лично покупал в аптеке на комаровке. Чайное дерево.

Кстати, Иванко, что Вы думаете о маслах этой фирмы?
DAS вне форума  
Старый 15.01.2006, 00:30   #23
Иванко

Цитата:
Сообщение от DAS
что Вы думаете о маслах этой фирмы?
я ничего не думаю. Не пробовал.
Иванко вне форума  
Старый 17.01.2006, 13:21   #24
empathy
Читатель

DAS спасибо, а где именно аптека, в самом здании рынка?

У Галенофарм неплохие бизисные масла, особенно персика, абрикосовых косточек, на счет эфирных я не знаю. Сейчас у них появились новые такие как авокадо, вин. косточек- не знаю стоит ли их пробовать.

Вот что мне ответили в Галенофарм:
"К сожалению, мы не сотрудничаем напрямую с аптечными сетями Минска. Возможно наша продукция реализуется в Белоруссии через крупных российских дистрибьюторов. Однако, точных сведений о наличии базисных масел ГаленоФармТМ в аптеках Минска у нас нет"

Иванко Спасибо за разъяснение с рафинацией. Я так понимаю, Вы считаете, что на кожу желательно использовать только рафинированные масла?
empathy вне форума  
Старый 20.01.2006, 14:42   #25
Иванко

Цитата:
Сообщение от Empathy
Я так понимаю, Вы считаете, что на кожу желательно использовать только рафинированные масла?
Да, это так. Процесс рафинации (или очистки, что более понятно :) ) позволяет снизить кислотное число (отгонка свободных жирных кислот), перекисное число (кетоны и альдегиды), убирает остатки клетчатки и органику, оставшуюся после прессования. Таким образом, процесс рафинации приводит к увеличению стойкости масла к окислительным процессам (прогорканию).
Понятно, что от прогорклого масла на коже пользы будет мало.
Поэтому все производители базовых масел их рафинируют, во избежание :).

Конечно, как и везде, и тут есть исключения - но это очень редкая продукция (или свежеотжатое и сразу доставленное потребителю масло, или стабилизированное очень дорогим комплексом витаминов А-С-Е в жирорастворимой форме, да ещё и подбирают соотношение этих витаминов для каждого масла индивидуально...)

В общем, не буду лезть в дебри :)
пользуйтесь рафинированными, это с точки зрения среднестатистического юзера очень правильно и полезно.
Иванко вне форума  
Старый 15.02.2006, 00:33   #26
beautyk
Читатель

По умолчанию Re: Где купить масла?

Цитата:
Сообщение от Makitra
Мест продаж много, ассортимент - достаточно широк. Наши консультанты-эксперты помогут соориентироваться в этом разнообразии.
подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить качественные эфирные масла и не оч дорого. в аптеках видела только фирму Styx, а просто в магазинах Крымские или еще что то в этом духе.
подскажите пожалуйста что нибудь конкретное, где можно купить их... :roll:
beautyk вне форума  
Старый 15.02.2006, 13:30   #27
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить качественные эфирные масла и не оч дорого.
Уважаемая beautyk!
Что значет недорогие?
Качественные недорогими быть не могут. Мы это не раз писали и в статьях и в форуме.
Лёлька вне форума  
Старый 15.02.2006, 16:39   #28
Лёлька
Гигант мысли

Внимание!
Все масла фирмы Туши Флора не продаются в розницу!!!
Эта фирма всегда работала на опт и по сей день так и работает. То что нам предлагают сейчас многочисленные посредники - самостоятельный розлив!
Все масла Туши Флора сертифицированы, НО они не несут ответственности за частных предпринимателей, которые самостоятельно разливают их продукцию в малые ёмкости.
Лёлька вне форума  
Старый 15.02.2006, 16:49   #29
Дanaя
Советник

Лёлька

Подскажите, а где в москве можно кокосовое масло купить. Оно конечно не арома :D , но очень нужно.
Старый 15.02.2006, 16:53   #30
Лёлька
Гигант мысли

Даная!
Это жирное масло или база. Подсказать именно фирму, потому что, к сожалению, не знаю даже у какой фирмы оно есть :? Но Вы посмотрите в справовчной аптек, что-то должно быть.
Но кокосовое масло можно приготовить самой :!: . Об этом я писала в глоссарии :wink: .
Лёлька вне форума  
Старый 15.02.2006, 16:57   #31
Дanaя
Советник

Извиняюсь за непонятливость, а где этот глоссарий? :)
В аптеках нету, только как пищевое продают, а мне в косметических целях надо
Старый 15.02.2006, 17:01   #32
Лёлька
Гигант мысли

"Глоссарий по базовым маслам"
Ищите там букву "К" там есть кокосовое масло и рецепт приготовления его дома.
Лёлька вне форума  
Старый 15.02.2006, 20:56   #33
beautyk
Читатель

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Цитата:
подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить качественные эфирные масла и не оч дорого.
Уважаемая beautyk!
Что значет недорогие?
Качественные недорогими быть не могут. Мы это не раз писали и в статьях и в форуме.
я понимаю это. я имела ввиду что без жуткой накрутки и тд..может фирменный магазин специальный :oops:
поэтому..подскажите пожалуйста :roll:
beautyk вне форума  
Старый 16.02.2006, 13:28   #34
Лёлька
Гигант мысли

Без накруток только в интернет магазине www.viva.by Там есть дополнительные скидки для наших читателей. При заказе, укажите в графе "дополнительная информация" - "участник форума www.diva.by" и получите скидку при покупке.
Лёлька вне форума  
Старый 10.03.2006, 11:24   #35
Jessika2505
Читатель

Удалено согл. пп. 1.5.5., 3.1.1. Правил форумов DiVA.BY®

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 10.03.2006 в 14:02.
Jessika2505 вне форума  
Старый 13.03.2006, 14:45   #36
Liliya
Читатель

Добрый день! Впервые на вашем замечательном форуме. Столько всего полезного! Обязательно все просмотрю, ибо мне, как начинающей, все безумно интересно. Информационный голод, понимаете ли неутоленный, не говоря уже о возможности общения на столь приятную тему. И сразу небольшенькая такая кучка вопросов.
1. Что лучше почитать по ароматерапии, дабы не выглядеть полным олухом?
2. Где в Минске можно купить качественные масла (c ходу поняла, что не все масло, что в аптеке продается:-? ) и аромалампу?
3. Прошлым летом друзья по моей просьбе привезли из Крыма штук 6 пробирок с маслами (лаванда, бергамот, грейпфрут, чайное дерево, нероли, пихта, эвкалипт ,масло из виноградных косточек и что-то еще). Цены от 2 до 5 гривен за пробирку (1,3 мл). Это совсем ерунда, или все таки мне не померещился легкий косметический эффект от их применения методом полунаучного тыка?
Liliya вне форума  
Старый 14.03.2006, 13:29   #37
Иванко

Цитата:
Сообщение от Lilya
Что лучше почитать по ароматерапии, дабы не выглядеть полным олухом?
Почитайте для начала хотя бы статьи на Диве и на Viva.by.
Полным олухом выглядеть не бойтесь - бойтесь стать несчастным теоретиком, начитавшимся литературы по ароматерапии, и боящимся в ароматерапии всего и вся. Прочитаете статьи - пишите в ЛС, набросаю ссылок на нормальные книжки.

Цитата:
Сообщение от Lilya
Где в Минске можно купить качественные масла
Издеваететсь, да? В начало темки гляньте, ага?

Цитата:
Сообщение от Lilya
мне не померещился легкий косметический эффект от их применения методом полунаучного тыка?
Не померещился. Главное - пробуйте, не бойтесь. Потом потихоньку придёте к выводу, что полезней для здоровья качественные масла пользовать.
Кстати, судя по ценам и по объёму - масла, что друзья привезли, не очень то...
пробирки хоть из тёмного стекла были?
Иванко вне форума  
Старый 14.03.2006, 13:53   #38
Liliya
Читатель

Цитата:
Полным олухом выглядеть не бойтесь - бойтесь стать несчастным теоретиком, начитавшимся литературы по ароматерапии, и боящимся в ароматерапии всего и вся. Прочитаете статьи - пишите в ЛС, набросаю ссылок на нормальные книжки.
И прочитаю, и напишу обязательно!:lol: Уж больно давно хотелось так сказать приобщиться, да все не сросталось как-то. То ли запросы в нете не так составляла, то ли еще какая напасть, но набрела на вас всех уже ни на что не надеясь. А к ароматам у меня отношение особенное, поэтому для ароматерапии я очень благодарный пациент. Теперь вот и круг общения начну формировать, а то напряженка с этим.

Цитата:
Издеваететсь, да? В начало темки гляньте, ага?
Гляжу и вижу очень интересную фразу о том, что мест много, ассортимент еще больше и консультатны помогут сориентироваться в этом многообразии (почти дословно). Заметьте, о том, что ориетировать будут только в ассортименте, а не на местности никто не говорит!

Цитата:
Не померещился. Главное - пробуйте, не бойтесь. Потом потихоньку придёте к выводу, что полезней для здоровья качественные масла пользовать.
Кстати, судя по ценам и по объёму - масла, что друзья привезли, не очень то...
пробирки хоть из тёмного стекла были?
:twisted: НЕТ!!! Обычные белые пробирки с пробочками из белой же пластмассы...

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 14.03.2006 в 14:29.
Liliya вне форума  
Старый 14.03.2006, 14:30   #39
Иванко

Цитата:
Сообщение от Liliya
Гляжу и вижу очень интересную фразу о том, что мест много, ассортимент еще больше и консультатны помогут сориентироваться в этом многообразии (почти дословно). Заметьте, о том, что ориетировать будут только в ассортименте, а не на местности никто не говорит!
Во втором посте Макитры была ссылка на неплохой инет-магазин. Вива.бай, по моему...
Иванко вне форума  
Старый 15.03.2006, 14:22   #40
Юленька
Советник

Цитата:
Сообщение от Иванко
Во втором посте Макитры была ссылка на неплохой инет-магазин. Вива.бай, по моему...
а этот интернет-магазин еще работает ?
В понедельник позвонила по контактому телефону магазина Вива.бай , чтобы заказать масло.Меня попросили сделать заказ через магазин. И я уже 3 дня жду ответа или звонка .
Юленька вне форума  

Опции темы