Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ШОППИНГ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.10.2009, 19:50   #41
Alike
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, платеж 6 евро может быть разделен на два по 3 евро, если вам пришли 2 посылки... :)
Alike вне форума  
Старый 18.10.2009, 19:52   #42
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Аликa Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, платеж 6 евро может быть разделен на два по 3 евро, если вам пришли 2 посылки... :)
а мерси :)) развеяли мою хандру :))
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 16.11.2009, 12:21   #43
Сама по себе
Вечно хочущая

Пришли вчера ботильоны Buffalo - такое плохое качество :(
Каблуки прикрпелены ужасно
Старый 16.11.2009, 12:37   #44
Галюня
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ольгин Посмотреть сообщение
Buffalo
буфалло в германии бывает очень разное..
и очень классного качества...и левое..как китай дешевый...
но когда качество хорошее то они и в дорогих магазинах продаються и стоят от 100 евро и выше...
а левака буфалло много!!!
Галюня вне форума  
Старый 20.11.2009, 18:22   #45
Sonya4ka
Читатель

Могу сказать одно. НИКОГДА не буду заказывать вещи (особенно деловые костюмы) фиры Laura Skott!!! По-первости, когда только дорвалась до каталогов, закзала тройку (пиджак, юбка и брюки. В результате заказ пришел не полностью - брюки где-то потерялись. Кроме того, кривые швы и ткань хуже базарного ширпотреба. И это "удовольствие" стоило 60 евро. Сейчас этот косюм висит глубоко в шкафу и ждет своей очереди на перешив, т.к. за последний год я похудела на 2 размера и вне практически тону.
Sonya4ka вне форума  
Старый 21.11.2009, 14:59   #46
LLoud
Читатель

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
не заказывайте это платье.
А смотрится очень даже миленько! Как фото может быть обманчиво!!!
LLoud вне форума  
Старый 22.11.2009, 16:41   #47
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sonya4ka Посмотреть сообщение
Могу сказать одно. НИКОГДА не буду заказывать вещи (особенно деловые костюмы) фиры Laura Skott!!! По-первости, когда только дорвалась до каталогов, закзала тройку (пиджак, юбка и брюки. В результате заказ пришел не полностью - брюки где-то потерялись. Кроме того, кривые швы и ткань хуже базарного ширпотреба. И это "удовольствие" стоило 60 евро. Сейчас этот косюм висит глубоко в шкафу и ждет своей очереди на перешив, т.к. за последний год я похудела на 2 размера и вне практически тону.
а в чем была проблема вернуть?
Старый 28.11.2009, 23:20   #48
Sonya4ka
Читатель

Просто срочно был нужен костюм, да и времени на возврат не было. В итоге этот костюм бы одет всего лишь раз.
Sonya4ka вне форума  
Старый 13.01.2010, 17:11   #49
FreedoM
Гигант мысли

Я заказала себе по каталогу ОТТО через Интернет 6 блузок. Заказ приехал ровно через месяц. Причем, приехали все мои блузки. Но из 6 приехавших - 6 было возвращено. Интересно, что я заказывала 34-й размер и разных марок. Какие-то были маловаты в груди и велики в талии, а какие-то были велики и в груди, и в талии, и рукава были длинные.
В общем, нет смысла мне покупать вещи через ОТТО. Проще купить на рынке, где есть возможность примерить.
Старый 22.01.2010, 17:12   #50
Марсик
Читатель

Может, я конечно, чего-то не понимаю, но мне кажется проще не заказывать вещей по непонятным каталогам на огромные суммы, а сделать визу, съездить в ту же Герамнию или Италию и купить номальные шмотки НОРМАЛЬНЫХ фирм по НОРМАЛЬНЫМ ценам. Уверяю вас: вещи в ОТТО в разы дороже, чем в немецких магазинах, особенно на распродаже. А все костюмы и т.д. (раздельные вещи) продаются по отдельности.
Марсик вне форума  
Старый 22.01.2010, 18:09   #51
Sonya4ka
Читатель

Цитата:
Сообщение от Марсик Посмотреть сообщение
Может, я конечно, чего-то не понимаю, но мне кажется проще не заказывать вещей по непонятным каталогам на огромные суммы, а сделать визу, съездить в ту же Герамнию или Италию и купить номальные шмотки НОРМАЛЬНЫХ фирм по НОРМАЛЬНЫМ ценам. Уверяю вас: вещи в ОТТО в разы дороже, чем в немецких магазинах, особенно на распродаже. А все костюмы и т.д. (раздельные вещи) продаются по отдельности.
Оно, может, и проще. Но не всем гражданкам Республики Беларусь свободно откроют визу в Германию (даже туристическую). Кроме того, ехать за границу ради 2-3 кофточек....
Sonya4ka вне форума  
Старый 22.01.2010, 18:29   #52
Знiчка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Марсик Посмотреть сообщение
Может, я конечно, чего-то не понимаю
наверняка
Знiчка вне форума  
Старый 06.03.2010, 09:53   #53
Kocham
Счастлива вдвойне...

Thumbs down

Из гебрудера пришла совсем другая пара обуви и размер не тот, хотя на коробке все правильно....

добавлено через 13 минут
Из гебрудера пришла совсем другая пара обуви и размер не тот, хотя на коробке все правильно....
Kocham вне форума  
Старый 03.09.2010, 21:43   #54
zasranka
Читатель

Цитата:
Сообщение от FreedoM Посмотреть сообщение
Я заказала себе по каталогу ОТТО через Интернет 6 блузок. Заказ приехал ровно через месяц. Причем, приехали все мои блузки. Но из 6 приехавших - 6 было возвращено. Интересно, что я заказывала 34-й размер и разных марок. Какие-то были маловаты в груди и велики в талии, а какие-то были велики и в груди, и в талии, и рукава были длинные.
В общем, нет смысла мне покупать вещи через ОТТО. Проще купить на рынке, где есть возможность примерить.
бывает несовпадение размеров у разных производителей.мне по их промерам нужен размер 36 (или я чет не так как-та памерилось),заказывала-возвращала несколько раз,пока определилась,что у меня 32:)
Лаура Скотт мне очень нравится,правда,костюмы не брала,ток платья...через неделю вот еще должно много приехать)

добавлено через 16 минут
то,что нужно отнимать 8 от своего размера - не про меня:ношу 42,а 34 их на мне висит.
zasranka вне форума  
Старый 01.02.2011, 20:51   #55
aluna
Читатель

В начале декабря сделали заказ по ОТТО. После того, как оплатили его (через неделю) пришло сообщение, что 1 позиция отсутствует. Через месяц - второе сообщение - еще одна позиция отсутствует. В итоге деньги уже уплачены, половину позиций отсутствует, прошло 2 месяца, ни заказа, ни денег. Обещают вернуть деньги непосредственно за отсутствующий товар, а проценты, взятые за эту сумму не вернут. Бред! Никогда больше с ОТТО связываться не буду! И другим не советую.
Старый 01.02.2011, 21:18   #56
Лючия
Нежная убийца

aluna, не понимаю, какие проценты? Вы платите за то, что вы получили, плюс 6 (или сколько там, не помню) евро за доставку. Эта сумма фиксированная, не зависит от того, заказали вы одну вещь или десять.
А то что посылки нет два месяца, может означать, во-первых, задержку в связи с рождественскими праздниками, во-вторых, что ваш заказ ожидает комплектации в ОТТО либо (и такое возможно) валяется у нас на таможне. Обратитесь еще раз в представительство ОТТО и не ругайте почем зря достойную контору. Свои недостатки они, безусловно, имеют, но все же польза от них тоже есть.
Старый 02.02.2011, 09:25   #57
Shea
Гигант мысли

aluna, в защиту Отто скажу: вы, когда заказ делали, читали условия поставки товара? у них сейчас (в связи с работой по предоплате) условия менее выгодные, чем раньше.
Лючия, %% берутся за перевод денег (предоплаты). насколько я помню, 2% берет банк, а 8% взимается при переводе денег через Белпочту.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Shea вне форума  
Старый 02.02.2011, 10:02   #58
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
Лючия, %% берутся за перевод денег (предоплаты). насколько я помню, 2% берет банк, а 8% взимается при переводе денег через Белпочту.
Ах да, действительно, забыла! Пардон. Но 2%... Даже если заказ допустим на 300 евро - это ж 6 евро всего. Извиняюсь, конечно, что считаю чужие деньги, но неужели они стоят таких нервов? И потом, это ж не ОТТО виновато, а банковский процент за перевод.
И там на сайте, насколько я помню, четко указана инфа про проценты, мне и в голову не пришло на почту идти, чтобы в 4 раза переплачивать.
Старый 02.02.2011, 10:10   #59
Zhanna
Гигант мысли

Можно заказать только на 120 евро в месяц на одного человека

добавлено через 32 секунды
Даже если заказ допустим на 300 евро - это ж 6 евро всего
Zhanna вне форума  
Старый 02.02.2011, 10:26   #60
Лючия
Нежная убийца

Zhanna, не-а
Цитата:
*Для начисления таможенных платежей суммируются стоимости вещей, полученных из-за границы по почте физическим лицом в течение одного календарного месяца, включая почтовые переводы из-за границы. Можно оформить заявку на родственника в случае необходимости.
При суммарной стоимости свыше 120 евро начисляются таможенные платежи - 30% от суммы превышения 120евро + 5 евро (сбор за таможенное оформление). Например за куртку стоимостью 210 евро пошлина будет рассчитываться так: 250-120= 130х0,3 = 39+5 = 44 евро таможенных платежей.
Эти платежи должны быть уплачены при получении посылки в обязательном порядке независимо от того, оставляете Вы вещи, или возвращаете назад отправителю. Уплаченные таможенные платежи не возвращаются клиентам, даже если обнаружен брак или несоответствие заказанной модели.
Т.е. заказывать можно хоть на тысячу, просто растаможку уплатить придется
http://postkatalog.com/u3-1.php

Опции темы