Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.05.2005, 23:35   #21
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Enigme
И где ж?
Сразу оговорюсь, что некоторые модели имеют место быть в Беларуси. Правда, не один-в-один, а несколько похожие на желаемый результат. Но как верно отметила ЕУ, элитное платье сразу обращает на себя внимание. Непохожесть представленных у нас моделей в том, что неплохая идея может быть либо загублена, либо не выжата до конца. Результат: желаемого впечатления они не производят :(

Итак, чего же у нас нет.
Новые тенденци предлагают рюши: от колена, от талии – как пожелаете.

1. 2. 3.

На выставке я заметила некое подобие рюш – в три ряда, но, как говорится, не то…

Совсем нет платьев в таком духе:

4.5.6.7.

Конечно, можно возразить – это и сшить не сложно. Согласна. Но как факт: таких тенденций ни выставка, ни салоны не отражали ни раньше, ни сейчас.

Крайне редко в дизайне представленных на салоне моделей используются кружева. Чаще - для отделки корсета и небольших вставок на юбке. И зря:

8.9.10.11.12.

Где элегантный минимализм?
Лишь в нескольких передовых салонах его можно отыскать. Остальные все чаще норовят «вставить» ненужную изюминку.

13.14.15.

А подобных моделей (тканей и их обработки) я не встречала ни на выставке, ни в каталогах салонов:

16.17.18.19.

Если я где-то ошиблась и чего-то недоглядела – поправляйте. С радостью исправлю свое мнение о предложении на свадебном рынке Беларуси.
Shb вне форума  
Старый 13.05.2005, 10:29   #22
Аркадия
Читатель

Очень верно было в одной из свадебных тем подмечено, что минские салоны свадебной и вечерней моды переполнены, даже самые невзрачные. Сама не так давно убедилась, когда подруга с дочерью-невестой платье подбирали. Я в "нагрузку" с ними один раз сходила - была в шоке от увиденного. Очередь в свадебном салоне и это при том, что их не мало в городе. Прямо как когда-то в магазин "Счастье" по талонам.
Аркадия вне форума  
Старый 16.05.2005, 21:43   #23
Rosmarin
Читатель

Девушки! Я свое платье покупала собственноручно в США и осталась им очень довольна. Ну уж то, что в Беларуси второго такого платья нету, так это наверняка. И фасон стильный и не попсовый. Так вот свадьба прошла, а платье висит. Может кому-нибудь еще оно может послужить? Платье, кстати, в идеальном состоянии! Кого интересует фирма-производитель, вот сайт
http://www.weddings-bythesea.com/wed...oppe.htm#Dress

Если кого заинтересует, пишите на мыло или по аське :)
Если никому не надо, то посоветуйте, плиз, через какое масс медиа можно разместить объявление о продаже (кроме из рук в руки - вряд ли эксклюзив можно продать через эту газету.
А вот и платье (только мое белого цвета):

могу выслать фотки по почте
Rosmarin вне форума  
Старый 05.08.2005, 12:21   #24
Lena Z3
Гигант мысли

Салон Ренессанс (Арт-Подиум) предлагаем модели из коллекции фирмы Cymbeline, причем на мой взгляд их можно назвать эксклюзивными, для Беларуси уж точно. Возможно не все модели из каталогов они завозят, но ведь и под заказ-то можно. Когда я выбирала себе платье, то очень долго не могла решиться, все было такое красивое. И кружево ручной работы было, и еще куча тканей (с названием затрудняюсь). То, что сейчас у них на сайтах - супер!
Заходила я и в салон Анжелика, была неприятно поражена даже не уровнем платьев, а уровнем обслуживания. Заходишь - у двери сразу натыкаешься на записку - первые 20 минут примерки бесплатно, потом за каждые дополнительные минуты идет оплата (ну 2 года назад так было точно). Когда я в Ренессансе выбирала, пробыла там полдня.(правда потом одно из самых дорогих платьев взяла) Сколько бы я интересно заплатила за такой промежуток времени в Анжелике?
Lena Z3 вне форума  
Старый 24.08.2005, 15:42   #25
Melody
Гигант мысли

Так как у меня через пару месяцев свадьба, пересмотрела электронные варианты практически всех салонов. Вживую пока не ходила. Единственное, что понравилось, это модели ренессанса и арт-подиум. Пересмотрев кучу свадебных каталогов поняла, что больше всего мне импонируют модели cymbelline и demetrios (кстати, они в минске есть?). Но все-таки сложилось впечатление, что выбор у нас очень ограничен. Мне например, очень поравились модели, выложенные Shb (8, 10, 14) - таких я не встречала. :( Но перечисленные фирмы, насколько я знаю, не считаются эксклюзивом, просто достойные модели. О настоящих дизайнерских нарядах у нас, я думаю, можно даже не мечатать, да и спрос, наверное, не очень большой на них
Melody вне форума  
Старый 24.08.2005, 16:54   #26
Lena Z3
Гигант мысли

кроме как салонов Арт-Подиум и Ренессанс никуда и не ходите - нечего там смотреть. Модели Cymbeline есть в этих салонах. Если вы читали форум, то я уже писала, что брала платье Cymbeline, и все говорили, что такой красивой невесты давно не видели :oops: уж извините за несромность. Такая можель как №10 была когда я платье брала, вся во французском кружеве ручной работы - очень было красиво! Стоило 450.
Мое очень похоже издалека (по фактуре ткани, игре ткани на свету) на модель 4, по фасону - 13, 15. Верх было кружево, низ - гладкая ткань.
Фату расшивали жемчугом. В общем - было очень красиво! Честно!
Идите туда, не пожалеете!
Кстати, если вам нравится модель с тонкими бретелями - они их добывят к любому платью. Причем не галимыми лентами, а из очень красивых, подходящих под платье тканей.
Lena Z3 вне форума  
Старый 24.08.2005, 20:50   #27
Melody
Гигант мысли

Lena Z3, спасибо, что ответила, тут на форумах такое затишье....
Я на одну модель буквально "запала", так она мне понравилось, чувствую, что это "мое", но стоит оно 700 у.е. - первый прокат. Даже со скидкой это многовато, я расчитываю максимум на 450. Интересно, а к зиме у них цены падают? Я знаю, в этих же салонах похожие модели можно сшить, но вот удасться ли повторить такую красоту....
Melody вне форума  
Старый 25.08.2005, 10:38   #28
Lena Z3
Гигант мысли

даже не пробуйте - уверена, что повторить "как оригинал" они не смогут, такни такие нужны. Хотя вообще шьют неплохие бюджетные модели. 700 - это круто, когда 2 года назад я выходила замуж - 450 было самое дорогое платье. Кстати, у кого дисконтная карта Дивы - 10% скидка. Уже 630. Но мне кажется, можно поискать и подешевле что-нибудь. И конечно, надо брать только первый прокат, ведь у каждого платья своя история.
Lena Z3 вне форума  
Старый 25.08.2005, 10:41   #29
Дanaя
Советник

Полностью согласно. Только первый прокат. Мне в Юноне предлагали на заказ шить платье со Сваровски, цена была какая-то завышенная. Привезла из Киева, за 700. За подлиность Сваровски не ручаюсь, но блестела как настоящая :D
Старый 26.08.2005, 10:37   #30
Melody
Гигант мысли

Дanaya, Lena Z3 - да, я тоже склоняюсь только к первому прокату, хотя моя мама и жених настаивают на покупке. Как я поняла - все, кто купил, его все равно продают потом, зачем лишняя головная боль. Lena Z3, как мне сказали, цена на мое платье - это не предел в этом салоне, есть и гораздо выше. :( Где-то здесь проскакивала информация, что влдадельцы этих салонов иногда появляются на форуме. Я прочитала на сайте ренессанса, что у них в ноябре появится каталог Cymbelline на 2006 год, а на декабрь оттуда платье можно будет заказать, интересно... У меня свадьба в середине декабря.
Melody вне форума  
Старый 26.08.2005, 10:44   #31
Lena Z3
Гигант мысли

не боитесь в притык к дате заказывать?
я бы платье не покупала, это очень дорого. Тем более, если брать итальянскую коллекцию. меньше 1500 не будет, я так думаю. То, что шьют в салоне - ничего так, но совсем не эксклюзивно получится. Я точно знаю, что так, как я была одета, больше не было и не будет невесты, так как я вообще комбинировала 2 платья, разбивала верх и низ. Думаю, до этого мало кто додумывается. А если брать собственные разработки салона - то это 100% вероятность повторения, таких платьев много, в основном невесты их и заказывают. Ищите что-то оригинальное, это платье вам потом на всю жизнь запомнится. А если с нового каталога будете заказывать, точно уточняйте сроки поставки, чтобы за пару дней не пришлось срочно что-то искать. И еще, учтите, что то, что нравится в каталоге, не всегда нравится, когда смотришь на само платье. Удачи вам.
Lena Z3 вне форума  
Старый 26.08.2005, 10:45   #32
Lena Z3
Гигант мысли

попробуйте зати на сайт Cymbeline, возможно там коллекция уже появилась!

мне из 2005 года безумно нравится платье Racine, если бы я сейчас выходила замуж - именно его хотела бы.

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 27.03.2006 в 18:16.
Lena Z3 вне форума  
Старый 26.08.2005, 11:54   #33
Дanaя
Советник

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
мне из 2005 года безумно нравится платье Racine, если бы я сейчас выходила замуж - именно его хотела бы.
Мне тоже оно нравится, вот думаю может обвенчаться в нем :D
Старый 26.08.2005, 12:03   #34
Lena Z3
Гигант мысли

а вы вообще на 2 страны живете, как я поняла. Просто в Москве на такие платья цена ровно в 2 раза выше, чем в Минске? Вы где хотите венчаться? Думаете к концу сезона это платье еще никто не брал до вас?
Lena Z3 вне форума  
Старый 26.08.2005, 12:19   #35
Дanaя
Советник

Венчаться только в Минске, на счет цены. думаю можно и в Москве поискать, где-нить на окраине может и будет дешевле.
А плтье надо на заказ везти, не очень доверяю салонам, могут ведь сказать, что новое. а на самом деле уже одевали
Старый 26.08.2005, 12:57   #36
Lena Z3
Гигант мысли

не думаю, я все же считаю, что дорожат они своей репутацией. А вдруг просочится? что тогда? как оправдаются?
Я когда выбирала платье, мне сразу показали - вот новые, со всеми бирочками, видно, что новое. А вот - 1 раз бу, 2 раза бу. Я была склонна верить. Тем более, что берут и бу платья, они все равно сдадут.
Lena Z3 вне форума  
Старый 26.08.2005, 13:19   #37
Дanaя
Советник

Ну вот такая я фома неверущая. У знакомой был не первый прокат в Юноне, но ей обещали что платье почищенно, и ждет ее. А когда она его забирала, сзади был след от помады. Вот и думай, то ли в нем кто-то еще успел после чисточки поженить, то ли почистили, то ли просто мерять давали. Мне даже не очень приятно одвевать то, что до меня одевали, тем более свадебное платье.
Старый 26.08.2005, 13:35   #38
Lena Z3
Гигант мысли

вот-вот, я такого же мнения. Но ваша знакомая вполне могла предъявить ТАКИЕ претензии, что ей бы за эти деньги бы сразу новое дали!

не знаю, мне салон Юнона вообще не нравится, может я несправедлива, но мне кажется, что отдает немного "советскими" моделями платьев.м Кое-что там может и неплохо, но в целом - не моё! У меня подружа там платье штла на свадьбу, ну не знаю я, отдала кучу денег (450 вроде, но это было 3-4 года назад), но было очень обыденно. Единственное - да, она первая, кто его одела.

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 27.03.2006 в 18:18.
Lena Z3 вне форума  
Старый 26.08.2005, 14:07   #39
Дanaя
Советник

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
не знаю, мне салон Юнона вообще не нравится, может я несправедлива, но мне кажется, что отдает немного "советскими" моделями платьев.м Кое-что там может и неплохо, но в целом - не моё! У меня подружа там платье штла на свадьбу, ну не знаю я, отдала кучу денег (450 вроде, но это было 3-4 года назад), но было очень обыденно. Единственное - да, она первая, кто его одела.
Я в платье от Юноны замуж выходила, и вовсе оно не советское было, очень даже ничего. А претензии поздно было предъявлять свадьба через день, а все что они могли в замен предложить, было действительно совковым
Старый 26.08.2005, 14:12   #40
Lena Z3
Гигант мысли

значит вам повезло. А что - перед вашей подругой хоть извинились за платье?
Lena Z3 вне форума  

Опции темы