Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.05.2005, 10:42   #1
Enigme
Приятный собеседник

По умолчанию Свадебный эксклюзив в РБ или Самые-самые!

Предлагаю назвать самые интересные из дорогих,по-настоящему эксклюзивных моделей, но которые есть в Беларуси.А то смысл говорить о том, чего здесь никогда не будет...

Кто из салонов предлагает настоящий эксклюзив,а не называет так все, что по их мнению подпадает под это понятие?
И вообще.Много у нас таких салонов?
Старый 04.05.2005, 11:18   #2
Shb
Гигант мысли

По умолчанию Re: Свадебный эксклюзив в РБ или Самые-самые!

Цитата:
Сообщение от Enigme
Кто из салонов предлагает настоящий эксклюзив,а не называет так все, что по их мнению подпадает под это понятие?
Как автор статьи "Тенденции свадебной моды 2005" могу вам сказать, что эксклюзив нам не предлагает никто!
Основная, как мне видится, причина, что он слишком дорог и, возможно, не так востребован в Беларуси, как того хотелось бы салонам.

Но я тверно уверена, что как минимум один экскюзивный салон должен быть. Хотя, с другой стороны, что считать эксклюзивом?

ЗЫ: статья готова, скоро будет размещена
Shb вне форума  
Старый 04.05.2005, 11:39   #3
Enigme
Приятный собеседник

Да,действительно,что считать эксклюзивом?
Наташа,если ты утверждаешь,что в нашей стране эксклюзив не предлагает никто,объяснись,плз. Что это есть в твоем понимании.
Килограммы "бриллов" по вышивке - не в счет.
Старый 04.05.2005, 11:55   #4
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Enigme
Да,действительно,что считать эксклюзивом?
Наташа,если ты утверждаешь,что в нашей стране эксклюзив не предлагает никто,объяснись,плз. Что это есть в твоем понимании.
Просмотрев достаточное большое количество европейских и американских коллекций (интерактивно, разумееется :) ) эксклюзив для себя определяю на эмоциональном уровне.

Мой метод :) : смотришь на платье, если у тебя есть ощущение того, что оно эксклюзивно, возможно, ты не ошибаешься. Конечно, это все условно, потому как "зависит от точки зрения наблюдателя".

Эксклюзив однозначно следует модным тенденциям. Например, сейчас в моде легкие струящиеся ткани. Эксклюзивное платье в этом случае вряд ли будет из тяжелого материала в духе тафты.

Эксклюзив подразумевает использование не менее эксклюзивной :)ткани. В модели может использоваться кружево. И одно из самых лучших, что тоже накладывает отпечаток на стоимость платья.

Эксклюзивный бренд имеет собственную сеть бутиков. И наверняка представительство в Интернете с указанием всех контактов.

Обновление коллекций происходит дважды в год. Имеет место дефиле.

Ну и цена. Никак не меньше 1000 условных.

Это в общих чертах, что для меня эксклюзив.

Буду рада, если форумчане поделяться своими соображениями на сей счет :)
Shb вне форума  
Старый 04.05.2005, 13:14   #5
Айрина
Читатель

Так вопрос же в том, чтобы оценить то, что можно назвать эксклюзивом для нашей страны. Давайте уж будем последовательными.
В моем понимании сюда уже вполне можно отнести - авторские коллекции, не имеющие аналогов (со всевозможными мелкими оригинальными деталями), а также дорогие платья, привезенные из-за рубежа. Сшитое здесь при взгляде на каталог, привезенный из Франции я к этой категории не отношу.

У кого все это есть? Юнона да Арт-Подиум?
Айрина вне форума  
Старый 04.05.2005, 13:17   #6
Shb
Гигант мысли

Подумала еще.

То, что я описала, можно скорее назвать люксовыми платьями. Ведь эксклюзив - это предоставление каких-то услуг/товаров/прав индивидуально.

С этой точки зрения все наши салоны можно назвать эксклюзивными, ведь они в самом деле лично для вас сошьют платье, с учетом ваших пожеланий/размеров и т.д. :lol:
Shb вне форума  
Старый 04.05.2005, 13:27   #7
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Айрина
Так вопрос же в том, чтобы оценить то, что можно назвать эксклюзивом для нашей страны.
Я вот и написала вначале, что нет такого... То есть это мое воприятие рынка.

С вами согласна именно потому, что эксклюзив - понятие для всех разное. Арт-Подиум, Ренессанс, Юнона предлагают интересные модели и движутся по "эксклюзивному" пути вверх...

Но к сожалению, у них нет тех моделей, которые в моем вкусе. Возможно, они появятся, а может и нет.

Все-таки на нашем рынке прослеживается тенденция юбок на каркасах. А ведь полно шикарных моделей без них. Я о длинных платьях. Ни один салон ничего похожего не предлагает :(
Это в качестве примера.
Shb вне форума  
Старый 04.05.2005, 16:46   #8
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Shb
Цитата:
Сообщение от Айрина
Так вопрос же в том, чтобы оценить то, что можно назвать эксклюзивом для нашей страны.
С вами согласна именно потому, что эксклюзив - понятие для всех разное.
Наташ, я с тобой в целом согласна. Во-первых, на мой взгляд, эксклюзив видно сразу даже не по ткани, и не по деталям модели, а в целом по образу, который мы видим, глядя на девушку в свадебном наряде. Я лично для себя определила следующее: если я, лицезрея невесту, могу "сочинить" о ней историю, описать ее характер, манеры, предположить, из какой она семьи, чем занимается и пр., и если свадебный наряд создает гармонию, поддерживая все это, это можно назвать эксклюзивом.

Между нами, сейчас, просматривая перед публикацией на сайте твой обзор, я сразу ощутила, в какую сторону ты клонишь :D . И, признаю, - нахожу между моим и твоим вкусом много общего. Мне тоже не очень нравятся платья с каркасами (вспомним о том, какие манипуляция нужно проделать невесте, чтобы присесть). Я тоже люблю легкие, красивые струящиеся платья, поскольку они лучше подчеркивают элегантность в облике.

Ну и, наконец, более строгие модели преполагают умение женщины владеть своим телом, следить за собой. Традиционные "бальные" варианты неплохо маскируют все недостатки. В том числе и, простите, некоторую неуклюжесть.

Цитата:
Сообщение от Shb
Но к сожалению, у них нет тех моделей, которые в моем вкусе. Возможно, они появятся, а может и нет.
Ну-ка? Дай-ка пару примеров.
ЕУ вне форума  
Старый 04.05.2005, 17:01   #9
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Цитата:
Сообщение от Shb
Но к сожалению, у них нет тех моделей, которые в моем вкусе.
Сразу после размещения обзора :lol:
Shb вне форума  
Старый 04.05.2005, 20:04   #10
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Shb
Цитата:
Сообщение от ЕУ
Цитата:
Сообщение от Shb
Действуй! :)
http://diva.by/index.php/.233....0.0.0.html
ЕУ вне форума  
Старый 04.05.2005, 21:32   #11
Наталья Макей
Читатель

Хотелось бы поделиться своим опытом общения со свадебными салонами и наблюденими.
Я замуж не ходила, по этой причине оценивала платья только со стороны презентабельности для показов мод. Впечатления были странными и неподдающимися моему пониманию и логике.
Для показов мод никагда не дают новые платья, дабы самая большая цена за прокат платья будет, если оно новое (никем не одеваное). С одной стороны, это и понятно - зачем давать марать платье Модели, а потом его химчистить (это еще дополнительные расходы :shock: ) Но с другой стороны, мы так никогда не увидим новые тенденции и лучшие наряды. :(
Еще встречала странность, что как только привезет свадебный салон тот самый эксклюзив, то он не спешит его демонстрировать на показах (Это исключено!), а даже не станет фотографировать для каталога, т.к кругом "шпионы", которые готовы "снять" фасончик или перерисовать тот самый новомодный элементик платьица, чтобы потом отшить партию ложный "эксклюзивов" где-то тут в Чижовке (это образно!). А цена на то "настоящее" платье, соответственно, упадет (слышала, что на первый вариант цена дикая!), т.к. оно уже растиражировано.
В связи с этой ситуацией вижу, что многие хозяйки свадебный салонов подбирают фотографов, которые не фотографировали платья для конкурентов, чтобы он ни при каких обстоятельствах не показал им снимки платьев. Это целая свадебная наука!
Наблюдала, как хозяйка свадебного салона рассказывает о каком-то "пояске" или "защипах" на платье, но это по большому секрету, т.к. ее идея и авторские права на модель платья в Беларуси никак не защищены и она по-быстрому хочет заработать на этом платье, а потом можно и фотографировать, и показы делать....
Наверно, если бы собиралась выбирать платье для себя, то оценивала бы их более пристально. А пока оцениваешь свадебный салон "в целом", чтобы были наряды на всякий вкус, и отношение к тебе было хорошее - приятненько находиться, чтобы тети щебетали.

Но подозреваю, что можно найти в маленьком, совершенно неизвестном салончике платьице "не из последней коллекции", но которое "сядет" на тебя как литое, и ты выйдешь в нем замуж - один единственный разик и навсегда. И будешь зверски счастлива!!!
:lol: :lol: :lol:
Наталья Макей вне форума  
Старый 04.05.2005, 22:05   #12
Лёлька
Гигант мысли

Подборка очень хорошая, но меня очень огорчило отсутствие выбора цвета только белый или светло бежевый. Нет оттеночных цветов, или ещё кого-нибудь акссесуара другого цвета :roll: И почему-то нет костюмов, может в 2005 году не модно :?:
Лёлька вне форума  
Старый 05.05.2005, 00:29   #13
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Подборка очень хорошая, но меня очень огорчило отсутствие выбора цвета только белый или светло бежевый.
Таковы тенденции :)
Но есть еще серебристый и различные его вариации.
Цитата:
Сообщение от Лёлька
И почему-то нет костюмов, может в 2005 году не модно :?:
Тенденции мужской моды практически не отслеживаются. Наверное, это связано с относительно традиционным мужским свадебным туалетом :)

P.S: К сожалению, неверно указана ссылка на Monique Lhuillier - коллекции нет совсем. Ошибка устранится.
Shb вне форума  
Старый 05.05.2005, 00:53   #14
Аркадия
Читатель

Готова возразить, что касается оттенков. В статье про оливковый сказано. В некоторых платьях это увидел. Выглядит отлично, хотя, как видится, у невесты должен быть очень свежим цвет кожи и лица и тела, что бы не слиться с цветом платья.
Аркадия вне форума  
Старый 05.05.2005, 10:51   #15
Лёлька
Гигант мысли

Наташа, я ещё имела ввиду не только мужской костюм, но и женский в качестве наряда. Сейчас он как-то сошёл на нет, ты когда делала подборку хоть один видела?
Лёлька вне форума  
Старый 05.05.2005, 12:12   #16
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Наташа, я ещё имела ввиду не только мужской костюм, но и женский в качестве наряда. Сейчас он как-то сошёл на нет, ты когда делала подборку хоть один видела?
Нет :roll:
Есть не костюмы, а нечто его напоминающие. Например, это

Юбка тут длинная, расклешенная от колена. На попе карманы, как в джинсах.

Но абсолютным большинством невестам предлагаются платья.
Shb вне форума  
Старый 05.05.2005, 12:17   #17
Лёлька
Гигант мысли

Ох уж эти стериотипы. Костюм очень хороший, мне понравился. Я бы одела на 10 лет свадьбы если доживу :lol:

PS Я послала ЕУ своё свадебное фото. У меня было экслюзивное платье по собственном эскизу. Если у неё будет время поработать фотошопом (извините цифровика тогда не было), то может быть удастся выложить тут это чудо :wink:
Лёлька вне форума  
Старый 05.05.2005, 13:39   #18
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Shb
P.S: К сожалению, неверно указана ссылка на Monique Lhuillier - коллекции нет совсем. Ошибка устранится.
Все работает! :)
Shb вне форума  
Старый 07.05.2005, 13:26   #19
Enigme
Приятный собеседник

А меня возмущает то,что некоторые салоны приписывают себе высокий уровень,при том,что таковым у них и не пахнет!
И подходы салонов в том,как они себя приподносят - тоже иногда смешат.Возьмем ту же Анжелику.Это ж надо было догадаться такой слоган придумать - "Для невест, чувствующих свою элитарность!" :shock: Колхоз какой-то!Элитарными могут быть заведения.Но невесты?! :shock:
Я еще надеялась,что у них подход будет хотя бы соответствующий.Так вот,когда на выставке подошла к стенду,была неприятно поражена.Да, у них у единственных девушки были в униформе.Но девушки - мертвые какие-то.Ничего не могут рассказать.Да,стоит компьютер с презентацией,но не впечатляет,взгляд не цепляет.
И платья назвать шедеврами,как это преподносится,язык как-то не поворачивается.
Короче, какой-то "развод лохов,чувствующих свою элитарность".Это называется так: игра на амбициях.
:evil:
Старый 07.05.2005, 14:20   #20
Enigme
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Shb
Цитата:
Сообщение от ЕУ
Цитата:
Сообщение от Shb
И где ж?

Опции темы