Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.05.2009, 23:01   #1
Fuego
Википедия

По умолчанию Соотношение цена-качество

Дивы, а насколько для вас важно качество эфирных и базовых масел? Сколько вы готовы платить за действительно хорошие масла (при наличии всей необходимой подтверждающей качество документации)?
Старый 21.05.2009, 00:58   #2
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Fuego Посмотреть сообщение
Дивы, а насколько для вас важно качество эфирных и базовых масел? Сколько вы готовы платить за действительно хорошие масла (при наличии всей необходимой подтверждающей качество документации)?
Не знаю, как ко мне обращение "Дивы"...
За хорошие масла я готов платить :)) а большинство людей нет, к сожалению, потому что нет информации ЧТО такое хорошее масло, и чем роза за 15 тыс от розы за 100 евро отличается :))
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 21.05.2009, 01:11   #3
Fuego
Википедия

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Не знаю, как ко мне обращение "Дивы"...
За хорошие масла я готов платить :)) а большинство людей нет, к сожалению, потому что нет информации ЧТО такое хорошее масло, и чем роза за 15 тыс от розы за 100 евро отличается :))
Ну, Вы у нас Див, а во множественном числе все равно выходит Дивы !
Вот, все дело в недостатке информации, в смысле, информации-то полно, но вот как привлечь народ к ее изучению?! Многие люди покупают масла в аптеках, киосках, на выставках, пользуются и счастливы, довольны результатом. Хотя, я полагаю, что имеет место эффект плацебо, во-первых, а, во-вторых, если человек начинает за собой ухаживать, он обычно делает это комплексно, в этот комплекс и входит то или иное масло, на которое и списывается положительный результат.
Старый 21.05.2009, 01:15   #4
Алексей Яроцкий

Цитата:
а, во-вторых, если человек начинает за собой ухаживать, он обычно делает это комплексно, в этот комплекс и входит то или иное масло, на которое и списывается положительный результат.
Ну да, эфиры-то в основном в базу добавляют, база сама по себе дает заметный эффект... который-то и заметен :))
Старый 27.05.2009, 09:51   #5
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Я на личном опыте понял, что пользоваться эфирными маслами из аптеки или с выставки за 5-20 тыс. в конечном счете себе дороже. Конечно, это может быть натуральное разбавленное масло, от которого не будет вреда, но с такой же степенью вероятности это может быть и СИНТЕТИКА с ярлыком 100% натуральное! (Эти ребята и 200% напишут, и вообще все что угодно). А синтетику лично я не то что на тело - ни в аромалампу, ни даже для ароматизации белья использовать бы не рискнул. Но ведь отличить синтетику от разбавленного масла часто не так то просто. По этой причине лучше не экономить и вообще отказаться от покупки любых сомнительных масел.

Лично я ЭМ пользуюсь пока меньше года и за это время из качественных продуктов успел попробовать только Вивасан. Могу сказать, что соотношение цена/качество меня вполне устраивает. Отдать 10-20 евро за 10 мл, которых хватает на 3-5 месяцев интенсивного использования продукта, в котором ты действительно уверен на 100% - это, на мой взгляд, очень хорошая цена (речь не идет о розе, жасмине, нероли и прочих эксклюзивных маслах).

Что касается базовых масел, то тут ситуация несколько иная - можно купить в Вивасане масло жожоба или авокадо 20евро/50мл, а можно пойти в магазин и купить итальянское или испанское оливковое масло 1-го отжима или масло виноградных косточек (бывает реже, но тоже можно найти) по цене 20-30 тыс. за литр, которое, скажем, для массажа ничуть не уступает вивасановским - проверено на собственном опыте

добавлено через 11 минут
Цитата:
Многие люди покупают масла в аптеках, киосках, на выставках, пользуются и счастливы, довольны результатом. Хотя, я полагаю, что имеет место эффект плацебо, во-первых, а, во-вторых, если человек начинает за собой ухаживать, он обычно делает это комплексно, в этот комплекс и входит то или иное масло, на которое и списывается положительный результат.
Согласен и с первым, и со вторым, и есть еще одна версия:

Думаю что основная масса потребителей дешевых масел имеет самое поверхностное представление об ароматерапии, которое зачастую ограничивается "просто понюхать", т.е. масла для них - это нечто сродни благовонным палочкам. И если они не начинают их капать в ванну и делать массаж, а просто нюхают, то в большинстве случаев это не вызывает быстрого негативного эффекта, вот они и довольны, и покупают еще и еще.
Lighten вне форума  
Старый 21.07.2009, 10:49   #6
Белорусочка
Гигант мысли

Где и как можно купить масла Туше Флора,Хадек,Примавера,Арома-зон,Галенофарм,Бернгланд,если я в Гродно? Эти,как я понимаю,самые лучшие? Стикс,говорят,вообще испортился.
Белорусочка вне форума  
Старый 21.07.2009, 15:59   #7
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Где и как можно купить масла Туше Флора,Хадек,Примавера,Арома-зон,Галенофарм,Бернгланд,если я в Гродно?
Через Интернет с доставкой на дом.

Цитата:
Эти,как я понимаю,самые лучшие?
Юст и Вивасан стоят в одном ряду с ними, но приобрести их можно напрямую на территории Беларуси.

Цитата:
Стикс,говорят,вообще испортился.
Не верьте чужим мнениям, пока сами не проверите.
Lighten вне форума  
Старый 22.07.2009, 18:16   #8
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lighten Посмотреть сообщение
Через Интернет с доставкой на дом.
Не поделитесь адреском(можно в личку)?
Белорусочка вне форума  
Старый 11.08.2009, 09:00   #9
Обезьянка
Читатель

Извини, но я прочитала ваши форумы и не очень поняла, что хорошего можно купить в Минске? Я новичок, но знаю об ароматерапии не мало, правда, жаль, что только теоретически, а хотелось бы и практичекси.
Получается, что у нас продаются только Вивасан, Юст?
А где и как можно купить масла Туше Флора,Хадек,Примавера,Арома-зон,Галенофарм,Бернгланд?
Буду очень признательна за ответ, можно в личку.
Обезьянка вне форума  
Старый 11.08.2009, 14:51   #10
Wi4ka
Рефлексионер

Я, наверное, глупость брякну сейчас... А "Botanika", которая в каждой второй аптеке у нас представлена - это совсем-совсем плохо?

Последний раз редактировалось Wi4ka; 11.08.2009 в 22:53.
Wi4ka вне форума  
Старый 11.08.2009, 21:20   #11
Обезьянка
Читатель

я бы тоже хотела узнать про Ботанику, она везде продается.
Обезьянка вне форума  
Старый 12.08.2009, 00:09   #12
Fuego
Википедия

Цитата:
Сообщение от Wi4ka Посмотреть сообщение
Я, наверное, глупость брякну сейчас... А "Botanika", которая в каждой второй аптеке у нас представлена - это совсем-совсем плохо?
К сожалению, плохо. Ну не может, например, масло розы 10 мл стоить 10 (или даже 20) тысяч . Это так, для наглядности .
Старый 12.08.2009, 00:20   #13
Maryam
Гигант мысли

мне ботаника нравится. по крайне мере, ничего плохого замечено небыло
Maryam вне форума  
Старый 12.08.2009, 07:48   #14
Wi4ka
Рефлексионер

Цитата:
К сожалению, плохо. Ну не может, например, масло розы 10 мл стоить 10 (или даже 20) тысяч . Это так, для наглядности .
А если не замахиваться на масло розы (которое, кстати, под 30 у них вроде стоит), а брать что-то попроще типа лаванды и чайного дерева? Помнится, на их сайте было приятненько все написано))) Просто много отрицательных отзывов про тот же Биаск слышала, а вот Ботанику как-то обходят молчанием... Да и на самом деле я ими одно время активно пользовалась и даже вроде как мне от этого хорошо было) Просто не знала, что это "плохо")
Wi4ka вне форума  
Старый 14.08.2009, 09:36   #15
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
я бы тоже хотела узнать про Ботанику, она везде продается.
Сравнивал лично Ботанику и Вивасан, тест на салфетке, ароматы:
1. иланг-иланг
2. лаванда
3. пачули

Результаты:
1. Иланг. Небо и земля. Иланг от Ботаники сразу после капания на салфетку имеет противный синтетический запах, спустя пару часов запах слабеет и весьма отдаленно начинает напоминать иланг от Вивасана. Через сутки почти полностью пропадает, но пятно остается. Иланг от Вивасана имеет очень сильный и сладкий экзотический аромат, без тени синтетики, который остается ощутимым даже спустя несколько суток. Пятно практически исчезает. (В эксперименте использовалось по 1 капле масел).
2. Лаванда. То же самое. У Ботаники довольно противный запах оказался, гораздо более резкий, чем лаванда Вивасан. Пятно у Ботаники осталось, у Вивасана - исчезло.
3. Пачули. Как ни странно, масла абсолютно идентичны. И по насыщенному янтарному цвету, и по вязкости, и по запаху, и по отсутствию синтетических примесей в этом запахе, и по неисчезающему пятну на салфетке (от цвета самого масла), и по стойкости.

Вот такой интересный эксперимент :)

По поводу остальных масел от Ботаники, которые тестировал на салфетке, но уже без сравнения с Вивасаном, могу сказать следующее:
Жасмин. Запах сильный, стойкий, сладкий и приятный. Но само масло имеет лишь легкий коричневатый оттенок, что говорит либо об очень сильной степени разбавленности, либо о хорошей подделке.
Роза. Запах для масла розы довольно слабый и неестественный. Цвет - почти прозрачное. Вердикт - синтетика.
Бергамот. Запах похож на оригинал, но все равно пробивает одеколончиком. Цвет - прозрачный, а должен быть зеленоватым. Пятно остается. Вердикт - синтетика.
Корица. Запах и цвет соответствуют оригиналу, но оба чуть слабее. Вердикт - разбавлено или хорошая синтетика.
Апельсин. По впечатлениям, самый приятный результат от Ботаники (не считая пачули). Запах очень естественный и сильный. Даже спустя сутки отлично пахнет свежими апельсинами. Цвет - желто-оранжевый, как и подобает апельсовой эссенции.

По результатам эксперимента можно сказать то, что дешевые масла Ботаники (пачули тоже не считается дорогим маслом) с большой долей вероятности могут быть 100% натуральными. Ну а остальное - судите сами :)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Не поделитесь адреском(можно в личку)?
Сам пока не заказывал таким путем (пользуюсь Вивасаном и пока доволен :)), но тут на форуме не раз писали о такой схеме заказов. Думаю, что если вы наберете в Google фразу "купить масла Primavera, Bergland, ...." то найдете много ссылок, которые вам помогут.
Lighten вне форума  
Старый 17.08.2009, 11:49   #16
Wi4ka
Рефлексионер

Цитата:
Сравнивал лично Ботанику и Вивасан, тест на салфетке, ароматы
Ой, как интересно) Мне б вот протестировать еще розмаринчик, шалфейчик, чайное деревце... А апельсин "ботанический" как раз допользываю сейчас (добаляю в антицеллюлитный крем).
Wi4ka вне форума  
Старый 17.08.2009, 15:52   #17
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Сообщение от Wi4ka Посмотреть сообщение
Ой, как интересно) Мне б вот протестировать еще розмаринчик, шалфейчик, чайное деревце...
Эти масла пробовал только вивасановские.
Чайное дерево отличное по свойствам, но запах специфический, шалфей - лично мне запах не нравится, а розмарин для меня похож на эвкалипт, только чуть более резкий, а эвкалипт я люблю.
Lighten вне форума  
Старый 17.08.2009, 23:09   #18
Алексей Яроцкий

Цитата:
Эти масла пробовал только вивасановские.
Чайное дерево отличное по свойствам, но запах специфический, шалфей - лично мне запах не нравится, а розмарин для меня похож на эвкалипт, только чуть более резкий, а эвкалипт я люблю.
У Вивасана чайное дерево не чистое, а с добавками (манука и канука), запах немного отличается от оригинала, а шалфей бывает несколько разновидностей, не знаю какой у В, у меня Беллитовский (не Белитовский :))) - Шалфей мускатный, запах очень изысканный и благородный :)) И на мой вкус розмарин ничем не похож на эвкалипт (причем с точностью до наоборот - балдею от розмарина и скептически настроен к эвкалипту):))

Это я к тому, насколько у всех вкусы разные :)) Есть даже такая теория, что человеку нравятся именно те масла, действие которых им в данный момент необходимо, на знаю насколько она верна, но на мне точно работает :))
Старый 18.05.2010, 01:58   #19
Такая
Счастливая

Не знаю, тут ли спрашиваю..

Дивные, кто отлично разбирается в маслах и бывал в Египте, видел "тамошнюю" продукцию..Скажите, что за масла и масла ли вообще продают там в многочисленных лавочках?
очень любоптно..:)
Потому что я, заядлый скептик, но ламер в ароматерапии, торговцам категорически не верила.
Однако купила пару эфирных масел для использвания дома ( в пылесос?) И теперь смотрю: вроде масло на вид, вроде пахнет с претензией..Что это за субстанция? не опасно ли для здоровья?
Потому что я с одной стороны убеждена: не может масло розы ( чьё сложное производство я видела на фабрике во Франции и знаю, что для литра эссенции надо тонны лепестков..) стоить неполные 5$ за 30 мл.
Не могут масла храниться на солнечной витрине в прозрачных бутылях..
Не могут стоить все подряд одинаково "за литр", не смотря на увещевания продавца об особенностях его торговых приёмов..
Некоторые не могут даже быть рождены Египте, потому что не растут, а значит привозные, как вероятно и остальные..

Но с другой стороны- наши соотечественники, которые "бьют пяткой в грудь" что большие специалисты в данной области , ругают мою мнительность и аргументы, хвалят качество и вот даже лавочку конкретного продавца ( мол за углом- обманщик и бадяжит, а тут- супер! я не первый год у него заказываю) и скупают это..самое..якобы масло..литрами! Я не шучу. Лично наблюдала пару оптовых покупателей и даже моя приятельница, которая занимается изготовлением мыла и т.д. для продажи, тоже прикупила в совокупности парочку литров эфиров и базы..

Кто пользовался маслами из Египта?
Из чего эти пахучие жидкости сделаны? :) Масло ли это?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
) Есть даже такая теория, что человеку нравятся именно те масла, действие которых им в данный момент необходимо, на знаю насколько она верна, но на мне точно работает :))
о..! то-то мне так масло грейпфрута нравится! теперь понятно!
Говорят, аппетит понижает и способствует похудению..
Старый 18.05.2010, 09:43   #20
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Из чего эти пахучие жидкости сделаны? :) Масло ли это?
По большей части это смесь растительного масла и ароматизаторы. Сколько видел египетских образцов - они все именно такие. Я не утверждаю, что все масла из Египта - подделки, но 99% - точно. Где и как найти тот 1% - очень тяжелый вопрос.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Потому что я с одной стороны убеждена: не может масло розы ( чьё сложное производство я видела на фабрике во Франции и знаю, что для литра эссенции надо тонны лепестков..) стоить неполные 5$ за 30 мл.
Не могут масла храниться на солнечной витрине в прозрачных бутылях..
Не могут стоить все подряд одинаково "за литр", не смотря на увещевания продавца об особенностях его торговых приёмов..
Некоторые не могут даже быть рождены Египте, потому что не растут, а значит привозные, как вероятно и остальные..
Согласен по всем пунктам.

Опции темы