Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.05.2009, 10:40   #41
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Fuego Посмотреть сообщение
Белорусочка, извините, пожалуйста, но как Вы можете знать про "волшебный" эффект, если покупаете масла в аптеке? Может, Вам просто не с чем сравнить ?
Ой,я не так написала,спешила.Имела в виду,что дорогие масла в сравнении с Биаск вряд ли будут прямо волшебными,сейчас исправлю.Не знаю как на счет качетва эфиров в бутылочке Keune So Pure,но мне они показались обычными,может быть лично мне композиция не подошла,но не факт.Из России заказывать не удобно,я как то с Грин мамой намучалась (средства,которых нет в Беларуси),через пять человек валынка,а почте не доверяю.Возражаю,что от наших масел эффект плацебо,конкретно эфир лимона мне волосы осветлил за пару раз на 1-2 тона,это заметили все знакомые.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lighten Посмотреть сообщение
Видел в аптеке ЭМ розы Биаск, именно по такой цене. Белорусочка, настоящее ЭМ розы стоит в десятки раз дороже! В наших белорусских аптеках не продаются ЭМ, которые можно применять в ароматерапии (в полном смысле этого слова). Поэтому если у Вас пока не было проблем с аптечными маслами, значит, Вам просто везло
Я со свои здоровьем не шучу и не собираюсь.Что получается,надо на аптеку в паре с фирмой Биаск в суд подавать,раз одни продают,а другие производят и пишут в аннотации,что их масла можно использовать в косметических и ароматерапевтических целях? Аптека государственная.
Белорусочка вне форума  
Старый 30.05.2009, 11:17   #42
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Я со свои здоровьем не шучу и не собираюсь.Что получается,надо на аптеку в паре с фирмой Биаск в суд подавать,раз одни продают,а другие производят и пишут в аннотации,что их масла можно использовать в косметических и ароматерапевтических целях? Аптека государственная.
Заодно докажите им что Белита и Витекс хоть немного хуже Ревлона - органы по сертификации нам "доказали" обратное.

А еще не в тему, но вспомнилось... высокой начальнице задали вопрос: "когда в Беларуси в продаже появится Мартини и другие качественные вина?" она (с искренним неодумением в голосе и круглыми глазами): "А зачем? Белорусские вина полностью соответствуют ГОСТу! Они что, по вашему, некачественные?!"
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 01.06.2009, 08:53   #43
Cute Blonde
Советник

Белорусочка, расскажите, пожалуйста, как вы использовали масло лимона для высветления?
Я после мытья и бальзама, добавляю капель 5 на литр кипяченой водички и ополаскиваю ей волосы.
Старый 01.06.2009, 15:49   #44
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cute Blonde Посмотреть сообщение
Белорусочка, расскажите, пожалуйста, как вы использовали масло лимона для высветления?
Я после мытья и бальзама, добавляю капель 5 на литр кипяченой водички и ополаскиваю ей волосы.
Лучше всего пару капель в любимую маску для волос добавить и держать ее минимум 30 минут.Я так делала.А как у вас с пленкой масляной дело обстоит при ополаскивании,не печет? Какой фирмы у вас эфир лимона?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Заодно докажите им что Белита и Витекс хоть немного хуже Ревлона - органы по сертификации нам "доказали" обратное.

А еще не в тему, но вспомнилось... высокой начальнице задали вопрос: "когда в Беларуси в продаже появится Мартини и другие качественные вина?" она (с искренним неодумением в голосе и круглыми глазами): "А зачем? Белорусские вина полностью соответствуют ГОСТу! Они что, по вашему, некачественные?!"
Да,и смех и слезы.Оффтоп,сорри:У нас многие парикмахерские с Keune на Revlon перешли,поэтому с Витексом даже не сравниваю(кстати,очень интересно было бы подробнее почитать где-нибудь про их проф. серии,мне подружка нахваливала оттеночный шампунь медный,может попрошу и себе такой).

Кстати,еще про Витекс...я на буклете с косметикой Richenna(у нас в городе открылась их "точка") прочитала список восточных трав,входящих в состав некоторых их средств,так там в списке был витекс трифолиа.Ну это так,для любопытства.
Белорусочка вне форума  
Старый 01.06.2009, 15:50   #45
Cute Blonde
Советник

Белорусочка, эфир я покупала в аптеке) А при ополаскивании нечего не печет...
Старый 01.06.2009, 17:21   #46
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Белорусочка, эфир я покупала в аптеке) А при ополаскивании нечего не печет...
А фирма то какая?
Белорусочка вне форума  
Старый 14.06.2009, 22:03   #47
Викотик
Читатель

Белорусочка, в аптеке боюсь только Биасак продают. Не самая лучшая фирма
Викотик вне форума  
Старый 15.06.2009, 15:18   #48
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Викотик Посмотреть сообщение
Белорусочка, в аптеке боюсь только Биасак продают. Не самая лучшая фирма
Да уж,проблемка.
Белорусочка вне форума  
Старый 24.06.2009, 21:38   #49
SDancer
Читатель

Вклинюсь, покупала когда-то аромамасла ив раше - я понимаю, что они не специализированые, однако вот так в масочку добавляла и шикарные волосы потом - мягкие и посветлее действительно
SDancer вне форума  
Старый 20.07.2009, 16:23   #50
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SDancer Посмотреть сообщение
Вклинюсь, покупала когда-то аромамасла ив раше - я понимаю, что они не специализированые, однако вот так в масочку добавляла и шикарные волосы потом - мягкие и посветлее действительно
Меня тоже дешевые вполне радуют,но у всех тут такое недоверие к ним,жаль.

Сегодня базисных Botanika прикупила для волос,из этого конопля и зародыши пшеницы.Конопля по описанию для восстановления капиллярного волокна волоса,улучшения структуры,сияния,гибкости.Зародыши пшеницы для восстановления,увлажнения,разглживания окрашенных,поврежденных и ослабленных волос,природный УФ-фильтр.

Хочу еще мак,он для склеивания посеченных кончиков идет,еще давно хочу кокос и пальмовое,может льна из семян,тоже классно для волос.
Белорусочка вне форума  
Старый 21.07.2009, 09:46   #51
Nika 83
Гигант мысли

Белорусочка, а расскажи, пожалуйста, что в базисных маслах так полезно для волос? Какой эффект они дают? И если знаешь, механизм.
Nika 83 вне форума  
Старый 21.07.2009, 10:27   #52
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nika 83 Посмотреть сообщение
Белорусочка, а расскажи, пожалуйста, что в базисных маслах так полезно для волос? Какой эффект они дают? И если знаешь, механизм.
Как говорят аптекари,все жирные масла полезны для волос и примерно одинаково действуют.Но я вижу отличие.Например,для жирной кожи головы лучше всего подходит миндаль и жожоба(+рост!),а для длинны лично моим очень тонким окрашенным подходят те масла,которые содержат не мононасышенные жиры,а более насышенные жирными кислотами.От таких никогда не будет сальных прядей и утяжеления.Конопля,добавленная вчера в маску оживила волосы по всей длинне и хорошо кончики.По использованию я не заморачиваюсь,просто добавляю немного в маску для волос,бальзам или шампунь.Бывает,что растираю между ладошками и прохожусь по внешней части волос перед сном,когда на утро предстоит головомойка.Бывает даже так,что за ночь все впитывается и на утро не видно,что масло наносила.Иногда много наношу,с акцентом на кончики,на ночь.Так с жожоба нравится делать.Короче,все по настроению.Обычно из жирных масел выбираю те,что именно для волос популярны-авокадо,зародыши пшеницы,жожоба,кунжут,миндаль.Сейчас вот пробую более необычные,раз уж завезли-конопля,хочу мак,манговое,пальмовое,арганы,сои,бабассу(говорят, почти как кокос).А еще хочу попробовать,как волосам понравятся масла сильно насышенные жирными кислотами-бурачника,черной смородины,примулы вечерней.
Белорусочка вне форума  
Старый 18.08.2009, 10:23   #53
Фрейя
Советник

Цитата:
Я не Белорусочка, но знаю, что для осветления волос иногда рекомендуют смазывать их смесью лимонного сока и водки - получается такой выгоревший цвет. Насколько это безвредно для волос не знаю, но думаю печь глаза не будет :).

А из масел в шампуни хорошо добавлять иланг-иланг и жожоба.
Фрейя вне форума  
Старый 18.08.2009, 13:10   #54
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Я не Белорусочка, но знаю, что для осветления волос иногда рекомендуют смазывать их смесью лимонного сока и водки - получается такой
Не проще ли к парикмахеру сходить... сказал парикмахер :))))
Старый 18.08.2009, 19:58   #55
Salty
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Такие советы встречал в серьезной литературе, но там была масса оговорок: не все масла пекут и не всем масла пекут, мне лично ни одно качественное масло не дает реакции жжения и покалывания, даже если в аннотации заявлен такой возможный эффект, дешевые "масла", насколько помнится давали такую реакцию.
Вот странно...
Вивасановские масла не считаю "дешёвыми", однако, даже заявленная производителем/реализатором рецептура на использование ЭМ дала такой реальный (мона сказать, нестерпимый - 10мин с трудом выдержала) эффект жжения... (имею в виду применение цитрусовых для профилактики целлюлита - 5к апельсина х 200мл сливок х полную ванну теплой воды). Новичку уж точно не след начинать с "полной программы" - чувствительность кожи у всех разная!

По теме:
для ополаскивани с ЭМ вместо эмульгатора использую белое сухое вино (прим. гр.50-70)... естественно, плюс литр воды (считаю, что воды лучше "более", чем "менее"... в данном случае)))). Эфиры берутся в соответствии с желаемым результатом.
Salty вне форума  
Старый 18.08.2009, 20:57   #56
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Salty Посмотреть сообщение
Вот странно...
ключевыми словами здесь были "лично мне" :)))
Старый 24.02.2010, 22:15   #57
Белорусочка
Гигант мысли

Как вам масло Amla Dabur? Я наносила на ночь,очень волосы ожили,понравилось.Но смущает,что в начале парафин,потом конола,пальмовое и амла.

Писала еще в темке косметики про то,чем сейчас активно мажусь,извиняюсь,что копирую:

1.100 мл.масла жожоба(купила на этот раз какой то фирмы Арома роял системс),добавляю в шампуни и маски.Причем шампунь у меня сейчас в ходу исключительно Натура сиберика(сейчас с маслом льна для особо "замучанных").т.к. нужно без иссушающих ПАВов.Очень нравится этот способ,волосы оживают,эластичность +100%.Смываю так наутро масла.

2.Масло AMLA Dabur.Мазала на ночь волосы по длинне,а особенно кончики.Отлично,действительно волосы реанимируется,причем уже с первого раза! Правда запах не очень,как дешевый одеколон какой то.Там в составе не только амла,еще пальмовое масло и еще какое то канола.Хорошо,что в Гродно обнаружилась лавка с индийскими товарами.

3.Hot Oil от VO5 moisture soak.Когда то брала,очень понравились ампулки(4 шт по 15 мл.)Там содержимое в горячей воде очень быстро нагревается и долго держит тепло,кайф короче.В составе в основном витамины Е,А,С и различные аминокислоты(сои,кукурузы,риса...),не знаю,в тему масел ли это.

4.Восстановительный комплекс ампул BIO от Первое решение.Там 12 масел,биотин и коэнзим Q10.7 ампул по 5 мл.,все только натуральное.Жаль перевода с латыни нет,но там в самом начале масло жожоба,макадамии,льна,оливковое,персиковое и т.д.

Есть у меня еще кокосовое масло,но его пока забросила.Короче,вооружилась маслами до зубов и видно,не прогадала.

Еще использую репейную сыворотку-спрей от Природной аптеки,там кератин в самом начале списка,он мне как не странно не для роста подходит,а для кончиков больше.

Хочу купить еще льняное масло,может пальмовое,как думаете,стоит ли?
Старый 25.02.2010, 10:07   #58
Алина_С
Рефлексионер

Белорусочка, а сдай лавочку индийскую, плиз
А льняное у меня есть, в Алми неплохое продают в поллитровых бутылках, только я его пью, на кожу хорошо влияет, не обезвоживается после пилингов. А в масочки добавлять боюсь, оно стоя в холодильнике у меня через 2 недели горчить начинает, в маске значит моментально испортится, а на один раз замешивать лень каждый раз заморачиваться. Только если в чистом виде на волосы перед мытьем? Как-нибудь попробую.
Алина_С вне форума  
Старый 25.02.2010, 16:12   #59
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алина_С Посмотреть сообщение
Белорусочка, а сдай лавочку индийскую, плиз
А льняное у меня есть, в Алми неплохое продают в поллитровых бутылках, только я его пью, на кожу хорошо влияет, не обезвоживается после пилингов. А в масочки добавлять боюсь, оно стоя в холодильнике у меня через 2 недели горчить начинает, в маске значит моментально испортится, а на один раз замешивать лень каждый раз заморачиваться. Только если в чистом виде на волосы перед мытьем? Как-нибудь попробую.
У них 2 точки,первая в магазине "Ника" на Клецкова(2 этаж),а вторая на минирынке Девятовка.
Старый 01.03.2010, 14:32   #60
Innocent eyes
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение

Для мытья волос в средство для мытья (шампунь, яичный желток, ржаной хлеб и т.д.) добавляется рекомендуемое количество эфирного масла (соблюдая дозировку!). Хорошо перемешанная смесь наносится на волосы, после чего проводится 2-3 минутный массаж головы; затем тщательно промывается водой. Доза дана на среднюю длину волос. Избегать попадания в глаза!

Для масок на основе транспортных масел используйте: к 10г предложенного транспортного масла, предварительно отлитого в небольшую, герметически закрывающуюся емкость, добавьте нужные эфирные масла, сторого соблюдая дозировки, и тщательно перемешайте. Обогащенное масло сразу готово к употреблению. Применять 2-3 раза в неделю.
Вопрос: дозировка рассчитана на бутылку шампуня или на одно применение?
И, сорри за невежество, что такое "транспортные масла"?

Опции темы