Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.05.2009, 00:14   #21
Fuego
Википедия

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Они у меня есть в оригиналах, только расходую их очень экономно, для волосиков проф. шампунь проще купить - дешевле и толку больше :))
Алексей, а чьи масла Вы покупаете ?
И вопрос немного не по теме, что Вы скажете о шампунях-кондиционерах-масках GoldWell ?
Старый 21.05.2009, 00:26   #22
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Fuego Посмотреть сообщение
Алексей, а чьи масла Вы покупаете ?
И вопрос немного не по теме, что Вы скажете о шампунях-кондиционерах-масках GoldWell ?
Ой, у меня много марок: Вивасан, немного Стикса, Беллитас (не путать с Белитой), что-то еще не понмю...
"Хорошо" скажу :))

добавлено через 5 минут
Цитата:
А вообще, розу с ромашкой и другие относительно дорогие эфиры (жасмин, мелисса, нероли, сандал и др.) можно без жабодушения покупать разбавленными в базовых (чаще всего, в жожоба).
Кстати, как вы думаете, что в Вивасане продается под видом масла мелиссы? Что-то больно дешево, хотя отзывы о продукции везде положительные...
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 21.05.2009, 00:57   #23
Fuego
Википедия

Цитата:
Ой, у меня много марок: Вивасан, немного Стикса, Беллитас (не путать с Белитой), что-то еще не понмю...
А Беллитас этот чей? Прибалтийский, судя по характерному "С" .

Цитата:
Кстати, как вы думаете, что в Вивасане продается под видом масла мелиссы? Что-то больно дешево, хотя отзывы о продукции везде положительные...
Смотря насколько дешево. Возможны два варианта: есть так называемое восстановленное масло мелиссы (полусинтетическое, часть настоящего масла + часть синтетики (зачастую веществ, содержащихся в чистом эфире) (даже некоторые солидные компании продают такие масла, но у них все это прописывается, плюс даже такие масла относительно качественные; восстановленные масла обычно дольше хранятся, но менее эффективны) и масло дикорастущей мелиссы. Ну, и "классический" третий вариант: разбадяжили . Будем надеяться, что у Вивасана, все же, второй вариант .
Старый 21.05.2009, 01:11   #24
Алексей Яроцкий

Цитата:
Ну, и "классический" третий вариант: разбадяжили . Будем надеяться, что у Вивасана, все же, второй вариант .
Не разбадяжили точно, у них жасмин разбадяженный, там написано "жасмин 10%", в спецификации же написано, что 10 жасмина, 90 жожоба, на мелиссе везде "100%"

добавлено через 2 минуты
Цитата:
масло дикорастущей мелиссы..
А разве дикорастущая не дороже?? Поди-ка собери ее...

Я так понимаю, что его цена высока из-за крайне низкого выхода масла... неужели в дикой выход будет лучше?

добавлено через 7 минут
Цитата:
А Беллитас этот чей? Прибалтийский, судя по характерному "С" .

Великобритания :)))))
Старый 21.05.2009, 01:25   #25
Fuego
Википедия

Цитата:
Не разбадяжили точно, у них жасмин разбадяженный, там написано "жасмин 10%", в спецификации же написано, что 10 жасмина, 90 жожоба, на мелиссе везде "100%"

А разве дикорастущая не дороже?? Поди-ка собери ее...

Я так понимаю, что его цена высока из-за крайне низкого выхода масла... неужели в дикой выход будет лучше?
Да, Вы правы, цена высокая из-за очень маленького выхода (как и у других "ценных" масел, несколько тонн сырья на 1 л масла).
Нет, выход больше у дикой не будет, сейчас и сама засомневалась (помню, где-то видела инфу о не такой высокой стоимости масла дикой мелиссы). Еще, как вариант, лимончиком или еще каким цитрусом разбавляют...
ООО, вспомнила!! Очень часто за масло мелиссы выдают масло лемонграсса (лимонника, запах у них похож).
Старый 21.05.2009, 01:33   #26
Алексей Яроцкий

Цитата:
Нет, выход больше не будет, сейчас и сама засомневалась (помню, где-то видела инфу о не такой высокой стоимости масла дикой мелиссы). Еще, как вариант, лимончиком или еще каким цитрусом разбавляют...
ООО, вспомнила!! Очень часто за масло мелиссы выдают масло лемонграсса (лимонника, запах у них похож).
Есть у меня лемонграсс.... пошел нюхать... очень похожи, но немного отличаются, сравню поздже вторые и третьи ноты :)

Вторые ноты различаются заметно :))

Епрст... нанюхался бодрящих масел в 3 ночи.... экспериментатор :(

Последний раз редактировалось Алексей Яроцкий; 21.05.2009 в 01:54.
Старый 21.05.2009, 01:40   #27
Fuego
Википедия

Цитата:
Есть у меня лемонграсс.... пошел нюхать... очень похожи, но немного отличаются, сравню поздже вторые и третьи ноты :)
Ну, они в "мелиссу", которая, на самом деле, лемонграсс, добавили немного мяты, может, мятной нотой и отличается .
...на этом идеи иссякли...
......ах, появилась еще одна, у Вивасана плантации с генетически-модифицированной мелиссой, которая растет не по дням, а по часам и масла дает, как корова молока ...
Вот теперь точно иссякли !!
Старый 21.05.2009, 16:55   #28
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Мурлыка Посмотреть сообщение
Белорусочка, а добавляете каплями по схеме - это как именно? И где их , т.е. сами масла покупаете обычно?
Очень интересно, особенно для блеска волос! :) Надо взять на заметку! :)
Схему я когда то копировала с одного "лечебного" сайта.Эфиры покупаю только в аптеке,у нас нет каких то крутых марок,но эфир розы стоил сравнительно очень дорого(сейчас такой видела около 70 тысяч за маленький бутылек).Говорят,что эфир розы психологически в мозг мужчины дает команду,которая как бы наделяет пахнущий объект лишними годами,так что в качестве аромата молодым девушкам его лучше не использовать,хотя мне когда то оно очень нравилось."Омолаживают" в глазах мужчин цитрусовые нотки.-ну это так отступление.

Повышение эластичности -Иланг, ромашка, сандал, герань

Устранение пересушенности -Мандарин, жасмин, мирра, иланг

Усиление роста волос -Бэй, ладан, ромашка, кедр, мирра

Снижение секреции сальных желез -Грейпфрут, лиметт, лимон, бергамот

Стимуляция тонуса и упругости -Апельсин, мята, роза, вербена, нероли

Устранение перхоти при жирных волосах -Розмарин, эвкалипт, чайное дерево

Устранение перхоти при сухих волосах -Лаванда, ромашка, кедр, кипарис

Укрепление выпадающих волос -Бэй, сосна, кедр, шалфей, чабрец

Против седины -Лимон, сандал, пачули, петит грейн

Вот еще одна схема,если интересно,но там не только эфиры.В схеме идет сначала состояние волос и кожи головы,потом травы,потом эфиры,потом масла-носители.

Нормальные волосы: Хвощ, крапива, розмарин.Бергамот, апельсин, роза. Миндальное масло + не более 1 ст. ложки алоэ вера

Сухие волосы:Хвощ, лаванда, кресс водяной.Морковное семя, шалфей мускатный, герань, жасмин.Масло жожоба + не более 1 ст. ложки алоэ вера и лецитина (предварительно слегка подогретого в виде шампуня)

Жирные волосы:Лопух, тимьян, лимонная трава. Базилик, розмарин, мята перечная.Миндальное масло

Чувствительная кожа головы (перхоть, дерматит, воспаление):Лопух, ромашка, хвощ.Кедр, розмарин, шалфей, чайное дерево. Масло жожоба или касторовое масло

Поредение волос:Базилик, розмарин, шалфей. Кедр, шалфей мускатный, иланг-иланг. Масло жожоба

добавлено через 6 минут
Вот главные схемы дозировок:

Готовые эфирные масла
для ухода за волосами и кожей головы
:

Для мытья волос в средство для мытья (шампунь, яичный желток, ржаной хлеб и т.д.) добавляется рекомендуемое количество эфирного масла (соблюдая дозировку!). Хорошо перемешанная смесь наносится на волосы, после чего проводится 2-3 минутный массаж головы; затем тщательно промывается водой. Доза дана на среднюю длину волос. Избегать попадания в глаза!

Для ополаскивания волос в 500 мл воды (лучше кипяченой) комнатной или чуть теплее температуры добавляется указанное количество масел. Полоскасние производится избегая попадания в глаза.

Для масок на основе транспортных масел используйте: к 10г предложенного транспортного масла, предварительно отлитого в небольшую, герметически закрывающуюся емкость, добавьте нужные эфирные масла, сторого соблюдая дозировки, и тщательно перемешайте. Обогащенное масло сразу готово к употреблению. Применять 2-3 раза в неделю.

Приведенные рецепты даны по принципу или-или (используйте только одну строчку в рецепте)

Сухие, тонкие, ломкие волосы

Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода:
Апельсин 2к + Иланг-иланг 3к
Ромашка 4к + Мирра 3к
Мандарин 3к + Сандал 4к

Ополаскивание волос обогащенной водой:
Ладан 5к
Иланг-Иланг 5к
Ромашка 7к
Мирра 5к
Сандал 6к

Жирные волосы

Грейпфрут 4к + Каяпут 4к
Бергамот 4к + Лимон 3к
Кедр 3к + Розмарин 3к
Чабрец 4к + Лимон 3к

Бергамот 6к
Грейпфрут 5к
Лимон 4к
Чабрец 5к
Розмарин 3к
Мелисса 3к
Кипарис 3к

Перхоть

Розмарин 3к + Мандарин 2к
Эвкалипт 4к + Апельсин 2к
Фенхель 3к + Кедр 5к
Ладан 5к
Мелисса 3к + Нероли 4к

Эвкалипт 3к
Кедр 4к
Мелисса 3к
Ладан 4к
Нероли 4к

Выпадение волос

Эвкалипт 3к + Апельсин 3к + Кедр 4к
Листья Бэй 4к + Ромашка 3к
Имбирь 3к + Сосна 4к
Чабрец 4к + Апельсин 3к

Листья Бэй 3к
Сосна 5к
Кедр 5к
Имбирь 4к
Чабрец 3к
Эвкалипт 3к

Маски для волос на основе транспортных масел жожоба или ростков пшеницы:
Эвкалипт 3к + Апельсин 2к + Кедр 5к
Листья Бэй 3к + Ромашка 5к
Имбирь 3к + Сосна 4к
Чабрец 3к + Апельсин 3к + Лиметт 3к

Уход за волосами при ежедневном мытье

Апельсин 4к
Лимон 5к
Ромашка 4к
Мята 4к
Нероли 4к
Ладан 4к
Розовое дерево 5к
Роза 3к
Иланг-Иланг 4к

Мята 4к
Листья Бэй 4к
Ромашка 5к
Апельсин 5к
Лимон 5к
Нероли 4к
Ладан 5к
Розовое дерево 5к
Иланг-Иланг 5к

добавлено через 11 минут
Еще:

Нормальные волосы и кожа головы:Травы-Календула, ромашка, хвощ, крапива, розмарин, шалфей.Эфиры-Бергамот, морковное семя, кедр, ромашка, шалфей мускатный, кипарис, герань, можжевельник, лаванда, лимон, нероли, сандаловое дерево, тимьян, иланг-иланг.

Сухие волосы и кожа головы: Травы- Алоэ, лавровый лист, календула, ромашка, мать-и-мачеха, хвощ, лаванда, алтей лекарственный, крапива.Эфиры- Морковное семя, кедр, ромашка, шалфей мускатный, герань, жасмин, лаванда, нероли, апельсин, роза, розмарин, сандаловое дерево, иланг-иланг.

Жирные волосы и кожа головы:Травы-Лавровый лист, календула, лопух, ромашка, хвощ, крапива, лимонная трава, мята, тимьян.Эфиры- Базилик, бергамот, лопух, календула, кедр, ромашка, кипарис, эвкалипт, герань, можжевельник, лаванда, лимонная трава, апельсин, мята перечная, роза, розмарин, шалфей, тимьян, иланг-иланг.

Чувствительная кожа головы (дерматиты, перхоть, воспаление):Травы-Алоэ, лавровый лист, календула, ромашка, хвощ, лопухалтей лекарственный, крапива ореган.Эфиры- Кедр, ромашка, шалфей мускатный, роза, кипарис, эвкалипт, жасмин, апельсин,можжевельник, лаванда, лимон, майоран, нероли, мята перечная, розмарин, шалфей, чайное дерево, тимьян.

Поредение волос, начинающееся облысение:Травы-Алоэ, базилик, бхрингарандж, лопух, крапива, петрушка, розмарин, шалфей.Эфиры- Лавр, морковное семя, кедр, ромашка, шалфей мускатный, кипарис, лаванда, лимон, розмарин, шалфей, тимьян, иланг-иланг.

Кстати,по поводу готовых шампуней на травах и эфирах.Я покупала когда то целую дорогущую серию Keune So Pure для поврежденных волос,даже бутылек эфира в придачу(из набора).Ужасно мне эта серия не понравилась,волосы были пересушены,блеск пропал,спутанные,да и запах раздражающий.Пользоваться перестала,после этого у меня к готовым супер-натур продуктам недоверие.

Последний раз редактировалось Белорусочка; 25.05.2009 в 16:29.
Белорусочка вне форума  
Старый 22.05.2009, 23:37   #29
Мурлыка
Кандидат

Белорусочка, Большое спасибо за схему :)

Я тут попробовала первый раз эфирное масло лимона несколько капель в шампунь и маску для волос капнуть, так интересную вещь заметила: волосы меньше жирнятся! Уже три дня в хорошем состоянии, а обычно я через день их мою. А, вот, блеска почему-то совсем не прибавилось....
Мурлыка вне форума  
Старый 24.05.2009, 20:35   #30
Salty
Читатель

Белорусочка, привет!

Оч знакомые схемы!!! Пользуюсь некоторыми и оч довольна. Только странно, что вы не дали ссылку на оригинальный сайт... (удивлена) Указание источника, как мне кажется, не только не является рекламой чужого сайта (тем более, что специализация форумов и пр. разная), но и служит благодарностью за использование инфы, на поиск которой ушло не только время, но и силы. Сорри за офф_!

По теме:
В промышленные шампуни ЭМ практически не добавляю (исключением служит ЭМ розмарина). Почему? Чтобы не тянули всякую дрянь внутрь... На чем основываю свою позицию? На интуиции и на "выловленной" на просторах инета инфе. Поэтому служить примером не могу! )))) Всё ЛЕЧЕНИЕ провожу "до" мытья в применении маслянных смесей или "во время" (во время мытья волос желтком).
Далее по теме:
Практически (!) каждое мытьё заканчиваю ополаскиваньем волос раствором воды с илангом. Особого блеска не заметила, но эстетическое наслаждение от запаха и удовлетворение от знания того, что "люблю себя родимую и трачу на себя время/силы", получаю! ))))

Ах, да!
Иногда делаю массаж кожи головы с применение смеси: жожоба/розмарин/герань либо жожоба/ЧД/апельсин (2/1/1). Знаете ли, такой лЁгонький точечный (можно сказать) массажик падушечками пальцев рук.

Забыла озвучить проблемы: перхоть (ранее себореи), жирные у основания и сухие на кончиках волосы. Было что-то ещё... только что? Вспомнила!!! Массовая миграция волос в неизвестность (более 150 в день). Спросите: "Счетала?" Отвечу: "Когда дошла "до ручки".., то и ЭТО было!" За год (в основном на нервной почве) потеряла практически 1/5-1/6 часть волос! :( Счастье, что до ЭТОГО меня "засыпАли" комплиментами по поводу густоты и качества шевелюры (ну вот дал мне Он такие густые и каштановые волосы), - потеря её части (огромной), хоть и сказалась на общем объёме, но не сделала меня, простите, лысой совсем!.. (сейчас уже могу говорить об этом с улыбкой)

добавлено через 10 минут
Цитата:
Извините, что вмешиваюсь! Но на форуме ЭТУ оплошность "Вивасан" где-то уже обсуждали (если есть желание, то гляньте в районе темок про качество ЭМ и БМ... надеюсь, не пустила Вас по ложному следу)))).

Цитата от реализатора (Вивасан):
Цитата:
Эфирное масло мелиссы
<...>
Мелисса лимонная вида Cymbopogon Winterianus произрастает на Яве и по-иному называется цитронелла яванская. В отличие от Cymbopogon nardus (цитронеллы цейлонской) цитронелла, произрастающая на Яве, дает в два раза больший выход масла, чем цитронелла с Шри-Ланки. Масло яванской цитронеллы является более качественным, его предпочитают при изготовлении духов. В домашних условиях смесь этого масла с маслом кедра издавна использовалась как средство для отпугивания насекомых. Масло цитронеллы широко применяется в производстве бытовых дезинфецирующих средств, мыла и препаратов для отпугивания насекомых. В китайской медицине издавна применяется как средство от ревматизма.

Масло Мелисса Лимонная (цитронелла) имеет в своем составе 14,2% линалоола, 12% гераниола, 8,2% цитронелола, 1% цитраля. Обладает свежим травяным ароматом с ярким лимонным нюансом.

Состав: Эфирное масло мелиссы лимонной (цитронеллы яванской) 100%.
Почему одну из разновидностей назвали мелиссой остается только догадываться?!? (пожала плечами) )))

Последний раз редактировалось Salty; 24.05.2009 в 21:12.
Salty вне форума  
Старый 25.05.2009, 16:27   #31
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Salty Посмотреть сообщение
Белорусочка, привет!

Только странно, что вы не дали ссылку на оригинальный сайт... (удивлена) Указание источника, как мне кажется, не только не является рекламой чужого сайта (тем более, что специализация форумов и пр. разная), но и служит благодарностью за использование инфы, на поиск которой ушло не только время, но и силы. Сорри за офф_!
Мне показалось,что в правилах форума я читала,что нельзя давать ссылки на другие сайты,возможно я ошибаюсь...Сайт этот очень известный,это даже банально как то его называть,я его очень люблю,там конечно в разделе "Домашние рецепты" много "древних" рецептов для волос с мылом,нашатырем и прочей ерундой,которые я на себе никогда не буду испытывать,но рецепты с маслами и травами обажаю,есть очень оригинальные и неизбитые.Вот вам ссылочка,если не будут ругать:

http://www.trichology.ru/index.php?p...69233653532012

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Белорусочка, Большое спасибо за схему :)

Я тут попробовала первый раз эфирное масло лимона несколько капель в шампунь и маску для волос капнуть, так интересную вещь заметила: волосы меньше жирнятся! Уже три дня в хорошем состоянии, а обычно я через день их мою. А, вот, блеска почему-то совсем не прибавилось....
О,видимо оно подсушило вам волосики.Попробуйте его еще меньше капать.А еще лучше для блеска апельсин попробуйте.Кожа головы,как я поняла, у вас жирная,а волосы?
Белорусочка вне форума  
Старый 25.05.2009, 21:18   #32
Мурлыка
Кандидат

Белорусочка, сами волосы у меня, вроде бы, нормальные, только тонкие. У нас как раз воду горячую отключили, так очень кстати оказалось, что волосы не так сильно жирнятся :) :) . Попробую ещё и апельсин, спасибки! ;).
Мурлыка вне форума  
Старый 26.05.2009, 14:33   #33
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Белорусочка, сами волосы у меня, вроде бы, нормальные, только тонкие. У нас как раз воду горячую отключили, так очень кстати оказалось, что волосы не так сильно жирнятся :) :) . Попробую ещё и апельсин, спасибки! ;).
Мы тоже без горячей воды сидим,и как мне показалось,от кипяченой волосы стали гораздо мягче.
Белорусочка вне форума  
Старый 27.05.2009, 11:01   #34
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Эфиры покупаю только в аптеке,у нас нет каких то крутых марок,но эфир розы стоил сравнительно очень дорого(сейчас такой видела около 70 тысяч за маленький бутылек).
Видел в аптеке ЭМ розы Биаск, именно по такой цене. Белорусочка, настоящее ЭМ розы стоит в десятки раз дороже! В наших белорусских аптеках не продаются ЭМ, которые можно применять в ароматерапии (в полном смысле этого слова). Поэтому если у Вас пока не было проблем с аптечными маслами, значит, Вам просто везло

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Для ополаскивания волос в 500 мл воды (лучше кипяченой) комнатной или чуть теплее температуры добавляется указанное количество масел.
А как быть с тем, что ЭМ в воде не растворяются? Получается, это никакая не смесь, а просто капли масел, плавающие в воде и попадающие на кожу головы и волосы в неразбавленном виде! А это чревато ожогами или, в лучшем случае, раздражением...

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Salty Посмотреть сообщение
В промышленные шампуни ЭМ практически не добавляю (исключением служит ЭМ розмарина). Почему? Чтобы не тянули всякую дрянь внутрь...
Согласен, добавлять ЭМ в шампуни, где уже вся таблица Менделеева, толку мало. По логике, если добавлять ЭМ в шампунь, то это должен быть "нейтральный" шампунь, который представляет собой только моющую основу без добавок. А есть ли из ныне продаваемых шампуней хоть немного "нейтральные"? Или таких уже не делают?
Lighten вне форума  
Старый 27.05.2009, 11:38   #35
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Lighten Посмотреть сообщение
Поэтому если у Вас пока не было проблем с аптечными маслами, значит, Вам просто везло
А я не удивляюсь, просто молча завидую, Белорусочка вообще очень везучая :)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lighten Посмотреть сообщение
Согласен, добавлять ЭМ в шампуни, где уже вся таблица Менделеева, толку мало. По логике, если добавлять ЭМ в шампунь, то это должен быть "нейтральный" шампунь, который представляет собой только моющую основу без добавок. А есть ли из ныне продаваемых шампуней хоть немного "нейтральные"? Или таких уже не делают?
Некоторые марки предлагают, но они специализируются именно на ароматерапии и эти шампуни специально созданы для обогащения маслами, в Беларуси их не видел. В Белите в проф. серии есть шампунь "универсальный", без ароматизаторов, качество среднее, но на себя его я бы не использовал. Для поклонников белорусской косметики, коих здесь немало - это вариант.
Старый 27.05.2009, 12:40   #36
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Некоторые марки предлагают, но они специализируются именно на ароматерапии и эти шампуни специально созданы для обогащения маслами, в Беларуси их не видел. В Белите в проф. серии есть шампунь "универсальный", без ароматизаторов, качество среднее, но на себя его я бы не использовал. Для поклонников белорусской косметики, коих здесь немало - это вариант.
С бальзамами, кондиционерами и прочими продуктами для волос, я так понимаю, такая же история?
Lighten вне форума  
Старый 29.05.2009, 20:53   #37
Белорусочка
Гигант мысли

Извините,но где покупать качественные масла я не знаю да и выкладывать сейчас за бутылек кругленькую сумму не готова,не такой уж у дорогих масел будет сравнительно волшебный эффект(не пробовала,но уверена),вернее эффект хороший,но не в коем случае не соизмеримо с теми деньгами,которые просят за качественные эфиры.Это мое мнение,хотя я и создала эту тему.За те же деньги я лучше закажу Kerastase.Про советы на сайте трихологии добавлять в воду эфиры сама удивляюсь,т.к. в ванне такие капли тоже плавают по поверхности и оседают на коже пекучей пленкой,это я уже давно проходила.

Последний раз редактировалось Белорусочка; 30.05.2009 в 10:35.
Белорусочка вне форума  
Старый 29.05.2009, 23:24   #38
Fuego
Википедия

Цитата:
Извините,но где покупать качественные масла я не знаю да и выкладывать сейчас за бутылек кругленькую сумму не готова,не такой уж у них и волшебный эффект,вернее эффект хороший,но не в коем случае не соизмеримо с теми деньгами,которые просят за качественные эфиры.Это мое мнение,хотя я и создала эту тему.За те же деньги я лучше закажу Kerastase.Про советы на сайте трихологии добавлять в воду эфиры сама удивляюсь,т.к. в ванне такие капли тоже плавают по поверхности и оседают на коже пекучей пленкой,это я уже давно проходила.
Белорусочка, извините, пожалуйста, но как Вы можете знать про "волшебный" эффект, если покупаете масла в аптеке? Может, Вам просто не с чем сравнить ? И что, на Ваш взгляд, "кругленькая" сумма? Из той же России можно заказать как базовые масла, так и эфиры (качественные) за относительно (даже относительно того же Вивасана) небольшие деньги (естественно, я не говорю о розе, жасмине и др. дорогих эфирах). А насчет добавления эфирных масел в воду, все зависит от используемого эмульгатора и количества капель масла на ванную.
Старый 30.05.2009, 00:51   #39
Алексей Яроцкий

Цитата:
Извините,но где покупать качественные масла я не знаю да и выкладывать сейчас за бутылек кругленькую сумму не готова,не такой уж у них и волшебный эффект,вернее эффект хороший,но не в коем случае не соизмеримо с теми деньгами,которые просят за качественные эфиры.
Многие эфиры не стоят бешенного бабла, тот же апельсин, лимон и т.п. - где-то 10-15 евро за шт, а эффект соизмерим с затраченными деньгами, иначе бы я тоже покупал масла в аптеке (был такой опыт). А покупать дешевые "масла" и судить о качестве, это все равно что рассуждать о качестве косметики по фейкам :))типа "купила вчера шанель в переходе... " :))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
,хотя я и создала эту тему.
а за это - большое спасибо :)

добавлено через 6 минут
Цитата:
т.к. в ванне такие капли тоже плавают по поверхности и оседают на коже пекучей пленкой,это я уже давно проходила.
Такие советы встречал в серьезной литературе, но там была масса оговорок: не все масла пекут и не всем масла пекут, мне лично ни одно качественное масло не дает реакции жжения и покалывания, даже если в аннотации заявлен такой возможный эффект, дешевые "масла", насколько помнится давали такую реакцию.
Старый 30.05.2009, 01:19   #40
Fuego
Википедия

Цитата:
Многие эфиры не стоят бешенного бабла, тот же апельсин, лимон и т.п. - где-то 10-15 евро за шт, а эффект соизмерим с затраченными деньгами, иначе бы я тоже покупал масла в аптеке (был такой опыт).
Алексей, 10-15 евро за 10 мл апельсина или лимона - это достаточно дорого, можно купить дешевле (у тех же New Directions лимон холодный отжим стоит 4 фунта (около 7$) за 17 мл, апельсин - в зависимости от вида, от 4 до 6 фунтов; на aroma-beauty - где-то 200 российских рублей (тысяч 18 наших) за 10 мл за апельсин и 180 р.р. - за лимон; aromarti: апельсин от 130 до 270 р.р., лимон - 160 р.р.; это лишь примеры того, что можно найти качество за нормальные деньги, можно, конечно, еще посмотреть на масла Primavera (там цены повыше, но и качество отменное).

Опции темы