Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ШОППИНГ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Как вы заказываете товар в ОТТО?
по телефону 20 28.99%
по интернету 49 71.01%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 30.03.2009, 21:16   #1
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

По умолчанию Выбор и заказ товаров по каталогам: интернет или телефон?

Дорогие форумчанки!

Нам важно знать ваше мнение о том, как вы выбираете товары и делаете заказы по каталогам. Почему выбираете тот или иной метод. Ваши предложения, суждения, список проблем, которые у вас возникают при заказе товара по интернету. И иная информация, которая, по вашему мнению, послужит для пользы проводимого расследования.

Огромная просьба по возможности подробно комментировать все преимущества и недостатки того и иного метода заказа.

Заранее – большое всем спасибо!
Старый 30.03.2009, 21:48   #2
Saharinka
Гигант мысли

По телефону не заказываю по одной причине: очень тяжело дозвониться
Saharinka вне форума  
Старый 30.03.2009, 22:04   #3
Вишенка
Is a Red

заказываю по интернету. мне так проще. просто я не люблю лишнее общение с чужими людьми, а так ни от кого не зависишь, заказала -и все!
правда, последний раз брала каталоги, резила заодно на месте и заказать, совет нужен был. ведь работники там хорошо разбираются в марках, фасонах и тканях. в итоге не подсказали ничего, да и еще практически нагрубили. так что фуууу на них
Вишенка вне форума  
Старый 30.03.2009, 22:39   #4
Глазунья
Советник

Заказываю по телефону. Но здесь главная проблема дозвониться. Ну и с Вишенкой согласна, общаться на тему качества трусов-носков с одной стороны неохота, но зато я могу регулировать заказ (количество позиций и общую сумму).
Однажды ночью пробовала заказать по интернету. Сначала обрадовалась, а назавтра прислали СМС, что из восьми заказанных позиций было отказано в 4 (хоть на сайте они числились и в заказ включились). В итоге, заказ из 100 евро стал где-то на 25. А у меня еще в заначке были хотелки. Когда заказывала по телефону такого не случалось.
Глазунья вне форума  
Старый 30.03.2009, 22:41   #5
Стервачка
Приятный собеседник

Заказываю по инету. Так мне удобнее, т.к инет у меня безлимитный. Да и отзывы там почитать можно...
По телефону не заказываю, да и дозвониться туда ну очень трудно.....
Стервачка вне форума  
Старый 30.03.2009, 22:56   #6
Fiore
Неповторима...Я

Самая большая проблема в заказах по телефону-это туда дозвониться.
Поэтому я больше люблю заказывать по Интернету.

Хотя в прошлый раз я звонила и получилость так, что многих вещей,которые по сайту ОТТО были в наличии, нет. Поэтому сразу можно сориентироваться и заказать что-то другое либо просто знать что оно не придет. Этому +
Старый 30.03.2009, 22:59   #7
Знiчка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Глазунья Посмотреть сообщение
В итоге, заказ из 100 евро стал где-то на 25. А у меня еще в заначке были хотелки.
ну так и дозаказали бы свои хотелки, главное чтобы заказ в месяц не првешыл 120 евро на один паспорт
Знiчка вне форума  
Старый 30.03.2009, 23:10   #8
Глазунья
Советник

Цитата:
Сообщение от Знiчка Посмотреть сообщение
ну так и дозаказали бы свои хотелки, главное чтобы заказ в месяц не првешыл 120 евро на один паспорт
Я и дозаказала, но по телефону. Но заказ ушел за другим номером. Делать несколько заказов на мелкие суммы и каждый раз платить за доставку не считаю рациональным. Тем более что по интернету мне не гарантировали бы отправку.
Глазунья вне форума  
Старый 30.03.2009, 23:12   #9
Zlata
Моё сиятельство

Как только узнала про форму заказа в Нете, так ей и пользуюсь... уже года 2, наверное. Мне так проще. Через дней 5 могу позвонить и уточнить состояние заказа, а могу и не позвонить, если не принципиально.

Конечно, очень неудобно, что при таком методе ты не знаешь, что в итоге прошло в заказ, а что нет. Могли бы вместе с уведомлением на мыло о номере заказа присылать и позиции, которые не были приняты из-за отсутствия. И если, к примеру, большая часть заказа "в пролёте", предлагали бы добавить другие варианты.
Не думаю, что это так сложно. А клиентам было бы и удобно, и приятно.

Действительно, очень сложно дозвониться до операторов. И после 5-й попытки отпадает всякое желание.
Старый 31.03.2009, 01:00   #10
IceIceBaby
Плохая девочка

Обычно заказываю по интернету.Довольна.Но ещё хотелось бы,чтобы и состояние заказа можно было также узнавать по интернету...
Старый 31.03.2009, 07:36   #11
стрелка
Рефлексионер

Только по интернету. А по поводу состояния заказа-мне несколько раз приходили смс-ки с отказом на определенные позиции,правда, дозаказывать я больше ничего не пробовала, но по крайней мере знала, чего ожидать.
стрелка вне форума  
Старый 31.03.2009, 07:40   #12
Кс@н@
Гигант мысли

заказываю только по телефону, странно, но дозваниваюсь быстро... раза со второго, а чаще с первого... по нету мне не понравилось, не знаешь, что есть, чего нет... а так можно заказ регулировать...
Старый 31.03.2009, 08:19   #13
~Чудо~
Гигант мысли

Выбираю товар только по инету, но заказываю только по телефону. Во-первых, не получается сделать заказ (не могу найти форму заказа), во-вторых, иногда выбранного товара уже нет в наличии или ждать долго придется, а именно этой инфы не было в нете... Дозваниваюсь редко с 1-2 раза, обычно уходит около часа.
Старый 31.03.2009, 08:23   #14
Анчоус
Гигант мысли

заказываю по телефону.дозваниваюсь всегда быстро.плюсом считаю то,что девушки-консультанты всегда могут сказать о наличии товара, ну и проконсультировать по размерам.Общение никогда не доставляло дискомфорта.Девушки достаточно милые и контактные...
интернета дома нет (стыд-позор ) ,а на работе очень и очень медленный интернет.поэтому даже и не пытаюсь заказывать через интернет.
Старый 31.03.2009, 08:34   #15
Toad
Гигант мысли

заказываю только по интернету. все попытки дозвониться вызывают у меня идиосинкразию.

Барышни, которые говорят, что при заказе по интернету непонятно, есть ли заказанная позиция в наличии, и сколько ее ждать, а скажите: вы не проверяете наличие посредством сайта?
Старый 31.03.2009, 08:44   #16
Denezhka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
заказываю по интернету. мне так проще. просто я не люблю лишнее общение с чужими людьми
Аналогично.
Заказываю только по интернету.
Думаю, если бы возможности заказывать по интернету не было - то не заказывала бы вовсе.
Старый 31.03.2009, 09:10   #17
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Могли бы вместе с уведомлением на мыло о номере заказа присылать и позиции, которые не были приняты из-за отсутствия. И если, к примеру, большая часть заказа "в пролёте", предлагали бы добавить другие варианты.
Не думаю, что это так сложно. А клиентам было бы и удобно, и приятно.
+1 и действительно хорошо было бы узнавать состояние заказа по инету
Saharinka вне форума  
Старый 31.03.2009, 09:30   #18
IceIceBaby
Плохая девочка

Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
Барышни, которые говорят, что при заказе по интернету непонятно, есть ли заказанная позиция в наличии, и сколько ее ждать, а скажите: вы не проверяете наличие посредством сайта?
+1...Там ведь очень быстро проверить,есть ли вещь на складе...Сколько раз заказывала - мне всё приходило,потому что заказываю только те вещи,где написано Lieferbar
Старый 31.03.2009, 09:59   #19
Arizona
Гигант мысли

я за "по интернету"
по телефону заказывала раз, т.к. хотела уточнить по размерам. Но толком все равно ничего не ответили, поэтому мне по всем параметрам проще через интернет
Arizona вне форума  
Старый 31.03.2009, 10:02   #20
MetelitZa
Кандидат

заказы по телефону:
+сразу проверяется наличие (данные на сайте не всегда соответствуют базе посткаталога)
+быстрое оформление заказа
+при отсутствии какого-либо товара можно тут же дозаказать что-то еще-)
+живое общение (возможность получить совет по размерному ряду, отзывы о заказваемых вещах) -)
- иногда! трудно дозвониться, обычно при отрицательном тренде курса евро -))))
заказы по интернет:
+ быстрая отправка оператору информации о заказываемом товаре в любое время суток
- обычно обработка заказов происходит медленнее, чем при заказе по телефону (подтверждение заказа можно прождать несколько дней)
- при получении подтверждения заказ сформирован и отправлен, те дозаказать уже ничего нельзя

Опции темы