Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.03.2005, 20:24   #1
Котёнок-убийца
Читатель

Цитата:
Сообщение от Иванко
Цитата:
Сообщение от Fotina
Да, объясните мне плиз - я только сейчас увидела. Эфирное масто абсолю мед Это чего???
Свет, если точно там было написано эфирное масло и мед - то это просто непонятка какая-то...

ДА, в состав меда входят эфирные масла

"...С нектаром эфирные масла попадают в мед. В большинстве своем они легче его и воды. Наблюдательный человек их может заметить даже на поверхности свежеоткачанного меда в виде пленки, переливающейся всеми цветами радуги. В скором времени она исчезнет — испарится или частично растворится в меде..."

А на сайте у Ольги написано

"...масло меда, полученное из пчелиных сот (т.е. из воска!!!) согревает и питает..." ну и далее по тексту, как в любой рекламе...

В воске ну никак не будет эфирного масла: он состоит из свободных жирных кислот ( 13,5-15,0%), сложных эфиров жирных кислот и спиртов (70,4-74,7%), предельных углеводородов (12,5-15,5%).

Так вот - даже если кто-то и добывает ЭМ из меда (в чем я лично сильно сомневаюсь, это то же самое как купить диадему с бриллиантами, раскурочить ее и добыть из нее золото :lol: ), то мед должен быть свежеоткачанным, и полученную смесь ЭМ трудно будет идентифицировать - эти пчелы собирают ведь пыльцу на многих растениях... соответственно применять эту смесь тоже непонятно для чего...тогда бы должно быть написано на ЭМ меда - "ЭМ меда гречишного или липового или т.д. и т.п."

Т.е. тут имеет место быть или какой-то казус (недосказанность или просто ошибка) или, что более вероятно (ИМХО),
просто реклама в худших традициях телевизора - то что у всех на слуху как панацея (в данном случае мед) обыгрывается в рекламе всех товаров - от геморроидальных свечей до ночного(дневного) крема.

Эфирное масло мёда действительно существует и добывается из воска. У меня это масло есть,производитель-Хадек-здесь,в отличии от Стикса,качество неоспоримо и никакой рекламы нет-чистая правда.
Котёнок-убийца вне форума  
Старый 18.03.2005, 20:32   #2
Иванко
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

ух ты, :P а повесьте описание и процесс добычи, интересно почитать...
Иванко вне форума  
Старый 18.03.2005, 20:51   #3
Котёнок-убийца
Читатель

Признаюсь честно - полностью процесс я не запомнила - мне ароматерапевт объясняла,но я обязательно разузнаю и напишу.А описание - очень приятный,довольно резкий запах пыльцы.Когда нюхаешь,создаётся впечатление,что в поле носом уткнулась :lol:
Свойства: как и все продукты пчеловодства,хорошо питает,повышает иммунитет как кожи,так и организма в целом,восстанавливает повреждения.
Я сделала смеську с лавандой -получилось питание и успокоение раздражённой кожицы одновременно :D
Старый 18.03.2005, 21:06   #4
Иванко

страшное дело...
облазил весь инет, информация об эфирном медовом масле только на сайтах Хадека, больше нет ни у кого.

Цитирую...
"...Косметические средства (препараты для проведения массажа, ванн, ингаляций, косметического ухода за лицом и телом), производимые фирмой "Cosmetic Karl Hadek int.", имеют торговый знак AÖK (немецкое словосочетание Aromaterapeutische Öl Kosmetik: А - ароматерапевтическая, Ö - масляная, К - косметика.)..."

Так что там в основном смеси, есть инфа о наличии 365 эфирных масел.
Ценника не нашел.

Я заинтригован... Даже на специализированных сайтах об эфирном масле меда - молчок. Т.е. это или ноу-хау Хадека и Скопаловой, или... В общем, жду комментариев Вашего ароматерапевта с интересом и нетерпением. Может, и хроматограмму дадут?
Не представляю, что там за состав может быть... :roll:
Иванко вне форума  
Старый 18.03.2005, 21:38   #5
Котёнок-убийца
Читатель

Масло это у Хадека обошлось мне примерно в 700 руб.,хромотограмма у него естественно есть,как и на все остальные масла Хадека. У них свё-таки неоспоримое качество,просто сайт не очень удачный. Им он и не нужен-марка раскрученая,клиенты - крупные косметические компании, а для нас они работают приватно,как и большинство ароматерапевтов,на месте вам продемонстрируют любой документ,дадут понюхать любое масло и ответят на любые вопросы.Ещё раз повторюсь - эти люди очень грамотные в данном вопросе.У меня все эфиры сейчас постепенно сменились на них.А базы-от любимого Икарова :D Да и аромакосметика мне нравится у них двоих одинаково.С той только разницей,что у Икарова в несколько раз дешевле.А вот хадековская база жожоба - мне не понравилась,а от икаровской в восторге. Всё таки надо методом проб и ошибок подбирать это всё...
Старый 20.03.2005, 21:06   #6
Лёлька
Гигант мысли

Имея 4 толковых справочника и куча ссылок на энциклопедии в инете я так и не нашла информации а эм мёда. Всё такие думаю это "фишка" Хадека. А как на латыне это дело звучит? Может так попробывать поискать?
Лёлька вне форума  
Старый 20.03.2005, 21:55   #7
Иванко

В общем, вопросов к Котенку много.
А ссылка на то, что в Хадеке ароматерапевты грамотные - за "отмазку не катит :lol: ".
Мы тут и сами с усами. А информацию найти про ЭМ мёда не можем.
Так что хотелось бы хроматограмму и название по латыни. Хотя бы.
А то в Минске нет офиса Хадека, спросить негде :(
Иванко вне форума  
Старый 21.03.2005, 09:18   #8
Котёнок-убийца
Читатель

Блин,ну что ж вы неверующие такие? Просто этот эфир довольно редкий,вот и всё! Посмотрите обсуждение этого эфира на форуме cosmo.ru - там и про Хадека много расскажут.А эфир этот добывается методом спиртовой экстракции.Вот то,что я нашла в инете о методе:
" метод включает промывание обезжиренного лепестка, муки или крупы 60-80%-ным водным раствором спирта. Белки и полисахариды нерастворимы в спирте, в то время как сахара и другие компоненты растворяются и удаляются. Полученный концентрат белка затем нейтрализуют и высушивают. Использование дистилляции позволяет регенерировать спирт и повторно применять в технологическом процессе."
И потом,я уже успела проверить это на себе,получить пользу,теперь меня вообще с толку не сбить :roll:
Старый 21.03.2005, 10:20   #9
Иванко

Цитата:
Сообщение от Cat-killer
Блин,ну что ж вы неверующие такие?
Ну такие мы, что поделаешь :wink:
Ароматерапией давно увлекаемся, что-то даже в ней понимаем.

Цитата:
Сообщение от Cat-killer
Просто этот эфир довольно редкий,вот и всё!
Еще интересней... Метод экстракции этиловым спиртом не нов и давно известен. Метод абсолютно простой и без всяких наворотов. С помощью этого метода добывают множество эфирных масел, в т.ч. и дорогие розу с жасмином, и еще много видов ЭМ.

Мёда тоже завались, продукт не редкий.

А эфирное масло мёда, оказывается, продукт редкий. И только Хадек знает как добывать :? Чего ж его тогда не производят Ирис, ЮСТ, Вивасан, Бергланд, Стикс, Примавера, не завозит и не реализует Туше Флора?

Резюме (ИМХО): Пока хроматограмму не увижу, к эфирам это масло не относил бы. Хотя на свете все может быть. Останавливает факт наличия данного продукта только у одного производителя, да и эфирные масла добывают из эфирно-масличных растений, а не из меда. Это упрямый факт.

ЗЫ. Котенок, то, что масла Хадека товар достойный - знаем и Вам верим. Просто пример неудачный, с медом. :lol: . Так что консультируйтесь с ароматерапевтом, вывешивайте настоящую инфо.
А то форумы на Космо - источник информации, мягко говоря, хиленький :P
Или это была реклама форумов на Космо? :wink:
Иванко вне форума  
Старый 21.03.2005, 10:52   #10
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Котёнок-убийца
Блин,ну что ж вы неверующие такие? Просто этот эфир довольно редкий,вот и всё! Посмотрите обсуждение этого эфира на форуме cosmo.ru - там и про Хадека много расскажут.А эфир этот добывается методом спиртовой экстракции.Вот то,что я нашла в инете о методе:
" метод включает промывание обезжиренного лепестка, муки или крупы 60-80%-ным водным раствором спирта. Белки и полисахариды нерастворимы в спирте, в то время как сахара и другие компоненты растворяются и удаляются. Полученный концентрат белка затем нейтрализуют и высушивают. Использование дистилляции позволяет регенерировать спирт и повторно применять в технологическом процессе."
И потом,я уже успела проверить это на себе,получить пользу,теперь меня вообще с толку не сбить :roll:
Извините, упрёк не конструктивен, при чём тут верующие или нет. Вам задали конкретные вопросы, по которым мы могли бы дальше искать информацию. Мы не доверям перечисленным форумам, с лозунгами ой как классно, ой как хорошо. Дайте нам факты.
Мы здесь не просто консультанты, а люди, которые рекомендуют, а как я могу порекомендовать эм мёда, если я не знаю что это, как это и зачем?
Лёлька вне форума  
Старый 21.03.2005, 10:54   #11
Лёлька
Гигант мысли

Вот правильно Иванко говорит, почему у такого поставщика как Туши Флора этого эм нет! Туши Флора специализируется на очень редких эфирнах и базовых маслах. Действительно скорее всего это не эфир, а что-то другое.
Лёлька вне форума  
Старый 21.03.2005, 20:22   #12
Котёнок-убийца
Читатель

Я понимаю,что вам трудно поверить в то,что не растиражировано.
Но,поверьте, я такой же любитель,как и вы, в чём -то понимающий меньше,в чём-то больше.Я не могу специально ехать в офис Хадека за хромотограммой,хотя уверяю вас,что она там есть,просто нет у меня лишнего времени!!!
Кстати,эфир этот делается не из мёда,а из воска.
В литературе я тоже информацию находила,правда в журнале для ароматерапевтов.
Мне не нужно вам ничего доказывать,если вам это интересно,вы сами найдёте об этом информацию,а я пришла на этот форум для обмена знаниями,а не для рекламы и отстаивания интересов определённой фирмы,или ,как вы выразились,форума.
Обещаю,что если узнаю ещё что-то,то обязательно с вами поделюсь. :D
Старый 21.03.2005, 21:03   #13
Котёнок-убийца
Читатель

Да,небольшое дополнение,если кто -нибудь что-то недопонял.
Медовый эфир - абсолю,т.е. практически и не эфир ,а экстракт.
А ещё производством его занимается Ирис,а не только Хадек.
Старый 21.03.2005, 22:12   #14
Лёлька
Гигант мысли

Уважаемый Котёнок! Мы очень рады новым участникам форума! Немного поясню по самому форуму Дивы.бай. Это один из немногих форумов, где народ аргументирует свои мысли. Мы стараемся давать развёрнутые ответы везде. Это главный принцип Дивы. Наша ветка не исключение.
Мы Вам верим :D , но просто нам бы хотелось самим уточнить информацию. Дело в том, что Иванко, например, имеет кое-какое образование, он не просто любитель. Его мнению как химика, я доверяю, и если он и говорит, что пока не представляет, как делается эм мёда, то действительно это трудно представить. Толковой информации мы нигде не нашли. На сайте Ириса указано, что производство Франции, на этом всё. Как применяется эм мёда, в каких целях?
Вот Вы для чего его применяете? Какой эффект у Вас от этого эм?
Ещё раз можно спросить? Какое название на латыне или на английском указано на баночке Вашего эм мёда?
Лёлька вне форума  
Старый 22.03.2005, 14:57   #15
Котёнок-убийца
Читатель

Ой,извините,забыла опять посмотреть название как пишется.Сегодня вечером дома точно напишу.
Для химика,может быть, будет проще представить как выделяется абсолю из воска?
По поводу свойств.Мне кажется,что это масло,как и ваниль,например,имеет скорее воздействие на психику,нежели обладает ярко выраженным лечебным эффектом. Но как мне кажется, улучшает цвет лица и делает кожу более устойчивой к внешним раздражителям.Просто общее оздоравливающее состояние.Но это лично мои наблюдения,за моей же кожей :wink:
Старый 22.03.2005, 15:06   #16
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
Просто общее оздоравливающее состояние.
вот интересно, а во время применения этого масла гриппом, простудой болели. Я к чему, укрепляет ли оно иммунитет?
Лёлька вне форума  
Старый 22.03.2005, 16:24   #17
Иванко

Цитата:
Сообщение от Котёнок
Эфирное масло мёда действительно существует и добывается из воска. У меня это масло есть,производитель-Хадек-
Цитата:
Сообщение от Котёнок
Мне не нужно вам ничего доказывать,если вам это интересно,вы сами найдёте об этом информацию,а я пришла на этот форум для обмена знаниями,а не для рекламы и отстаивания интересов определённой фирмы,или ,как вы выразились,форума.
Цитата:
Сообщение от Котёнок
Да,небольшое дополнение,если кто -нибудь что-то недопонял.
Медовый эфир - абсолю,т.е. практически и не эфир ,а экстракт.

Резюмирую,
Изначально дана неверная вводная о наличии эфирного масла мёда.
Доказательств приведено не было, кроме утверждений, ИМХО, голословных. Подождем до вечера :lol:

"Небольшое" дополнение Котёнка, на самом деле очень большое и важное.

"Абсолю" и "эфирное масло" - две большие разницы.

Теперь понятно, чего найти я не мог ничего про эфирное масло мёда. НЕТУ его, НЕТУ. Есть Абсолю. Не там искал, короче :)

ЗЫ. Котёнок, никаких обид. Ошиблись в терминологии, со мной такое тоже часто бывает.
Иванко вне форума  
Старый 22.03.2005, 20:25   #18
Котёнок-убийца
Читатель

Иванко,признаю, ошиблась в терминологии :) По привычке - масла и масла.На русском на моём масле написано - "медовое масло",т.е. про эфир ни слова.На латинском это будет "medaus aliejus",если я опять чо-нить не напутала :)
По поводу иммунитета.Где-то такую информацию действительно встречала,но масло специально для этих целей внутрь не принимала.Но и простудой не болела пока за это время :D
Старый 22.03.2005, 20:49   #19
Лёлька
Гигант мысли

Если это абсолю, то применять внутрь его нельзя!
Котёнок, большое спасибо за инфу, будем искать.
Лёлька вне форума  
Старый 24.03.2005, 08:54   #20
Лёлька
Гигант мысли

Милый Дамы!
Форумы Дивы довольно строги в правилах это ветка не исключение. Сообщения не по теме удаляются соответственно п. п. 3.1.1 .
Дальнейшую переписку о периодических изданиях и бизнесе можно вести в ЛС или в отдельной ветке форума.
Лёлька вне форума  

Опции темы