Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.02.2005, 11:10   #1
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Аксессуары - от аромакулонов до аромаламп

Вопрос 1: где взять аромакулон? Чем они отличаются? И как выбрать?
Вопрос 2: то же самое по аромалампам: где самые классные места в городе, где можно купить и красивые, и оригинальные вещицы? Как выбрать?
ЕУ вне форума  
Старый 09.02.2005, 12:11   #2
Иванко
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Лен, в Минске встречал аромалампы и аромакулоны в:
1. Сети подарочных магазинов (в метро);
2. На Импульсе. Самые дешевые там.
3. На выставках "Мир Камня", последний раз ее проводили в ДК Тракторного завода.

Это не окончательный список. Я домосед, девчонки точек сейчас подсыплют :wink:

Вопрос 1. Отличаются аромакулоны в основном формой (зависит от фантазии дизайнера). Материал - в основном обожженная глина, в некоторых случаях покрытая глазурью, в некоторых - шурпатая и неотшлифованная, привлекающая своей "некрасивостью".

В случае с аромакулоном важно знать, какой режим использования ему грозит - а) частая смена масел б) постоянное масло.

В случае а) лучше выбрать покрытый глазурью, чтобы легко отмывался запах - у качественных ЭМ он очень стойкий. (Из личного опыта - баночку из-под ЭМ апельсина промывал водкой три раза, потом раза три кипятил - и все равно слабый запах остался).

В случае б) можно брать шурпатый, их еще делают так - берут просто комок глины и набивают дырочки, такой аромакулон очень долго держит запах, но отмыть его практически невозможно. Так как он дешевый, можно просто парочку заиметь, для каждого масла.

Вопрос 2.

Выбирая аромалампу, нюансов уже меньше - практически все чаши легко моются от запаха. Главное - чтобы лампа была из глины, каменные чаши очень привлекательны внешне, но быстро трескаются...

и еще - в аромалампе чем больше воды, тем лучше - вероятность полного испарения масла выше, соответственно, меньше придется мыть чашу лампы при смене масла.

Вот ссылочка на красивые вещички :wink: http://www.aromakeramika.ru/
Иванко вне форума  
Старый 09.02.2005, 14:48   #3
Лёлька
Гигант мысли

Про лампу Ваня забыл напомнить, что расстояние от поставки для свечи до чашечки должно быть не менее 10-14 см.
Лёлька вне форума  
Старый 09.02.2005, 15:20   #4
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Про лампу Ваня забыл напомнить, что расстояние от поставки для свечи до чашечки должно быть не менее 10-14 см.
Правда? Лелька, а почему так, в чем смысл? Мне только встречались лампы с расстоянием от поставки для свечи до чашечки максимум 7см.
Юля вне форума  
Старый 09.02.2005, 15:22   #5
Иванко

Лен, я не забыл - просто сейчас почти все производители этот баг учли и делают лампы нормальные, с расстоянием как надо, а не как на заре ароматерапии (в СНГ) :D

Но за дополнение спасибо 8)
Иванко вне форума  
Старый 09.02.2005, 15:31   #6
Лёлька
Гигант мысли

Юлия"Фишка" в том, что масло должно постепенно испаряться вместе с водой, незаметно распостраняя аромат по помещению. Если расстояние будет менее 10 см, масло испарится сразу, запах в комнате будет сильный. Может даже быть передозировка! Если расстояние будет более 14 см. соответвенно и масло будет медленно испаряться, эффекта не будет.
Ещё меня волновал вопрос, что лучше 10, 11, 12, 13 или 14 см покупать :lol: ? Пришла ко мнению, это смотря для каких масел - сильно летучих или слабо. Для первых надо повыше, для вторых соответственно пониже. А в общим надо что-то среднее :wink:
Лёлька вне форума  
Старый 09.02.2005, 15:37   #7
Иванко

ой как все серьезно :lol:

Короче, как техник-механик резюмирую - брать 14 сантиметровую, и в зависимости от летучести масла регулировать расстояние между верхней точкой пламени и дном чаши путем подкладывания под свечку для аромалампы чего-нибудь. (Вариантов "Чего-нибудь" масса :lol: )
Иванко вне форума  
Старый 13.02.2005, 00:47   #8
Fotina
Гигант мысли

Аромалампы видела в Декоруме, который возле бизнесс- центра XXI век. Еще на бульваре Шевченко есть магазиин сувениров "Мерси" - там тоже видела. Еще кажется в "Фантазии", что на проспекте напротив "Кристалла" - там масса биасковских масел и аромалампы кажется были тоже
Старый 12.02.2006, 23:18   #9
beautyk
Читатель

По умолчанию Help!!! эксперты, пожалуйста, помогите выбрать аромалампу!!!

после долгий поисков решила остановить свой выбор на тех, что представлены в аптеке. в принципе, они все выложены здесь
http://www.efiros.ru/index.php?categoryID=39
прошу вас подсказать какая наиболее лучше будет выполнять свои функции и какую порекомендовали бы мне взять.
я вот не знаю..почему думаю между Амфорой и Восточной чаем, так же сатурн ничего. единственное что, в сатурне см 7 расстояние от свечки до чаши. больше всех в амфоре, в ней и чашка большая. но в чае например есть крышка и можно ее приоткрывать и закрывать чтобы регулировать насыщенность. сама то я мало что в этом понимаю, поэтому хотела бы узнать у вас ваше мнение.
:roll:
beautyk вне форума  
Старый 13.02.2006, 09:56   #10
Иванко

Я бы выбрал амфору. Исключительно из-за формы - удобно мыть чашу.
В восточном чае (неплохо бы было в руках подержать, конечно...так с виду трудно определить...), ИМХО, могут возникнуть проблемы с очисткой - форма замысловатая...

В общем резюме - чем проще, тем толковей.
Иванко вне форума  
Старый 23.06.2006, 17:00   #11
_Lina_
Читатель

Я покупала свою аромалампу летом в 2005 году на Динамо - там есть на верхнем уровне палатка с такими вещицами. Выглядит она так: железная подставка, снизу ставится свечка, а на подставке сверху стеклянная тарелочка (куда наливать масло и воду). Подставка в виде трех стоящих восточных девушек. Получается, как будто они эту тарелочку все держат. Очень красиво - мне глиняные не нравятся. Эта тарелочка легко снимается и так же легко моется. Расстояние от свечи до воды у меня получается где-то сантиметров 12 - то, что надо.
Видела недавно еще в Гиппо аромалампы (в Серебрянке), где благовония продаются (ближе к кассам), но они там были глиняные с небольшим расстоянием до свечи.
Слышала также, что открылись Фен-шуй секции в новом отремонтированном универсаме Рига (на Сурганова) и в ТЦ Мост (ст. м. Институт культуры), возможно там тоже есть (но сама не была, не знаю) :)
_Lina_ вне форума  
Старый 05.03.2008, 09:08   #12
Just4Play
Читатель

По умолчанию Где можно купить аромалампу

Решил любимой на 8ое марта подарить аромалампу. Подскажите где её можно купить в Минске. Заранее благодарен
Just4Play вне форума  
Старый 05.03.2008, 09:12   #13
~Чудо~
Гигант мысли

По-моему, в любом торговом центре в отделе сувениров есть!
~Чудо~ вне форума  
Старый 05.03.2008, 09:14   #14
Just4Play
Читатель

А, всё , сам нашёл...
Just4Play вне форума  
Старый 29.04.2008, 15:48   #15
Lynsaka
сама по себе

Подскажите, где можно достать флаконы для масла - стеклянные, без спрея, а просто с крышечкой, например, такие:

ну или просто что-нибудь стеклянное, 30 мл.
Говорили в Глобусе посмотреть, там нету химической тары. Может кто знает, где еще можно раздобыть подобную тару?
Lynsaka вне форума  
Старый 11.05.2008, 19:57   #16
Irishk@
Кандидат

Я совсем недавно купила красяяявую аромалампу на подарок...банально - на Экспобеле. Заплатила 22 тыс.
Irishk@ вне форума  
Старый 22.05.2008, 08:50   #17
Nittasha
Советник

а я видела лампы на выставке "мир книг" от 7000 и выше........ до 60 тыс. (каменные)
Nittasha вне форума  
Старый 22.05.2008, 10:34   #18
Curly
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nittasha Посмотреть сообщение
а я видела лампы на выставке "мир книг" от 7000 и выше........ до 60 тыс. (каменные)
это я так понимаю возле Belexpo???
Старый 26.05.2008, 11:18   #19
Irishk@
Кандидат

Curly, оно самое :)
Irishk@ вне форума  
Старый 20.02.2009, 20:13   #20
tomas
Читатель

На книжной возле "Белэкспо" купила аромолампу, так она потрескалась через пару дней вдрызг Жалко было до соплей.

И вот, может не совсем в тему, нарыла в интере симпатичные подсвечники под благовония, может, кому пригодится...
http://www.kolobok.by/main-catalog/cat.57.html
tomas вне форума  

Опции темы