Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.09.2010, 01:12   #81
Salty
Читатель

По умолчанию про масла

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
эо я к чему.. я все же полагаю что в твоем случае масла так хорошо заходят в связи с с нарушеным гидролипидным барьером и общим состоянием и типом кожи, и больше несут заживляющую роль и коже не до пор в эти моменты. может по дурацки объясняю, лень в конспект лезть но думаю ты поняла.

исходя из этого- девочки с комби-жирной даже обезвоженой и истонченной кожей- поаккуратнее. тем более что у многих нет возможности заказать реально хорошие масла.
Собственно, НЕ влезая в споры, делюсь собственным опытом:

Год плотно сидела на известных аромафорумах.

Цель: найти для себя любимой максимальный натурапатический уход, включающий очистку, тонизирование, питание, увлажнение, лифтинг и пр.

Практический опыт (применение): лосьоны, тоники, масляные смеси для тела и лица (без и с ЭМ), примитивные крема (без эмульгаторов и загустителей), более сложные крема (с эмульгаторами и загустителями), нетипичные сухие смывки (аля убтан), настоянные масла, вытяжки и пр., пр. Дистилляты и то пыталась получить «кастрюльным» методом (установку, к счастью или нет, не приобрела)!

В общем, баловалась достаточно долго! К чему веду, к маслам базовым по теме…
Некоторое время моей коже хватало элементарных смесей жожоба и авокадо (ну, все белорусские доморощенные маслоИСпользователи начинают с Вивасана). Всё было хорошо! Моя кожа, не приученная к такому драйву, отзывалась только благодарностью: впитывала всё, отзывалась гладкостью, ровностью и пр. приятными моментами. Но, то было начало! Потом я стала через друзей/знакомых покупать масла в Болгарии (Икаров), в России (Аромарти и др.) и т.д. Пользовала много масел и их смеси. Короче, баз у меня скопилось много. И вот, возвращаясь к вопросу, хочу сказать, что если раньше моя мОся кушала чистый Ши, то через какое-то время, даже любимые мной макадамия и примула в лёгкой смеси с пр. маслами не то чтобы забивали мне поры, но вызвали появление так называемых «просянок». Я пыталась бороться с этим несколько месяцев: меняла масла и пр. Но в какое-то время моя кожа перестала их (масла) «есть». И всё! Чтобы и как бы я не пользовала, кожа оставалась равнодушной: она не увлажнялась, оставалась атоничной, не впитывала уже ничего! Помогло только одно, переход на промкосметику!

добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
Собираю отзывы на базовые масла Botanika.
Кто-нибудь их пользовал?
Да, конечно! Я до сих пор мою полы с использованием ЭМ Ботаника! А куда его ещё деть?!? А ещё я иногда (чуть-чуть) их «ЭМ» при стирке белья добавляю!

добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Salty Посмотреть сообщение
Я с удовольствием и без опасения использую в уходе базовые масла "Дивеево" (РФ):
- облепиховое,
- масло шиповника,
- зародышей пшеницы и пр.

За не имением лучшего, я довольна ЭТИМ производителей пищевых масел!
Иванко, где ВЫ?!?
Так как ВЫ относитесь к использованию пищевых масел Дивеево для начинающих маслопользователей?!?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Masyania Посмотреть сообщение

А я всё никак не разберусь какое масло мне лучше всего подходит По правде говоря у меня возникает ажиотаж иогда и я их нахапаю, а потом стоят в холодильнике месяцами место занимают ))) И главное я ж вечно всего в кучку набросаю, а потом думаю какое туда не следовало лить )))) потому что что-то не то, несмотря на строгий и тщательный отбор ))) Ой сложная эта игра в масла, лучше их в готовых продуктах наверное ))

Но пару лет назад я ими спаслась, правда крутила не разбирая составы, а описания и тогда было прэлестно, но видимо до того момента, когда моя кожа восстановилась от всео криминала, который я с ней творила до того, а потом пошла обратная реакция - забитые поры, куча прыщей и т.п.
Так что ещё раз повторюсь надо знать свойства и состав каждого масла и знать в каком месте и какое время его можно или нужно применить. Так что тут должно всё индивидуально подбираться!
УфФФФФФФФФФФ!!!! Как я Вас понимаю! Всё так изначально здорово и на коже прелестно, но потом....
Salty вне форума  
Старый 15.09.2010, 19:17   #82
Кьяра
Гигант мысли

Дивы, помогите. Привезли мне в подарок масло жожоба, авокадо, кокосовое, ши, всё ИКАРОВ. Что с ними делать(куда мазюкать кроме масок для волос)?
Кьяра вне форума  
Старый 16.09.2010, 12:48   #83
Nittasha
Советник

Девочки, кто будет заказывать с аромазона или с других сайтов возьмите в компанию!!!
Nittasha вне форума  
Старый 21.09.2010, 17:55   #84
ATTIRANCE
Приятный собеседник

Уважаемые , Дивушки.Предлагаем Вам эфирные масла фирмы ATTIRANCE.
Все масла сделаны методом конденсации,что позволило сохранить в них все полезные вещества.

Австралийское чайное дерево

В наше время это одно из самых сильных и популярных натуральных средств, обладающих антибактериальным воздействием. Рекомендуется для лечения заболеваний дыхательных путей, наружно – для дезинфицирующих и заживляющих компрессов, при борьбе с грибками, помогает также после долгого загорания и во многих других случаях. Эфирное масло чайного дерева обладает не столь сильным раздражающим действием, как другие эфирные масла, его можно наносить на кожу в неразбавленном виде, а для применения на слизистой необходимо разбавлять. Идеально подходит для ухода за жирной и проблемной кожей. Масло чайного дерева не сушит кожу, поэтому в отдельных случаях его можно использовать и для ухода за нормальной кожей, наряду с проведением обычных повседневных процедур. Его аромат усиливает психическое равновесие и укрепляет нервную систему, помогает восстановить силы после сильных эмоциональных потрясений.

Апельсин

Апельсиновое эфирное масло – великолепное релаксационное средство, которое поможет восстановить энергию после трудного дня, освежает и отлично подходит для смешивания с другими маслами. Это масло можно распылить в жилом помещении как защитное дезинфицирующее средство, которое к тому же облегчает симптомы бронхита, простуды и гриппа. В апельсиновом эфирном масле высокое содержание витамина C и каротина, поэтому оно часто входит в состав противоцеллюлитных массажных масел. Благотворно действует на сухую и проблемную кожу, активизирует кровообращение, помогает избавиться от мозолей. Массаж живота с этим маслом в течение непродолжительного времени помогает при запорах. Апельсиновое масло – отличное увлажняющее средство: добавьте несколько капель к массажному маслу, гелю для душа – это улучшит тонус кожи. Аромат улучшает настроение, бодрит, согревает, уменьшает чувство грусти и тревоги. На некоторых людей запах апельсина действует успокаивающе. После нанесения на кожу необходимо избегать прямых солнечных лучей. Люди с аллергией на цитрусовые должны соблюдать осторожность.

Лимон

Восхитительный освежающий аромат цитрусовых. При вдыхании действует как бодрящее, тонизирующее средство. Отлично подходит при жирной коже, бородавках, для стоп спортсменов, предотвращает инфекции и улучшает циркуляцию крови. Обладает отбеливающим, освежающим и противовоспалительным свойствами. Эмоционально лимон побуждает к творческой деятельности, помогает сконцентрироваться, тонизирует, ускоряет и облегчает адаптацию в новой обстановке. Масло рекомендуется при различных вирусных заболеваниях, вызванных нарушением кровообращения головных болях, головокружениях, тошноте, а также для компрессов, в случае проблем с кожей, для уменьшения пигментации и воспаления. Его можно добавлять к зубной пасте как отбеливающий, уменьшающий кровоточивость десен и освежающий компонент. После нанесения на кожу рекомендуется избегать воздействия прямых солнечных лучей. Нельзя использовать пациентам с онкологическими заболеваниями во время курса химиотерапии. Люди с аллергией на цитрусовые должны соблюдать осторожность.

Лаванда
Расслабляющее, заживляющее, болеутоляющее, противовоспалительное средство. Его можно неразбавленным наносить на ожоги, раны, места укусов насекомых и прыщи. Масло широко известно своим успокаивающим действием, его часто используют для ванн, уменьшающих чувство усталости в конце рабочего дня. При наружном применении снимает воспаление, оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие, способствует заживлению. Рекомендуется для лечения экзем, дерматитов, прыщей и при других заболеваниях кожи, помогает при усталости, бессоннице, мигрени, невротических и гормональных нарушениях, применяется также как обезболивающее средство. Эмоционально оно уменьшает нервозность и агрессию, способствует быстрому восстановлению сил, помогает адаптироваться к новым ситуациям, освободиться от зависимости. Не рекомендуется при малокровии, нельзя употреблять вместе с железо- и йодсодержащими препаратами.

Эвкалипт
Эвкалиптовое эфирное масло – излюбленное средство для лечения заболеваний дыхательных путей. Оно обладает антибактериальным свойством, облегчает дыхание (уменьшает боли, воспаление, снимает спазмы). Повышает содержание кислорода в крови, стимулирует снабжение клеток питательными веществами, способствует регенерации кожи, отпугивает насекомых и уменьшает последствия, вызванные их укусами. Массаж с эвкалиптовым маслом успокаивает суставные и мышечные боли. Эмоционально эвкалипт улучшает интеллектуальные способности и способности концентрации, тонизирует, помогает восстановиться после стресса или болезни. Рекомендуется для уменьшения сонливости и меланхолии, при астме, ангине и других заболеваниях дыхательных путей. Нежелательно использовать одновременно с гомеопатическими препаратами, не рекомендуется беременным и детям до 2 лет.

Пачули
Эмоциональная сфера: успокаивающее, антидепрессивное и выраженное эротизирующее действии. Вы забываете о тревогах дня, впереди Вас ждёт волшебная ночь с её соблазнами и тайнами.
Косметическое применение этого масла в полной мере оценят люди с сухой и утомленной кожей, которой оно придает упругость и свежесть. Масло пачули лечит кожные инфекции, в том числе грибковые. Оно способствует быстрому обновлению клеток эпидермиса. Стягивающие ткани и целебные свойства масла могут помочь убрать лишнюю кожу, особенно после диет. Оно улучшает обмен веществ и помогает в борьбе с целлюлитом, выводит из организма лишнюю воду.
Отлично маскирует запах табака. Масло пачули часто используют для изготовления духов в качестве афродизиака из-за его теплого, сладкого и насыщенного аромата. Масло пачули находится под планетарным влиянием Солнца. В данном случае это тяжёлое, закатное солнце, оно одаривает всеми плодами жизни: любовью, творчеством, достатком. Аромат пачули защищает от болезненных потерь. Издавна считается, что аромат пачули притягивает богатство. Масло пачули часто используют для изготовления духов в качестве афродизиака из-за его теплого, сладкого и насыщенного аромата.
Внимание: противопоказано при последних месяцах беременности.

Мята кудрявая
Кудрявая мята отличается от перечной наличием в составе эфирного масла больших количеств карвона и практического полного отсутствия ментола, что также отражается на запахе.
Эфирное масло кудрявой мяты нежнее и слаще эфирного масла перечной мяты, поэтому оно подходит и для детей.Эфирное масло мяты кудрявой можно использовать для избавления от прыщей, а также для успокоения раздраженной кожи.
Его можно применять для массажа всего тела, но необходимо избегать попадания в глаза и на чувствительные участки кожи.

Мята используется при заболеваниях верхних дыхательных путей, воспалениях слизистых оболочек и ревматических болях. Имеет репутацию хорошего средства от головных болей, устраняет неприятный запах изо рта, снимает воспаление десен и отбеливает зубы,.снимает усталость.
Внимание: Применять только в минимальной дозировке. Может нейтрализовать действие гомеопатических препаратов.

Базилик
Масло базилика, пожалуй, одно из самых лучших средств, тонизирующих нервную систему. Оно поднимает настроение, проясняет сознание, укрепляет и восстанавливает нервы, снимает утомление, тревогу, депрессии, головную боль. Вдыхание пряного аромата базилика освежает, бодрит и дает усталому, утомленному человеку прилив жизненных сил. Базилик хорош для тех, кто устает за трудовой день: студенты, писатели, служащие, водители-дальнобойщики т. д. Успокаивает при приступах истерии и нервных расстройствах. Обостряет восприятие и способствует концентрации внимания. Энергетика масла: Восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы.
Примечание: эфирное масло базилика не следует применять более трех недель без перерыва, т.к. это масло повышает свертываемость крови. Несмотря на общее стимулирующее действие при чрезмерном применении производит обратный, угнетающий эффект.
Рекомендуется при кашле, больным астмой и людям, страдающим от частых головных болей. Масло обладает жаропонижающим действием, снимает спазмы. Используется для дезинфекции ран и мест укусов насекомых. Не рекомендуется беременным.

Последний раз редактировалось ATTIRANCE; 21.09.2010 в 20:08.
ATTIRANCE вне форума  
Старый 21.09.2010, 18:02   #85
ATTIRANCE
Приятный собеседник

А также предлагаем вам следующие натуральные масла,которые являются идеальными базовыми(несущими) маслами.

МАСЛО АВОКАДО

Считается маслом для всей семьи.
Прекрасное средство по уходу за нормальной , сухой и чувствительной кожей .Масло высокого качества, получается методом холодного отжима ,т.е. сохранены все полезные свойства.(допускается небольшой осадок, что не влияет на качество масла). Обладает омолаживающим действием при сухой обезвоженной коже ( особенно вокруг глаз, для шеи и декольте). Способствует обогащению кислородом тканей кожи, стимулирует обменные процессы в клетках кожи. Эффективно при небольшой сыпи, небольших бытовых и солнечных ожогах.
Используется после депиляции для смягчения кожи и замедления последующего роста волос. Обладает легкими солнцезащитными свойствами.
Хорошо применять для ухода за волосами ( добавлять пару капель в шампунь или бальзам). Можно втирать в кожу головы за 1-2 часа до мытья. Устраняет ломкость и рассеченность волос.
Идеальное массажное масло. Улучшает скольжение, способствует разогреву и усилению терапевтического воздействия массажа.
Для питания и увлажнения кожи тела после душа, бани, сауны нанести на влажное тело и растереть. Можно добавлять различные эфирные масла.

ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ МАСЛО

Имеет самое высокое среди всех известных масел и продуктов содержание витамина Е и линолевой кислоты, контролирующей влажность кожи и ее способность к регенерации.
Масло легкое, обладает высокой проникающей способностью, подходит для любого типа кожи, особенно жирной. Т.к. масло регулирует нормальную деятельность сальных желез, предупреждает чрезмерное саловыделение и расширение пор.
Масло применяют при легкой стрептодермии и др. дерматитах, при пересушивании кожи под влиянием внешних факторов, для лучшего заживления мелких травм, ожогов. Особенно показано для массажа при целлюлите и уплотнениях на коже.
Придает коже здоровый и красивый вид, повышает упругость, разглаживает мелкие морщинки. Добавляйте любые эфирные масла.

Можно применять в чистом виде для очищения кожи лица от макияжа.

МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО:

Для ухода за чувствительной и склонной к раздражению кожей.
Стимулирует процессы регенерации клеток сухой ,увядающей и раздраженной кожи. Быстро впитывается в кожу, успокаивая и питая ее. Используется для ухода за проблемными участками тела склонными к снижению упругости. Очень богато витамином Е – витамином красоты. Приостанавливает процесс образования морщин. Мощный естественный стимулятор роста волос, увеличивает их блеск и эластичность. Можно использовать в чистом виде для снятия туши с ресниц, исключив попадание на слизистую оболочку глаз. Входит в состав детской косметики. Универсально может применяться в комбинации с любым растительным маслом или готовым косметическим продуктом. Придает коже бархатистый оттенок и красивый ровный цвет.
Применение для волос:
При жирных волосах миндальное масло использовать в чистом виде: за час перед мытьем головы втирать по несколько капель от корней к кончикам волос.
При сухих, масло втирают после мытья головы во влажные теплые волосы таким же способом.
Можно добавлять любые эфирные масла.

СЕЗАМ МАСЛО(кунжутное)

Древнейшее известное,наряду с оливковым, масло.
Применяется для ухода за сухой, склонной к образованию морщин, кожей. Содержит витамины, восемь важнейших аминокислот в т. ч. лецитин и метионин, кальций, магний, фосфор, кремниевую кислоту. Его богатый состав и обуславливает его способность замедлять процессы старения клеток кожи. Хорошо защищает от ультрафиолетовых лучей и используется как солнцезащитное средство. Своим хорошо сбалансированным составом из ненасыщенных жирных кислот оно принимает активное участие в липидном обмене и помогает клеткам не накапливать или выделять накопленные жиры. Аюрведическая медицина предлагает применять масло для массажа головы, чтобы уменьшить головную боль и головокружения, для укрепления волос.Эффективно применяется на кожу лица вместо ночного крема.
Масло Сезам сохраняет мягкость и эластичность кожи.Можно добавлять любые эфирные масла.

Последний раз редактировалось ATTIRANCE; 21.09.2010 в 20:28.
ATTIRANCE вне форума  
Старый 24.09.2010, 22:54   #86
blue_dahlia
Гигант мысли

Salty, у Вас практически та же история, что и у меня была пару лет назад Поэтому я больше от масел и всяких их смесей не фанатею и лень мне с ними гуляться.
Старый 01.10.2010, 18:34   #87
Megera
Гигант мысли

я в маслах профан полный, но взяла у сестры масло из косточек абрикосов, когда у меня немного подбородок начал шелушиться.

намазала на ночь, думала, проснусь с жирным подбородком. проснулась - мало того. что он пересушенный, будто я его спиртом шуровала, так вообще начал дико шелушиться, в общем я не поняла юмора...

сестре отлично заходит. у нее нормальный тип кожи, без пор вообще и черных точек, то есть по идее раз у меня такая реакция при коже, склонной к жирности, так у нее вообще должен был быть атас....ан нет...странно
Старый 29.03.2012, 15:05   #88
Kak_Angel
Кандидат

Девушки,нужно купить масло Жожоба...Какой фирмы посоветуете,чтобы более менее качественное было...и из доступного в Минске....HELP!!!!
Старый 30.03.2012, 08:21   #89
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Сообщение от Kak_Angel Посмотреть сообщение
Девушки,нужно купить масло Жожоба...Какой фирмы посоветуете,чтобы более менее качественное было...и из доступного в Минске....HELP!!!!
Я хоть и не девушка, но рискну ответить :)
Вивасан (если есть доступ), homeart.by, mylo.by.
В аптеках не берите.
Lighten вне форума  
Старый 30.03.2012, 11:16   #90
Kak_Angel
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Lighten Посмотреть сообщение
Я хоть и не девушка, но рискну ответить :)
Вивасан (если есть доступ), homeart.by, mylo.by.
В аптеках не берите.
Спасибо...!!!!
Старый 28.02.2013, 15:13   #91
Leonara
Читатель

Здравствуйте. А подскажите про базовые масла фирмы Аромашка? Может кто-нибудь покупал?
Leonara вне форума  
Старый 01.03.2013, 08:54   #92
Lighten
Приятный собеседник*

Хорошие масла. Вот белорусский форум по этой продукции: http://beorganic.by/forum/index.php?board=5.0
Lighten вне форума  
Старый 01.03.2013, 15:33   #93
Leonara
Читатель

Спасибо . Я пользуюсь сейчас маслом зародышей пшеницы и маслом арбузных семян ( у меня была комбинированная кожа). Теперь мне приходится мазать кожу раза 3 на день, уж очень стало сушить. Не пойму почему...
Leonara вне форума  
Старый 02.03.2013, 11:42   #94
Lighten
Приятный собеседник*

Возможно зима + авитаминоз? В чистом виде зародыши не используйте - тяжелое. Хорошими увлажняющими свойствами обладают макадамия, кунжутное и жожоба.

добавлено через 2 минуты
А вообще, свяжитесь с автором форума, ссылку на который я дал, - Натальей Дичковской (Корица). Она Вас всерьез проконсультирует :)
Lighten вне форума  
Старый 22.10.2013, 16:16   #95
Mia
Гигант мысли

Кто-нибудь пробовал масло томатных семян? Очень заинтересовало описание
Mia вне форума  
Старый 29.10.2013, 13:45   #96
Sara Manzani
Советник

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал масло томатных семян? Очень заинтересовало описание
и как теперь спать и есть? меня тоже очень заинтересовало описание.
Старый 29.10.2013, 14:02   #97
Mia
Гигант мысли

Sara Manzani, скоро получу, отпишусь. Может там ничего особенного)))
Mia вне форума  
Старый 29.10.2013, 14:57   #98
Sara Manzani
Советник

Mia, спасибо!!! я буду очень ждать)))

добавлено через 24 минуты
Mia, и еще вопрос: Вы для чего собираетесь это масло использовать? Я имею ввиду для лица или для кожи головы?
Старый 29.10.2013, 14:58   #99
Mia
Гигант мысли

Sara Manzani, я планировала для лица. Для кожи головы масла не использую.
Mia вне форума  
Старый 29.10.2013, 18:28   #100
Sara Manzani
Советник

Mia, спасибо) В общем, я очень жду Ваш отзыв.

Опции темы