Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.12.2009, 22:23   #61
Галюня
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от odigitria Посмотреть сообщение
В планах поехать следующим летом
вроде уже можно ехать и после первого курса...
моя дочка наводила справки..но пока никуда не ходила...с этим вопросом...
Галюня вне форума  
Старый 03.12.2009, 22:31   #62
odigitria
Читатель

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
вроде уже можно ехать и после первого курса...
моя дочка наводила справки..но пока никуда не ходила...с этим вопросом...
я знаю,что можно ехать и после первого курса.она хотела - мы не разрешаем.и языка она не знает, и как-то мне пока страшновато. Мой совет:если все-таки дочь решится,не тяните с этим.Мы узнавали:чем ближе к лету,тем дороже обходится поездка+тяжелее найти работу+следует задуматься о доссрочной сессии (так как американцы хотят,чтобы наши студенты у них работали чуть ли не с мая месяца+ там ТАКОЙ наплыв студентов,что просто НЕРЕАЛЬНО найти что-то нормальнооплачиваемое или даже просто нет работы)
odigitria вне форума  
Старый 03.12.2009, 22:39   #63
Галюня
Гигант мысли

Цитата:
едует задуматься о доссрочной сессии
у нас в рти нельзя сдавать дострочно!!!!ни за какие каврижки...
мы тоже хотим чтобы маша через год поехала...хотя англ.у нее отличный...она даже его..сейчас по воскресеньям преподает деткам ...
ну дело не в этом...
я заню что заниматься нужно уже..если она все таки решит категорически..то после нового года начнем...
я бы хотела в штат нью йорк..но боюсь что это малореально...
Галюня вне форума  
Старый 03.12.2009, 23:28   #64
Cuba
Все будет!

Цитата:
у нас в рти нельзя сдавать дострочно!!!!ни за какие каврижки...
мы тоже хотим чтобы маша через год поехала...хотя англ.у нее отличный...она даже его..сейчас по воскресеньям преподает деткам ...
ну дело не в этом...
я заню что заниматься нужно уже..если она все таки решит категорически..то после нового года начнем...
можно-можно, по крайней мере на КСиСе можно, а в то время у нас зам. деканом была Князева, она щас на экономике декан, и все прекрасно понимают, зачем сдаются сессиия досрочно, но все-таки справки несут о лечении и тд, формальность... но репутация должна быть хорошей
Старый 03.12.2009, 23:44   #65
Галюня
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
деканом была Князева,
она декан у моей маши...и вышку ведет у нее...
маша гворит хорошая тетка...она к ней подходила..про досрочную сдачу...ну та ей сказала...ничего я от тебя не слышала...
сдай зимнюю сессию..а там будем решать...
ну т.е намекнула...чтобы маша не афишировала сильно..если соберется ехать..
ой...а такая женщина как лия валентиновна...вам не знакома...я ее по девечье фамилии знаю...мы в детсятве дружили...она с князевой вроде на одном факультете преподает...а что я и не знаю...
Галюня вне форума  
Старый 03.12.2009, 23:48   #66
Cuba
Все будет!

Цитата:
она декан у моей маши...и вышку ведет у нее...
маша гворит хорошая тетка...она к ней подходила..про досрочную сдачу...ну та ей сказала...ничего я от тебя не слышала...
сдай зимнюю сессию..а там будем решать...
ну т.е намекнула...чтобы маша не афишировала сильно..если соберется ехать..
ой...а такая женщина как лия валентиновна...вам не знакома...я ее по девечье фамилии знаю...мы в детсятве дружили...она с князевой вроде на одном факультете преподает...а что я и не знаю...
Нет, в первый раз слышу.
Естественно, афишировать факт поездки в Америку не стоит. Все всё понимают, но при этом усиленно делают вид, что ничего не знают ни про какую поездку. Поэтому делаются справочки такие, мол, из больницы какой-нить о том, что надо ложиться на обследования с такого-то числа, это является официальным поводом для сдачи сессии досрочно.
Старый 04.12.2009, 00:10   #67
odigitria
Читатель

РЕАЛЬНО,ТОЛЬКО ВОТ НЕ ВСЕМ ТАМ НРАВИТСЯ. НА ФОРУМАХ,ПОСВЯЩЕННЫХ ДАННЫМ ПОЕЗДКАМ,ПО-РАЗНОМУ ОТЗЫВАЮТСЯ О НЬЮ-ЙОРКЕ:КТО-ТО ВОСХИЩАЕТСЯ,КТО-ТО ПЛЮЕТСЯ (ГРЯЗНО,МНОГО БОМЖЕЙ,МНОГО РУССКИХ И Т.П.)
odigitria вне форума  
Старый 04.12.2009, 00:17   #68
Галюня
Гигант мысли

odigitria, так у моей дочки..там 26 родственников...
можно я думаю и не работать...а просто погостить у каждого по 2-3 дня...ну и все...
Галюня вне форума  
Старый 04.12.2009, 00:21   #69
odigitria
Читатель

Конечно здорово,когда есть возможность туда поехать просто отдохнуть.У моего ребенка другие цели - денег заработать,так как в РБ за 3 месяца вряд ли можно заработать сумму в 6000$, не имея высшего, а зачастую и имея...
odigitria вне форума  
Старый 04.12.2009, 00:30   #70
Галюня
Гигант мысли

Цитата:
сумму в 6000$
ну...сорри без обид...это вы слишком загнули..для начала нужно около 2000 тысяч отдать...с перелетом итд..
ну из моих знакомых...а ездят дети моих подруг..и их мамы мне не сильно врут...кто то смог привезти новый ноут из сша..и вернуть родителям деньги потраченные..т.е максимум 1000 сверху..
половина девушек..разве что не в убытке..ну кто то 300 сверху..кто то сорри 40 дол!!!
мальчики получше..ну один так пахал на трех работах...что приехав купил за 3000 тыс мазду...
т.е 6000 за 2-2.5 месяца не заработаешь!!.
росиянам разрещают улетать в сша 15-20 мая...и возвращаться в институты не к 1 му сенятбря..
у нас с этим сложнее...
ну моя дочка..этим летом не уезжая из рб...почти 250 дол за 10 дней работы заработала..
и ее и кормили и поили при этом...
Галюня вне форума  
Старый 04.12.2009, 00:33   #71
marieka
Гигант мысли

Цитата:
odigitria, так у моей дочки..там 26 родственников...
можно я думаю и не работать...а просто погостить у каждого по 2-3 дня...ну и все...
так зачем вам вообще деньги за воркэндтревел выкидывать? Сделайте обычную гостевую визу.
marieka вне форума  
Старый 04.12.2009, 00:35   #72
Галюня
Гигант мысли

marieka, не..она работать хочет...язык...итд...
боюсь гостевую ей могут и не открыть...
но вот дней 10 погостить у родственников...это да...возможно..
только работодатели хотят чтобы дети работали там по полной...а не месяц работаешь...и пока...
Галюня вне форума  
Старый 04.12.2009, 10:19   #73
odigitria
Читатель

Цитата:
ну...сорри без обид...это вы слишком загнули..для начала нужно около 2000 тысяч отдать...с перелетом итд..
ну из моих знакомых...а ездят дети моих подруг..и их мамы мне не сильно врут...кто то смог привезти новый ноут из сша..и вернуть родителям деньги потраченные..т.е максимум 1000 сверху..
половина девушек..разве что не в убытке..ну кто то 300 сверху..кто то сорри 40 дол!!!
мальчики получше..ну один так пахал на трех работах...что приехав купил за 3000 тыс мазду...
т.е 6000 за 2-2.5 месяца не заработаешь!!.
росиянам разрещают улетать в сша 15-20 мая...и возвращаться в институты не к 1 му сенятбря..
у нас с этим сложнее...
ну моя дочка..этим летом не уезжая из рб...почти 250 дол за 10 дней работы заработала..
и ее и кормили и поили при этом...

Я знаю,что поездка обходится в районе 2000$+какие-то деньги надо с собой взять для начала (долларов 500)
Просто дочь общалась с девочкой с ин яза - та ездила на 2 месяца и заработала 4000$ (правда она на 2- работах работала).Т.е.получается в месяц что-то около 2000$.А если уехать на 3 месяца, сдав досрочно, то как раз 6000$
Но я конечно понимаю, что все завистит и от самого человека,и от места работы,и от работодателя,и от того,как человек распорядится деньгами (конечно,если там отрываться на заработанные деньги, то можно и в минус выйти)

"ну моя дочка..этим летом не уезжая из рб...почти 250 дол за 10 дней работы заработала..
и ее и кормили и поили при этом..." - а если можно,поделитесь,пожалуйста инфой в личку.Дочь тоже хочет поработать летом.Тем более зарплата ОЧЕНЬ достойная для РБ и для 10 дней.
odigitria вне форума  
Старый 04.12.2009, 10:29   #74
Галюня
Гигант мысли

odigitria, моя работала переводчиком с англ.в международном лагере...переводила 10 дней англоговорящему израильтянину...20 дол в день..работа 15-18 часов в сутки...сказала...ужос ужос ужос...
для него одновременно 20 человек говорят...и я должна от всех успеть все перевести...
за вредность ей еще и премию дали..
сейчас по воскресеньям у деток ведет англ.яз..но за это плалят сооовсем мало..
другая организация...
ну зато ..хоть какая то практика языка...
закончила она обычную школу...французкую кстати...но у нее первый был англ...
второй французкий..
по франц.она только считать до 10 нвучилась..
да кстати....те кто с хорошим франц.этим летом на меняц ездили волонтерами во фрвнцию...
в какой то пансионат для богатых старичков...в горах около марселя..
они ничего не заработали...но кучу всего посмотрели..жили в шикарном месте..их кормили.работа была не тяжелая..и море восторга...сосед наш ездил..тоже студент рти.
Галюня вне форума  
Старый 04.12.2009, 10:43   #75
Вишенка
Is a Red

лет 5-7 назад реально было и у нас сдать досрочно сессию, уехать в мае, вернуться в октябре. вот тогда получалось нормально заработать, при условии, конечно, что не на 1 работе, а на 2 или даже 3. сейчас сессию досрочно сдать мало где можно, вернуться уже к 1 сентября надо обязательно. За 2 месяца хорошо, если получится отработать вложенные в поездку деньги. Разве что в плане ознакомления со страной поехать, английский подтянуть
Вишенка вне форума  
Старый 04.12.2009, 16:39   #76
odigitria
Читатель

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
лет 5-7 назад реально было и у нас сдать досрочно сессию, уехать в мае, вернуться в октябре. вот тогда получалось нормально заработать, при условии, конечно, что не на 1 работе, а на 2 или даже 3. сейчас сессию досрочно сдать мало где можно, вернуться уже к 1 сентября надо обязательно. За 2 месяца хорошо, если получится отработать вложенные в поездку деньги. Разве что в плане ознакомления со страной поехать, английский подтянуть

Вишенка
,а Вы сами ездили?Может что-н полезное про поездку расскажите?
Получается,что за 2 месяца реально только поездку окупить?Или это если на одной работе работать?

Галюня,а про волонтеров во Францию очень даже интересно.А можете поподробнее:сколько стоит,кого берут,куда обращаться надо,на каком уровне должен быть язык,в обязанности входят функции переводчика?
odigitria вне форума  
Старый 04.12.2009, 17:02   #77
Галюня
Гигант мысли

odigitria, а давайте я вам дам номер телефона моего соседа..и о вам все подробно расскажет...
он мне это рассказывал..но прошлой весной...могу что то напутать..
знаю что собеседывание во франц.посольстве...что не стоит это ничего и виза и проезд за счет принимающей строны...что язык знать нужно..хорошо..
номер тел.вас утроит???
я его предупрежу...он общительный парнь!
Галюня вне форума  
Старый 04.12.2009, 17:45   #78
Лючия
Нежная убийца

odigitria, я вам советую отталкиваться от того, после какого курса будет практика и в какое время. Потому что прогуливать практику ни в коем случае нельзя: мой приятель вот таким образом из института вылетел. На сколько я помню, как раз между 2 и 3 курсом у вас практики не будет.
Старый 04.12.2009, 18:02   #79
Фентиклюшка
Янтарная

Цитата:
Вишенка[/B],а Вы сами ездили?Может что-н полезное про поездку расскажите?
Получается,что за 2 месяца реально только поездку окупить?Или это если на одной работе работать?

Всю тему не читала, и я не Вишенка, но я ездила по ворк и тревел 3 раза, последний раз -в прошлом году.

НЕ РЕАЛЬНО там заработать 6000 тыс долл (если девушка не работает в стриптиз клубе - да-да, очень много наших работает там)

Обычно студенты работают в пиццериях - мороженое и т.д. Максимум там платят 8 долл в час, вот и считайте.

Я работала в Емпорио Армани - получала 14 долл в час - это предел для студента (нужно было еще видеть, как на меня смотрели студенты, что я так устроилась) плюс на второй работе - официаткой в очень дорогом баре (где да, мне удавалось за ночь зарабоать до 500 долл чаевые, но в такой бар тоже еще надо постараться устроиться).
В общем, на обычной работе для студентов, на одной работе за лето максимум можно зарабоать 2000 долл, на двух работах - каких-нибудь 4000 тыс, это предел, поверьте.

Давно прошли те времена, когда в США ездили студенты на лето иенно заработать, теперь едут - просто провести лето, поработать, чтобы этих денег хватило на проживание летом и что-нибудь себе купить (тот же ноутбук)
, и еще хорошо, если за программу вернешь деньги.

А многим мои знакомым (обратите внимание, что студенты отлично знали язык, были общительные и привлекательные) родители еще и деньги высылали, чтобы хоть как-то прожить летом.

А сейчас еще и кризис в США, с работой все хуже и хуже.

Так что снимите, пожалуйста, розовые очки.
Без обид
Фентиклюшка вне форума  
Старый 04.12.2009, 18:11   #80
Галюня
Гигант мысли

Nukterida, +100
все это и я написала чуть раньше...
дай бог окупить затраты...
и еще капельку привезти в минск...как поддержка штанов на след.несколько месяцев..
так как вам...везет единицам...
например...мне сестра из нью йорка..сказала...что может найти для дочки..няня..для 2х детей...на даче в пенсильвании..на 2 месяца...максимум 1500 в месяц.....няне постоянной платят 2000 в месяц...но она годами у этих людей работает...
а временной 1500...няня не хочет ехать с детьми на дачу...и поэтому берут подмену на лето...
вот и весь расклад...1000 сверху..это максимально...но есть еще и тарты в сша...т.е в миснск 700 дол максимум привезешь...
Галюня вне форума  

Опции темы