Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Цена вашей свадьбы(все включено) (один день)?
3000уе 36 20.81%
3500уе 12 6.94%
4000уе 23 13.29%
4500уе 9 5.20%
5000уе 29 16.76%
5500уе 11 6.36%
6000уе 56 32.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 03.06.2008, 15:38   #21
Phoenix
Гигант мысли

действительно на многом можно сэкономить: не надо белья за 100 баксов (у меня было Милавица) и туфлей за 350. Я купила удобные и недорогие. И прокат моего платья стоил 150 + отдельно шубка (в декабре дело было), перчатки, украшения.
Phoenix вне форума  
Старый 03.06.2008, 19:28   #22
Valkyr
I'm just a dreamer

В сентябре 2007 года свадьба обошлась в 3500. Значится, гостей - 45, 2 дня. Машинки были свои, праздновали в кафе от академии наук, реально можно сэкономить (тогда обошлось около 1000 без спиртного), и вариантов залов на разное количество гостей несколько - очень понравился зал посреди ботанического сада с оранжереей, но тогда он был еще недоступен.
Старый 04.06.2008, 02:39   #23
Такая
Счастливая

Когда мы женились- в этом месяце будет ровно 4 года назад :) То с организацией свадьбы как-то везло на каждом шагу, всё складывалось наилучшим образом. Свадьба получилась классная, мы особо не экономили, но лишних денег не было , т.к. все расходы взял на себя жених (моя часть была- организация) тогда он забаратывал мало. Родителям мы отвели роль только гостей.
Свадьба, которую до сих пор вспоминают гости, нам обошлась где-то между 5 и 6 тыс. $ Было 70-75 человек
-Невеста: Платье 1-й прокат (сшили в салоне на меня и потом оставила) 300$ (или 350?) Причёска и макияж дома у стилиста 80$. Босоножки нашла в "Европе" не помню за сколько, но не дорого. Подвязку шила сама с любовью, из красивых кружев (пришлось поискать) под платье. Мне было важно сделать её самой. Так же, как и корзинку для конфет, которые я "сеяла" детям при выходе после выкупа..:)
Украшения для волос очень красивые сделала девочка по объявлению в газете. Мне были нужны лилии из конкретной ткани. Фата-копейки в "Мире моды" такая как надо. Украшения -бижа из "Европы" недорого, Шаль- ткань сняла с манекена на Немиге со слезными мольбами- идеально к платью :)) , сумочка- из неё же при шитье платья..
- Жених обошелся примерно в такую же сумму или чуть меньше
-Ресторан у нас был "Камелия" на пл Ванеева. Очень довольны!
Они сами порекомендовали что в каком количестве купить из деликатесов, блюда были вкусными и красивыми. Они же испекли красивый каравай. Они же украсили свой зал и предложили фейерверк за гораздо меньшие суммы, чем если бы мы заказали отдельно.
Они же дали телефон супер-тёти, у которой мы взяли напрокат красивые украшения для машин (цветы) и она же сделала букет невесты по моему описанию, живёт недалеко..В общем, помогли нам ещё съэкономить.
Спиртное тоже было наше. Не помню сколько точно обошелся банкет (столы ломились!) но точно до 2$
--Видео, артисты, фотограф- нам помогло агентство "Вяселле" Всё просто супер и совсем небольшие деньги. Самый дорогой получился фотограф, но наш альбом стоит того. Тамада-высший класс.
--Торт изумительно вкусный большой и по моему описанию сделали в маг. "Центральный" (там в кондитерском тогда работала наша знакомая, но и без неё они делают классно) Он обошелся меньше сотни $, помню..
---Пригласительные с нашим фото и текстом в рифме, который я сочинила сама, я печатала в экспресс-типографии на Немиге, а макет по моему описанию сделал за 15$ знакомый хороший дизайнер.
--Лимузин для невесты был новый, для гостей транспорт свой, жених приехал на кабрио в стиле нашей свадьбы, который одолжил у знакомых. (за бутылку шампанского и тортик) .
---Ещё куча мелких расходов типа корзины ссобойки для гостей между ЗАГСом и столом, белорусский обряд, всякие приколы и сувениры для тамады, которые раздаются гостям и пр. мелочевка, которой кучка.
---кольца вот я не помню входили в сумму или нет..Муж после долгих поисков остановил выбор на самом обычном кольце, а мне купили тоже простое, но с большим бриллиантом, которое перекрывало и было дороже нашего запланированного бюджета на оба кольца...:)
В общем, свадьба в итоге выглядела отнюдь не экономной, уровень получился замечательный и всё здорово.

Не стесняйтесь везде, где бываете по вопросам, связанным со свадьбой, спрашивать советы и контакты разных людей по теме...Могут неожиданно предложить отличный вариант по решению открытой проблемы: тамаду, транспорт, букет и т.д. Обычно у людей, работающих в банкетных залах, самый большой опыт и впечатления от конкретных артистов и т.д. и есть все контакты ( те сами оставляют им визитки)
Старый 04.06.2008, 09:16   #24
Avrora
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Когда мы женились- в этом месяце будет ровно 4 года назад :) То с организацией свадьбы как-то везло на каждом шагу, всё складывалось наилучшим образом. Свадьба получилась классная, мы особо не экономили, но лишних денег не было , т.к. все расходы взял на себя жених (моя часть была- организация) тогда он забаратывал мало. Родителям мы отвели роль только гостей.
Свадьба, которую до сих пор вспоминают гости, нам обошлась где-то между 5 и 6 тыс. $ Было 70-75 человек
-Невеста: Платье 1-й прокат (сшили в салоне на меня и потом оставила) 300$ (или 350?) Причёска и макияж дома у стилиста 80$. Босоножки нашла в "Европе" не помню за сколько, но не дорого. Подвязку шила сама с любовью, из красивых кружев (пришлось поискать) под платье. Мне было важно сделать её самой. Так же, как и корзинку для конфет, которые я "сеяла" детям при выходе после выкупа..:)
Украшения для волос очень красивые сделала девочка по объявлению в газете. Мне были нужны лилии из конкретной ткани. Фата-копейки в "Мире моды" такая как надо. Украшения -бижа из "Европы" недорого, Шаль- ткань сняла с манекена на Немиге со слезными мольбами- идеально к платью :)) , сумочка- из неё же при шитье платья..
- Жених обошелся примерно в такую же сумму или чуть меньше
-Ресторан у нас был "Камелия" на пл Ванеева. Очень довольны!
Они сами порекомендовали что в каком количестве купить из деликатесов, блюда были вкусными и красивыми. Они же испекли красивый каравай. Они же украсили свой зал и предложили фейерверк за гораздо меньшие суммы, чем если бы мы заказали отдельно.
Они же дали телефон супер-тёти, у которой мы взяли напрокат красивые украшения для машин (цветы) и она же сделала букет невесты по моему описанию, живёт недалеко..В общем, помогли нам ещё съэкономить.
Спиртное тоже было наше. Не помню сколько точно обошелся банкет (столы ломились!) но точно до 2$
--Видео, артисты, фотограф- нам помогло агентство "Вяселле" Всё просто супер и совсем небольшие деньги. Самый дорогой получился фотограф, но наш альбом стоит того. Тамада-высший класс.
--Торт изумительно вкусный большой и по моему описанию сделали в маг. "Центральный" (там в кондитерском тогда работала наша знакомая, но и без неё они делают классно) Он обошелся меньше сотни $, помню..
---Пригласительные с нашим фото и текстом в рифме, который я сочинила сама, я печатала в экспресс-типографии на Немиге, а макет по моему описанию сделал за 15$ знакомый хороший дизайнер.
--Лимузин для невесты был новый, для гостей транспорт свой, жених приехал на кабрио в стиле нашей свадьбы, который одолжил у знакомых. (за бутылку шампанского и тортик) .
---Ещё куча мелких расходов типа корзины ссобойки для гостей между ЗАГСом и столом, белорусский обряд, всякие приколы и сувениры для тамады, которые раздаются гостям и пр. мелочевка, которой кучка.
---кольца вот я не помню входили в сумму или нет..Муж после долгих поисков остановил выбор на самом обычном кольце, а мне купили тоже простое, но с большим бриллиантом, которое перекрывало и было дороже нашего запланированного бюджета на оба кольца...:)
В общем, свадьба в итоге выглядела отнюдь не экономной, уровень получился замечательный и всё здорово.

Не стесняйтесь везде, где бываете по вопросам, связанным со свадьбой, спрашивать советы и контакты разных людей по теме...Могут неожиданно предложить отличный вариант по решению открытой проблемы: тамаду, транспорт, букет и т.д. Обычно у людей, работающих в банкетных залах, самый большой опыт и впечатления от конкретных артистов и т.д. и есть все контакты ( те сами оставляют им визитки)
Такая, спасибо!Учту ваши советы :)

добавлено через 1 минуту
Есть еще небольшой момент: свадьба если будет, то не в Минске, а в провинциальном городе(хотя он не такой уж и провинциальный :)
Avrora вне форума  
Старый 04.06.2008, 09:30   #25
Julano
Гигант мысли

avrora, чтобы ответить человеку, не обязательно цитировать его километровый пост
Julano вне форума  
Старый 04.06.2008, 09:47   #26
Avrora
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
avrora, чтобы ответить человеку, не обязательно цитировать его километровый пост
Знаю знаю....сама об этом подумала, когда увидела...Исправлюсь
З.Ы. У Вас вроди не километровый....
Avrora вне форума  
Старый 04.06.2008, 10:23   #27
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Есть еще небольшой момент: свадьба если будет, то не в Минске, а в провинциальном городе(хотя он не такой уж и провинциальный :)
тогда точно на ресторане сэкономите )))) там много не берут
Phoenix вне форума  
Старый 04.06.2008, 12:21   #28
Irsen
happy lady

Цитата:
Сообщение от Paschali Посмотреть сообщение
действительно на многом можно сэкономить: не надо белья за 100 баксов (у меня было Милавица) и туфлей за 350. Я купила удобные и недорогие. И прокат моего платья стоил 150 + отдельно шубка (в декабре дело было), перчатки, украшения.
Конечно же совершенно не обязательно покупать белье вообще. Собственно нужны-то только труселя под 90 % платьев. И чулки. Я вот просто не устояла и купила комплектик (с моим размером редко встретишь что-то ненапоминающее купола парашютов). А раз купила перед свадьбой, то записала в свадебные расходы.
Та же ситуация с туфлями. На первую свадьбу я купила туфли за 15$!!! за день до самого торжества. Просто зашла в магазин на Красной и так сложились звезды, что был именно мой размер, именно то, что я хочу. Туфли не пережили бурной свадьбы, на след. день я их выбросила, но со своей задачей они справились. Сейчас же я заказала туфли Армани, но носить их собираюсь долго и счастливо.
А вот по поводу платья.. тут на вкус и цвет.. на платье я бы не экономила ни за что! Именно то, которое мне понравилось, стоит 520 у.е. И я отдам за него такие деньги.

В любом случае, сэкономить можно на многом. Я например зал оформляю сама (с подружками). Мы сами купим живые цветы, или же добудем их у мамы на даче. Если будут пионы, то вообще сделаем что-то вроде этого: http://lumo.ru/images/inspiration_bo...wedding_01.jpg
Irsen вне форума  
Старый 04.06.2008, 12:33   #29
Phoenix
Гигант мысли

мне тоже многие платья нравились, но все были с жёстким корсетом, что мне было противопаказано в силу некоторых обстоятельств Поэтому пришлось выбирать то, что было удобно
Phoenix вне форума  
Старый 04.06.2008, 13:18   #30
Irsen
happy lady

Цитата:
мне тоже многие платья нравились, но все были с жёстким корсетом, что мне было противопаказано в силу некоторых обстоятельств Поэтому пришлось выбирать то, что было удобно
Ну вот. У меня тоже обстоятельства:) Я жду ребенка, который к моменту свадьбы будет совершенно непредсказуемого размера вместе со мной:) И вот искалось что-то "на вырост"

Цитата:
Сообщение от ~Чудо~
Во-первых, лето уже все расписано и вы на него никак не успеваете.
Мы решили пожениться ровно 2 недели назад. 4 июля у нас будет свадьба. За неделю мы нашли зал, подали заявление в ЗАГС (просто упросили тетечку без всяких блатов) на торжественную регистрацию. Я нашла фотографа (я заранее знала, кого я хочу видеть фотографом на свадььбе). Так сложилось, что именно та ведущая, которая мне была нужна, будет свободна на мой день. За неделю я нашла платье, съездила в Борисов и заказала его. За 3 дня сделали приглашения у Данилова.

Нет ничего невозможного! Стоит только сильно чего-то захотеть, и все получится! Конечно, у меня есть опыт организации свадеб, к тому же я точно знала, чего я хочу, а чего никак не приемлю. Это сильно упростило подготовку. Тем не менее, хоть лето и расписано, при большом желании можно сделать свадьбу своей мечты и этим летом!
Irsen вне форума  
Старый 04.06.2008, 13:29   #31
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
Ну вот. У меня тоже обстоятельства:) Я жду ребенка, который к моменту свадьбы будет совершенно непредсказуемого размера вместе со мной:) И вот искалось что-то "на вырост"
Я за 3 недели до свадьбы платье выбрала, т.е. корсет с юбкой (как никак 25 недель было ). А сейчас мне надо за 1 месяц найти платье на венчание
Phoenix вне форума  
Старый 04.06.2008, 13:57   #32
Irsen
happy lady

Цитата:
Я за 3 недели до свадьбы платье выбрала, т.е. корсет с юбкой (как никак 25 недель было ). А сейчас мне надо за 1 месяц найти платье на венчание
Венчаться беременная будете? Не боитесь, ведь это не легкая "процедура" даже для здоровых и полных сил дам!
Irsen вне форума  
Старый 04.06.2008, 14:23   #33
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Венчаться беременная будете? Не боитесь, ведь это не легкая "процедура" даже для здоровых и полных сил дам!
вообще-то, мы с мужем уже давно женаты, и ребёнку больше 3-х лет уже На свадьбе отплясывала на каблуках, ребёночек дал маме погулять (вот тогда и было 25 недель) )))
Венчаться будем в конце сентября. 2-го ребёнка пока не ждём )))
Phoenix вне форума  
Старый 04.06.2008, 14:38   #34
Irsen
happy lady

Цитата:
вообще-то, мы с мужем уже давно женаты, и ребёнку больше 3-х лет уже На свадьбе отплясывала на каблуках, ребёночек дал маме погулять (вот тогда и было 25 недель) )))
Венчаться будем в конце сентября. 2-го ребёнка пока не ждём )))
Это я что-то сама себе надумала значит:) В 25 кстати сильно ребенок вам в размере прибавил?
Irsen вне форума  
Старый 04.06.2008, 14:46   #35
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Это я что-то сама себе надумала значит:) В 25 кстати сильно ребенок вам в размере прибавил?
Животик стал расти только в 5 месяцев. прибавился только 1 размер. Я за всю беременность 10 кг. набрала. В свадебном платье даже и не видно было совсем. А когда платье отрезное от груди - тогда более заметно.
Phoenix вне форума  
Старый 04.06.2008, 14:58   #36
Irsen
happy lady

Цитата:
Животик стал расти только в 5 месяцев. прибавился только 1 размер. Я за всю беременность 10 кг. набрала. В свадебном платье даже и не видно было совсем. А когда платье отрезное от груди - тогда более заметно.
Эх.. явно не мой вариант. Мне в 4,5 в метро место уступают
Irsen вне форума  
Старый 11.06.2008, 14:15   #37
fialka
Гигант мысли

Девочки подскажите, а реально ли в загс к августу пробиться, если заявление сейчас подать?
fialka вне форума  
Старый 11.06.2008, 14:23   #38
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, а реально ли в загс к августу пробиться, если заявление сейчас подать?
попробуйте, а вдруг повезёт. Здесь никто точно не скажет, скорее скажут, что нереально, но всё нужно выяснять на месте
Phoenix вне форума  
Старый 11.06.2008, 14:50   #39
Zlata
Моё сиятельство

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Реально. Только сегодня моя знакомая подала заявление на 08.08.08.

Мда... почитала тут веточку и в очередной раз убедилась, что лучше быстренько расписаться в ЗАГСе, отпраздновать слегка фуршетом на природе, а через несколько часов лететь/ехать в тёплые края, где можно будет с удовольствием потратить сэкономленные деньги.
Старый 11.06.2008, 15:41   #40
Asaliya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Реально. Только сегодня моя знакомая подала заявление на 08.08.08.

Мда... почитала тут веточку и в очередной раз убедилась, что лучше быстренько расписаться в ЗАГСе, отпраздновать слегка фуршетом на природе, а через несколько часов лететь/ехать в тёплые края, где можно будет с удовольствием потратить сэкономленные деньги.
Вот и я за такой вариант!А потом чего-то посижу...подумаю...вроде как и хочется торжества свадебного (только очень маленького, человек так на 30, ну 40 мааааксимум), а у меня только самых-самых-самых близких человек 50!(здесь уже и бабушка и тети-дяди и братья-сестры двоюродные)Короче как прикинешь сколько денег надо, так сразу думается-ну её эту свадьбу-пошли. расписались и вперед на морэ или еще куда!
Asaliya вне форума  

Опции темы