Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.04.2008, 09:36   #1
Рыжая...
Кандидат

По умолчанию Реабилитационный период!!!

Добрый день, Дмитрий. Наконец то, я решилась и 16 апреля была сделана операция по увеличению груди в Вашем центре. У меня и до операции было много вопросов, но сейчас их стало еще больше:
1.Нужно ли пить антибиотики?
2. Сколько дней длятся болевые ощущения (имплант стоит под мышцой)?
3. когда можно использовать гель для уменьшения шрамов?
4. Когда можно будет спать на животе?
5. Когда можно будет ходить в спортзал, исключив упражнения на руки?
6. Можно ли спать на боку (т.к совсем не могу спать на спине)

Спасибо Вашему центру за отлично проведенную операцию!!!!!
Рыжая... вне форума  
Старый 20.04.2008, 11:11   #2
Дмитрий Батюков
Эксперт DiVA.BY® по пластической хирургии

ОТВЕТЫ В ТЕКСТЕ.

Цитата:
Сообщение от Рыжая... Посмотреть сообщение
Добрый день, Дмитрий. Наконец то, я решилась и 16 апреля была сделана операция по увеличению груди в Вашем центре. У меня и до операции было много вопросов, но сейчас их стало еще больше:
1.Нужно ли пить антибиотики? У КАЖДОГО ДОКТОРА СВОЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ КОНКРЕТНОМУ СЛУЧАЮ. ЕСЛИ НЕ БЫЛИ НАЗНАЧЕНЫ - НЕТ.
2. Сколько дней длятся болевые ощущения (имплант стоит под мышцой)? ОСНОВНЫЕ ПРОЙДУТ В ТЕЧЕНИЕ 10-12 ДНЕЙ. НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ МОГУТ ОСТАТЬСЯ до месяца-двух.
3. когда можно использовать гель для уменьшения шрамов? ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОТПУДУТ КОРОЧКИ.
4. Когда можно будет спать на животе? НЕ РАНЕЕ МЕСЯЦА ПОСЛЕ ОПРАЦИИ.
5. Когда можно будет ходить в спортзал, исключив упражнения на руки? ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ.
6. Можно ли спать на боку (т.к совсем не могу спать на спине) МОЖНО.

Спасибо Вашему центру за отлично проведенную операцию!!!!!
СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ.
Дмитрий Батюков вне форума  
Старый 21.04.2008, 17:53   #3
Рыжая...
Кандидат

Дмитрий, добрый день!!! Подскажите, а форма груди будет еще меняться после того как снимится белье и пройдет период заживления???
Рыжая... вне форума  
Старый 22.04.2008, 14:38   #4
Дмитрий Батюков

Цитата:
Дмитрий, добрый день!!! Подскажите, а форма груди будет еще меняться после того как снимится белье и пройдет период заживления???
ДА, НЕКОТОРЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СТОРОНУ БОЛЬШЕЙ ЕСТЕСТВЕННОСТИ, РАВНОМЕРНОСТИ И СГЛАЖЕННОСТИ КОНТУРОВ БУДУТ ПРОИСХОДИТЬ. ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ СЛЕДУЕТ ОЦЕНИВАТЬ НЕ РАНЕЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА.
Старый 06.05.2008, 15:51   #5
moorli
Abissus abissum invocat

Дмитрий, скажите пожалуйста, после операции когда можно будет ходить в сауну, бассейн и на БМС ?

Старый 09.05.2008, 08:02   #6
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от _Лель_ Посмотреть сообщение
Дмитрий, скажите пожалуйста, после операции когда можно будет ходить в сауну, бассейн и на БМС ?

После увеличения? Месяц точно никаких нагрузок, воздействий. Затем постепенно можно начинать. Сначала бассейн, затем общая нагрузка в спортзале и др. Верхний пояс не ранее, чем через 2 месяца.
Старый 19.05.2008, 09:34   #7
Рыжая...
Кандидат

Дмитрий, подскажите через какое время можно ходить вообще без бюстгалтера??? Просто скоро лето, открытые маечки!!!
Рыжая... вне форума  
Старый 20.05.2008, 12:16   #8
Дмитрий Батюков

Цитата:
Дмитрий, подскажите через какое время можно ходить вообще без бюстгалтера??? Просто скоро лето, открытые маечки!!!
Рекомендовано, преимущественно, ношение бюстгалтера, так как постоянное давление будет постепенно приводить к опусканию импланта. Однако без майки, конечно, можно, но не ранее, чем через полтора месяца после операции.
Старый 22.05.2008, 10:51   #9
moorli
Abissus abissum invocat

Дмитрий, если мой хиругр заболел,а у меня на следующей неделе операция, что делать?! Кто будет меня оперировать? Кто угодно или я могу выбрать хирурга??
Старый 22.05.2008, 13:11   #10
Дмитрий Батюков

Цитата:
Дмитрий, если мой хиругр заболел,а у меня на следующей неделе операция, что делать?! Кто будет меня оперировать? Кто угодно или я могу выбрать хирурга??
А что говорит хирург? Обычно, тот, кто смотрел, тот и оперирует.
Старый 27.05.2008, 14:29   #11
moorli
Abissus abissum invocat

Здравствуйте,Дмитрий!
Вчера, 26го мая, мне была сдела аоперация по увеличемнию груди у вас в больнице.Сегодня отпустили домой.Дома,стоя перед зеркалом (в компрессионном белье,разумеется), заметила что одна грудь чуть больше другой - это нормально?

Имплант мне ставили под молочную железу, разрез под грудью. Скажите,можно ли спать на боку? Имплант не "съедет"?

Немного тружновато дышать - видимо, это из-за белья опять-таки, побаливают швы и ощущается тяжесть груди - эти ощущения приерно сколько длится будут?

В больнице мне сказали,что нельзя делать резких движени,поднимать тяжелое, всоко поднимать руки.. Ходить,сидеть, гулять - можно. Все ли верно?

Извините,что так много вопросов.
Старый 29.05.2008, 09:07   #12
Дмитрий Батюков

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.
ОТВЕТЫ В ТЕКСТЕ.

Цитата:
Здравствуйте,Дмитрий!
Вчера, 26го мая, мне была сдела аоперация по увеличемнию груди у вас в больнице.Сегодня отпустили домой.Дома,стоя перед зеркалом (в компрессионном белье,разумеется), заметила что одна грудь чуть больше другой - это нормально?
ДА, ЭТО НОРМАЛЬНО, МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО КАК С РАЗНЫМ РАЗМЕРОМ ДО ОПЕРАЦИИ, ТАК И С НЕРАВНОМЕРНОСТЬЮ ОТЕКА И ДРУГИХ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ.
Имплант мне ставили под молочную железу, разрез под грудью. Скажите,можно ли спать на боку? Имплант не "съедет"?
В ЛИФЕ МОЖНО, ХОТЯ, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, ЛУЧШЕ, КОНЕЧНО, НА СПИНЕ, ЧТОБЫ ВСЕ ЗАЖИВАЛО ОДИНАКОВО.
Немного тружновато дышать - видимо, это из-за белья опять-таки, побаливают швы и ощущается тяжесть груди - эти ощущения приерно сколько длится будут? ОСНОВНЫЕ ПРОЙДУТ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ. АССОЦИИРОВАТЬ СЕБЯ С НОВОЙ ГРУДЬЮ ВЫ НАЧНЕТЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦА ПОЛТОРА, ДВА.

В больнице мне сказали,что нельзя делать резких движени,поднимать тяжелое, всоко поднимать руки.. Ходить,сидеть, гулять - можно. Все ли верно?
ДА.
Извините,что так много вопросов.
СПРАШИВАЙТЕ!!! ДЛЯ ЭТОГО Я ЗДЕСЬ.
Старый 29.05.2008, 10:40   #13
moorli
Abissus abissum invocat

Дмитрий,спасибо большое:)

Скажите пожалуйста, можно ли принимать общеукрепляющие витамины и наприер, настойку эхинацеи или же Иммунал в этот период, чтобы оградить себя от нежелательной инфекции извне, типа орви, ведь известно,что после операций иммунитет ослаблен и процент заболевания выше,чем обычно?

И если вдруг заболел (насморк там,кашель) что делать?Как это влияет на постоперационный период? Какие меры принимать?

Еще такой момет...Я слышала,что наркоз негативно влияет на зрение. Особенно у тех, у кого оно ослабленно. слышала разные мнения на этот счет, хочется узнать Ваше. Правда ли,что зрение или сетчатка страдают после наркоза?

Как долго нужно спать на спине?

Когда можно будет снимать компрессионное белье и принимать душ,как обычно?

На портале plastica.by прола такое:"При поджелезистом размещении протеза операция по имплантации меньше по продолжительности, а восстановительный период короче. Пациентка испытывает меньше болезненных ощущений. При поджелезистом размещении протеза облегчается доступ для проведения повторных операций. Однако, при таком размещении протез лучше прощупывается, капсулярная контрактура более выражена. Кроме того, осложняется проведение маммографического обследования."
Но мой доктор сказал,что это не у всех так, и что у меня много тканей,за счет чего как бы не будет видет контур ипланта и она выдержит его.
Что Вы думаете по этому поводу?

Спасибо еще раз)
И большая благодарность вышей клинике, и врачам и мед.персоналу - не думала,что в больницах остались еще такие отзывчивые, заботливые, позитивные люди!
Старый 29.05.2008, 19:20   #14
Дмитрий Батюков

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА.

Цитата:
Дмитрий,спасибо большое:)

Скажите пожалуйста, можно ли принимать общеукрепляющие витамины и наприер, настойку эхинацеи или же Иммунал в этот период, чтобы оградить себя от нежелательной инфекции извне, типа орви, ведь известно,что после операций иммунитет ослаблен и процент заболевания выше,чем обычно?

МОЖНО, ХОТЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕКОТОРЫЕ УЖЕ СОМНЕВАЮТСЯ В ЭФФЕКТИВНОСТИ ВИТАМИНОТЕРАПИИ ПРИ ПРИЕМЕ ПРЕПАРАТОВ ЧЕРЕЗ РОТ.

И если вдруг заболел (насморк там,кашель) что делать?Как это влияет на постоперационный период? Какие меры принимать?

ЛЕЧИТЬ ОСНОВНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. ПО ПОВОДУ ГРУДИ - СЛЕДОВАТЬ ДАННЫМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ХИРУРГА.

Еще такой момет...Я слышала,что наркоз негативно влияет на зрение. Особенно у тех, у кого оно ослабленно. слышала разные мнения на этот счет, хочется узнать Ваше. Правда ли,что зрение или сетчатка страдают после наркоза?

НЕ ВЛАДЕЮ ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. ВООБЩЕ, СОВРЕМЕННЫЙ НАРКОЗ БЕЗОПАСЕН. ОПАСНЫ САМИ ОСЛОЖНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ НАРКОЗА, КОТОРЫЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ, К СЧАСТЬЮ, РЕДКО.

Как долго нужно спать на спине?

ХОТЕЛОСЬ БЫ РЕКОМЕНДОВАТЬ ХОТЯ БЫ ПЕРВЫХ ДВЕ НЕДЕЛИ. НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.

Когда можно будет снимать компрессионное белье и принимать душ,как обычно?

Я СВОИМ ПАЦИЕНТАМ РАЗРЕШАЮ ДУШ НА 4-5Й ДЕНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, СНЯВ БЕЛЬЕ И ПОВЯЗКИ, ИСПОЛЬЗУЯ ГЕЛЬ, БЕЗ МОЧАЛКИ, ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ГОЛОВУ ПОМЫТЬ ПОМОГЛИ. ВООБЩЕ, С 6-7 ДНЯ ПОВЯЗКА УЖЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА. ДОСТАТОЧНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИФ.

На портале plastica.by прола такое:"При поджелезистом размещении протеза операция по имплантации меньше по продолжительности ОЧЕНЬ НЕ НАМНОГО, ЕСЛИ И МЕНЬШЕ. ФОРМИРОВАНИЕ КАРМАНА ПОД МЫШЦЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ БОЛЕЕ КОРОТКИМ. а восстановительный период короче. Пациентка испытывает меньше болезненных ощущений. При поджелезистом размещении протеза облегчается доступ для проведения повторных операций. Однако, при таком размещении протез лучше прощупывается, капсулярная контрактура более выражена. Кроме того, осложняется проведение маммографического обследования." СОГЛАСЕН.
Но мой доктор сказал,что это не у всех так, и что у меня много тканей,за счет чего как бы не будет видет контур ипланта и она выдержит его.
Что Вы думаете по этому поводу? ОН ПРАВ. ИМПЛАНТ ПОМЕЩАЕТСЯ ПОД МЫШЦУ, ЕСЛИ ТКАНЕЙ МАЛО, ЖИРОВАЯ ПРОСЛОЙКА ТОНКАЯ, СВОЯ ЖЕЛЕЗА НЕБОЛЬШАЯ, ИМПЛАНТ БОЛЬШОЙ... В ОБЩЕМ, ФАКТОРОВ МНОГО, КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН.

Спасибо еще раз)
И большая благодарность вышей клинике, и врачам и мед.персоналу - не думала,что в больницах остались еще такие отзывчивые, заботливые, позитивные люди!
СПАСИБО И ВАМ.
Старый 31.05.2008, 20:18   #15
moorli
Abissus abissum invocat

Дмитрий, я читала много в инете о том, что свою "настоящую" форму грудь после операции принимает примерно по истечению полугода. Так ли это?
Вопрос волнует потому, что вчера по разрешению своего доктора я сняла компрессионное белье, и, осмотрев грудь, не увидела ,чтобы она выглядела так,как мне говорили,что будет. Т.е. у меня имплант анатомической формы, соответственно, грудь должна бать более естественного вида, как я понимаю, а сейчас она у меня кругленькая....
Старый 01.06.2008, 11:51   #16
Дмитрий Батюков

Цитата:
Дмитрий, я читала много в инете о том, что свою "настоящую" форму грудь после операции принимает примерно по истечению полугода. Так ли это?
Вопрос волнует потому, что вчера по разрешению своего доктора я сняла компрессионное белье, и, осмотрев грудь, не увидела ,чтобы она выглядела так,как мне говорили,что будет. Т.е. у меня имплант анатомической формы, соответственно, грудь должна бать более естественного вида, как я понимаю, а сейчас она у меня кругленькая....
Это верно. Надо выждать.
Старый 03.06.2008, 21:28   #17
moorli
Abissus abissum invocat

Дмитрий, еще парочку вопросов...
Грудь на ощупь теплее, чем была раньше..с чем это связано?
И еще...побаливают соски. Как буд-то их кусали-кусали ....Может быть,это от того,что грудь стала больше и кожа и соски тоже как бы натянуты?.....
И когда они перестанут болеть?
Старый 04.06.2008, 11:22   #18
Дмитрий Батюков

Цитата:
Дмитрий, еще парочку вопросов...
Грудь на ощупь теплее, чем была раньше..с чем это связано?
И еще...побаливают соски. Как буд-то их кусали-кусали ....Может быть,это от того,что грудь стала больше и кожа и соски тоже как бы натянуты?.....
И когда они перестанут болеть?
Это связано с продолжающимся послеоперационным периодом. После окончания его она будет даже несколько прохладнее. Чувствительность сосков может быть повышенной после операции, что связано с близким расположением нервов, иннервирующих САК, и зоны операции. постепенно будет происходить нормализация.
Старый 19.06.2008, 14:32   #19
moorli
Abissus abissum invocat

Добрый день, Дмитрий!

После моей операции прошел ровно месяц. Скажите, когда мне можно будет принимать полноценно ванну и ходить в сауну?
и можно ли уже в тренажерном зале начинать делать упражнения на руки и мышцы груди?
Старый 19.06.2008, 21:10   #20
Рыжая...
Кандидат

Дмитрий, подскажите, а когда полностью пройдут даже минимальные неприятные ощущения? и почему швы немного разных цветов (один бесцветный, а второй розовенький)? Какой гель можно использовать для лучшего заживления швов? Когда вернется полностью чуствительность? Спасибо.
Рыжая... вне форума  

Опции темы