Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > Техническая поддержка

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.02.2008, 20:36   #81
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Сообщение от Carra Посмотреть сообщение
реклама справа очень мешает, тем более, что когда она заканчивается, там просто пустое место.
Может быть вообще рекламу стоит пустить одной строкой или внизу или вверху, например над строкой "Мой кабинет-Правила-Пользователи...".
Но вот так как есть сейчас - будь то справа или слева - оставлять не стоит однозначно. Потому что оно и для рекламодателей так себе, и пользователей раздражает...
Если всё же решите оставить - то как рекламист опять таки советую оставлять слева - там они более заметны для юзеров, а значит интереснее рекламодателям. А вот как юзер - мечтаю чтобы их убрали вовсе ...
Мне реклама мешала как раз таки слева, прямо раздражала. Так как сейчас сделали - нормально. Чуть попривыкнуть и вообще хорошо будет. Вверху над строкой ее ставить думаю не стоит, т.к. все будет сливаться и строка пользователя и реклама. И форум наверное все-таки в первую очередь должен быть для пользователей, а не для рекламодателей.

С цветом теперь тоже все нормально. Непривычно, что в принципе исправимо, но намного лучше варианта представленного пару дней назад.

Цитата:
Сообщение от SeaWave Посмотреть сообщение
странно, количество страниц с непрочитанными сообщениями то увеличивается, то уменьшается, то появляются: "Темы ниже не были обновлены с вашего последнего посещения, но в них всё ещё есть непрочитанные сообщения", то пропадают... Лично мне это не очень удобно, не знаю, как другим. Может, где-то отключить и включить в настройках снова можно, а я не знаю?
+1. Мне тоже очень неудобно.
Jesica вне форума  
Старый 06.02.2008, 21:22   #82
Семёнов
Гигант мысли

Зачем на форумах реклама вообще? Для этого есть главная страница сайта и тематические разделы.
А тут народ поговорить собирается. Ан нет...Протера какая-то глаза мозолит...Барахло...
Семёнов вне форума  
Старый 06.02.2008, 21:30   #83
Мажуля
Гигант мысли

ой, как красиво! мне нравится
только наверное трафик от картинок жрется....
Мажуля вне форума  
Старый 06.02.2008, 22:59   #84
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SeaWave Посмотреть сообщение
странно, количество страниц с непрочитанными сообщениями то увеличивается, то уменьшается, то появляются: "Темы ниже не были обновлены с вашего последнего посещения, но в них всё ещё есть непрочитанные сообщения", то пропадают... Лично мне это не очень удобно, не знаю, как другим.
а мне эта опция (включенная) оч нра.
иногда на работе по-быстрому заглянешь на сайт, ответишь на одно сообщение, которое прям ща "горит" ответить. А на остальные типа "потом". Так вот потом, их хрен найдешь.
а так, пришел домой, и вот они -все тута, прочитанные и непрочитанные.
Старый 06.02.2008, 23:05   #85
Luna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
а мне эта опция (включенная) оч нра.
иногда на работе по-быстрому заглянешь на сайт, ответишь на одно сообщение, которое прям ща "горит" ответить. А на остальные типа "потом". Так вот потом, их хрен найдешь.
а так, пришел домой, и вот они -все тута, прочитанные и непрочитанные.
И я выражаю преогромнейшее спасибо за включенную опцию!

добавлено через 1 минуту
Ой! А куда это вместе с новым дизайном мои две тыщи сообщений и статус гиганта мысли подевался?
Luna вне форума  
Старый 06.02.2008, 23:16   #86
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Olya* Посмотреть сообщение
Ну цвет ладно, можно смириться
Но вот если бы то, что слева, да наверх !!!! Ну попробуйте хоть ради нас просящих? плиз
Вариант с верхом можно попробовать, но тогда весь форум уходит достаточно сильно вниз. Как вариант - если завтра будет время, попробуем и его. На данный момент пока все остается так, как есть - справа.
По поводу тем с новыми сообщениями и сменой статуса завтра будем разбираться. Движок форума - очень сложный. При любых заменах могут появляться глюки - все оттестировать самим и быстро сложно. Поэтому, если будете что-то обнаруживать - пишите сюда. Будем править.
ЕУ вне форума  
Старый 06.02.2008, 23:30   #87
Murrr
Мама сов

а ето... мона белую подложку не такой белой сделать. более синенькой тогда, что б не было сильного контрасту
Старый 07.02.2008, 00:00   #88
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
а ето... мона белую подложку не такой белой сделать. более синенькой тогда, что б не было сильного контрасту
Настя, ты о какой белой?
О молочной, на которой текст сообщений идет?
ЕУ вне форума  
Старый 07.02.2008, 00:04   #89
Luna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Настя, ты о какой белой?
Точно на права сдавать меня не допустят. У кого белая, у кого молочная, а у меня в упор бледно-голубая.
Но в целом сочетание цветов весьма неплохо. Намного лучше пилотного варианта.
Luna вне форума  
Старый 07.02.2008, 00:05   #90
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Настя, ты о какой белой?
Думаю, что вообще. И текстовая подложка. И боковых панелей.
Старый 07.02.2008, 00:12   #91
Видмедик
Вуки Дивы

а можно сделать аватарки поболе?

раньше говорилось, що акватарки мелкие ибо хостер слабый, нагрузка большой, хостер падать от 20 большой картинка на страницу

Счас справа картинки, который грузят все посетитель форума сразу, то есть ЕУ платить за сильный хостер, и аватарки можно большой
Старый 07.02.2008, 00:28   #92
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

Цвет ужасный! Глаза устали после двух минут!
Там где "Форумы..." - чтобы перейти куда надо слишком плохо смотриться на таком ярком фоне.
Кто-то говорил, что на ноутбуке цвета не такие кислотные - нет, у меня нотик - я дохну!
Старый 07.02.2008, 01:49   #93
Morskaya
Гигант мысли

В принципе мне нравится новый вид форума, но вот ОЧЕНЬ не нравится, что справа эта реклама, как-то обрезан сбоку форум получается. А немного прокрутишь - и вообще пустота белая.. Тоже считаю, что для всей этой рекламы и для обещанных интересных статей есть главная страница, где и можно все это размещать, а при желании я сама найду всю эту информацию, благо переход из форума на главную страничку уже есть. А так мозолит глаза и все. Ведь на форум я захожу только для того, чтобы почитать именно сам форум, а все остальное - в другом месте найду при необходимости. Все-таки ерундово с этой рекламой придумано

Последний раз редактировалось Morskaya; 07.02.2008 в 02:04.
Morskaya вне форума  
Старый 07.02.2008, 07:58   #94
Yanette
Гигант мысли

Все перевели на русский язык, весьма приятно
Yanette вне форума  
Старый 07.02.2008, 10:06   #95
Mutare
Гигант мысли

Мне цвета не нравяться, режет глаз, не могу долго читать вообще.
От рекламы тоже не в восторге, но это я могу понять, она нужна для развития портала.
Mutare вне форума  
Старый 07.02.2008, 10:29   #96
Марфушечка
Душечка

Цвет мне нравится, шапка сверху - очень нравится
По поводу рекламы - сама по себе она не сильно раздражает. Единственный вопрос у меня возник в том, что она загораживает в личный сообщениях "галочки" в первых нескольких сообщениях. Теперь, чтобы их, например, удалить, надо заходить в само сообщение и уже оттуда удалять.. а так, чтобы выделить насколько и удалить - не получается. может, это еще как-нибудь можно делать, но я пока не нашла как
Марфушечка вне форума  
Старый 07.02.2008, 11:55   #97
Zlata
Моё сиятельство

Уфф... хоть справа рекламу поставили... уже легче, хотя всё равно не гуд.
Шапка вполне нормальная, меню симпатичное. Цвета самого форума уже по-спокойней, но всё равно долго читать сообщения трудно - глаза устают. Думаю, надо действительно убрать резкий контраст между цветовыми рамками и основным светлым фоном. Лёгкий голубой оттенок я наблюдаю на своём мониторе, но этого явно недостаточно... добавьте ещё немного спокойно-голубенького, плиз.
Старый 07.02.2008, 13:31   #98
Донья Роза
Советник

Цитата:
мне очень нравится шапка вверху.
и цвета в порядке, может быть потому, что у меня так настроена цветопередача, или потому что ноутбук, а не монитор - не знаю, не специалист.
Вот-вот. Не лезла со своими пятью копейками - хотела кой-чего проверить. Проверила. Выбранный цвет на разных мониках отражается по-разному. На моем жк - лепота! Хоть расцелуй. Чувствую себя точь-в-точь на лазурном берегу в разгар сезона. Кстати, классно сочетается с цветными картинками. Не скучно и вкусно. НО на трехлетнем ноуте моей сестры и на обычном монике-ящике четырехлетней давности (на работе у мужа) даже этот голубой - "вырви глаз", не говоря уже о предыдущем - там вообще жуть полнейшая была.
Но прикол в том, что аналогичный вырвиглаз на этих мониках - и на куче других сайтов - там нормально смотрятся только уведенные в максимально нейтрально-серые тона или при сниженной яркости и контрастности. Так теперь что, по инету не ползать вообще? Поэтому муж постоянно дергает яркость моника туда-сюда. А меня это бесит и мы с ним вечно ругаемся по этому поводу.

Касаемо фона мессаг - на моем ноуте он слегка серовато-голубой, почти белый, на монике элт - грязновато-серый, гораздо темнее. В общем, всем не угодишь. Оставляйте как есть или чуть-чуть темнее, но не больше.
Донья Роза вне форума  
Старый 07.02.2008, 13:35   #99
Kasssandra
видящая

Асссаааа!!! все теперь по-русски - за это отдельное мерси! за меню сайта - так сама ж, а то раздражало туда-сюда окна открывать, чтобы в главную перейти.
реклама... ай, да фиг с ней. только об одном молю (и явно не я одна) - не ставьте эти жуткие штуки, которые на весь экран требуют заказать мп3 или какую-нибудь голую жопу показывают. пока крестик для закрытия появится - озвереть просто можно!
вот наверх убрать эти картинки точно можно попробовать, согласна с девочкамим.
по цветам претензии не имею. вродь с монитором все как обычно.
девочки, кому глаза болят - попробуйте почитать что-нибудь на черном фоне. вот уж точно, кричи караул.
Старый 07.02.2008, 13:37   #100
Донья Роза
Советник

Цитата:
реклама справа очень мешает, тем более, что когда она заканчивается, там просто пустое место.
Может быть вообще рекламу стоит пустить одной строкой или внизу или вверху, например над строкой "Мой кабинет-Правила-Пользователи...".
Как профессиональный рекламист, могу сказать, что место внизу - будет менее интересно рекламодателям. Место вверху намного более предпочтительней.
Справа баннеры однозначно удобнее, чем слева. Но если "варианты обсуждаемы" (с) , я бы тоже предложила их наверх вынести.

Цитата:
Вариант с верхом можно попробовать, но тогда весь форум уходит достаточно сильно вниз.
Ну и что? Он в ушедшем состоянии у всех нас постоянно. Начинаешь читать и скролом идешь вниз по любому. И баннеры уйдут из поля зрения, и ощущение по размаху таблицы будет прежним, не то что сейчас, когда кусок пространства справа в итоге девается впустую и раздражает этим. Все равно 99% времени глаз находится ниже уровня первого экрана - так чего бояться? Я - за перемещение рекламы наверх.

Меня реклама не напрягает, если она а) красивая и качественная, б) интересная и в тему, в) при условии, что меняться будет часто. Потому что видеть миллионный раз одно и то же - начнет бить кондражка. Если же это будут те же анонсы интересных материалов, событий - почему нет. В том виде, что сейчас - се ж лучше, чем мигающее всеми цветами радуги херня на полэкрана.
Донья Роза вне форума  

Опции темы