Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > Техническая поддержка

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.02.2008, 16:53   #61
Касабланка
Марокканская жемчужина

Цитата:
Сообщение от Бредущий в темноте Посмотреть сообщение
Да, действительно, забыли. Включено.
Спасибо , это здорово!
Касабланка вне форума  
Старый 06.02.2008, 16:55   #62
Бредущий в темноте
очень, ОЧЕНЬ злой

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Пытаюсь "принять как данность" полоску рекламы слева. И картинки, вроде, красивые, но что ж так глазу мешает!....
Честно Вам скажу я когда это делал мне тоже мешало, а помто ничего, привык и перестал обращать на них внимание.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NightMare Посмотреть сообщение
Вы видели, как это произведение, этот полет дезигнерской мысли выглядит на бумаге?
Толик, желаешь помочь ?
Старый 06.02.2008, 17:26   #63
Zlata
Моё сиятельство

Мдяяя... не знаю, как другие, но я последних пол-часа пытаюсь приучить себя к рекламному блоку слева... и ничего поделать с собой не могу... раздражает жутко... рука так и тянется закрыть окно!!!
Леночки, что ж вы так нас не цените, раз приняли решение об этом блоке окончательно и бесповоротно? Он здесь абсолютно неуместен!
Я всё понимаю... собственный стиль и тыды... ради бога... даже к цветам я уже как-то попривыкла, хотя глаза всё равно устают... Но зачем делать форум неудобным то? Поставили бы уже этот блок вверху или внизу, чтобы можно было спокойно ветки читать. Как-то вы меня разочаровали, ей Богу.
Дописываю сообщение и закрываю окно. Нервы дороже.
Старый 06.02.2008, 17:33   #64
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Мдяяя... не знаю, как другие, но я последних пол-часа пытаюсь приучить себя к рекламному блоку слева... и ничего поделать с собой не могу... раздражает жутко... рука так и тянется закрыть окно!!!
Леночки, что ж вы так нас не цените, раз приняли решение об этом блоке окончательно и бесповоротно? Он здесь абсолютно неуместен!
Я всё понимаю... собственный стиль и тыды... ради бога... даже к цветам я уже как-то попривыкла, хотя глаза всё равно устают... Но зачем делать форум неудобным то? Поставили бы уже этот блок вверху или внизу, чтобы можно было спокойно ветки читать. Как-то вы меня разочаровали, ей Богу.
Дописываю сообщение и закрываю окно. Нервы дороже.
+1
извините ВСЕ, кто работал над новым дизайном, но это кошмар...

в глазах просто рябит до безобразия... плюс реально сдвиг вправо..

заходила сюда отдохнуть и отвлечься от работы, а щас... мда, напряжно.

и 254 новых сообщения за последние полтора часа... - круто....
Старый 06.02.2008, 17:36   #65
-NewYork-
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Пытаюсь "принять как данность" полоску рекламы слева. И картинки, вроде, красивые, но что ж так глазу мешает!....
Подписываюсь под словами о полоске слева. Как известно траектория глаза лево-верх=>право-низ. И слева, как правило, размещают более приоретеную информацию, просто потому, что она быстрее попадется на глаза. Вниз ее можно поставить, или в правое поле, но слева она точно лишняя. И неоднородная. То есть первый скролл страницы - слева яркие пятна, глаза перестраиваются, чтобы отсекать его. А теперь проскролировали вниз - и у нас слева пустое белое поле. Теперь опять наверх - опять пестрота. А ведь мы листаем странички, перечитываем что-то, цитируем. Да банально переход страницы - с конца переходишь на новую и опять непонятки. Очень неудобно, все таки это форум в первую очередь. В таком виде я бы поле однозначно не оставляла. Можно поставить эти баннеры в шапку страницы или в самый конец. И непонятно как сенбя будет вести страница на небольших разрешениях, например 800х600. За левой полоской будет форум виден?
А шапка верхняя мне нра .
-NewYork- вне форума  
Старый 06.02.2008, 17:39   #66
GIVa
Apple's life

верните обратно все, невозможно читать, глаза болят.
Старый 06.02.2008, 17:39   #67
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от shanty Посмотреть сообщение
Подписываюсь под словами о полоске слева. Как известно траектория глаза лево-верх=>право-низ. И слева, как правило, размещают более приоретеную информацию, просто потому, что она быстрее попадется на глаза. Вниз ее можно поставить, или в правое поле, но слева она точно лишняя.
+1 еще раз.
блииин, ну хотя бы справа рекламу пустили....
Старый 06.02.2008, 17:44   #68
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от GIVa Посмотреть сообщение
верните обратно все, невозможно читать, глаза болят.
так вернуть не смогут, уже ж писали выше! потому как здесь пишут тока те, кому не нра...а их мало, а сотнями и пачками пишут одобрительные письма в личку или еще как..

добавлено через 2 минуты
мама мне щаз пишет: " а что с сайтом дивы? у меня сузился экран из-за него! как мне теперь расширить??? и цвета "вырви глаз", скажи куда нажать, чтоб стало как было"
(приведено со слов автора-простого юзера с мал. стажем)))))
Dazzling вне форума  
Старый 06.02.2008, 17:45   #69
-NewYork-
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Makitra Посмотреть сообщение
Рекламу просьба принять как данность. К тому же, в этих блоках будет представлена не только информация рекламного характера, но и информационного: интересные статьи, репортажи, темы на форумах.
Мы не против рекламы, но место выбрано неудачно. Это неудобно и раздражает пользователей, как видно из сообщений, а это ведь не очень хорошо, учитывая нашу теплую компанию. Почему раздражает:
1) она неоднородна. Если просматриваешь страницу и переходишь с одной на вторую, то она мелькает: тут она есть, тут ее нет, утомляет.
2)информация на мониторе воспринимается глазом человека след. образом:
верх-лево-право-низ, взгляд скользит натыкается читает, потом она пролистывается, и потом все сначала - это портит usability сайта. Более того, пролистнув страницу до конца и не найдя этих баннеров, взгляд останавливается на пустом месте!!! А мозг недоумевает, что не так.
3)на небольших разрешениях эти блоки занимают слишком много места (специально поменяла параметры монитора), уже на 1024х980 все становится грустно.

В общем я постаралась обосновать почему мне это не нравится, причем с профессиональной точки зрения, чтобы это не было голословным. Я не дизайнер, но это осоновне вещи, которые подкрплены некоторым опытом работы.

Баннеры можно поместить вниз, при перелистывании страниц или при написании ответа они будут всегда прочитываться, но при этом не пострадает юзабилити форума.

Последний раз редактировалось -NewYork-; 06.02.2008 в 17:52.
-NewYork- вне форума  
Старый 06.02.2008, 18:14   #70
Бредущий в темноте
очень, ОЧЕНЬ злой

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
блииин, ну хотя бы справа рекламу пустили....
Дельная мысль... Сделано.
Старый 06.02.2008, 18:19   #71
гЮльчатай
Фея лаборатории

Теперь мне уже всё нравится :)
Красиво.

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 06.02.2008, 18:26   #72
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Справа и внизу :)
Старый 06.02.2008, 18:28   #73
Femme
отъЯвленнаЯ

если конструктивно - цветогамма стала однозначно приятнее.
не понимаю, чего народ бухтит из-за картинок - по мне так стало гораздо веселее, свежее, ярче и позитивнее! накрайняк картинки можно и вправду справа попробовать поставить.

по нервам кому бьет - так это, я думаю, не к сайтоаадминам обращаться надо , а к соответствующим спецам.

ну а ежели б выражениях не стесняться - в таких случаях обычно говорят "народ зажрался".
вы еще не были на форумах с оранжевыми или кислотно-фиолетовыми оформиловами, да с баннерами на полэкрана по центру - вам бы мало не показалось.
там постящих - раз в 10 больше, несмотря на колор и рекламу, и когда кто-то начинает кидать понты на тему - "поменяйте, иначе меня потеряете", особо никто не печалится - потому как на каждого свалившего всегда находится 5 вновьпришедших .

добавлено через 1 минуту
справа картинки мне тоже нравятся больше, удобнее.
Старый 06.02.2008, 19:05   #74
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
спасибо...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Femme Посмотреть сообщение
говорят "народ зажрался".
вы еще не были на форумах с оранжевыми или кислотно-фиолетовыми оформиловами, да с баннерами на полэкрана по центру - вам бы мало не показалось.
там постящих - раз в 10 больше, несмотря на колор и рекламу, и когда кто-то начинает кидать понты на тему - "поменяйте, иначе меня потеряете", особо никто не печалится - потому как на каждого свалившего всегда находится 5 вновьпришедших .
так, может, потому и не были, что находиться на таких форумах нереально? для меня, по крайней мере.
и кто-то угрожал "поменяйте, а то я свалю"?
людям просто не нравиться... а то если молчать, то потом оказываеться, что все довольны были :)))))

"старичков" можно и уважить :))))
Старый 06.02.2008, 19:22   #75
Olya*
Влюблённая в ...

Ну цвет ладно, можно смириться
Но вот если бы то, что слева, да наверх !!!! Ну попробуйте хоть ради нас просящих? плиз
Старый 06.02.2008, 19:32   #76
Гражина
Гигант мысли

Реклама справа смотрится лучше, факт.
Гражина вне форума  
Старый 06.02.2008, 19:52   #77
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Olya* Посмотреть сообщение
Ну цвет ладно, можно смириться
Но вот если бы то, что слева, да наверх !!!! Ну попробуйте хоть ради нас просящих? плиз
Оль, слева тока наши аватарки :))
Все остальное - справа ж уже, вроде...
Старый 06.02.2008, 20:06   #78
Carra
Советник

мне очень нравится шапка вверху.
и цвета в порядке, может быть потому, что у меня так настроена цветопередача, или потому что ноутбук, а не монитор - не знаю, не специалист.
реклама справа очень мешает, тем более, что когда она заканчивается, там просто пустое место.
Может быть вообще рекламу стоит пустить одной строкой или внизу или вверху, например над строкой "Мой кабинет-Правила-Пользователи...".
Как профессиональный рекламист, могу сказать, что место внизу - будет менее интересно рекламодателям. Место вверху намного более предпочтительней.
Но вот так как есть сейчас - будь то справа или слева - оставлять не стоит однозначно. Потому что оно и для рекламодателей так себе, и пользователей раздражает...
Если всё же решите оставить - то как рекламист опять таки советую оставлять слева - там они более заметны для юзеров, а значит интереснее рекламодателям. А вот как юзер - мечтаю чтобы их убрали вовсе ...
Carra вне форума  
Старый 06.02.2008, 20:12   #79
Olya*
Влюблённая в ...

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Оль, слева тока наши аватарки :))
Все остальное - справа ж уже, вроде...
то что справа имела ввиду спасибо Лен! заработалася
Старый 06.02.2008, 20:21   #80
SeaWave
Кандидат

мне нравится, немного непривычно только
и вот еще. странно, количество страниц с непрочитанными сообщениями то увеличивается, то уменьшается, то появляются: "Темы ниже не были обновлены с вашего последнего посещения, но в них всё ещё есть непрочитанные сообщения", то пропадают... Лично мне это не очень удобно, не знаю, как другим. Может, где-то отключить и включить в настройках снова можно, а я не знаю?
А реклама и переходы по другим разделам сайта - это ваще клево! ИМХО

Опции темы