Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 22.11.2007, 09:50   #21
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
ого. а у нас ее бесплатно делают
на работе бесплатно делают?
Galinablanca вне форума  
Старый 22.11.2007, 10:31   #22
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
на работе бесплатно делают?
ага крутой соцпакет оказывается
не по теме: у нас не так уж много народу ее делает

Последний раз редактировалось Julano; 22.11.2007 в 10:37.
Julano вне форума  
Старый 22.11.2007, 10:44   #23
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Тоже самое хотела сказать и о своей работе и соц пакете
Galinablanca вне форума  
Старый 22.11.2007, 10:44   #24
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
ага крутой соцпакет оказывается
Вот если бы все мед услуги полностью оплачивали, то можно было назвать соцпакетом. А так одни слезы.

Меня, например, офис не в центре жутко напрягает и не мотивирует.
Sonejka21 вне форума  
Старый 22.11.2007, 11:04   #25
Ла-ла
Вам кажется...

У моей подруги на работу оплачивают сотрудникам занятия спортом. Она под это дело ко мне на конюшню ездит на индивидуальные занятия А так что хошь - можешь в секцию бокса записаться, можешь абонемент в бассейн взять - на работе оплатят, только чеки предоставь. Чем не мотивация?
Ла-ла вне форума  
Старый 22.11.2007, 11:14   #26
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Ла-ла Посмотреть сообщение
У моей подруги на работу оплачивают сотрудникам занятия спортом. Она под это дело ко мне на конюшню ездит на индивидуальные занятия А так что хошь - можешь в секцию бокса записаться, можешь абонемент в бассейн взять - на работе оплатят, только чеки предоставь. Чем не мотивация?
Здорово. А работодатель может ещё сам организовать занятия или в оборудованном помещении или у определённого спортклуба, тогда уже выбор или ходить туда, или не ходить
Galinablanca вне форума  
Старый 22.11.2007, 11:45   #27
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
обычно есть верхний предел оплаты, годовой семейный абонемент в Мир Фитнеса вряд ли оплатят. Я о таком не слышала для простых смертных, а топ менеджменту может быть.
Sonejka21 вне форума  
Старый 22.11.2007, 12:11   #28
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sonejka21 Посмотреть сообщение
Вот если бы все мед услуги полностью оплачивали, то можно было назвать соцпакетом. А так одни слезы.
оплачивает все услуги. НО!!. это в обычной поликлинике (ну получше чем районная, т.к. хотя бы людей в сто раз меньше). так что... все равно иногда приходится в другие места ходить...

Цитата:
и такая фигня у нас есть. баня, бассейн, занятия спортом (тока вот наверно все таки не в мире фитнеса), детям кружки и т.д.

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
Здорово. А работодатель может ещё сам организовать занятия или в оборудованном помещении или у определённого спортклуба, тогда уже выбор или ходить туда, или не ходить
и такое почти есть комната с тренажерами парочкой - ходи в рабочее время - занимайся.
Julano вне форума  
Старый 22.11.2007, 13:14   #29
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Скажу вам вот что.
Кто-то тут правильно заметил, что лучший бонус- отношение руководства. Если оно грамотно поощряет ТВОИ успехи, то не нужны ни прививки, ни бесплатные проездные, ни бассейн. К каждому сотруднику должен быть индивидуальный человеческий подход. А кредит я возьму в другом месте, не хочу афишировать свои расходы. Кстати, вспмнилось- некурящим бонусы были в виде премиальных.
Сейчас вот в корпорации работаю. Бонусы есть, но не стимулируют они. Держит пока только то, что мне интересно заниматься этой работой и очень нравится коллектив. Но многие на чемоданах-з/п стоИт, цены растут.
ППКС!!!!
Мое мнение, что единственный нормальный соцпакет-это возможность кредита на жилье. Все остальное муть. Прививки от гриппа, хочу делаю, хочу не делаю, захочется схожу за свои деньги и сделаю. Спорт, знаете ли спорный вопрос, а вдруг я не хочу ходить в тренажерный зал, а хочу в бассейн, что меня заставлять будут в тренажерку ходить, а может быть я вообще не хочу никуда ходить.
Я когда искала новую работу,ходила на собеседование в одну организацию, зарплаты там маленькие,но зато есть соц. пакет (прививки от гриппа, оплата спорта, оплата обедов, чай-кофе (+к чаю, кофе за счет организации), а зарплата повторюсь невысокая, меня такое не устроило, хоть и на работу брали. Мне лучше нормальная зарплата, а я уж сама разберусь на что ее потратить.
Isida вне форума  
Старый 22.11.2007, 13:36   #30
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Sonejka21 Посмотреть сообщение
Меня, например, офис не в центре жутко напрягает и не мотивирует.
Ну так это ваш выбор. Выбирали работу-знали проблему. А вот если за городом работаете, то часто обеспечивают либо доставку, либо компенсируют бензин.
Есть ещё вариант- большой отпуск. В одном месте оговаривали 30 дней, после 21-го это было заманчиво
Vic вне форума  
Старый 22.11.2007, 13:43   #31
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Isida Посмотреть сообщение
ППКС!!!!
Мое мнение, что единственный нормальный соцпакет-это возможность кредита на жилье. Все остальное муть. Прививки от гриппа, хочу делаю, хочу не делаю, захочется схожу за свои деньги и сделаю. Спорт, знаете ли спорный вопрос, а вдруг я не хочу ходить в тренажерный зал, а хочу в бассейн, что меня заставлять будут в тренажерку ходить, а может быть я вообще не хочу никуда ходить.
Я когда искала новую работу,ходила на собеседование в одну организацию, зарплаты там маленькие,но зато есть соц. пакет (прививки от гриппа, оплата спорта, оплата обедов, чай-кофе (+к чаю, кофе за счет организации), а зарплата повторюсь невысокая, меня такое не устроило, хоть и на работу брали. Мне лучше нормальная зарплата, а я уж сама разберусь на что ее потратить.
имея хорошую зарплату можно спокойно кредит в банке взять
Julano вне форума  
Старый 22.11.2007, 13:48   #32
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Вот именно.
У нас в организации тоже есть прививки, тренажеры и т.д., но по мне это
погоды не делает, а вот пункт об оплате отпуска по беременности и родам с реальной зп очень понравился.
Sonejka21 вне форума  
Старый 22.11.2007, 14:03   #33
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Ага-ага.
А вы когда-нибудь слышали о том, что во многих коммерческих структурах официальная и реальная зарплата-это совершенно разные вещи.
Isida вне форума  
Старый 22.11.2007, 14:08   #34
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Isida Посмотреть сообщение
Ага-ага.
А вы когда-нибудь слышали о том, что во многих коммерческих структурах официальная и реальная зарплата-это совершенно разные вещи.
они тогда договориваются с банком и подтверждают реальную зп, например. Хочешь жить умей вертеться, как говорится.
Sonejka21 вне форума  
Старый 22.11.2007, 14:18   #35
Mutare
Гигант мысли

Для мотивации зп недостаточно. ЗП нестабильный фактор мотивации. Человек, мотивированный только зп, уйдет, если ему предложат чуть больше.
Ественно все дополнительные мотиваторы работают при условии, что зарплата нормальная.
По поводу соц. пакетов - хороший соц. пакет, это тоже один из мотивирующших факторов, но в рамках компании в целом, а не для каждого отдельно взятого человека.
Соц. пакет - это прежде всего проявление заботы о сторудниках, иногда и часть тим-билдинга.
То есть, например, у нас есть спортзал. Не все, конечно, пользуются, но зато, кто пользуется, то ходит туда вместе, общается, начинают дружить. Это тоже важно для компании, потому что хороший дружный коллектив - это тоже мотив.
Походы в боулинг, бильярд тоже не всем нужны, и можно сходить и за свой счет. Но когда тебя таким походом поощряет руководство, то во-первых ты гордишься тем, что твою работу замечают и поощряют, во-вторых ты идешь опять же пообщаться с коллегами в неформальной атмосфере.
Mutare вне форума  
Старый 22.11.2007, 14:27   #36
Tanjuha
Кандидат

дааа, смотрю понесло тут всех прям...
значит так, что касается прививок, бонусов, повышения з.п. , курсов на предприятии, все это у нас есть, т.е. хотела найти что-то более своеобразное, а не банальное.
Цитата:
Сообщение от Мурлокотам Посмотреть сообщение
Что касается мотивации... Танюха, зачем вы спрашиваете на форуме, где вряд-ли кто-то поможет, ведь столько книг на эту тему хороших и разных. У манн, иванов, фербер есть, кажется, новая "Сотрудники на всю жизнь", описывающая то, как поставлено это дело в одной из авиакомпаний... Да и вообще, сходите на ярмарку или на оз (бизнес-литература/менеджмент): http://oz.by/search.phtml?id_search=...&sortby=rating Купите книгу с хорошими отзывами и получайте информацию в систематизированном виде.

добавлено через 11 минут
Вообще мне тут подумалось, что такие вопросы (на общие профессиональные темы) дают не самую лестную характеристику топикстартерам с профессиональной точки зрения: если есть задача, для решения которой в настоящий момент не хватает навыков, то профессионал добывает информацию из компетентных источников, а не спрашивает у бабок на скамейке: "Тёть Люсь, как мне моих оболтусов замотивировать?"
спасибо, литературы я начиталась больше чем достаточно, но вот на практике пришло время воплощать только сейчас. Кроме всей умной литературы существует и мнение народа. Чтобы выбрать правильный путь, я считаю нужно знать не только теорию, но и то как это уже использовалось на практике опытными людьми, а не бабками со скамеек (с).
Tanjuha вне форума  
Старый 22.11.2007, 14:33   #37
Koza
Фея из мая

Цитата:
Гы. Кредит организация может дать под маленький или нулевой процент, после чего отношения работника и организации планируются долгосрочными , что может быть как положительной, так и отрицательной стороной.
А "имея хорошую ЗП" - это такое нестабильное состояние.
Старый 22.11.2007, 14:53   #38
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
Гы. Кредит организация может дать под маленький или нулевой процент, после чего отношения работника и организации планируются долгосрочными , что может быть как положительной, так и отрицательной стороной.
А "имея хорошую ЗП" - это такое нестабильное состояние.
мой ответ касался фразы Isida "Мое мнение, что единственный нормальный соцпакет-это возможность кредита на жилье".
ответ мой означал что возможность при хорошей зарплате есть всегда.
все что потом пишется уже частности: про низкий процент, офиц. зарплату. надо тогда писать четче: для меня лучшая мотивация - кредит под мал. процент при низкой офиц. зарплате. и не будет разночтений
а не про возможность. возможность есть всегда.

Последний раз редактировалось Julano; 22.11.2007 в 15:30.
Julano вне форума  
Старый 22.11.2007, 15:22   #39
Arishka
Кандидат

Неужели у нас, вы считаете, зарплаты можно считать нормальными?? Кроме менеджеров высокого звена в частных конторах, да и то в очень редких? Взять хотя бы преподов..Моя подруга преподает черчение в коллелдже, 1,5 ставки, меньше 600 000 р......круто, да?
Так вот ей сворешенно плевать на прививки бесплатные, спорт- зал....ей деньги нужны, чтобы ребенка вырастить, выучить и т.д.. потому как помочь ей некому.

Последний раз редактировалось Arishka; 22.11.2007 в 15:29.
Arishka вне форума  
Старый 22.11.2007, 15:33   #40
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Arishka Посмотреть сообщение
Неужели у нас, вы считаете, зарплаты можно считать нормальными?? Кроме менеджеров высокого звена в частных конторах, да и то в очень редких? Взять хотя бы преподов..Моя подруга преподает черчение в коллелдже, 1,5 ставки, меньше 600 000 р......круто, да?
Так вот ей сворешенно плевать на прививки бесплатные, спорт- зал....ей деньги нужны, чтобы ребенка вырастить, выучить и т.д.. потому как помочь ей некому.
что то я первую часть не догнала. к кому вопрос? и с чего речь зашла про то что считать нормальной зарплатой?
а деньги на кружки ребенку, чтоб не дома сидел когда мама на работе? а путевки в дет. лагеря? это тоже часть соцпакета. по моему не совсем лишняя для одинокой мамы.
Julano вне форума  

Опции темы