Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.12.2005, 11:36   #81
Иванко
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Цитата:
Сообщение от vanilla
Иванко, все гениальное -
Друзья в Москве материализовались в ТушеФлору
вот так вот... слушайте умных людей, и всё будет просто ;)

Цитата:
Сообщение от vanilla
А здесь че, совсем никого нэт?
вопрос не понял :) кого или чего нет?

Цитата:
Сообщение от vanilla
Поэтому в Беларуси так мало торгующих маслами... Спроса нет?
поправка - мало торгующих качественными маслами. Российской ерунды в аптеках навалом - только бери ;)

А на качественные масла спрос - ого-го :) еле развозить успеваем ;)
Иванко вне форума  
Старый 05.12.2005, 03:06   #82
Lesja
Читатель

Всех приветствую!
Накопилось несколько вопросов по ходу чтения темы, надеюсь кто-нибудь на что-нибудь сможет ответить :)
1. Фирма styx в Москве в аптеке нашла, но Иванко говорил, что масло розы не может стоить 5мл - 8$, а там масло розового дерева: Aniba rosaeodora стоило 248р - 10мл :?:

2. Масло Нероли
Кто-то здесь писал:
"Масла абсолю получаются способом анфлеража. Но они высококонцентрированы и их нецелесообразно использовать, т.к., например, дозу не угадаешь, аромат, да и продают их в пузырьках по 1 мл. и цена зашкаливает.
А масла жасмина, розы, нероли и пр., получаемые методом анфлеража и применяемые в ароматерапии обычно разводятся базовым маслом в сочетании 1:10. И продаются в пузырьках по 10 мл. "

А на этом стиксовском масле Нероли написано, что оно 100 % и 10мл, а цена 620р, а я тут прчитала в теме, что если чистое, то в основном - 1мл. тоже :?:

3. Может кто подскажет: как насчет использования растительных масел из продуктовых магазинов и магазинов здорового питания, в качестве транспортных, ведь они тоже часто отличаются по цене и кач-ву?
Например: Масло виноградных косточек "Лидер прайс", произ-во "Geimex", 1л - 200р, метод холодного отжима, натуральное, дезодорированное. Не написано про 100 %, франция

И масло грецкого ореха. Холодный отжим, написано - 100 %. Сделано совместно: "Агросельпром" Укранина и "INAX LLS" США. Golden kings - называется, на упаковке куча наград и номинаций. Цена за 0.5л - 400р.

Извините за многословие, наболело :)
Lesja вне форума  
Старый 05.12.2005, 03:17   #83
Lesja
Читатель

И вот еще что странно:
Styx: на их сайте - есть нероли только /Citrus bigaradia/ , я же в аптеке купила нероли /citrus dulcis/, такого варианта нероли на сайте нет, есть версии?
Lesja вне форума  
Старый 05.12.2005, 10:24   #84
Иванко

Цитата:
Сообщение от Lesja
Иванко говорил, что масло розы не может стоить 5мл - 8$, а там масло розового дерева: Aniba rosaeodora стоило 248р - 10мл
Начнём с того, что вы нашли не масло розы, а масло розового дерева. А это - две большие разницы. Применяется оно главным образом для замены розового масла в различных парфюмерных и кондитерских изделиях.

Цитата:
Сообщение от Lesja
Кто-то здесь писал:
"Масла абсолю получаются способом анфлеража...
Этот кто-то - Шилкина, очень компетентный человечек :wink:

Цитата:
Сообщение от Lesja
А на этом стиксовском масле Нероли написано, что оно 100 % и 10мл, а цена 620р, а я тут прчитала в теме, что если чистое, то в основном - 1мл. тоже
Леся, опять же нужно смотреть - что за нероли.
Во-первых, для ясности - Нероли - это принцесса местности Нероли (недалеко от Рима), герцогиня Флавия Орсини, которая ввела в моду духи данного запаха.
Само растение называется апельсин горький, бигарадия, померанец (Citrus aurantium L, subsp. amara L., Citrus aurantium L. ssp. amara Engl., Citrus bigaradia Risso)
Так вот - масло из этих растений добывается из:
1. Плодов;
2. Листьев (такое масло называют петитгрейн);
3. Цветочных лепестков горького апельсина (собственно, нероли).
Так вот - вследствие высокой цены на масло нероли его усиленно фальсифицируют маслом бергамотным и петигрейновым.
Вот вам выдержка из Брокгауза и Эфрона:
"...Выходы масла нероли очень невелики и колеблются около 0,1 %. Масло гонится только из свежих цветов; цветы собирают ранним утром, сносят сейчас же на фабрику и расстилают слоем не тоньше 15—20 см на полу прохладной комнаты или даже погреба. Работницы за большими столами отделяют от цветов все зеленые части, и в куб поступают одни лепестки..."
Цену масла, полученного по данной технологии представляете? Ну никак не 620 рублей за 10 мл :)

Цитата:
Сообщение от Lesja
я же в аптеке купила нероли /citrus dulcis/, такого варианта нероли на сайте нет, есть версии?
Вы в аптеке не нероли купили - а масло апельсина сладкого (Citrus aurantium L. var. dulcis L., Citrus sinensis (Linn.) Osbeck.).
Впрочем, в аптеке могли сказать что это и нероли - они и не такое могут. Это не со зла, просто они не знали :lol:
Иванко вне форума  
Старый 05.12.2005, 13:07   #85
Яна_К
Читатель

Здравствуйте, я новенькая :D
Иванко, меня тоже интересует вопрос по поводу Стиксовских масел. Вы выше писали, что они хорошие, но вот то же масло нероли и в нашем украинском прайсе стоит 123,00 грн. (если перевести на рубли, то чуть больше 620-ти). Хотя, с нашей Ароматикой ни в какое сравнение они не идут. Действительно ли можно им доверять? Я в некоторых форумах читала не очень лестные отзывы. Я, конечно, понимаю, что каждому свое, но все же... Очень буду благодарна за ответ. :D
Яна_К вне форума  
Старый 05.12.2005, 13:29   #86
Иванко

Яна, ничем не смогу помочь, к сожалению. С тех пор, как я масла Стикс тестил, много времени прошло. Если быть точным - года 3, не меньше. Тогда они мне показались очень даже ничего. Что за три года с ними случилось - не в курсе, потому как своё я уже нашёл, и менять пока не собираюсь :).
Такие вот дела...
Может, имеет смысл переосмыслить свою позицию - буду в Москве, куплю парочку "Стиксов", для сравнения...
Потому как слухи, что масло это уже не то, что было раньше, доходят и до меня...
Пока не проверю, утверждать ничего не буду :)
Иванко вне форума  
Старый 05.12.2005, 13:36   #87
Яна_К
Читатель

Спасибочки. А может Вы знаете, где в Киеве можно преобрести другие хорошие масла? Я уже нашла Вивасан и Ароматы Глорис (насколько я знаю это немецкая фирма Медикон Аромен). Еще интересуют Примавера и Бергланд. И можно ли доверять этим производителям? Извините за надоедливость. Просто читала Ваши посты и поняла, что Вы в этом деле уже специалист (только, чур, не принимать за лесть :wink: )
Яна_К вне форума  
Старый 05.12.2005, 13:37   #88
Яна_К
Читатель

Ой, забыла спросить, а Вы пользуетесь маслами Вивасан?
Яна_К вне форума  
Старый 05.12.2005, 13:54   #89
Иванко

Цитата:
Сообщение от Яна
Примавера и Бергланд. И можно ли доверять этим производителям?
Доверять им можно. Где купить в Киеве - без понятия :)

Маслами Вивасан пользуюсь, дальнейшие вопросы - в ЛС плиз :)
Иванко вне форума  
Старый 05.12.2005, 13:58   #90
Яна_К
Читатель

Спасибо
Яна_К вне форума  
Старый 05.12.2005, 14:00   #91
Lesja
Читатель

Да на счет кач-ва стоит усомниться или задуматься о подделках... Потому что сказали конечно в аптеке, что это нероли и на ценнике написали, да вот то, что на банке написано: Neroli citrus dulcis, и есть стиксовский логотип, и вообще все оформлено, как положено с той лишь разницей, что на сайте стикс у них есть только Neroli Citrus bigaradia - то есть Нероли и Citrus aurantium var. Dilcis - это апельсин. :?:
Там же вкупе со всем продаются баночки, якобы стикс, и все в них так же как и у нормальных, но нет пломбы (мне объяснили, что мол недорогие, внутрь нельзя - поэтому пломба не нужна, а так настоящее), и картинка изменена в цвете и в образе (но я ж не знала что там стикс задумал в своем оформлении), это корица - и написано лишь Zimt, без дальнейшей латинизации, но и на это не обратила внимания, покупала сразу много, все остальные нормальные, а потом дома оказалось, логотипа нет, внизу много мальньких буковок, обычно там написано таким образом 100%, ну не стала вчитываться сразу, а оказываеться не написано, никакого GMB, а слово B.Styx - есть под наклейкой русской анотации, в центре мелкого текста. Такая вот корица :) Иду скандалить в аптеку :evil:
Lesja вне форума  
Старый 05.12.2005, 14:25   #92
Лёлька
Гигант мысли

Дело в том, что у фирмы Стих есть два вида масел: для ароматерапии и для ароматизации помещения. Хотя на обоих написано 100% эфирное масло, второе использовать по назначению эфира не рекомендуется. Думаю, что нероли с такой низкой ценой была именно из второй категории масел.
Лёлька вне форума  
Старый 05.12.2005, 14:29   #93
Lesja
Читатель

По крайней мере осталась еще одна лазейка, правда она вроде как в Москве (на их сайте есть Россия - как дистрибьютер). Называются Neweys - Америка вроде, внешнее оформление - все в идеале, с запахом я тоже очень довольна, одна проблема, выбор у них не велик, поэтому к styx и обратилась. То есть основные масла или наоборот очень редкие есть, но все таки количество наименований сильно уступает стиксу. Но тут еще проблема, по русски - ни чего, правда вот теперь нашла русскоязычный дистрибьютерский сайт. И купить можно только через дистрибьютера отдельного, то есть в Москве есть магазин, но там закупаются только дистрибьютеры и салоны красоты (и прочие представительства), и я как-то на сайте аромотерапии на форуме кричала о помощи, чтоб мне сказали название нормальное нормальной фирмы и мне написала девушка-дистрибьютер, и теперь я периодически к ней обращаюсь, немного сложно и неудобно, но хоть уверенность есть, и вроде как она наценки особо не делает (думаю аптека делает больше). Но вот вопрос - есть ли дистребьютеры в том же Минске :?: На сайте не поймешь, я сейчас пыталась...
Lesja вне форума  
Старый 05.12.2005, 14:32   #94
Lesja
Читатель

Но если бы для ароматизации помещений, то зачем по латыни писать апельсин сладкий, вместо нероли? Странно именно это? Они какбы 2 в 1 толкают. Я вот накупила, а теперь переживать стала, деньги чтоль выкинула, попробую всевозможные тесты провести, жалко если плохое, вообще о стиксе пока только хорошее слышала...
Lesja вне форума  
Старый 05.12.2005, 14:41   #95
Лёлька
Гигант мысли

Lesja
Леся, нероли это и есть сладкий апельсин, только его цветы. В общем мой совет, если сомниваетесь в упаковке ничего никогда не берите. Цвета упакови у Stix отличаются по тем же двум признакам (для ароматерпии/для ароматизации помещения). А т. к. консультаты в аптеках не научены что для чего, то всё и продаётся как 100 ароматерапия.
Neweys очень дорогие масла, мы их даже для теста не брали
Поищите ещё Белгранд у них нет никакого различия они все для ароматерапии.
Лёлька вне форума  
Старый 05.12.2005, 14:57   #96
Lesja
Читатель

Спасибо, попробую сейчас поискать белгранд, то что невейс дорогие - это я не вкурсе была, сравнить мало с чем есть :)
Lesja вне форума  
Старый 05.12.2005, 15:41   #97
Lesja
Читатель

все выяснилось, практически...
Только что звонила на горячую линию styx, там сказали, что корица - 100% только сейчас к ним поступит, а эта корица тоже нормальная, но Essential oil, т.е. для ароматизации помещений (Версия Лельки верна :)) и ванн, а Вот насчет Нероли, так мне сказали, что именно эфирное 100% масло цветов горького апельсина стоит у них 620р за 10мл. Ничего не поделаешь, не стеблей там каких-нибудь, а именно цветков, что есть, то есть, и не поспоришь :(
Lesja вне форума  
Старый 05.12.2005, 15:53   #98
Лёлька
Гигант мысли

Странно что Вы подумала что у меня версии, вообще-то это факты :wink:
может оно уже в базовом масле? посмотрите состав
Лёлька вне форума  
Старый 05.12.2005, 18:17   #99
Lesja
Читатель

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Странно что Вы подумала что у меня версии, вообще-то это факты :wink:
может оно уже в базовом масле? посмотрите состав
Ну, не хотела ни чего дурного сказать, это всего лишь способ говорить :wink:
Нет, там написано 100% масло нероли, и в этом вся загвоздка, возможно нероли у них не шибко качественное
Lesja вне форума  
Старый 05.12.2005, 23:32   #100
Vanilla
Guest

масло грецкого ореха. Холодный отжим, написано - 100 %. Сделано совместно: "Агросельпром" Укранина и "INAX LLS" США. Golden kings - называется, на упаковке куча наград и номинаций. Цена за 0.5л - 400р.

Именно его я внутрь потребляю. Вкусно, полезно, качественное - с этого нужно было начинать. У него вообще много заманчивых показаний

Опции темы