Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.06.2005, 13:48   #61
Лёлька
Гигант мысли

belka13
Возрастных ограничей в использовании баз нет. Начинайте когда захотите!
Авокадо прекрасно для век, персик хорошие масла для тела. Можно также смешать два базы, бывает интересные смеси получаются :wink:
Лёлька вне форума  
Старый 21.07.2005, 11:09   #62
Amanda
Читатель

По умолчанию Ребята!

Ув.специалисты!
Может,вы слышали что-нибудь о фирме Ароматика (г.Киев)? Дело в том,что она имеет в ассортименте около 42 эфирных масел и около 6-8 наименований растительных..Цены более,чем приемлимы (например 5мл розы стоит около 8долл)...Все масла позиционируются как натуральные и чистые...Низкие цены объяснены тем,что сырье из Германии (очищенное) привозят в больших емкостях,это дешевле через таможню..А в г.Киев есть завод Ароматики,который уже разливает эти масла в бутылочки из темного стекла с дозатором (флаконы пр-во Чехия)...

Помогите разобраться в этом поставщике! Уж очень большое количество Ароматики во всех аптеках Украины....

Заранее спасибо!

п.с. может кто-то уже пробывал ее? Рада услышать отзывы..
Сама я ее использую частенько,никаких побочных явлений нет..Но и положительного не замечаю...
Amanda вне форума  
Старый 21.07.2005, 13:21   #63
Иванко
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Цитата:
Сообщение от Amanda
Может,вы слышали что-нибудь о фирме Ароматика (г.Киев)?
И слышали и видели - в Минске у нас тоже эта продукция в аптеках встречается.
Я лично не пробовал - здоровье дороже. 8 долларов за 5 мл розы - это прикол :twisted: .
Их объяснения по поводу дешевизны - полная чушь, для обывателей. Все возят эфиры одинаково, и Ароматика тут велосипед не изобрела.

По поводу цены - Эфирное масло розы (настоящее) имеет очень высокую розничную цену, которая достигает 6-8 тыс. долларов за килограмм. Соответственно, путём простого расчёта можете прикинуть, сколько же будет стоить 5 мл настоящего розового масла - от 30 до 40 долларов минимум. Встречаются и более высокие цены, у производителей с мировым именем.
Обычно для разбавления эфирного масла применяют натуральные изоляты на основе гераниола, и цитронеллола, а также недорогие эфирные масла: гераниевое, пальмарозовое.
Также для фальсификации розового масла используют масло одной разновидности герани. Это масло имеет запах и консистенцию, напоминающую эфирное масло розы. Иногда для фальсификации розового масла используют добавление этилового спирта или тяжелых растворителей, синтетического фенилэтилового спирта или эфирного масла розы, полученной в Крыму.
Для подгонки запаха полученных фальсификатов используют гваяколовое эфирное масло. Оно имеет очень приятный запах, напоминающий чайную розу. Подделку аромата розы осуществляют также добавкой линалоола, нерола, цитраля, эвгенола, метилэвгенола...
Цитата:
Сообщение от Аманда
Помогите разобраться в этом поставщике!
Помогите себе сами - потребуйте у них хроматограмму их розового масла, заверенную печатью фирмы. Дадут - присылайте, будем смотреть состав, не дадут - выводы сделаете сами.

Цитата:
Сообщение от Аманда
Сама я ее использую частенько,никаких побочных явлений нет..Но и положительного не замечаю...
:lol: так а чём тогда смысл использования эфиров этой фирмы???
Иванко вне форума  
Старый 21.07.2005, 13:43   #64
Amanda
Читатель

Цитата:
Сообщение от Иванко
...Обычно для разбавления эфирного масла применяют натуральные изоляты на основе гераниола, и цитронеллола, а также недорогие эфирные масла: гераниевое, пальмарозовое.
Я еще слышала,что разбавляют натуральными растительными маслами...типа жожоба.

Цитата:
Сообщение от Иванко
Также для фальсификации розового масла используют масло одной разновидности герани. Это масло имеет запах и консистенцию, напоминающую эфирное масло розы. Иногда для фальсификации розового масла используют добавление этилового спирта или тяжелых растворителей, синтетического фенилэтилового спирта или эфирного масла розы, полученной в Крыму.
А что,эта Крымская роза так плоха??? В советские времена в Крыму были заводы по изготовлению/добыче эфирных масел....В т.ч. розы,лаванды,шалфея...
Не вспомню точно,но у Ароматики роза толи Крымская,толи болгарская...Дома гляну..

Цитата:
Сообщение от Аманда
Помогите разобраться в этом поставщике!
Цитата:
Сообщение от Иванко
Помогите себе сами - потребуйте у них хроматограмму их розового масла, заверенную печатью фирмы. Дадут - присылайте, будем смотреть состав, не дадут - выводы сделаете сами.
Я у них спрашивала,есть ли международные сертификаты,типа ISO...Но их нет :( :( :(
А обычные сертификаты я видила..Кстати сами сотрудники Ароматики говорят,что у них эфиры не настолько очищены,чтобы применять в пищевой промышленности...Они идут как косметический товар.

Цитата:
Сообщение от Аманда
Цитата:
Сообщение от Иванко
:lol: так а чём тогда смысл использования эфиров этой фирмы???
В том-то и смысл....Поэтому я и задаю вопросы сюда..Некоторые девочки говорят,что есть положительные эффекты.Некоторые-говорят,что это подделка...Сама умом понимаю,что не могут быть масла такие дешевые...Планирую для интереса сравнить Ароматику с Карлом Хадеком.ТОлько никак не доберусь до него (у меня неудобный график работы).

Мне интересно вот что: как может быть наша Ароматика у вас в Минске? Мне россияне говорили,что у них нет ее в продаже... :shock: А у вас есть...
Хотя,наверное, Украина больше дружна с Белоруссией:)))

Жаль,что болгары (Икаров) не выпускают чисто эфирные масла...Пользуюсь их растительными,мне нравятся...Даже брала смеси растительных+эфирных (кстати,они не были в темных бутылочках)...

И еще одно: знаю,что жожоба проверяется в домашних условиях в холодильнике-замерзает ли оно или нет..Если да-то настоящее (по крайней мере есть на это надежда).Так вот,и у Икарова,и у Ароматики оно замерзает одинаково..
Amanda вне форума  
Старый 21.07.2005, 15:27   #65
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Amanda
А что,эта Крымская роза так плоха???
Дело в сорте. Является ли этот сорт пригодный для выделения эфира, содержит ли он достаточно эфирных масел.

Цитата:
Сообщение от Аманда

Я у них спрашивала,есть ли международные сертификаты,типа ISO...Но их нет :( :( :(
А обычные сертификаты я видила..Кстати сами сотрудники Ароматики говорят,что у них эфиры не настолько очищены,чтобы применять в пищевой промышленности...Они идут как косметический товар.
Аманда, вот Вам вопросы на все ответы.
1. Масла низкого качетства, они не могут быть зарегистрированны по международным стандартам.
2. Масла не придназначены для ароматерапии, а идут на рунок как "косметический товар".

Если у Вас есть возможность сравнить сравнивайте, но покупайте масла самые распространнёные, лимон, апельсин, что денег меньше тратить :wink:
Лёлька вне форума  
Старый 08.11.2005, 12:42   #66
Юленька
Советник

Заказала на viva.by 1 базовое масло жожоба и 1 эфирное - апельсина.
Цена жожоба 19.5 евро за 40 мл, апельсина - 7 евро за 10 мл. Масла фирмы VIVASAN.
Подскажите, пожалуйста, это масла нормального качества, а то мне не хочется ставить эксперименты на своей коже? :roll:

И еще задумалась, может мне надо было масло авокадо, а не жожоба заказать..
Кожа у меня суховатая. В области лба уже нашла 2 мимические морщины(такая у меня мимика :( ), хотя мне еще только 23 года. И вот задумала перейти с кремов на настоящие масла. :P
Юленька вне форума  
Старый 08.11.2005, 14:34   #67
Иванко

Цитата:
Сообщение от Юленька
Подскажите, пожалуйста, это масла нормального качества, а то мне не хочется ставить эксперименты на своей коже?
Если Вас интересует субъективное мнение :wink: - это масла хорошего качества. Хотя базы - дороговаты. В Москве можно найти и подешевле :).
Но, как известно, за морем - телушка полушка, да перевоз дорог.
Иванко вне форума  
Старый 08.11.2005, 14:35   #68
Fotina
Гигант мысли

2Юленька

Лично я покупала вивасановское эвкалиптовое и фирмы "Юст" масло чайного дерева (там еще добавлены другие, не помню точно состав)
Я очень довольна. Покупала для борьбы с простудами и насморками.
Как только начинается насморк - в аромакулон и нюхаю целый день. Прошлую зиму таким образом пережила без особых простуд.
Старый 08.11.2005, 16:11   #69
Юленька
Советник

Цитата:
Сообщение от Иванко
Цитата:
Сообщение от Юленька
Подскажите, пожалуйста, это масла нормального качества, а то мне не хочется ставить эксперименты на своей коже?
Если Вас интересует субъективное мнение :wink: - это масла хорошего качества. Хотя базы - дороговаты. В Москве можно найти и подешевле :).
Но, как известно, за морем - телушка полушка, да перевоз дорог.
главное, чтобы не подделка была.
:P
В минске не так велик выбор масел.
Зашла сегодня в аптеку утром на ст. м.Пушкинская...спрашиваю масло жожоба, фармацевт говорит, вот было да закончилось и показывает на ряд коробочек - написано эфирные масла ели и т.д.и т.п. цена порядка 9 тыс бел.руб.

Помажешь лицо таким, потом будешь еще и лечиться от последствий такого масла. :twisted:
Юленька вне форума  
Старый 08.11.2005, 16:16   #70
Юленька
Советник

Цитата:
Сообщение от Fotina
2Юленька

Лично я покупала вивасановское эвкалиптовое и фирмы "Юст" масло чайного дерева (там еще добавлены другие, не помню точно состав)
Я очень довольна. Покупала для борьбы с простудами и насморками.
Как только начинается насморк - в аромакулон и нюхаю целый день. Прошлую зиму таким образом пережила без особых простуд.
а я вот начиталсь отзывов о маслах и решила, что на ночь буду не крем наносить на кожу, а масло.
Можно так делать или все же нежелательно одним маслом пользоваться, а стоит в крем добавлять? :?:
Юленька вне форума  
Старый 08.11.2005, 20:00   #71
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Юленька
главное, чтобы не подделка была.
:P
В минске не так велик выбор масел.
Вивасановские точно не подделка. Уже год пользуемся ими в сауне - если б масла были некачественные, то в парилке б пахло или химией или вообще гадостью. Еще купила апельсин - и в ванную добавляю, и малую успокаиваю.
Цитата:
Сообщение от Юленька
а я вот начиталсь отзывов о маслах и решила, что на ночь буду не крем наносить на кожу, а масло.
Можно так делать или все же нежелательно одним маслом пользоваться, а стоит в крем добавлять?
Обязательно почитайте на форуме отзывы про добавление масел в крема - это надо делать с умом и оччччень осторожно. К тому же многие крема уже обогащены маслами - тут может быть передоз.
Старый 09.11.2005, 07:53   #72
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Юленька
Цена жожоба 19.5 евро за 40 мл, апельсина - 7 евро за 10 мл. Масла фирмы VIVASAN.
Подскажите, пожалуйста, это масла нормального качества, а то мне не хочется ставить эксперименты на своей коже? :roll:

Кожа у меня суховатая. В области лба уже нашла 2 мимические морщины(такая у меня мимика :( ), хотя мне еще только 23 года. И вот задумала перейти с кремов на настоящие масла. :P
Для суховатой кожи - именно Жожоба
Авокадо кожу смягчает, но не увлажняет. Его надо пользовать или с увлажняющим кремом или в смеси с тем же жожоба.

Теперь глобально - по качеству масел.
Вот то, что я брал на Viva:

Ни к одному эфиру/базе претензий нет.
Крайне, крайне впечатлило функциональное для кожи (самый большой флакон)
Причём впечатлило не только меня - но и тех, кому я делал с ним массаж.

А Биаск... ну.. спиртные напитки тоже начинаются с Крыжачка.. ;)

В Минске трудно с эфирами... кроме Юста и Вивасана с Viva я толком ничего и не нашёл. Народ на здоровье экономит, качественное-дорогое не покупает - вот и не возят
Посему если хотите увлажнять чем-нить, но швейцарские масла вам покупать дорого - купите Джонсон бэби ойл с алоэ вера и не надо тратить деньги на всякие подделки.
Видмедик вне форума  
Старый 09.11.2005, 12:01   #73
Юленька
Советник

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Цитата:
Сообщение от Юленька

Для суховатой кожи - именно Жожоба
Авокадо кожу смягчает, но не увлажняет. Его надо пользовать или с увлажняющим кремом или в смеси с тем же жожоба.

Посему если хотите увлажнять чем-нить, но швейцарские масла вам покупать дорого - купите Джонсон бэби ойл с алоэ вера и не надо тратить деньги на всякие подделки.
Самое интересное, что мне не хватало увлажнения от крема, поэтому я так и задумалась над приобретением масел.
Сегодня вечером получу заказ, посмотрим на мои очучения :D
А для тела я купила молочко Джонсонс :)
Юленька вне форума  
Старый 10.11.2005, 12:15   #74
Юленька
Советник

Я в восторге от масла жожоба.
Впитывается быстро,кожа становится нежной и мягкой.Нанесла на ночь вместо крема.Мне даже показалось, что мои маленькие морщинки начали разглаживаться :oops:

Масло апельсина капнула на декоративную подушку для аромата.
Больше ничего с ним еще не делала :)
Юленька вне форума  
Старый 15.11.2005, 16:10   #75
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от Vanilla
Качественные масла для Вас, Иванко, -это какие марки? Имя прошу, имя !
Цитата:
Сообщение от Иванко
Бергланд, Юст, Стикс, Примавера, Ирис, Вивасан, Карл Хадек - это эфиры.
Базы - Туше Флора, Вивасан.
Старый 15.11.2005, 21:25   #76
Vanilla
Guest

Качественные масла для Вас, Иванко, -это какие марки? Имя прошу, имя !

Бергланд, Юст, Стикс, Примавера, Ирис, Вивасан, Карл Хадек - это эфиры.
Базы - Туше Флора, Вивасан.

ППКС.
А где берете? Сорри за назойливость! Неужели в аптеках Минска? Не верю!!!

Старый 16.11.2005, 05:19   #77
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Vanilla
Походу качественные масла почти все белорусские форумчане берут в одном месте - на www.viva.by.

Иванко, наверное, тоже :lol:
Видмедик вне форума  
Старый 16.11.2005, 13:40   #78
Иванко

Цитата:
Сообщение от vanilla
ППКС.
Вот это вот назойливость?? Не смешите меня :). Были тут и поназойливей ;)

И правильно не верите, в аптеках Минска этих масел нету.
А в Москве - есть.
Но сразу оговорюсь - я их там брал для сравнения с Юстом и Вивасаном. Оказалось, разницы особой нет - и те, и эти недешёвые и неплохие. Так что сейчас я в основном пользуюсь вивасаном и юстом.
Хотите другое - ищите друзей в Москве. Да, и Прынц Датский Примаверу привезти может. Из Дании :) В личку ему стукните :)
Иванко вне форума  
Старый 16.11.2005, 19:40   #79
Vanilla
Guest

СПАсиб, Иванко! Пойду искать :)

Старый 03.12.2005, 03:23   #80
Vanilla
Guest

Иванко, все гениальное - :wink:
Друзья в Москве материализовались в ТушеФлору

А здесь че, совсем никого нэт? :(

Поэтому в Беларуси так мало торгующих маслами... Спроса нет?

Опции темы