Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.03.2009, 18:51   #61
Rimka
Читатель

Можно помаду растопить и туда корицу добавить, а можно еще меда и какао, залить в тот же тюбик.

А вообще я с нуля себе бальзамы готовлю... не люблю в покупных составы читать.
Rimka вне форума  
Старый 31.03.2009, 08:34   #62
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Сообщение от Rimka Посмотреть сообщение
Можно помаду растопить и туда корицу добавить, а можно еще меда и какао, залить в тот же тюбик.

А вообще я с нуля себе бальзамы готовлю... не люблю в покупных составы читать.
а как вы ей придаете потом форму исходную?
Старый 31.03.2009, 08:47   #63
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Blugirl Посмотреть сообщение
я думаю, проще в маленькую баночку красивую залить... типа такого плана. как база у Артдеко... и кисточкой потом...
Старый 31.03.2009, 19:31   #64
Fuego
Википедия

Цитата:
Сообщение от Blugirl Посмотреть сообщение
У пластикового шприца нужного диаметра отрезается верхняя часть, туда заливается готовая смесь и ставится в холодильник в вертикальном положении .
Старый 01.04.2009, 10:01   #65
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Сообщение от Fuego Посмотреть сообщение
У пластикового шприца нужного диаметра отрезается верхняя часть, туда заливается готовая смесь и ставится в холодильник в вертикальном положении .
все равно не понимаю.. ну зальете в шприц(еще надо этот самый диаметр найти), вставите в родной тюбик-так она ж потом выкручиваться из этого тюбика не будет..
Старый 04.04.2009, 17:34   #66
Rimka
Читатель

Я покупаю тюбики для блеска, и туда уже заливаю свое готовое сокровище. Или в маленькую баночку заливаю, тогда бальзамчик делаю погуще.

Тюбики для помад тоже продаются, так в них заливаешь помаду, она там затвердевает, самое сложно - сделать потом красивый выступающий скошенный край.
Rimka вне форума  
Старый 25.04.2009, 11:28   #67
ПозитиФФчик
Читатель

Blugirl,
Rimka,
А топить помаду как? На пару?
ПозитиФФчик вне форума  
Старый 08.05.2009, 11:56   #68
sama9sama9
Читатель

Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Собралась прикупить масел каких-нибудь (до этого практически не пользовалась маслами), и вот не знаю, какое базовое масло выбрать. Хотела авокадо, но в интернет-магазине, в котором я хочу заказывать только рафинированное http://www.newdirectionsaromatics.ca...ned-p-445.html
Я так понимаю, рафинированное уже лишено полезных свойств и толку особого от него не будет. Какое же подойдет вместо него? А планировала я использовать масло авокадо для увлажнения\питания кожи вокруг глаз, а также как основу для смесей с эфирными.
Исходные данные - 28 лет, кожа нормальная, но склонная к сухости.
А так же хочу спросить совета относительно того, какие эфиры выбрать. Хочу 2-3 масла для начала для достижения следующих целей:
- увлажнение\профилактика старения кожи
- очистка пор на носу
- подтяжка тела\борьба с зачатками целлюлита
Заранее огромное спасибо ))
Если Вы действительно хотите приобрести качественное масло высшей очистки,то советую Вам обратить внимание на продукцию Вивасан,выпущенную в Швейцарии.Найдете для себя все и для лица и для борьбы с целлюлитом, а еще консультации (бесплатно) специалистов.Предусматривается скидка для тех,кто берет сразу несколько наименований.
В Вашем случае это масло жасмина, иланг-иланга, лимона для лица, для ножек лимон и апельсин (хотите в ванну,хотите в крем).
Старый 09.11.2009, 17:14   #69
Mashinka
Читатель

Цитата:
Сообщение от sama9sama9 Посмотреть сообщение
Если Вы действительно хотите приобрести качественное масло высшей очистки,то советую Вам обратить внимание на продукцию Вивасан,выпущенную в Швейцарии.Найдете для себя все и для лица и для борьбы с целлюлитом, а еще консультации (бесплатно) специалистов.Предусматривается скидка для тех,кто берет сразу несколько наименований.
В Вашем случае это масло жасмина, иланг-иланга, лимона для лица, для ножек лимон и апельсин (хотите в ванну,хотите в крем).
к сожалению у Вивасан только 2 базовых масла,
где в Минске можно купить хорошие базовые масла?
лесной орех, виноградную косточку, малину?
Mashinka вне форума  
Старый 23.03.2010, 23:20   #70
Zaletenko
Читатель

милые дамы! целлюлит возникает не только от гиподинамии но и от гипердинамии. Особенно у спортсменок занимающихся активными видами спорта (баскетбол, воллейболл, бег)
Zaletenko вне форума  
Старый 02.04.2010, 18:09   #71
mahsa
Читатель

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
роз д ориент про которое я написала идет для сухой и чуствительной. весьма приятное масло и запах и текстура. нероли- для нормальной и в целом для всех типов кожи- как универсальное. иланг- для комюи/жирной, ирис- для пожилой, т.к. масло ириса и вообще почти все части этого растения являются хорошими противовозрастными средства.
Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
у меня комбинированаая кожа, так вот эта роза мне ни капельки нечего не закупорила! наоборот, ищу где бы его купить, супер маслице. только оно не массажное скорее, т.к. не успеваешь помассировать, а его уже нет ))
девочки, а вы маслами деклеор пользуетесь вместо кремов, или все же потом прикрываете лицо кремами?

я сейчас в таких метаниях, хочу найти крема без глицерина, но пр иэтом максимально натуральный по составу, а при поиске попадаются в основном масляные композиции. но производители их все рекомендуют "под крем".
я как-то пробовала использовать жожоба и авокадо, чистые и с разными вариантами аромомасел, жожоба нелохо пошло, но вот все же не было ощущения полной впитываемости, что ли, как от кремов.
mahsa вне форума  
Старый 27.01.2012, 10:06   #72
Рикка
Читатель

А какую можете порекомендовать масляную маску, втирания для сухой кожи тела?? для питания и увлажнения...т.е. нужен не бельзам, не крем, а просто на разовое применение- смесь масел для маски
Рикка вне форума  
Старый 28.01.2012, 10:09   #73
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Рикка Посмотреть сообщение
А какую можете порекомендовать масляную маску, втирания для сухой кожи тела?? для питания и увлажнения...т.е. нужен не бельзам, не крем, а просто на разовое применение- смесь масел для маски
топлёное масло ГИ (сливочное) - погуглите . очень хорошо увлажняет и питает кожу. моё лицо обветренное после снежных гор за вечер восстановилось.
Старый 08.02.2012, 15:40   #74
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
топлёное масло ГИ (сливочное) - погуглите . очень хорошо увлажняет и питает кожу. моё лицо обветренное после снежных гор за вечер восстановилось.
А также подойдет ши (лучше нерафинированное), авокадо, жожоба, макадамия.
Его масло Ги еще надо правильно приготовить - не передержать, но при этом выпарить всю воду и примеси. В общем, непростой процесс.
Lighten вне форума  
Старый 21.03.2012, 15:31   #75
К_орица
Banned User

Попробуйте такой рецепт: конопля 20 мл, кокос 10 мл, жожоба 10 мл, ши 2 гр, какао 2 гр. Все растопить на бане, смешать, перелить в баночку. Хранить в холодильнике до полугода запросто.
К_орица вне форума  
Старый 17.04.2012, 13:12   #76
Капелька_Лета
Приятный собеседник

в интернете наткнулась на такой способ борьбы с проблемной кожей лица: после умывания на влажный ватный диск нанести пару капель масла виноградной косточки и каплю масла чайного дерева и протирать лицо
решила попробовать, пока только начала , но кожа на носу перестала шелушиться, посмотрим как пройдут прыщики
Старый 20.04.2012, 15:40   #77
мамочка
Читатель

Цитата:
Сообщение от Капелька_Лета Посмотреть сообщение
в интернете наткнулась на такой способ борьбы с проблемной кожей лица: после умывания на влажный ватный диск нанести пару капель масла виноградной косточки и каплю масла чайного дерева и протирать лицо
решила попробовать, пока только начала , но кожа на носу перестала шелушиться, посмотрим как пройдут прыщики
Все будет отлично: чайное дерево - лучшее бактерицидное средство, природный антибиотик, положительный эффект может проявится не очень быстро, но на более длительный срок, чем у химических аналогов, а масло виноградной косточки идеально для жирной кожи.

Главное - пользуйтесь таким способом с перерывами, курсами по 3 недели, чтоб не перекормить кожу. Все-таки, чистое масло слишком сильный стимулятор.
Старый 21.04.2012, 14:43   #78
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Lighten Посмотреть сообщение
А также подойдет ши (лучше нерафинированное), авокадо, жожоба, макадамия.
Его масло Ги еще надо правильно приготовить - не передержать, но при этом выпарить всю воду и примеси. В общем, непростой процесс.
да.. нужно правильно приготовить. мне некоторое изучение аюрведы с этим помогло и с первого раза всё получилось) постоянно есть в холодильнике теперь.
Старый 02.05.2012, 10:53   #79
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
да.. нужно правильно приготовить. мне некоторое изучение аюрведы с этим помогло и с первого раза всё получилось) постоянно есть в холодильнике теперь.
И у меня постоянно банка стоит :) Только я, в основном, его для жарки использую.
Lighten вне форума  
Старый 02.05.2012, 11:12   #80
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Lighten Посмотреть сообщение
И у меня постоянно банка стоит :) Только я, в основном, его для жарки использую.
у меня в одной для жарки (очень нравится этот аромат.. что-то между поп-корном и орехами), и оно не подгорает.. + благоприятно воздействует на организм, пищеварение и усвоение пищи..
ну и для косметических целей баночка))))) вот вчера загорело лицо (после велопрогулки..).. на ночь намазала - утром нормально всё.. вчера губы и щёки просто горели вечером))

Опции темы