Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 29.11.2004, 08:55   #21
Лёлька
Гигант мысли

Лена, а я про что? У меня тоже они были!!!
Лёлька вне форума  
Старый 29.11.2004, 09:11   #22
Буся
Кандидат

Знакомая от растяжек пользовалась маслом зёрен пшеницы. Говорит, хорошо помогает. А другая девочка после родов сразу начала на растяжки контрактубекс наносить. Вроде что-то отшелушивалось.
Буся вне форума  
Старый 30.11.2004, 20:27   #23
Шилкина
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Все зависит от различных факторов: типа кожи, наследственности, причин появления растяжек. Все это индивидуально.
Шилкина вне форума  
Старый 11.12.2004, 14:09   #24
Буся
Кандидат

Делаю массаж с маслом Веледа берёзовым.Так вот, хочу в него для пущей эффективности добавить аромамасла. Посоветуйте что-нибудь. Или в него вообще лучше ничего не добавлять? Хочу ещё и другую продукцию этой фирмы купить. Не посмотрите на состав www.weleda.ru. Хотелось бы услышать ваше мнение о этой косметике, стоит ли добавлять туда другие масла или перебор будет?
Буся вне форума  
Старый 11.12.2004, 22:35   #25
Шилкина

Буся, посмотрела Ваше масло - массажное, на уровне.
Кстати, нашла его только в Германии, ... на Веледе.ру нету его

Обогатить его можно:
1. Лимон, Апельсин. Осторожно

При походах в солярий нельзя!!! эти масла фототоксичны

2. Розмарин, Иланг-иланг

3. Жасмин

Обогащать так: на 10 мл массажки 1-2 капли ЭМ.

Важно!!! массажное должно быть без синтетики. Цена Вашего масла в Германии 10,9 евро и имя концерна Веледа подтверждает отсутствие синтетики в массажном масле.

Ну и масло протестировать перед обогащением на переносимость.

По поводу остальной продукции Веледы - пробуйте, я бы рискнула. Цена не дешевая, вроде Швейцария, потом расскажете ))
Шилкина вне форума  
Старый 18.01.2005, 17:43   #26
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Лены, а скажите, что помогает избавиться от растяжек? Пока еще почти не видны, но я их уже заметила :(
От растяжек лучше всего помагают масла цитрусовых: масло мандарина, апельсина. Только масла нельзя наносить в концентрированном виде - может быть ожог на коже или раздражение. И не забывать, что с водой смешивать бесполезно А разбавлять нужно в жирном: идеальным вариантом является молоко. Так, очень хорошо принимать ванну, добавляя молоко, в котором предварительно растворили масло. От растяжек можно купить крем от растяжек и добавлять туда масло мандарина или апельсина. Успехов!
Юля вне форума  
Старый 11.06.2005, 16:36   #27
lmy
Читатель

Подскажите пожалуйста, как я поняла масло лимона обладает отбеливающим действием. Если его добавлять в крем, сможет ли он отбелить а) цвет кожи; б) пигментные пятна?
Старый 11.06.2005, 21:48   #28
DAS
Кандидат

Да, фитоэссенция лимончика очень хорошо отбеливает кожу. Насчет пигментных пятен: я не уверен, но, по-моему, он ее не убирает. :oops:

А зачем в крем? Лучше в базовое масло. :wink:

Но Вы с лимоном-то повремените. Лето, как никак: отбеливающие свойства у него проявляются только в концентрации 8-10%, а если Вы планируете выход на солнышко, то концентрация лимончика не должна превышать 2%. :roll: Фототоксичен он. Потерпите до осени, а там можно будет уже и пятнышки убрать и цвет лица выровнять. :D
DAS вне форума  
Старый 12.06.2005, 17:42   #29
Иванко

Цитата:
Сообщение от Imy
Подскажите пожалуйста, как я поняла масло лимона обладает отбеливающим действием. Если его добавлять в крем, сможет ли он отбелить а) цвет кожи; б) пигментные пятна?
Если в одном месте кожа более бледная, в другом более темная - в период неактивного солнца (ноябрь-февраль) использование эфирного масла лимона выровняет цвет кожи.
Сейчас, когда ЭМ лимона использовать не стоит, для этого же можете использовать ЭМ мяты. (при условии что кожа комбинированная или жирная). Оно тоже отбеливает, но слабее, чем лимон. 2-3 капли на дозу ночного крема или в базовое масло.
Да, будут ощущения новые - мята холодит кожу конкретно :D .

Насчет пигментных пятен - полностью не убирает. Слабо выраженные пятна после использования ЭМ лимона почти не видны, сильно выраженные - смягчает очертания. Но до конца - не убирает.
Иванко вне форума  
Старый 12.06.2005, 17:51   #30
lmy
Читатель

Спасибо за ответ. А лучше в масло жожобы или пшеницы? И пропорции соблюдать те, что раньше упоминали в др. темах?
Старый 12.06.2005, 18:23   #31
DAS
Кандидат

lmy, фитоэссенция мяты используется в концентрации 4%. Кстати, смотрите, чтобы под глаза не попала... :oops:

Масло жожобы нельзя использовать как базу. Масло зародышей пшеницы тоже не рекомендуют. :roll:
Если у Вас сухая кожа, то возьмите кунжутное. Если жирненькая или комбинированная, то лучше лесного ореха Вы не найдете (кстати, лучший выбор для кожи с угревой болезнью; оно, к тому же, замечательно стягивает поры). :D
DAS вне форума  
Старый 12.06.2005, 18:53   #32
lmy
Читатель

:lol: Не хочу выпендриваться, но если кожа нормальная?

И созрели еще вопросы:
а) есть ли масла которые эффективно удаляют черные точки (на носе)?
б) можно ли с помощью эфирных масел сделать что-нибудь с черными кругами под глазами (которые возникают не вследствии усталости, а скорее особенности строения)
Старый 12.06.2005, 19:41   #33
DAS
Кандидат

Цитата:
Сообщение от lmy
:lol: Не хочу выпендриваться, но если кожа нормальная?

И созрели еще вопросы:
а) есть ли масла которые эффективно удаляют черные точки (на носе)?
б) можно ли с помощью эфирных масел сделать что-нибудь с черными кругами под глазами (которые возникают не вследствии усталости, а скорее особенности строения)
При нормальной коже попробуйте кунжутное. Я думаю, Вам понравится. :)

От черных точек спасают процедуры с овсянкой. Но если у Вас черные точки, то кожу уже нельзя назвать нормальной. Если брать фронт фитоэссенций, то неплохо будет работать розмарин, который, кстати, добавляйте как раз в лесной орех. Получится хорошая смесь. Его концентрация в базе - 10%. Только с ним нужно быть поосторожнее при высоком кровяном давлении и эпилепсии, а точее вообще исключить. Также нельзя использовать розмарин при беремености: велика вероятность выкидыша... :!:
Поэтому лучше процедурки с овсянкой. Могу написать рецептики,е сли Вас это заинтересует. 8)

Перед темными кругами масла, к сожалению, бессильны. Тут играет фактор здоровья и наследственности. Если дело не в наследственности, то это значит, что у Вас обезвожен организм. Пейте больше воды! Именно воды! В день, как минимум, 8 стаканчиков + по стаканчику на каждую чашку кофе или чая. Возможно, Ваш организм плохо очищает себя от токсинов: попейте зеленый чаек, красное вино вечерком, покушайте черненький виноград. И используйте лето на полную катушку: овощи, фрукты, свежие соки... Меньше химмии и прочей гадости! И все у Вас будет ок! :D
DAS вне форума  
Старый 13.06.2005, 10:27   #34
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от DAS
:)

От черных точек спасают процедуры с овсянкой. :D
А можно подробнее? :wink:
Юля вне форума  
Старый 13.06.2005, 11:03   #35
Иванко

Цитата:
Сообщение от Imy
Спасибо за ответ. А лучше в масло жожобы или пшеницы? И пропорции соблюдать те, что раньше упоминали в др. темах?
Как душа подскажет. Можно в жожоба, можно в авокадо, можно в масло зародышей пшеницы, можно в растительное масло. Пропорции те же.

Про чёрные точки - если они есть, то тип кожи скорее переходный от нормальной к жирной. К 1 -2 столовым ложкам базового масла (жожоба, авокадо) добавить по 1 -2 капли эфирных масел лаванды и чайного дерева. Смазывать проблемные участки кожи или делать аппликации на 15-20 мин 1 -2 раза в день
Иванко вне форума  
Старый 13.06.2005, 14:30   #36
Лёлька
Гигант мысли

Уважаемая Imy!
Я не знаю каким источником пользуется DAS но его информация не верна!
1. Что значить "Масла жожоба и зародышей пшеницы не рекомендую использоваться как базы"?! Где вы это прочитали?! :shock:
Жожоба самая универсальная база, которая подходит всем типам кожи! СМ. глоссарий!
2.
Цитата:
От черных точек спасают процедуры с овсянкой. Но если у Вас черные точки, то кожу уже нельзя назвать нормальной.
Овсянка имеет прекрасное свойство забивать поры. Но может хорошо и отчищать. Чем она помогает от чёрных точек, ума не приложу! Чёрные точки есть почти у всех! И у людей с нормальной кожей в том числе. Избавиться от них полностью невозможно! Только сделать их менее заметными.
Лёлька вне форума  
Старый 20.06.2005, 11:21   #37
-=Elena=-
:)

Дискуссия перенесена сюда
Старый 01.10.2006, 11:32   #38
Alen@
Приятный собеседник

А где В Минске можно приобрести качественные масла и сколько стоят вышеперечисленные, может подскажете?
И Можно немножко не в тему: вот в том же Флоралисеесть маска-скраб с эфирными маслами лимона. розмарина и т.д. Сравнимо ли это по действию . если добавлять тот же апельсин в базовое масло? или в ванну?
Alen@ вне форума  
Старый 02.10.2006, 10:45   #39
Иванко

Цитата:
Сообщение от Alen@ Посмотреть сообщение
А где В Минске можно приобрести качественные масла и сколько стоят вышеперечисленные, может подскажете?
Как раз первый вопрос не в тему... Тут читайте.
http://www.moda.by/forum/showthread.php?t=707

Цитата:
Сообщение от Alen@ Посмотреть сообщение
вот в том же Флоралисеесть маска-скраб с эфирными маслами лимона. розмарина и т.д. Сравнимо ли это по действию . если добавлять тот же апельсин в базовое масло? или в ванну?
Вопрос не ясен. Вы сравнимость каких действий имеете в виду?
Иванко вне форума  
Старый 07.03.2007, 21:15   #40
Такая
Счастливая

По умолчанию льняное масло

Заранее прошу прощения, если в форуме уже обсуждалось ( не нашла)
Вопрос :) :
А можно ли использовать наружно в уходе пищевое масло льна? Или в качестве базового для эфирных..
Есть ли в этом смысл или ничего хорошего? :)
Я ежедневно употребляю его внутрь (заправляю овощные салаты)
О пользе и сути можно почитать, например, вот тут:http://www.fitness-online.by/2006/03...3-omega-6.html
Продаётся в супермаркетах . Я покупаю вот такое (хранится в холодильнике после вскрытия не больше месяца) Пол-литра стоит 5 с половиной тысяч, т.е. очень недорого.
Подумала, если настолько полезно внутрь, может быть и наружно будет неплохо?
Попробовала после душа- впитывается хорошо...

Чего скажете, знающий народ?

Опции темы