Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 22.11.2004, 20:45   #1
Anonymous
Советник

По умолчанию Уход за лицом и телом с помощью ароматерапии

Лены, а скажите, что помогает избавиться от растяжек? Пока еще почти не видны, но я их уже заметила :(
Anonymous вне форума  
Старый 22.11.2004, 21:01   #2
Лёлька
Гигант мысли

Для борьбы со стриями хорош массаж с маслами жожоба, авокадо. 10 капель на ладошку и по часовой стрелке мин. пять массажировать. Можно добавить пару капель ЭМ лаванды или нероли, или розмарина, или розы. Эти эфирные масла помогают омолаживать, подтягивать кожу.
Лёлька вне форума  
Старый 23.11.2004, 08:15   #3
Шилкина
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Я бы посоветовала добавть к этому списку ЭМ апельсина или розмарина, или пачули. 8) При этом ЭМ можно чередовать.
А использовать следующим образом:
1) добавлять в базовые на 5 г масла-основы добавляем 5 капель масла апельсина или розмарина, или 3 капли масла пачули.
2) можно обогащать средства по уходу за телом.
3) масло апельсин добавлять в ванну (3-5 капель на эмульгтор). Время приема ванны не более 10 минут.
4) :oops: рецепт от меня - 2-3 ст.л. жирного кефира+5-6 капеоль масла апельсина - нанести нежными движениями (по длине растяжки) и дать впитаться. Далее принять душ (без моющих средств). Это лучше делать перед сном.
Шилкина вне форума  
Старый 23.11.2004, 08:24   #4
Шилкина

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Лены, а скажите, что помогает избавиться от растяжек? Пока еще почти не видны, но я их уже заметила :(
Укажите, пожалуйста причину (или возможную причину) появления растяжек, тип Вашей кожи, возраст.
Шилкина вне форума  
Старый 23.11.2004, 17:55   #5
Anonymous
Советник

Цитата:
Сообщение от Шилкина
Укажите, пожалуйста причину (или возможную причину) появления растяжек, тип Вашей кожи, возраст.
Худею-поправляюсь + беременность, роды. Возраст под 30, кожа не сухая, не жирная, нормальная типа.
Anonymous вне форума  
Старый 23.11.2004, 19:28   #6
Шилкина

Совет :!: :idea: не покупайте ЭМ неизвестного происхождения неизвестно где :idea: :!:
Хорошие ЭМ дешево не стоят. Но себя любимую - почему бы и не побаловать...
Я столкнулачь с такой же проблемой: беременность-кормление...
и на собственной "шкуре" испробовала ЭМ апельсина (с кефиром) + была возможность брать Миндальное молочко (основу составляло миндальное масло). Утром и вечером регулярно использовала ЭМ апельсина, а миндальное молочко (для Вас это будет миндальное масло или масло авокадо) в течение дня (когда была возможность). Бедра и живот пришли в норму.
Шилкина вне форума  
Старый 26.11.2004, 09:30   #7
Anonymous
Советник

Здравствуйте, спасибо вам за такие замечательные и действительно полезные советы.
Я недавно заинтересовалась ЭМ, вот теперь провожу разные процедуры: массаж, ванны, мечтаю купить аромакурительницу. Пытаюсь бороться с целлюлитом - надеюсь какие-нибудь результаты будут. Пока только преобрела масла можжевельника и апельсина, но хочется еще очень многого. В качестве базы использую пока хорошее оливковое, т. к. на другое пока нет денег. Можно ли так?

Еще меня очень расстраивают мои растяжки. На бедрах еще ладно, но вот на груди. Мне 20 лет - откуда они?-наверно наследственно кожа тонкая и не эластичная - у моей мамы очень много растяжек. Причем я даже не худею/толстею, а они все появляются сами по себе - это какой-то ужас!
Вот по рецепту Леночки стала мазаться кефиром с апельсином - надеюсь хоть как-то поможет. Хотя я читала, что от растяжек лучше мандарин, а также розмарин, можжевельник, петит грейн, нероли, мирра. Два последних встречала только в одном месте - дорогущие, жуть.
Может кто посоветует что-нибудь еще от растяжек?
Anonymous вне форума  
Старый 26.11.2004, 09:33   #8
Anonymous
Советник

Цитата:
Сообщение от Шилкина
Я столкнулачь с такой же проблемой: беременность-кормление...
и на собственной "шкуре" испробовала ЭМ апельсина (с кефиром) + была возможность брать Миндальное молочко (основу составляло миндальное масло). Утром и вечером регулярно использовала ЭМ апельсина, а миндальное молочко (для Вас это будет миндальное масло или масло авокадо) в течение дня (когда была возможность). Бедра и живот пришли в норму.
А у вас, Леночка были заметные растяжки и они пропали? Рассасались, что-ли? Просто насколько я знаю, это очень непросто - избавиться от них.
А в течение какого времени вы использовали ваши приемы?
Anonymous вне форума  
Старый 26.11.2004, 11:05   #9
Иванко

2 Лены. Сорри за то что влез :lol: просто тема целлюлита меня колеблет (в смысле волнует)

2 Кристи. Совет - зарегистрируйтесь в форуме. Больше возможностей для общения - больше эффект :) для Вас же

"...целлюлит - не болезнь, а разбалансированность ряда систем организма, которая, в первую очередь, связана с образом жизни. К наиболее важным факторам, влияющим на развитие целлюлита, относятся переедание, неправильное питание, употребление алкоголя и табака, стрессы, гиподинамия. Если они воздействуют на человека изо дня в день, то это вызывает дисбаланс в организме и приводит к нарушению циркуляции жидкости, следствие – нарушение обеспечения клеток питательными веществами и вывода из них шлаков. Нарушения крово- и лимфообращения, сопровождающиеся водно-минеральным дисбалансом калия и натрия, лежат в основе целлюлита...."

По моему, применение ЭМ при целлюлите и борьбе с растяжками не панацея (Лены поправят :!: ), а приятное и действенное дополнение к основным способам, к коим отношу в первую очередь смену мировоззрения (пассивный образ жизни на активный) и т.д. и т.п...

Кстати, у Шилкиной на сайте есть пару статей по теме, по-моему неплохие и без PR :P

[/b]
Иванко вне форума  
Старый 26.11.2004, 22:38   #10
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кристи
Вот только сегодня читала: первое и верное средство массаж. Потом всё остальное. Если уж так больно на себя смотреть, купите крем против растяжек, который содержит светоотражающие микрочастицы. Они визуально делают кожу более ровной.
Цитата:
Я сама не пробовала, но думаю, что результаты будут заметны дней через 10. Но имейте ввиду, что 100% гарантии, что они у Вас исчезнут, никто не даёт :!: Если кожа действительно неэластичная спорт, массаж, питание и даже баня помогут Вам привести её в тонус. Обязательно принимайте витамины курсами. Очень хорошо на упругость кожи влияет витамин Е. Его много в растительных маслах.
Цитата:
По моему, применение ЭМ при целлюлите и борьбе с растяжками не панацея (Лены поправят ), а приятное и действенное дополнение к основным способам, к коим отношу в первую очередь смену мировоззрения (пассивный образ жизни на активный) и т.д. и т.п...
Иван хоть и мужчина, а сечёт :lol:
Действительно, уважаемая Кристи, если Вы будите негативно относится к своему внешнему виду, думать только о недостатках своего тела, то в Ваших глазах, они будут расти с огромной скоростью. Любите себя такой, какая Вы есть, думайте положительно и только положительно о себе. Если с этим сложности ингаляции с ЭМ грейпфрута, можжевельника и розмарина Вам помогут.
Лёлька вне форума  
Старый 27.11.2004, 09:06   #11
Шилкина

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Вот только сегодня читала: первое и верное средство массаж. Потом всё остальное.
Так все пишут, а на самом деле все обстоит не совсем так... Я сама после беременности столкнулась с подобной проблемой (растяжки, а на груди - просто ужас). Практически все мало-мальские салоны красоты и пластической хирургии в Минске если не обошла, то по телефону пообщалась. Про грудь: "... средство, которое может поправить внешний вид - пластическая хирургия, а для поддержания нормального состояния (тонуса мышц груди) - физические занятия..."
Массаж груди делать нельзя.

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Если уж так больно на себя смотреть, купите крем против растяжек, который содержит светоотражающие микрочастицы. Они визуально делают кожу более ровной.
Этот способ даст только временный эффект.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Лёлька
результаты будут заметны дней через 10. Но имейте ввиду, что 100% гарантии, что они у Вас исчезнут, никто не даёт :!:
По поводу результатов - они обычно появляются на 14-20 день курса массажа (Весь курс 21 день). Далее для поддержания формы массаж следует делать не реже 1 курса в 3 месяца.

Применение ЭМ не панацея (а мужики у нас даже выражаться умно научились :shock: ), но прекрасное дополнение, которое редко встречается (в достаточном количестве) в классических средствах, предназначенных для борьбы с целлюлитом и растяжками.
:idea: Поэтому ЭМ прекрасно подойдут как средство обогащения кремов, эмульсий, лосьонов...
Шилкина вне форума  
Старый 27.11.2004, 10:27   #12
Anonymous
Советник

Цитата:
Сообщение от Иван Ш
2 Лены. Сорри за то что влез :lol: просто тема целлюлита меня колеблет (в смысле волнует

"...целлюлит - не болезнь, а разбалансированность ряда систем организма, которая, в первую очередь, связана с образом жизни. К наиболее важным факторам, влияющим на развитие целлюлита, относятся переедание, неправильное питание, употребление алкоголя и табака, стрессы, гиподинамия. Если они воздействуют на человека изо дня в день, то это вызывает дисбаланс в организме и приводит к нарушению циркуляции жидкости, следствие – нарушение обеспечения клеток питательными веществами и вывода из них шлаков. Нарушения крово- и лимфообращения, сопровождающиеся водно-минеральным дисбалансом калия и натрия, лежат в основе целлюлита...."

По моему, применение ЭМ при целлюлите и борьбе с растяжками не панацея (Лены поправят :!: ), а приятное и действенное дополнение к основным способам, к коим отношу в первую очередь смену мировоззрения (пассивный образ жизни на активный) и т.д. и т.п...

Кстати, у Шилкиной на сайте есть пару статей по теме, по-моему неплохие и без PR :P

[/b]
Про все, что вы пишите я сто раз читала и все это знаю - понятное дело, я не пытаюсь бороться с целлюлитом одними кремами/маслами. Стараюсь заниматься спортом, не курю, пью только по праздникам, не переедаю, стрессов стараюсь избегать, кофе пью раз в 3 месяца - в общем веду правильный образ жизни, делаю массаж принимаю ванны с солями, ЭМ и т. д.
Единственное, не всегда получается правильно питаться: завтрак в 8, обед 15-17часов, после такого позднего обеда ужинать не всегда уже хочется. Люблю сладкое, но сейчас старась его есть чуть-чуть.
Насчет гиподинамии - в университете по 2-3 лекции сижу, домой прихожу надо заниматься - опять сижу, но и стараюсь периодически вставать, делать упражнения, а вечером занимаюсь каланетикой и аэробикой.
Anonymous вне форума  
Старый 27.11.2004, 10:30   #13
Anonymous
Советник

[quote="Лёлька"]
Цитата:
Сообщение от Кристи
Вот только сегодня читала: первое и верное средство массаж. Потом всё остальное. Если уж так больно на себя смотреть, купите крем против растяжек, который содержит светоотражающие микрочастицы. Они визуально делают кожу более ровной.
[quote]

Предыдущее сообщение мое.
Вообще-то я имела ввиду средства, которые помогают их хотя бы предотвратить, а не замазать.
Anonymous вне форума  
Старый 27.11.2004, 14:10   #14
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
Здрасти-приехали. Лен, дык тоже беременные были и рожали и кормили, и растяжки были. По часовой стрелке каждую грудь в течение 3-х минут. я считаю, что меня только массаж спас, т. к. сейчас тфу-тфу ничего не видно. Но тогда я ничего про масла не знала, массаж делала с кремом детским когда кормила, после с лифтинг кремом для груди. И сейчас, когда чувствую что грудь не в тонусе делаю курсами массаж.
Лёлька вне форума  
Старый 27.11.2004, 23:05   #15
Fotina
Гигант мысли

Лен, объясни про массаж подробнее. По часовой стрелке - это относительно чего? и не понятно - по верхней части или вокруг?
Fotina вне форума  
Старый 28.11.2004, 01:49   #16
Шилкина

Цитата:
Сообщение от Лёлька
По часовой стрелке каждую грудь в течение 3-х минут. я считаю, что меня только массаж спас, т. к. сейчас тфу-тфу ничего не видно. Но тогда я ничего про масла не знала, массаж делала с кремом детским когда кормила, после с лифтинг кремом для груди. И сейчас, когда чувствую что грудь не в тонусе делаю курсами массаж.
Поверьте дипломированной массажистке.
Это не массаж был, а профилактика (наносили по правилам средства по уходу).
Пока идет процесс изменения состояния кожи (особенно в период беременности и кормления) все указанные средства хорошо использовать для того чтобы кожа на груди стала болеее эластичной (чем она есть).
А когда уже имеем готовую проблему... (растяжки на груди). Решать ее при помощи массажа бесполезно... :(
А приводить мышцы в тонус - не есть избавиться от растяжек ВОТ.
Шилкина вне форума  
Старый 28.11.2004, 18:48   #17
Лёлька
Гигант мысли

ААА, ну вот век живи, век учись. в общим наносила средства по правилам и не знала, что это не массаж
Лёлька вне форума  
Старый 28.11.2004, 20:00   #18
Шилкина

Цитата:
Сообщение от Лёлька
ААА, ну вот век живи, век учись. в общим наносила средства по правилам и не знала, что это не массаж

Массаж груди относится к средствам по уходу за грудью и профилактике заболеваний.
Советуют делать следующим образом:
" ...1. Обхватите левой рукой нижнюю часть груди, а подушечками пальцев правой руки делайте вращательные круговые движения с небольшим надавливанием на кожу вдоль поверхности всей груди по часовой стрелке, а потом — против часовой стрелки. Такой же массаж проделайте с другой молочной железой.
2. Поглаживайте легкими движениями сверху груди к соску. Проводите поглаживание по всей груди.
3. После примите теплый душ, направляя струю (рассеянную) воды поочередно на каждую грудь..."

Вы можете сделать для груди паровые ванночки (аналогичные тем, что делаются для лица). Для этого приготовьте ванночку и склонитесь над ней грудью. Учтите, что пар не должен быть слишком горячим и обжигать нежную кожу. Можно использовать ЭМ шалфея, ромашки, герани, розмарина.
Шилкина вне форума  
Старый 28.11.2004, 20:37   #19
Шилкина

Цитата:
Сообщение от Кристина

Вообще-то я имела ввиду средства, которые помогают их хотя бы предотвратить, а не замазать.
Кристина, забыли самое главное - это предрасположенность... Спросите у мамы, родственников, сталкивались ли они с подобной проблемой?

Основное средство против растяжек - профилактика - нанесение на кожу базовых масел (миндальное масло, масло авокадо), специальных средств по уходу за телом.

Повторюсь - если проблема есть (растяжки и большие), то полностью от них избавиться не удасться, а предотвратить появление новых и сделать уже имеющиеся менее заметными можно. НО для этого Вам необходимы терпение, время, деньги и нормальное отношение к жизни...
Шилкина вне форума  
Старый 28.11.2004, 20:39   #20
Шилкина

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Цитата:
Здрасти-приехали. Лен, дык тоже беременные были и рожали и кормили, и растяжки были. По часовой стрелке каждую грудь в течение 3-х минут. я считаю, что меня только массаж спас, т. к. сейчас тфу-тфу ничего не видно. Но тогда я ничего про масла не знала, массаж делала с кремом детским когда кормила, после с лифтинг кремом для груди. И сейчас, когда чувствую что грудь не в тонусе делаю курсами массаж.
Я про растяжки, а не про уход и профилактику...
Шилкина вне форума  

Опции темы