Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > АРОМАТЕРАПИЯ ВО ИМЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.01.2005, 18:36   #81
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Иван Ш
Видно передозировал... 2-3 капли достаточно на 8 кубических метров... это ж тебе масло :!: :!: :!: а не абы что... 8)
да, масло суперское.

Ага, кулон водкой промывать. А то не мог понять до сих пор чем запах убить, спасибо. :)
Старый 05.01.2005, 18:39   #82
fantasma
Молчаливая галлюцинация

Цитата:
Сообщение от Иван Ш
Не может. И вообще - если кто надумает лить базовые в аромакулон - бессмысленное занятие.

Во-первых - загадишь аромакулон так, что потом не отмоешь;

Во-вторых - эффекта от базового в аромакулоне ноль, его наносят на кожу для смягчения, увлажнения и т.д. и т.п.
Вот, наконец-то. На что же я тут, по-Вашему, намекать пытаюсь.
Не для тех целей базовые предназначены и эффект от них не тот.

*ворчит* А Вы мне "да всё правильно, он базовое имеет в виду, базовое" 8)
fantasma вне форума  
Старый 05.01.2005, 18:45   #83
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fantasma
*ворчит* А Вы мне "да всё правильно, он базовое имеет в виду, базовое" 8)
Я не знаю еще базовых масел купил косметических или парфюмерных. Но не эфирных, точно. Эфирное у меня одно - цитрусовое
Старый 05.01.2005, 21:16   #84
Иванко
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Цитата:
Сообщение от fantasma
*ворчит* А Вы мне "да всё правильно, он базовое имеет в виду, базовое"
А так никто и не понял - чего он имел в виду...запутал только и туману напустил :lol:
Иванко вне форума  
Старый 06.01.2005, 00:26   #85
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Иван Ш
Цитата:
Сообщение от fantasma
*ворчит* А Вы мне "да всё правильно, он базовое имеет в виду, базовое"
А так никто и не понял - чего он имел в виду...запутал только и туману напустил :lol:
Не хотел, чесслово, это всё по незнанию. Сорри
Старый 06.01.2005, 09:11   #86
fantasma
Молчаливая галлюцинация

Цитата:
Сообщение от NightMare
Ты на флакончик-то посмотрел наконец? Название прочитал? Запомнил? :)
fantasma вне форума  
Старый 06.01.2005, 11:43   #87
ЕУ
DiVA.BY®

Иван, вопрос: что может дать ванна с маслом чайного дерева и сколько его (капель) надо?

Еще вопрос: можно ли смешивать в одной ванне масла чайного дерева, эвкалипта и можжевельника друг с другом? Что от этого может быть? Эффект?

Вопрос Лене: как выжать максимум полезного из этих трех масел? По-отдельности и комбинируя их?

И последнее. Наконец сделала массаж, смешав авокадо с маслом можжевельника! В нормальном состоянии меня хватает на полчаса - на этот раз он продлился почти 2 ч. То ли эта комбинация сил добавляет, то ли еще что-то... Но вопрос в том, кому это еще больше понравилось - массажируемому или массажирующему :lol:.
На самом деле, ребята, - класс! Не сравнить с теми суррогатами, которые используются для массажа при обычных условиях. Аромат, который вокруг стоит, если еще и музыка расслабляющая... Такой кайф, что просто слов нет.
Только я так смотрю, у меня эта баночка уйдет за пару раз :) На все тело ушло ох как немало... Правда, я кажется дозу ЭМ несколько превысила :) У меня получалось где-то 3 капли на чайную ложку.
ЕУ вне форума  
Старый 06.01.2005, 13:11   #88
Лёлька
Гигант мысли

Милый Толик, действительно ты в понятиях путаешься. Базовые масла, они же маслоносители - жирные питательные масла, которые используются самостоятельно и для приготовления смесей. Получается методом холодного прессования из семян, орехов, косточек плодов. (подсолнечное и оливковое, например)
Эфирные масла - пахучие вещества, которые вырабатываются растениями. Эти масла летучи. Это лекарства! Эфирные масла получают из листьев, цветов, коры, кореньев. (апельсин, иланг-иланг и т. д.)
Бывает, что из одного растения получают и базовое масло и эфирное, (горчица) но такие масла не распространены в ароматерапии.
Всё остальное - это синтетические ароматы.
Лёлька вне форума  
Старый 06.01.2005, 13:29   #89
Лёлька
Гигант мысли

Лена (EY) Разреши я немного о чайном дереве напишу. Это эм одно из самых прекрасных масел для творчества. Продлевает полёт мыслей, включает воображение, помогает в запоминании информации, помощник людям думающим многогранно (то есть для тебя ) Помогает принимать быстрые, точные решения в сложных ситуациях, успокаивает умственную "истерию"
Лучшие масла для больных акне, кожными заболеваниями (лечит герпес, лишаи и пр.) Прекрасное лекарство от "женских" болезней. Рекомендуют им спринцеваться и кого нестойкая флора, а также для предупреждения инфекция, передающийся половым путём.
Ванны: 3-5 капель на основу
Промывать раны: 5-10 капель на 1/3 стакан воды
Горячие ингаляции (при простуде): 1 капля в горячую воду дышать 1-5 минут.
При грибковых заболевания кожи: чистое масла наносят на поражение.
Спринцевания: 3-5 капель на 1/2 ложку соды в 200 гр. тёплой воды
Интимная гигиена: в мыльную пену 3 капли эм или 5 капель на 1/2 ложку соды, развести в стакане тёплой воды.
Аромакулон: 1-2 капли.
Лёлька вне форума  
Старый 06.01.2005, 13:42   #90
Лёлька
Гигант мысли

Что дают комбинации масел? Усиление лечебного действия. Также масла комбинируют, чтобы получить более чувственные и изящные ароматы. Чайное дерево сочетается с эвкалиптом и можжевельником. Тут воля действий. Можно пробовать, чтобы доминировал запах эвкалипта, или чайного дерева, можно уравновешивать. Сначала рекомендуют начинать комбинацию с двух масел. например в ванну: 2 капли эм чайного дерева, 2 капли эвкалипта. Если смесь нравиться, не болит голова, хорошее бодрое настроение, то можно приметь смесь для себя. Потом в неё можно добавить третье масло. Так же 2 капли.
Цитата:
Правда, я кажется дозу ЭМ несколько превысила У меня получалось где-то 3 капли на чайную ложку.
Нет, доза нормальная, просто в первый раз тебя и твоего пациента нахлынула волна можжевельника и немного одурманила :lol: Это с непривычки. Потом можно дозу увеличивать, но только после того как почувствуете, что уже 3 капель мало.
Лёлька вне форума  
Старый 06.01.2005, 13:52   #91
Fotina
Гигант мысли

Вот вы говорите все, что масло нужно подбирать для себя, в том числе и нюхать. А где их можно понюхать, чтобы выбрать? (в Минске)

И еще вопрос. Масло лимона - оно делается из цветков или плодов? У меня когда-то дома жил лимон (увы, загнулся:( ) Когда цвел - запах стоял обалденный. Масло лимона так же пахнет?
Старый 06.01.2005, 17:17   #92
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fantasma
Цитата:
Сообщение от NightMare
Ты на флакончик-то посмотрел наконец? Название прочитал? Запомнил? :)
Неа, дома уже неделю не был
Старый 06.01.2005, 17:38   #93
Шилкина

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Еще вопрос: можно ли смешивать в одной ванне масла чайного дерева, эвкалипта и можжевельника друг с другом? Что от этого может быть? Эффект?
Про эффекты...

При создании композиции ЭМ можно получить следующие эффекты:
СИНЕРГИИ – (греч.Synergia) сотрудничество; когда масла действуют в гармоническом взаимодействии; усиливают действие друг друга в смеси. Пропорциональный состав каждого из масел в смеси исключительно важен для эффективности лечения различных заболеваний. Для усиления действия синергии нужно, при смешивании ЭМ, учитывать не только внешние симптомы заболевания, но и индивидуальные, биологические и психологические особенности человека.

ИНГИБАЦИИ – угнетение, понижение эффективности деятельности. . Некоторые масла подавляют действие друг друга. Те масла, в которых много альдегидов (например, масло цитронеллы), кетонов (например, масло шалфея) или фенолов (например, масло гвоздики) при смешивании взаимно ингибируют.

КОМПЛЕМЕНТАРНОСТИ. Комплементарный аромат - эфирное масло, вносящее корректирующие оттенки в ароматический букет, иногда изменяя его акценты до неузнаваемости (например, розовое дерево как комплимент для валерианы). Вводя комплемент в необходимое для терапевтического применения эфирное масло, его действие и состав остается без изменений, но, устраняется или нивелируется неприятный для психологического восприятия запах.

Лен, в твоем случае набор используемых тобой ЭМ комплементарен. Пропорциональный (для тебя) состав будет следующим: 2 капли ЭМ Чайного дерева, + 1 капля ЭМ Можжевельника + 1 капля ЭМ Эвкалипта.

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Вопрос Лене: как выжать максимум полезного из этих трех масел? По-отдельности и комбинируя их?
При непосредственном применении каждого ЭМ по отдельности максимальный эффект достигается в соответствии со способами применения. (подробно описаны и на сайте и в инструкции. Если что не понятно - пиши в ЛС).

Про комплементарность при смешивании смотри выше :D. Пропорции для максимального эффекта даны.

ОСТОРОЖНО! При составлении композиций масел должно быть не более трех, пропорции подбирать с ароматерапевтом :!:

Цитата:
Сообщение от ЕУ
И последнее. Наконец сделала массаж, смешав авокадо с маслом можжевельника! В нормальном состоянии меня хватает на полчаса - на этот раз он продлился почти 2 ч. То ли эта комбинация сил добавляет, то ли еще что-то... Но вопрос в том, кому это еще больше понравилось - массажируемому или массажирующему :lol:.
Песня знакомая... :) Об этом удивительном эффекте говоришь не только ты. Просто при проведении массажа ЭМ проникает не только в кожу "пациента", но и массажиста... А если учесть свойства ЭМ Можжевельника и специфическую работу массажиста (постоянная работа рук), то полезный эффект ЭМ будет доставлять обоим.

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Только я так смотрю, у меня эта баночка уйдет за пару раз :) На все тело ушло ох как немало... Правда, я кажется дозу ЭМ несколько превысила :) У меня получалось где-то 3 капли на чайную ложку.
А здесь Вы конкретно разогнались... По правилам, на полный массаж должно уходить не более 1-1,5 ст.ложек базового масла. максимальная доза ЭМ - 5 капель на 1 ст. ложку базового масла.
Шилкина вне форума  
Старый 06.01.2005, 18:05   #94
Иванко

Цитата:
Сообщение от Fotina
Вот вы говорите все, что масло нужно подбирать для себя, в том числе и нюхать. А где их можно понюхать, чтобы выбрать? (в Минске)
Свет, ни одна фирма специально открывать масло "на понюхать" не станет. Система "пробников" тут не действует - уж слишком дорогой товар.
Есть способ - искать по знакомым, у кого есть. На Диве пару человек уже имеют качественные ЭМ, можно попробовать договориться с ними. Подробности в ЛС.

Цитата:
Сообщение от Fotina
Масло лимона - оно делается из цветков или плодов? Масло лимона так же пахнет?
Вивасановское давится из кожуры. Детерпенизировано, т.к. с терпенами раздражает кожу... Насчет запаха - ничего не скажем, т.к. твой цветок не нюхали :) ... цедру лимона потереть - вот примерно такой запах и будет, но посильней, есс-но, т.к. это эфирное масло.
Иванко вне форума  
Старый 06.01.2005, 18:13   #95
Иванко

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Иван, вопрос: что может дать ванна с маслом чайного дерева и сколько его (капель) надо?
Может дать то, что дает ванна с ЭМ чайного дерева - снимает воспаления, дезинфицирует, подсушивает, просто пахнет приятно, в конце концов (но надо привыкнуть к запаху, первое время он, конечно, непривычен...).

На ванну его надо от 3 до 5 капель в эмульгаторе. В пропорции 2:1 или 1:1 смешивается с любым :!: маслом с эффектом синергии или комплементарности. Ингибации не будет ни с одним маслом. Вот такое оно универсальное . Ему можно целую оду спеть, но не здесь этой оде место :P
Иванко вне форума  
Старый 10.01.2005, 10:13   #96
fantasma
Молчаливая галлюцинация

Цитата:
Сообщение от Иван Ш
Цитата:
Сообщение от Fotina
Масло лимона - оно делается из цветков или плодов?
Вивасановское давится из кожуры.
И не только вивасановское!
Может хватит уже делать рекламу одному вивасану?! :?
fantasma вне форума  
Старый 10.01.2005, 12:22   #97
Иванко

Цитата:
Сообщение от fantasma
И не только вивасановское!
Что-то уж как-то эмоционально :shock: Я ж не имел в виду что это огромное преимущество - то, что вивасановское масло лимона давится из кожуры :P Просто Свете ответил на вопрос...

Цитата:
Сообщение от fantasma
Может хватит уже делать рекламу одному вивасану?!
Так не вопрос :lol: Найдете в Минске такие же масла по соотношению цена/качество - делайте рекламу ему. (Только осторожно, ненавязчиво и с тактом 8) ), а то Лёлька отмодерит :!:

Данный форум и существует для того, чтобы дать посетителям полную и достоверную информацию о качественных маслах известных производителей, которые можно применять без риска для здоровья. Пока в Минске предложение таких масел очень небогатое - это Styx (Австрия), Ирис (Россия) и Вивасан (Швейцария).
Иванко вне форума  
Старый 10.01.2005, 14:07   #98
Serg!!
Читатель

Иван Ш, не подскажешь, где можно купить STYX и Ирис, а то у Вивасан отнюдь не всё есть, да и сравнить самому хочется. Плиз....
Serg!! вне форума  
Старый 10.01.2005, 14:14   #99
Serg!!
Читатель

Шилкина, подскажите пожалуйста где всему этому можно научиться? Расскажите с чего вы начинали сиой путь в Ароматерапии?
Serg!! вне форума  
Старый 10.01.2005, 14:30   #100
Лёлька
Гигант мысли

Пользуйтесь чем хотите, все большие тут мальчики и девочки, никого за руку не тянут к Вивасану. Идите к Ирис, выкладывайте суммы за то, что в принципе не стоит ТАКИХ денег. Покупайте Styx, которые не понятно почему снизили качество (раньше они были лучше) и пр. пр.
Лёлька вне форума  

Опции темы