Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > АРОМАТЕРАПИЯ ВО ИМЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 23.11.2004, 02:28   #21
Fotina
Гигант мысли

Не совсем поняла - почему дозу ЭМ нужно снизить?
Fotina вне форума  
Старый 23.11.2004, 07:43   #22
Шилкина
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Цитата:
Сообщение от Fotina
Не совсем поняла - почему дозу ЭМ нужно снизить?
Когда нет уверенности в высокой степени очистки ЭМ, для избежания аллергии, следует дозу снизить.
А некоторые вообще советуют применять подобные ЭМ только в аромалампах...
Шилкина вне форума  
Старый 27.11.2004, 23:37   #23
Fotina
Гигант мысли

Что-то у меня не так получилось в последний раз... Набрала воду в ванную, накапала масло (пачули+чайное дерево, по 4 капли) на соль, подождала, чтобы впиталось, бросила в воду... вроде бы все правильно сделала... а потом кожу на ногах немного припекало... В чем может быть причина?
Fotina вне форума  
Старый 27.11.2004, 23:41   #24
Лёлька
Гигант мысли

не сочетаемость масел. Надо пробовать сначала одно, только потом можно смесь, но если масла подходят друг другу.
Лёлька вне форума  
Старый 28.11.2004, 01:23   #25
Шилкина
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Света, передоз однозначно. И какая температура воды была??
И еще ) если цена масло чайного дерева была меньше 10 евро - там цинеол может быть больше чем нужно... вот оно и жжется... надо чтоб масло чайного дерева было смягчено и манукой... и канукой ... и розалиной... или хотя бы одним из этих масел...
Шилкина вне форума  
Старый 27.12.2004, 15:41   #26
lelia
Читатель

Подскажите, плз, какое масло из недорогих можно приобрести для начала (я имею в виду производителя)? Я еще вообще никаким не пользовалась, соответственно, не знаю, какие запахи понравятся, какие нет. Хотела сначала попробовать в аромалампе (на себя - ни-ни!:) ) и отобрать что понравится. А потом уже можно покупать и дорогие=качественные.
Или может еще какой выход посоветуете?
lelia вне форума  
Старый 27.12.2004, 16:41   #27
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от lelia
Подскажите, плз, какое масло из недорогих можно приобрести для начала (я имею в виду производителя)? Я еще вообще никаким не пользовалась, соответственно, не знаю, какие запахи понравятся, какие нет. Хотела сначала попробовать в аромалампе (на себя - ни-ни!:) ) и отобрать что понравится. А потом уже можно покупать и дорогие=качественные.
Пока здесь не появились властвующие здесь Елены, отвечу от имени третьей :)

Не повторяйте моих ошибок - не покупайте на пробу что-нибудь подешевле, иначе потом вы себя даже самым качественным товаром из этой же товарной группы не заманите. А то получится как в истории с рыбными консервами - один человек отравился дешевыми, да просроченными, с тех пор на всю жизнь рефлекс - он вообще на рыбу смотреть не может. И даже на икру, которая исключительно полезна и достаточно дорога. Вот так... организм некоторых ошибок не прощает.
С ЭМ тоже лучше не шутить.

Если хотите что-нибудь для начала, может быть, подумайте над тем, для каких именно целей вам это нужно. Я в свое время изначально была движима исключительно любопытством и тем восхищением, которое меня охватило от безумного приятного аромата и уюта в германском доме. Захотелось того же. К вопросам применения ЭМ для красоты и здоровья я подошла спустя только пару лет... И то, только благодаря встрече со специалистами, которые объяснили, зачем и для чего это может быть нужно.

Если Вы пока не решили, а дело лишь в праздном любопытстве, пообщайтесь с обеими Ленами, почитайте впечатления других. Может быть чем-то загоритесь. А просто так, лишь бы попробовать... Не советовала бы. Не зная, какого результата ожидаешь, так можешь его и не получить.
ЕУ вне форума  
Старый 27.12.2004, 20:02   #28
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от lelia
Уважаемая lelia!
Я Вас прекрасно понимаю. Хочется сначала понюхать аромат, а только потом купить. К сожалению, редкие фирмы предоставляют такую возможность.
Я сама начинала увлечение ароматерапией с недорогих масел. Каково было моё удивление и потрясение, ароматы недорогих масел отличаются от ароматов масел подороже. Вы бы видела глаза нашей Светы Fotina когда она понюхала достойное пачули! Поэтому, даже если Вы и купите недорогое масло для того, чтобы почувствовать аромат, к сожалению, ничего не получится. Аромат дорогого масла будет отличатся, он будет многогранным и изысканным. Вы сразу это почувствуете.
Поэтому мы и предлагаем нашу консультацию. Права ЕУ, для начала нужно понять, какую проблему Вы хотите разрешить при помощи ароматерапии. Опишите здесь, какие ароматы Вы вообще предпочитаете (сладкие, цветочные и пр.), какую проблему Вы бы хотели решить, а мы с Леной Шилкиной постараемся подобрать Вам масло по Вашему вкусу ;)
Лёлька вне форума  
Старый 27.12.2004, 23:23   #29
NightMare
Гигант мысли

по себе скажу - дорогое стоит своих денег. У меня были какие-то недорогие немецкие масла (я так думаю просто отдушки, ну да ладно).
Капаю фирмовое цитрусовое масло, оно убивает ВСЕ! посторонние запахи. Притом надолго, сколько бы я чего не добавлял в свою аромавонялку- всё равно запах цитруса...
Старый 27.12.2004, 23:28   #30
lelia
Читатель

Цитата:
Сообщение от Лёлька
, для начала нужно понять, какую проблему Вы хотите разрешить при помощи ароматерапии. Опишите здесь, какие ароматы Вы вообще предпочитаете (сладкие, цветочные и пр.), какую проблему Вы бы хотели решить, а мы с Леной Шилкиной постараемся подобрать Вам масло по Вашему вкусу ;)
Спасибо вам за участие, что касается проблемы - то в первую очередь хотелось бы поддерживать себя в стрессовых ситуациях. А то когда понимаешь, что в тридцать лет тебя одолевает потеря памяти, ощущаешь некоторый дискомфорт :) Ну а если кроме этого получится еще какой-нибудь положительный побочный эффект - так это только приветствуется! Вот если мне, например, из моей чувствительной-раздражительной-сухой-сосудистой кожи удастся сделать что-нибудь бархатистое и нежно-матовое... :roll: очень меня это устроило бы... А что касается ароматов - не важно, главное, чтобы нравились. Я вот обнаружила тут, что мне запах розы безумно нравится. Понимаете, почему пытаюсь найти недорогих производителей? :)
lelia вне форума  
Старый 28.12.2004, 08:56   #31
Лёлька
Гигант мысли

lelia
Что касается розы, то недорого производителя, к сожалению, Вы не найдёте. ЭМ розы очень дорогое масло в чистом виде 1 мл этого масла стоит для потребителя 30 у. е.

И всё же запах очень важен. Если он Вам не будет нравиться, а Вы всё равно будете этим маслом пользоваться, могут быть неблагоприятные последствия. Лично у меня сильные головные боли на масла, содержащие камфару (розмарин, эвкалипт и др.). Запах этих масел я и не люблю.

Вообще ароматерапия такая интересная штука, тут многое на интуиции. Вот даже стоите перед маслами, читали о масле виноградной косточки, что оно классное и пр., а брать рука не тянется. Не берите :!: Значит толку от него Вам никакого не будет.

Про память скажу, что масло гвоздики расширяет объём активной памяти, но у него специфический запах, как мед. кабинетом. Или может помните мужской одеколон "Красная гвоздика" (мой папа от комаров им мазался :lol: ), так вот запах масла гвоздики в 10 раз сильнее. Нейтрализовать его, сделать мягче может масло можжевельника. Поэтому я и спрашиваю о Ваших предпочтениях в запах. Также при ослабленной памяти помогают: ЭМ базелика (пряный аромат) даёт ясность ума, остроту мыслей, помогает от стрессов; ЭМ левзеи (лавровый аромат)- антистрессовое, повышает объём памяти; петит грейн (цитрусовый аромат) - снимает переутомление.

Антидепрессанты: мелисса, кедр, бергамот, герань, жасмин, иланг-иланг, розмарин.

По поводу чувствительной сухой кожи. Для этого типа кожи обычно рекомендуют лаванду и розмарин.

Если есть первые признаки старения прекрасно должно подойти масло иланг-иланга.

Конечно масло розы для кожи вне конкуренции, но оно ооочень дорогое, дешевле покупать смеси масел, где есть роза.

Из недорогих производителей я могу порекомендовать Икаров, у них неплохие базы, ЭМ на среднем уровне (точно знаю , что он есть в Минске). НО будьте внимательны, часто масла Икаров продаются с истёкшим сроком годности, срок годности открытого масла у них очень мал (2-3 мес.)

В магазине Лены Шилкиной, к сожалению, мало базовых масел, но зато высокого качества эфирные масла.
Лёлька вне форума  
Старый 28.12.2004, 14:56   #32
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от lelia
Спасибо вам за участие, что касается проблемы - то в первую очередь хотелось бы поддерживать себя в стрессовых ситуациях. А то когда понимаешь, что в тридцать лет тебя одолевает потеря памяти, ощущаешь некоторый дискомфорт :)
Еще бы... Тут когда тебе еще 28 нет, ощущаешь при потере памяти дискомфорт. Переутомление и стрессы - жуткая вещь, с этим лучше не шутить - результат будет и налицо, и на лице - в прямом смысле этого слова. Особенно у женщин.

Цитата:
Сообщение от lelia
А что касается ароматов - не важно, главное, чтобы нравились.
Лена все правильно написала. Но я обнаружила, что стресс можно снять даже теми маслами, которые, да, действительно, ПРОСТО НРАВЯТСЯ, хотя у них могут быть заявлены основными как раз другие свойства. Вот как у меня с эвкалиптом, которым я здесь уже всем надоела :lol: .

Цитата:
Сообщение от lelia
Я вот обнаружила тут, что мне запах розы безумно нравится. Понимаете, почему пытаюсь найти недорогих производителей? :)
Не получится с розой. Купите что-нибудь дешевое, потом запах может быстро начать раздражать. Не знаю, может быть это у меня только такая специфическая реакция, но, вспоминая эфирное масло розмарина г-жи Ирисовой, стоившее более 10 у. е., и масло розмарина под знак "Овна", купленный за пару марок в Дорфене, начинаю понимать, что вовремя оказалась на конгрессе и на стенде Ирисовой. А то возненавидела бы розмарин на всю оставшуюся жизнь...
ЕУ вне форума  
Старый 28.12.2004, 14:58   #33
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от NightMare
по себе скажу - дорогое стоит своих денег. У меня были какие-то недорогие немецкие масла (я так думаю просто отдушки, ну да ладно).
Вот и я о том же... Купленное за границей еще не означает, что будет достойного качества. Там тоже есть продукция высшего пилотожа и представители дешивизны.
ЕУ вне форума  
Старый 29.12.2004, 14:30   #34
Serg!!
Читатель

Здравствуйте, не так давно начал интересоваться эфирными маслами.
Только вчера набрел на этот сайт, а до этого по российским лазил.
Скажите пожалуйста: какие масла(базовые и основы) помогут при болячках на коже. Я так понимаю, что год назад инфекцию занес(может стафилокок или стрептокок какой-нибудь), так как область воспаления довольно ограничена.
Сейчас в аптеках появились ЭМ ТД"Никитский Сад", что вы можете сказать о них. Слышал, что базовым маслам "Биаск" в отличие от ЭМ(их же) можно доверять, как вы думаете?

И очень большая просьба, подскажите, где в Минске "Икаров" достать, а то ну очень хочется ))
Serg!! вне форума  
Старый 29.12.2004, 15:07   #35
ЕУ
DiVA.BY®

Не знаю, как сейчас, но раньше "Икаров" видела в аптеке в метро на ст. м. Пл. Независимости, там, где вход к Дворцу Правительства.
ЕУ вне форума  
Старый 29.12.2004, 15:20   #36
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
Я так понимаю, что год назад инфекцию занес(может стафилокок или стрептокок какой-нибудь),
Serg!! для начала тогда нужно обследоваться у врача, чтоб он точно диагноз поставил. Так на пальцах нельзя гадать :roll: При инфекциях хорошо чайное дерево, но это масло фирмы «Биаск» Вам точно не поможет.
Про масла "Никитский сад" ничего сказать не могу, не знаю их. Но повторюсь, хорошего качества масла должны получать международные сертификаты. Пока только "Ирис" имеет эти сертификаты.
На мой взгляд, базовые масла «Биакс» стоит столько же сколько, например, Вивасан. Но качество похуже конечно.
Про "Икаров". Внимательно смотрите срок годности!!! Они и в Москве бывают просроченные продаются!!!
Лёлька вне форума  
Старый 29.12.2004, 16:42   #37
Serg!!
Читатель

Я не одобряю подход врачей в кожных поликлиниках.
Мне сначала поставили диагноз герпес, но я сильно сомневался, хотя и лечился год(конечно ходил ещё пару раз в поликлинику, но там всё быстро, наглаз могут и ВИЧ определить ;) без анализов ). Потом сам сходил в инфекционную больницу сделал анализ на герпес - вобщем не было и нет - вот их ответ. Потом там же в МГКВД поставили диагноз себорейный дерматит(тоже без анализов), прописали фигню какуе-то, я пользовался - не помогло. Пришел к заведующему он плюс к тому, что прописали добавил эритромициновую мазь и уход косметологический после того как обострение пройдет. Но эритромициновая мазь это же антибиотик, а им лечиться долго нельзя, только хуже сделаешь, поэтому надо ЭМ по моему мнению применять.
Просто начитался научных статей про ЭМ, так лаванда вместе с Эритромециновой мазью увеличивает её полезность в 10 раз. Ну и т.д. и т.п. Особенно много таких исследований проводится в Украинских институтах.

Про "Икаров" в Москве: продажей его в Москве занималась фирма "Рога и копыта"(шутка) )) , всё очень неорганизовано, но недорого, действительно очень много просроченного у них было, но людям всё равно нравилось. Должны, наверное, быть и другие фирмы , но Москва большая попробуй найди. Москвичи и те найти не могут. ))

Думаю, что это недобросовестность этой фирмы, а сам "Икаров" не причем. При открытии действительно пару месяцев срок годности, но это ещё зависит от вида масла, да и в холодильнике же хранить можно.

А есть ли у нас в Минске места, куда можно отнести масла на экспертизу(хромотограмму например)?
Serg!! вне форума  
Старый 29.12.2004, 17:50   #38
ЕУ
DiVA.BY®

Это к Ивану Ш.
Можете в ЛС.
ЕУ вне форума  
Старый 29.12.2004, 17:56   #39
fantasma
Молчаливая галлюцинация

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Это к Ивану Ш.
Можете в ЛС.
К Ивану Ш. за маслами или масла на экспертизу??? :?
fantasma вне форума  
Старый 29.12.2004, 17:59   #40
ЕУ
DiVA.BY®

Я имела в виду экспертизу. По крайней мере, он подскажет, как мне кажется, где это можно будет сделать.
А по поводу масел - это к Лене Шилкиной. Но у них есть далеко не все, которые фигурируют в обсуждении. Но, во всяком случае, те, что я уже опробовала, не разочаровали :).
Во всяком случае, можжевельник, эвкалипт и можжевеловая эссенция для ванны оказались более чем достойными. Хотя все соседи сейчас меня подкалывают: "Когда по коридору идешь, ощущение, что подходишь к хвойному лесу".
Спрашивается, а что ж тут плохого? :D
ЕУ вне форума  

Опции темы