Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > АРОМАТЕРАПИЯ ВО ИМЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.01.2010, 23:47   #101
Malanka
Гигант мысли

Femme, а масло какое покупали (производитель?) и где?
Malanka вне форума  
Старый 09.01.2010, 14:51   #102
Femme
отъЯвленнаЯ

Цитата:
Сообщение от Malanka Посмотреть сообщение
Femme, а масло какое покупали (производитель?) и где?
герань. не покупала, дали попробовать. а вообще, вроде на vivaby.com есть (в том, что в дисконтной программе дивы участвует).
Старый 16.05.2011, 21:27   #103
Superrrrrrr
SEXY

А чем это мне кутикулы помазать, чтоб смягчить Захотелось натурального.
Перехожу сейчас на необрезной маникюр... "Сухарики" эти из себя выводят.
Superrrrrrr вне форума  
Старый 17.05.2011, 13:35   #104
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Femme Посмотреть сообщение
провела эксперимент с маслом герани (активно насоветовала одна из главных див). суть была в следующем: купить "любой крем для лица", можно даже подешевле, главное чтоб не жирно-масляный, а хорошо впитываемый, и на каждый прием добавлять 1 каплю масла герани. пробовала на двух марках кремов для кожи вокруг глаз - на креме algologie (40 тыщ) и витекса (типа на термальной воде, пару копеек, тыщи 2 что ли).
короче, в уписываемом восторге. и то и другое - зашибись. ежевечерне и ежеутренне тащусь. от базовых отказалась, потому что нравится ощущение свежей умытой кожи, а не жирной. после этих кремиков с геранью как раз то, что надо.
для спрафки: кожа ща зимой нормальная, ближе к сухой.
+ 1! купила крем витекс с алое для ухода за кожей вокруг глаз и губ.. тыщи 3.. и добавляю каплю герани! очень нравится, ничего не стягивает, впитывается.. это я так свои носогубки в будущем "обхадиваю" для профилактики.. и лучики вокруг глаз.. пока молодая не видно - но наследственность... и не люблю в кремах то что они либо жирнят, либо не впитываются, а после умывания опять стягивает кожу , т.е. эффект временный пока есть крем.. клетки не напитываются и не увлажняются.. а масло проникает в кожу, и я чувствую эффект. (кожа в целом нормальная, но на щеках склонна к сухости зимой, а летом в Т-образной зоне к жирности немного.. в жару)
Старый 19.05.2011, 10:12   #105
dama-madama
духовная личность

Вот и я провела эксперимент с геранью,только не капнула, а чуть вылила из бутылочки на ладонь (так уж вышло) и намазала быстро всё лицо после крема и под глазами - не пропадать же продукту... Ой, что было!!!! Думала, глаз лишусь - жгло и щипало, и кожу тоже. С геранью надо осторожно, не более капельки. Это всё-таки очень сильное масло.

У меня вопрос к специалистам и просто знающим людям - летом только цитрусовые масла нельзя использовать, все остальные можно? Кожа очень хорошо и быстро загорает, но склонна к пигментации.

И ещё - тип кожи нормальная, поры на щеках и на лбу немного расширены, возраст чуть за 30, подскажите, какие масла для меня лучше на лето? Загорать люблю. Накупила всего-всего-всего, а как грамотно использовать - не знаю. Смешиваю с кремами все масла подряд перед нанесением и мажу. Всегда очень хороший эффект. Может и без крема можно просто одними маслами пользоваться? Тогда какими и как правильно? Кожа скорее жирноватая, чем суховатая, но вообще хорошая нормальная. Утром самая хорошая бывает.

И отдельно для кожи глаз маселки посоветуйте, что бы кожа не старела, питалась, увлажнялась.

Заранее всем спасибо!
dama-madama вне форума  
Старый 19.05.2011, 13:44   #106
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от dama-madama Посмотреть сообщение
Вот и я провела эксперимент с геранью,только не капнула, а чуть вылила из бутылочки на ладонь (так уж вышло) и намазала быстро всё лицо после крема и под глазами - не пропадать же продукту... Ой, что было!!!! Думала, глаз лишусь - жгло и щипало, и кожу тоже. С геранью надо осторожно, не более капельки. Это всё-таки очень сильное масло.
!
все масла очень сильные.. это же концентрат!!!!!! достаточно несколько капель на целую баночку крема. можно и "ожог" получить. аккуратнее)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dama-madama Посмотреть сообщение
Может и без крема можно просто одними маслами пользоваться?
так можно пользоваться разве что оливковым.... а так разве что локально нанести (прыщик и т.п.) или добавить в базовое масло несколько капель эфирного.. например ту же герань к оливковому.. и тогда только маслом мазать, без крема.. это моё мнение

но я бы ещё специалистов послушала)
Старый 24.05.2011, 20:15   #107
Superrrrrrr
SEXY

я б тоже спецов послушала, тока чавото игнорят нас
Superrrrrrr вне форума  
Старый 14.07.2011, 09:08   #108
*UNONA*
Богиня

купила масло герани в аптеке (14 600 т.б.р. за 10 мл)
серия аромотерапия Botanica .. бутылочка в розовой коробочке..
Старый 08.02.2012, 15:53   #109
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
купила масло герани в аптеке (14 600 т.б.р. за 10 мл)
серия аромотерапия Botanica .. бутылочка в розовой коробочке..
Ну а результатами использования можете поделиться? Ботаника, как и все, что продается в наших аптеках, не относится к качественным маслам.
Lighten вне форума  
Старый 14.02.2012, 10:22   #110
Фрейя
Советник

Я вот бы тоже воздержалась от намазывания лица эфирным маслом (кроме чайного дерева и лаванды), и уж тем более "эфирным маслом" из наших аптек.
Для себя беру масла в вивасане, либо заказываю на Iherb. На айхербе масла не высшей категории конечно, например там масла лаванды происхождения Франция нет, но можно найти масла среднего качества. Мне нравится заказывать масла фирмы Aura Cacia organik. Они идут в малом объеме (7 мл.) в темных флаконах, на масла этой серии всегда идет указание страны происхождения сырья, проверки спектральным анализом.

Например я заказывала себе масло лаванды. Вот столько разных видов масле на айхербе http://www.iherb.com/Lavender-Oil. Органическое масло есть украинское (которое считается средним по качеству эфира) вот такое http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Orga...-ml/33978?at=0 и есть лаванда спика испанская http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Orga...-ml/33980?at=0
По итогу я себе заказала спику из Испании, хотя это другой вид лаванды и обладает более резким, кафморным запахом. Флакончик очень ароматный, если положить его в ящик с бельем, то при открывании ощущаешь приятный аромат.
Была еще на айхербе герань египетская и герань бурбон фирмы аура кация, но бурбон сняли с поставки, а я не успела заказать, остается только египетская герань http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Orga...-ml/33967?at=0. Для сравнения в вивасане египетская герань 10 мл. стоит более 20 евро.

Последний раз редактировалось Тори; 16.02.2012 в 22:11. Причина: п.4.26
Фрейя вне форума  
Старый 11.03.2012, 20:13   #111
К_орица
Banned User

В чистом виде на кожу можно наносить только 3 масла: чайного дерева, лаванды и мирры. Все остальные НЕОБХОДИМО разводить: 3 капли ЭМ на 5 мл базы.
Масла из аптеки можно использовать исключительно для ароматизации воздуха - и то, если запах вообще нравится)
К_орица вне форума  
Старый 15.03.2012, 07:58   #112
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Сообщение от К_орица Посмотреть сообщение
В чистом виде на кожу можно наносить только 3 масла: чайного дерева, лаванды и мирры.
Это все очень индивидуально и зависит от особенностей кожи и от мест нанесения. Например я в чистом виде использую иланг, пачули и еще массу других эфирных масел - по 1-2 капли наношу на запястья, и ничего страшного не происходит. А многим наоборот - то же чайное дерево в чистом виде может вызвать жуткое раздражение. В этом случае можно посоветовать использовать его более мягкого "родственника" - мануку.

Цитата:
Все остальные НЕОБХОДИМО разводить: 3 капли ЭМ на 5 мл базы.
Это тоже слишком общее правило. Пропорции разведения зависят от множества факторов - методика применения, вид ЭМ, цель использования (профилактика или лечение).
Цитата:
Масла из аптеки можно использовать исключительно для ароматизации воздуха - и то, если запах вообще нравится)
Только не нужно забывать, что ароматизация воздуха - это тоже ароматерапевтическая методика, и если в бутылочке откровенное "шило", то от такой ароматизации может ухудшиться самочувствие.
Lighten вне форума  
Старый 17.03.2012, 23:06   #113
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Lighten Посмотреть сообщение
Только не нужно забывать, что ароматизация воздуха - это тоже ароматерапевтическая методика, и если в бутылочке откровенное "шило", то от такой ароматизации может ухудшиться самочувствие.
Подпишусь, к ароматизации воздуха все как-то легкомысленно относятся, забывая, что через слизистые различные вещества легко проникают в организм, на чем в принципе и основаны методики ароматерапии, если масла некачественные, то в лучшем случае они будут просто раздражать и них сложится предвзятое мнение, а если масло фальсификат (особенно т.н. египетские и тайские масла) - то мы дышим совершенно не полезной химией, коей в нашем организме и так предостаточно :(
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 19.03.2012, 07:22   #114
minzurka
Читатель

Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Для себя беру масла в вивасане, либо заказываю на Iherb. На айхербе масла не высшей категории
Вы считаете, что Вивасановские масла лучше этого? Aura Cacia, 100% Pure Essential Oil http://www.iherb.com/Aura-Cacia-100-...-ml/34800?at=0
У меня есть масло вивасан иланг-иланг, по мне так норм, хотя особо не с чем сравнить. Дочери не понравилось говорит, что запах колбасы.

Последний раз редактировалось minzurka; 19.03.2012 в 09:21.
minzurka вне форума  
Старый 19.03.2012, 22:34   #115
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от minzurka Посмотреть сообщение
Дочери не понравилось говорит, что запах колбасы.
Запахи многих наикачейственнейших эфиров в чистом виде могут не впечатлить или вообще показаться неприятными :) Это еще ни о чем не говорит.
Есть такая теория, что людям кажутся приятными те эфирные масла, действие которых им на данный момент необходимы. Например: людям в состоянии депрессии и стресса - раслабляющие масла, в заторможенном состоянии - масла бодрящие и т.п. Рискну предположить, что вашей дочери на данный момент нет необходимости в эротических ароматах :)))
Старый 20.03.2012, 05:34   #116
minzurka
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
людям в состоянии депрессии и стресса - раслабляющие масла
вот было бы интересно качество этого масла? http://www.iherb.com/Aura-Cacia-100-...-ml/34800?at=0
Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что вашей дочери на данный момент нет необходимости в эротических ароматах :)))
видимо так, ей 7 лет. :) Будем искать...

Последний раз редактировалось minzurka; 20.03.2012 в 05:48.
minzurka вне форума  
Старый 21.03.2012, 22:38   #117
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от minzurka Посмотреть сообщение
вот было бы интересно качество этого масла?
Состав приятный, качество тоже. Есть одна интересная закономерность - неочищенные масла цитрусовых являются бодрящими и повышающими давление. Очищенные же масла с точностью до наоборот меняют свои свойства. Этот же состав будет иметь приятные свежие ноты, которые будут понятны всем и при этом "легковесность" цитрусов приглушена и "заземлена".
Старый 31.03.2012, 04:59   #118
Liza1
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Шилкина Посмотреть сообщение
а еще рекомендуется использовать масло Лимона для отбеливания кожи в период неактивного солнца, т.е. с ноября по конец февраля месяца. :!:
Я им давно уже пользуюсь.

Опции темы