Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > АРОМАТЕРАПИЯ ВО ИМЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.05.2006, 12:46   #81
Льян Ли
Читатель

милиумы от авокадо появились...
Льян Ли вне форума  
Старый 01.08.2006, 10:42   #82
Нат
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Sta®
Вы про раздражение после эпиляции?
Отлично помогает от раздражений вот такая схема: после эпиляции принимаете душ, потом зону эпиляции обрабатываете каким-нибудь антисептиком (подойдет салициловая кислота, спирт или чайное дерево). Потом обязательно увлажняем эту зону (можно кремом, но лучше всего оликовом маслом или маслом жожоба). После такого ухода очень редко бывает воспаление или раздражение
я немножко не поняла.... раздражение ведь бывает чаще не сразу после эпиляции, а потом, дней через -наццать, у кого как, когда волосики отрастать начинают. какая схема в таком случае?
Нат вне форума  
Старый 01.08.2006, 13:14   #83
Нат
Кандидат

Star, нет-нет, после эпиляции у меня все нормально! честно говоря хватает обычной детской присыпки... а вот дней через 10, перед следующей эпиляцией, волосики начинают прорываться на волю и кожа воспаляется :(
Нат вне форума  
Старый 01.08.2006, 14:39   #84
Нат
Кандидат

спасибо большое, попробую!
Нат вне форума  
Старый 01.08.2006, 18:01   #85
Veronica
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Sta®
Вы про раздражение после эпиляции?
Отлично помогает от раздражений вот такая схема: после эпиляции принимаете душ, потом зону эпиляции обрабатываете каким-нибудь антисептиком (подойдет салициловая кислота, спирт или чайное дерево). Потом обязательно увлажняем эту зону (можно кремом, но лучше всего оликовом маслом или маслом жожоба). После такого ухода очень редко бывает воспаление или раздражение
Душ и спирт сразу после эпиляции?? А мне вот как раз этого ни в коем случае не советовали разные мастера. Достаточно талька. А уж если особая чувствительность, то что-то типа пантенола обычно рекомендуют.
Veronica вне форума  
Старый 15.08.2006, 10:47   #86
NoDoubt
Читатель

По умолчанию научите пожалуйста!

Здравствуйте! Я так счастлива что нашла ваш форум! Уже вторую неделю пытаюсь разобраться в мире аромакосметики. Мне 15 лет, кожа комбинированная проблемная, но без черных точек, моя проблема- следы после прыщей. Очень долго не проходят. Если бы их не было, кожа выглядила бы очень ничего. По своим догадкам купила ЭМ апельсина, мяты и можжевельника. Но пользоваться ими не умею.. Сразу говорю что я ламерша в этом деле, не душите меня. Делала паровую ванночку с апельсином, началось сильное жжение, прекратила и минуты не просидела (переборщила). Наносила мяту просто так на кожу, опять же жжение, смыла. Вчера делала маску 1,5 столовая ложка мёда с апельсином, опять жжение. Минуты две потерпела, смыла. Хотя та же смесь на декольте не вызвала жжение. Еще пробовала каолинувую маску ГМ + можжевельник, ощущения были супер. Стыдно, трачу ценный продукт как идиотка.
Подскажите пожалуйста какие мне нужные базовые масла, а также что еще можно использовать как основу, какие пропорции. Мёд мне нежелателен (был и может и есть демодекоз). Может еще какие-нибудь ЭМ прикупить?
Спасибо большое что помогаете нам!
NoDoubt вне форума  
Старый 15.08.2006, 13:15   #87
NoDoubt
Читатель

Забыла сказать, близковато разположенные сосуды
NoDoubt вне форума  
Старый 16.08.2006, 00:04   #88
DAS
Кандидат

Цитата:
Сообщение от NoDoubt Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я так счастлива что нашла ваш форум! Уже вторую неделю пытаюсь разобраться в мире аромакосметики. Мне 15 лет, кожа комбинированная проблемная, но без черных точек, моя проблема- следы после прыщей. Очень долго не проходят. Если бы их не было, кожа выглядила бы очень ничего. По своим догадкам купила ЭМ апельсина, мяты и можжевельника. Но пользоваться ими не умею.. Сразу говорю что я ламерша в этом деле, не душите меня. Делала паровую ванночку с апельсином, началось сильное жжение, прекратила и минуты не просидела (переборщила). Наносила мяту просто так на кожу, опять же жжение, смыла. Вчера делала маску 1,5 столовая ложка мёда с апельсином, опять жжение. Минуты две потерпела, смыла. Хотя та же смесь на декольте не вызвала жжение. Еще пробовала каолинувую маску ГМ + можжевельник, ощущения были супер. Стыдно, трачу ценный продукт как идиотка.
Подскажите пожалуйста какие мне нужные базовые масла, а также что еще можно использовать как основу, какие пропорции. Мёд мне нежелателен (был и может и есть демодекоз). Может еще какие-нибудь ЭМ прикупить?
Спасибо большое что помогаете нам!
Вам не кажется, что для начала нужно вылечить кожу, а уже потом ее восстанавливать?
Вы говорите, у Вас демодекоз. Это серьезно. Если он есть, то его нужно лечить. А когда вылечите, тогда и будете думать о том, чтобы убирать пост-угревые пятнышки.
DAS вне форума  
Старый 16.08.2006, 09:20   #89
NoDoubt
Читатель

Цитата:
Сообщение от DAS Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что для начала нужно вылечить кожу, а уже потом ее восстанавливать?
Вы говорите, у Вас демодекоз. Это серьезно. Если он есть, то его нужно лечить. А когда вылечите, тогда и будете думать о том, чтобы убирать пост-угревые пятнышки.
Das
Я лечилась и должно быть вылечилась, потому-что зуда ресниц и лица уже нет, вообще кожа не имеет воспаленный и раздраженный вид. Хотя анализ после лечения не сдавала. Если избавится от следов, получится вполне хорошая чистая кожа, ибо красавцев на лице у меня 2-4, жить можно. Норма возраста
NoDoubt вне форума  
Старый 16.08.2006, 23:50   #90
DAS
Кандидат

Цитата:
Das
Я лечилась и должно быть вылечилась, потому-что зуда ресниц и лица уже нет, вообще кожа не имеет воспаленный и раздраженный вид. Хотя анализ после лечения не сдавала. Если избавится от следов, получится вполне хорошая чистая кожа, ибо красавцев на лице у меня 2-4, жить можно. Норма возраста
Ну, так сдайте анализ и убедитесь, что у Вас нкаких проблем нет. В любом случае, убирать пост-угревые пятна можно начинать только после полугода реабилитации. Так что...
DAS вне форума  
Старый 17.08.2006, 11:53   #91
NoDoubt
Читатель

Цитата:
Ну, так сдайте анализ и убедитесь, что у Вас нкаких проблем нет. В любом случае, убирать пост-угревые пятна можно начинать только после полугода реабилитации. Так что...
Да? а чем это обьясняется? то-есть если я начину их убирать не зная точное есть ли у меня еще демодекоз и не пройдя полгода реабилитации то могу навредить коже?
Извините за дотошность
NoDoubt вне форума  
Старый 18.08.2006, 01:02   #92
DAS
Кандидат

Цитата:
Да? а чем это обьясняется? то-есть если я начину их убирать не зная точное есть ли у меня еще демодекоз и не пройдя полгода реабилитации то могу навредить коже?
Извините за дотошность
Элементарно, Ватсон: процесс удаления "пост-акне" включает в себя серьезные процедуры, которые нельзя проводить во время протекания заболевания, т.к. можно нанести непоправимый вред и усугубить ситуацию в плане протекания заболевания.
Вы, конечно, можете не выжидать полгода реабилитации, но в таком случае никто не возьмется ручаться за результат: может получиться так, что все будет ок, а может и наоборот.
Поэтому идите и сделайте анализы.
Да и вообще, Вам ведь всего 15 лет! Куда Вы так спешите? Большая половина Ваших посг-угревых пятен пройдет сама собой.
DAS вне форума  
Старый 18.08.2006, 10:27   #93
NoDoubt
Читатель

Цитата:
Элементарно, Ватсон: процесс удаления "пост-акне" включает в себя серьезные процедуры, которые нельзя проводить во время протекания заболевания, т.к. можно нанести непоправимый вред и усугубить ситуацию в плане протекания заболевания.
Вы, конечно, можете не выжидать полгода реабилитации, но в таком случае никто не возьмется ручаться за результат: может получиться так, что все будет ок, а может и наоборот.
Поэтому идите и сделайте анализы.
Да и вообще, Вам ведь всего 15 лет! Куда Вы так спешите? Большая половина Ваших посг-угревых пятен пройдет сама собой.
Я решила что химический пилинг, бадягу и другие "жестокие" процедуры делать не буду, а вроде именно их не рекомендуют делать если прыщики есть. А аромакосметология мягкая и пушистая, естесно если пользоваться с умом :) Вот я и интересуюсь какие ЭМ в этом деле помогают и одновременно не забивают поры. Только че-то советов так много что глаза разбежались!
Мне врач-гомеопат у которого я лечилась тоже сказала что у меня следы пройдут, но сиди жди, застрелиться можно. Хочется ускорить процесс! :)
Попробовала три чайные ложки подсолнечного масла + три капли мяты. Ощущения супер, кожа свежая, нежная и более умиротворенная. А как часто можно так делать?! НЕ подскажешь? Спасибо, пока! Кстати плиз со мной на "ты" ;)
NoDoubt вне форума  
Старый 18.08.2006, 23:29   #94
DAS
Кандидат

Цитата:
Я решила что химический пилинг, бадягу и другие "жестокие" процедуры делать не буду, а вроде именно их не рекомендуют делать если прыщики есть. А аромакосметология мягкая и пушистая, естесно если пользоваться с умом :) Вот я и интересуюсь какие ЭМ в этом деле помогают и одновременно не забивают поры. Только че-то советов так много что глаза разбежались!
Мне врач-гомеопат у которого я лечилась тоже сказала что у меня следы пройдут, но сиди жди, застрелиться можно. Хочется ускорить процесс! :)
Попробовала три чайные ложки подсолнечного масла + три капли мяты. Ощущения супер, кожа свежая, нежная и более умиротворенная. А как часто можно так делать?! НЕ подскажешь? Спасибо, пока! Кстати плиз со мной на "ты" ;)
NoDoubt, с некоторыми пятнышками, если все достаточнo серьезно, придется расставаться через "жестокие" процедуры...
Процесс этот, к сожалению, ускорить нельзя. Еще раз повторяю: сейчас неободимо убедиться, что никакой гадости на лице нет (демодекс, кокковые инфекции, грибки и пр.), и начинать приводить кожу в порядок: увлажнять, питать изнутри, привести в порядок режим и пр. - короче говоря, заняться активным и здоровым образом жизни. Кожа сама себя восстановит. Если тебя так привлекают масла, то можешь ими увлажнять кожу: большинство базовых масел - отличные увлажнители.
Если так смущают пятна, то никто не отменял декоративную косметику.
Подсолнечное масло в каком виде использовалось? Я надеюсь, это было не то, которое используется в пищу? Вообще, подсолнесное масло - это не "гут": оно нестабильное. Лучше выбирать хорошие стабильные основы: кунжут, например. ЭМ тебе пока что не нужны. Начни просто с базового масла.
DAS вне форума  
Старый 14.06.2007, 23:37   #95
Valamaya
Читатель

Вопрос:

обладает ли какое-нибудь масло свойством ингибитора (т.е. замедляет рост волос)?

Интересусь вот почему:
после эпиляции пользуюсь маслом чайного дерева с/или розмарином. Лучше всего подходит мне розмарин для устранения красных точек - раздражения. Но при этом же, думаю, волосы "заколосятся" с новой силой (и так предостаточно их) от розмарина, который волосяную луковицу укрепляет.

Перепользовалась кучей средств после эпиляции и только с маслами все более или менее выглядит прилично. Но опять же, волнует вопрос размножения растительности.

Заранее спасибо за ответ.
Valamaya вне форума  
Старый 25.02.2008, 10:54   #96
почемучка
Читатель

Подскажите пожалуйста, какие масла, смеси масел (базовое+ЭМ и т.п.) помогут сузить поры на лице и выровнять цвет лица? Возраст 25 лет (скоро даже 26), раньше кожа была комбинированная, а теперь похоже (особенно в зимний период) стала склонна к сухости, появляются небольшие покраснения, шелушения. Но не смотря на сухость на щеках и носу поры сохранились крупноватые, хотелось бы от них избавиться, а также от покраснения и шелушения. Может подскажите как???
почемучка вне форума  
Старый 27.02.2008, 12:31   #97
Curly
Гигант мысли

Попробуйте масло пачули, я обычно пару капель добавляю в лосьон...но у вас кожа сухая, можете в крем добавить.
Старый 22.02.2009, 15:45   #98
vladilena
Читатель

Здравствуйте! Нашла у себя маслице, состав:эфирное масло апельсина, хо, иланг-иланг, петигреновое. Заявлено как расслабляющее, можно добавлять в кремы, маски. Подойдет ли этот состав для сухой, чувствительной, склонной к воспалениям кожи?
vladilena вне форума  
Старый 12.11.2009, 00:16   #99
StofevaCofe
Читатель

По умолчанию Природный источник красоты или Ароматерапия в косметологии

по мне так тоже от Дарсонваля меньше волосы лезут, я вообще перед мытьем головы им стараюсь пользоваться - на корни немного наношу миндального масла с беем и потом дарсонвалюсь, правда мужу это так не нравится, от запаха он просто в шоке
StofevaCofe вне форума  
Старый 07.01.2010, 23:12   #100
Femme
отъЯвленнаЯ

провела эксперимент с маслом герани (активно насоветовала одна из главных див). суть была в следующем: купить "любой крем для лица", можно даже подешевле, главное чтоб не жирно-масляный, а хорошо впитываемый, и на каждый прием добавлять 1 каплю масла герани. пробовала на двух марках кремов для кожи вокруг глаз - на креме algologie (40 тыщ) и витекса (типа на термальной воде, пару копеек, тыщи 2 что ли).
короче, в уписываемом восторге. и то и другое - зашибись. ежевечерне и ежеутренне тащусь. от базовых отказалась, потому что нравится ощущение свежей умытой кожи, а не жирной. после этих кремиков с геранью как раз то, что надо.
для спрафки: кожа ща зимой нормальная, ближе к сухой.

Опции темы