Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > АРОМАТЕРАПИЯ ВО ИМЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.01.2005, 07:58   #61
Шилкина
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Цитата:
Сообщение от Fotina
А при кровоточивости десен какое масло?
К сожалению, одними ЭМ данную проблему не исправишь, т.к. она является следствием заболеваний зубов и полости рта. Но эффективную помощь могут оказать:
ЭМ Чайного дерева
полоскания - 3-6 капель на стакан воды (полоскать 3-5 раз в течение дня),
обогащение зубных паст - 1-2 капли на зубную щетку с пастой.
ЭМ Шалфея
полоскания - 1-2 капли на 1/2 чайной ложки соды на стакан теплой воды
ЭМ Герани или Фенхеля
аппликации на десны - ЭМ Герани или Фенхеля и растительного масла 1:3 нанести на десны при помощи тампона.
Шилкина вне форума  
Старый 21.03.2005, 22:02   #62
Lotus
Читатель

А при куперозе что посоветуете? :?
Lotus вне форума  
Старый 22.03.2005, 19:40   #63
Желтый полосатик
Читатель

Всем здравствуйте! Я здесь немножко новенькая :oops: , простите, если буду задавать не умные вопросы...

А почему нельзя использовать для ухода за кожей только масла - базовые в сочетании с эфирами - поясните пожалуйста. Почему нужно делать перерыв на крем? Просто масла я активно использую месяца 3 уже, состояние кожи явно улучшилось, и к кремам прошлым ну никак не тянет :roll:
Желтый полосатик вне форума  
Старый 22.03.2005, 20:18   #64
Шилкина

Цитата:
Сообщение от Lotus
А при куперозе что посоветуете?
Как дополнение к традиционным методам лечения и профилактики (тут подробно расписаны) порекомендую эфирные масла цитрусовых (лимон, апельсин особенно). Эти масла помогают стенке капилляра стать более упругой, "убирают" сосудик глубже, тем самым делая его менее заметным.
Применять: При отсутствии противопоказаний (артериальная гипотензия, аллергия на цитрусовые) и уверенности в качественности масла 1 каплю внутрь с мёдом или чаем.

Наружное применение: В период неактивного солнца (ноябрь-февраль в РБ, не забываем про фототоксичность ЭМ цитрусовых!!) 1 капля в крем для лица на ночь.

Неплохо сочетать внутреннее и наружное применение, но...уже поздно :lol: наружно применять...
Шилкина вне форума  
Старый 22.03.2005, 20:33   #65
Шилкина

Цитата:
Сообщение от Жёлтый полосатик
Всем здравствуйте! Я здесь немножко новенькая , простите, если буду задавать не умные вопросы...

А почему нельзя использовать для ухода за кожей только масла - базовые в сочетании с эфирами - поясните пожалуйста. Почему нужно делать перерыв на крем? Просто масла я активно использую месяца 3 уже, состояние кожи явно улучшилось, и к кремам прошлым ну никак не тянет
Умный вопрос, кстати :)

Не рекомендуется использовать более 3 месяцев одну и ту же базу (базовое масло) с эфирами или без оных во избежание эффекта привыкания и возможного появления накопительной аллергии.
Поэтому или меняйте базу на другую или делайте перерыв на 1-3 месяца. Если решите отдохнуть от базы переходите на крем.
Переход на крем считается по канонам более верным решением, чем смена базы.

Так что эта рекомендация - для избежания возможных негативных последствий при постоянном использовании одной и той же базы.
Шилкина вне форума  
Старый 22.03.2005, 20:39   #66
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
Всем здравствуйте! Я здесь немножко новенькая , простите, если буду задавать не умные вопросы...
Здравствуйте! Мы все учимся, так что не волнуйтесь, может и Вы нам что-то новое расскажите.
Цитата:
А почему нельзя использовать для ухода за кожей только масла - базовые в сочетании с эфирами - поясните пожалуйста Почему нужно делать перерыв на крем?
Видимо это где-то в форуме нашем прочли, но недопоняли :wink: Базовые и эфиры надо менять. Дело в том, что кожа привыкает и уже не так реагирует как раньше. Базы я рекомендую иметь несколько. И менять по мере желания.
Цитата:
Просто масла я активно использую месяца 3 уже, состояние кожи явно улучшилось, и к кремам прошлым ну никак не тянет
Это здорово! Сейчас наступит лето, всё таки с маслами будет жарко и у масел маленький фактор SPF, тут помощниками днём будут лёгкие крема. А на ночь можно масла оставить;)
Лёлька вне форума  
Старый 22.03.2005, 20:45   #67
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Шилкина
Переход на крем считается по канонам более верным решением, чем смена базы.
Крем надо выбирать тщательно, смотреть состав и пробовать на скрытом участки кожи (у виска, например).
Я немного с Леной не согласна, по моему мнению и опыту, лучше базу поменять, чем на крем перейти. При переходе на крем, после длительного применения масел, может при неправильном подборе у некоторых появиться аллергия. Просто кожа привыкла к натуральному, и химия уже не покатит.
Однако, кремы содержат такие соединения, которых не встретишь в базовых маслах. Поэтому все-таки не стоит кремы по уходу полностью игнорировать.
Лёлька вне форума  
Старый 23.03.2005, 14:49   #68
Желтый полосатик
Читатель

Цитата:
Видимо это где-то в форуме нашем прочли, но недопоняли Базовые и эфиры надо менять. Дело в том, что кожа привыкает и уже не так реагирует как раньше. Базы я рекомендую иметь несколько. И менять по мере желания.
Неее, а внимааательно читал =) Шилкина в одном топике именно про это писала. Просто при переходе на масла пробовала я перейти на крем - в моем случае это была Ольга Ромашко - вроде натуральный такой, а все равно не пошел, ну не тянется к нему рука - хоть тресни :evil:
Поэтому меняю просто смеси - я делаю смеси для большей многовариантности, примерно раз в 2 недели эту смесь меняю. Смесь обычно состоит из 3-5 баз и 1-2 эфиров. Есть дневная и ночная с разным содержанием масел. Соответственно иногда пользуюсь только базовыми, отдыхаю от эфиров. Состояние кожи ну просто очень улучшилось. И даже психологически боюсь я на крем пересаживаться - намазалась прежним Пайо - почувствовала, как будто гразью умазалась :(
Умом я понимаю, что в маслах много есть полезного, но, наверняка чего-нить да не хватает. Поэтому балую себя масочками и натуральными и промышленными, во избежание. Вот в таком режиме и существую. А, еще очень люблю всякие литокомплексы - заменила ими утреннее умывание. Мне кажется, они тоже много полезного коже дают.
Желтый полосатик вне форума  
Старый 23.03.2005, 22:14   #69
Lotus
Читатель

Цитата:
Сообщение от Шилкина
Наружное применение: В период неактивного солнца (ноябрь-февраль в РБ, не забываем про фототоксичность ЭМ цитрусовых!!) 1 капля в крем для лица на ночь.

Неплохо сочетать внутреннее и наружное применение, но...уже поздно :lol: наружно применять...
А если я санблоком днём буду пользоваться? :roll:
Lotus вне форума  
Старый 24.03.2005, 08:57   #70
Лёлька
Гигант мысли

Это не спасёт, т. к. эфирные масла очень активная штука. Могут появится пигментные пятна.
Лёлька вне форума  
Старый 18.11.2005, 12:07   #71
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от kasandra
Девчонки, подскажите, как с помощью масел ухаживать за кожей с румянцем (сосудики близко расположены). Мне 24 года. Из всех, какие довелось попробовать, больше всего понравилось кунжутное, персиковое вроде ничего. может, можно масла смешивать для получения большего эффекта. Как защищать такую кожу зимой, опять же с применением масел? С кремами я не дружу - за такой чувствительной и нежной кожей нужен глаз да глаз.
Старый 18.11.2005, 16:16   #72
Лёлька
Гигант мысли

kasandra
В Вашей ситуации масла лучший вариант! Базы можно смешивать в разных пропорциях, эксперементировать! На зиму берите масла пожирнее. При сильных ветрах больше подойдёт жожоба, поскольку оно защищает кожу плёнкой.
Если кожа ещё и раздражительная, то попробуйте эфирное масло лаванды.
Лёлька вне форума  
Старый 21.11.2005, 10:44   #73
kasandra
Читатель

Лелька, а жожоба мне подойдет? Знаю точно, что мне противопоказаны маски и крема на основе меда или воска - они усиливают кровообращение. Скажите, а если попробовать кедровое масло? Честно говоря, боюсь экспериментировать, поэтому использовала только жирные масла, к эфирным не прикасалась. Вы пишете об эфирном масле лаванды. В какой пропорции его добавлять? Извините за дилетантство. Заранее благодарна за ответ.
kasandra вне форума  
Старый 21.11.2005, 19:15   #74
Лёлька
Гигант мысли

Если воски противопоказаны, то лучше воздержаться от жожоба. Кедровое масло очень жирное, хорошо защищает кожу. Но оно имеет запах кедровых орешков, как к этому Вы относитесь? Масло персиковых косточек не имеет запаха, может тогда для Вас оно лучше будет. Лаванду можно попровать на кожу так, смешать 10 мл базы с 1 каплей лаванды, понравится, можно увеличить концентрацию. Но самый важный кретерий, чтоб нравился запах.
Лёлька вне форума  
Старый 22.11.2005, 09:54   #75
Mutare
Гигант мысли

А я вот пробывала на крем для ног 2 капельки лаванды, вообще обалденный запах. У меня усталость так хорошо сняло, я в тот день вообще была усталая, разбитая и не в настроении, мне кажется, что лаванда мне оочень помогла.
Mutare вне форума  
Старый 09.12.2005, 13:41   #76
ЕУ
DiVA.BY®

А мне очень понравилась смесь масла жожоба с розмарином для лица. Причем, делают так: наливаю в ладошку где-то почти с чайную ложечку, капаю 1 каплю масла розмарина, растираю хорошенько между ладонями, чтобы все согрелось как следует (у вас получаются просто очень жирные ладошки), потом протирую внешнюю сторону рук, можно даже ссами руки до локтей. И когда ладони уже не очень жирные, ими прохлопываю лицо. Создается ощущение, что возникает даже немного лифтинговый эффект. Поскольку делаю вечером, на утро кожа - очень хорошо чувствует себя, отдохнувшей по полной программе. Главное, чтобы не намазывать все налицо. Иначе потом промокать придется. А зачем продукту пропадать? :) Поэтому и пускаю на руки. Им это тоже на пользу.
Ну а об аромате я вообще молчу.
ЕУ вне форума  
Старый 06.03.2006, 20:07   #77
Видмедик
Вуки Дивы

Перемещено из темы Подскажите плз по аромамаслам согл. п. 1.4.2. Правил форумов DiVA.BY. Makitra.

Цитата:
Сообщение от Solnyshko
Остановилась на авокадо, но смущает одна деталь. По своему действию являются ли эти масла идентичными, подходит ли масло авокадо для ежедневного использования вместо крема?
Огромное спасибо за ответ!
Да, авокадо и жожоба - базовые масла, идентичные друг другу
И вы совершенно спокойно можете использовать масло авокадо вместо крема. Опять же - если цена не смущает. ибо крем дешевле намного
...а, с другой стороны, авокадо намного гипоаллергенней :)

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 07.03.2006 в 10:07.
Видмедик вне форума  
Старый 07.03.2006, 10:01   #78
Solnyshko
Советник

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Да, авокадо и жожоба - базовые масла, идентичные друг другу
И вы совершенно спокойно можете использовать масло авокадо вместо крема. Опять же - если цена не смущает. ибо крем дешевле намного
...а, с другой стороны, авокадо намного гипоаллергенней :)
Ну видимо не смущает, если я уже жожоба брала ;)
Просто хотелось переспросить, чтоб наверняка. Мы козероги такие :D
Solnyshko вне форума  
Старый 09.05.2006, 16:36   #79
Льян Ли
Читатель

Всем день добрый!
Использую вторую неделю авокадо (базовое, Стикс) для кожи вокруг глаз. Вцелом мне действие масла нравится. Но я борюсь с морщинами ( появились внезапно, за эту зиму). И что-то не влияет... И даже будто сетка между морщинками появилась. Прям страшно. Рано бы, мне 30. (Кожа комбинированная, Т-зона скорее жирная, около глаз тонкая, темные круги есть).
Может что посоветуете?

Последний раз редактировалось Льян Ли; 10.05.2006 в 17:24.
Льян Ли вне форума  
Старый 09.05.2006, 21:25   #80
Льян Ли
Читатель

Можно ли сочетать масло и питательные маски ? У кого-то есть опыт?
Льян Ли вне форума  

Опции темы